Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

хочущая, мне тоже помогает вязание и канзаши делать люблю Вот прям ребёнок засыпает, или игрой занят, а я за дело, ну и да, доход небольшой есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ой, не говори! Мне совсем не хочется на работу, где вечные непонятки, сплетни, подковерные интриги и прочие "прелести"... Я сейчас абсолютно счастливый человек :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, еще про прогулки в одиночестве расскажи, это как? А Маришка с кем?

А мне не хватает общения с подругами живого. Хочется просто посидеть поболтать...я себя успокаиваю, что надо год-два всего потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, как с кем? У неё отец есть! :D По выходным муж с детьми гуляет 2 раза в день. А я либо присоединяюсь к ним, либо ухожу одна по магазинам. Либо с подружками встречаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, помоги, что то не могу нигде найти, в 2,5 года надо же какую то справку в Департамент образования на продление пособия или я что то напутала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, нужно раз в год переписывать завяление, которое ты писала. Несёшь те же бумажки, пишешь то же заявление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня суд, в общем вынесение решения снова отложили на этот раз до 29го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, спасибо огромное за советы!!!

Я вчера вышла таки на улицу погулять, прошлась по магазинам, купила себе чего хотела. Первое на что взгляд упал "МоРоЖеНоЕ!!" :D я так давно не ела мороженого, оказывается, всё детям-всё детям. ))) Подышала-замерзла. И пошла домой ))) Я прогулки в одиночестве не люблю... Я не знаю как описать свое душевное состояние... Знаете как... Я не сколько устала дома сидеть ,я тоже на работу как таковой не хочу )) Мне тоже нравится дома, я люблю заниматься детьми, моё хобби это кулинария, вязать я не умею, к сожалению. Мне нехватает личного общения с мужем что ли... Встречи с подругами у меня тоже происходят, хотя как переехали, это к сожалению не часто удается, за эти 3 месяца 1 раз только встречались.

Я просто хочу побыть вдвоем с мужем. Вот чего. НАм так нехватает еще одной комнаты!! )) Наверное, будем строить дом... )) Потому что в спальне спит Радмир, в зале спит Радель, нигде шуметь нельзя. Кухня небольшая, метров 6-7 наверное. Там никаких диванов не поставить. Мне уединения нехватает. Я хочу как в старые добрые времена погулять хотя на улице ВДВОЁМ! за ручку, в обнимку... Сходить в кино, в театр, съездить в аквапарк...Мне каждый день снится море! А у нас получается всегда, как говорит муж "цыганский табор" дети-дети-дети. Коляски-велосипеды-люльки-санки. Все детские атрибуты. Мы с ним вдвоем просто утонули в детях... А детей, нам не с кем оставить... Моя мама живет далеко. Свекровь 2 сразу смотреть не сможет, у меня как у Надин "Все боятся оставаться с 2 моими детьми одновременно, кроме меня" )))

Я конечно понимаю ,всё это временно и скоро все наладится. Радмир в снтябре пойдет в сад, Радель повзрослеет. И потом мы наконец выдохнем. Появится время на себя. И сейчас я ищу СИЛ именно, чтобы подождать и переждать. Ищу поддержки что ли.

 

Ой, столько написала! Девчат ,если слов много, простите меня. Накатило... :sorry:

 

Катринka, а что этот суд должен решить?!? Останешься ты на работе или нет?

Xenos, я тоже частенько выхожу подышать одна. И так же деток оставляю на папу.

Изменено пользователем хочущая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, я прошу признать мой срочный трудовор договор договором заключённым на неопределённый срок и как следствие восстановить меня на работе.

 

Сижу вот ищу где можно сделать прививку от ветрянки и похоже в Череповце нигде. В поликлинике тоже не делают.

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбина, ну, вам совсем немножко надо потерпеть :-) а детей потом вместе будете укладывать и появится место для себя. Мы тоже укладываем в разных комнатах, потом Фи в спальню переношу. Раньше боялись, что он Кирилла разбудит, а теперь наоборот. Все зубы эти...

Катя, сразу не отказали, может, это и хорошо. Тебе все это растягивание только на руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, а до скольки раз может откладываться решение?

хочущая, ой, что ты,я,несмотря на наличие одного ребёнка, который ходит в сад, тебя очень даже понимаю...Ты думай о том, что всё это временно,детки маленькие и вот такой дурдомик :D будет не вечно длиться)))Потом этот период ты будешь вспоминать, как самый счастливый в вашей с мужем жизни)))Мы тут вдвоём с мужем сходили на свадьбу в воскресенье.На торжественную часть с Верой,а на банкет одни,так это было такое счастье для нас)))))))))))мы так оторвались)))конечно этого не хватает сильно,но на то мы и родители)))))))

А ты, я смотрю,романтик ещё тот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже второй раз откладывают. Боюсь. это наруку не мне , а унивирситету. Их юрист всё больше и больше бумажек приносит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, до скольки раз даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, пипец какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :-)

про суды - самый длинный мой процесс длился 3 года. Так что откладывание это вообще норма... Катюш, ты ж не одна, а с адвокатом ходишь?

 

всех читаю, а отвечать уже не получается ))) мы нормально, почти вышел Ванюшка на режим, работаем над этим. эмоционально сложновато бывает, ну я поплачу в уголке, сброшу негатив, и опять бодрячком )) бывало и хуже... короче, все как у всех )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, блин,да что такое,все плачут в уголке..нет,не хочу второго....Кстати,смени подпись то уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока читала, подумала, что все, кто еще в раздумьях, после наших постов второго малыша передумают заводить, а тут Юля уже эту мысль озвучила :-D

Я бы, правда, вряд ли передумала. А вот предложи мне кто заново эти полтора года прожить, вторую Лялю на год бы точно отложила, с условием, что мне и на год позже такого же Фи сотворили )) хоть я с ним и не успеваю совсем ничего. Он один больше 40 секунд не сидит, специально считали. А если меня видит, то вообще караул, руки тянет и на меня лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, нет, не одна. Во второй раз правда пришлось с другим адвокатом идти, та первая уезжала куда-то. Думаю к 29му вернётся. Она в деле гораздо лучше выглядит, да и опытней. Мне кажется с ней бы дело быстрей решилось. Хотя кто занет как бы оно было.

 

*lula*, не, я вот всё рано хочу втрого.

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-лула, я б ничего не изменила тоже, если б можно было ))) для меня слезы - это как пописать в туалет сходить, извини за сравнение ))) я и с одной Сашкой плакала. она истерим, я ее успокою и в уголок поплакать, через 5 минут у всех все замечательно :-) и сейчас для меня слезы это просто выход эмоций. Лучше поплакать, чем копить все в себе, а потом депрессию лечить... Кстати, с сашкиным младенчеством я была нервнее, сейчас спокойнее намного к тем же моментам ночных неспаний, например.

 

Катюш, у нас судби решают на основании законов и внутренних убеждений (цитата из закона). Вот каким будет внутреннее убеждение порой прелсказать сложно... посему исход дела - всегда сюрприз. Пусть все сложится в твою пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Юки, какие молодцы! Уже на режим выходите. А у нас только-только стал появляться. Все-таки из-за колик вообще ничего не было понятно, днем не спал, вечерами орал. Сейчас стал налаживаться сон, вырисовываетсяя режим и мне гораздо легче стало!!!

Вобщем, вы с Ванюшей и Сашенькой большие молодцы!

 

lula, а я, по прошествии 1,5мес начинаю потихоньку удовольствие получать. Крош так радуется Наиле, как видит ее, сразу хохочет и разговаривает. Дальше, надеюсь, еще лучше будет :) Да и я в норме уже. Бывает, психую, но уже могу вовремя остановиться, да и все реже это происходит.

 

Девочки, я их второй день сама ДВОИХ спать укладываю!!!! Тьфу-тьфу миллион раз!!!

 

Катринка, удачи тебе в суде!

 

Хочущая, и мне сейчас не хватает общения с мужем. Когда он дома, мы сразу детей делим и все :) больше ни на что времени нет!

Но я тоже утешаю себя, что потерпеть совсем чуть-чуть надо. Зато потом, у нас будут подросшие двое чудесных детей, и время уже на себя найдется. Ух, мечтаю, как мы отдыхать будем все вместе. Или как обоих бабушке оставим, а сами - в кино!

Ничего, прорвемся!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, а у меня выхода нет, все мои помощники сдулись... мы приехали из роддома, и на следующий же день я осталась с ними двумя одна. И так каждый день... А еще и работа не оставляет в покое. Мы втроем дома, муж приходит вечером, мелкий спит обычно, Сашуня играет с папой, я тож с ними стараюсб быть. Единственное, что изменилось - Саша папу стала любить трогательнее, ждет его прихода очень. Так что или режим, или дурка для меня :-D малыш живет по часам, очень помогает соска. Я к его капризам очень спокойно отношусь. С Сашей бываю строга, но для нее так лучше, она очень подвижный ребенок, и если ей все позволять, то будет невоспитанный ребенок а-ля Маша из мультика про медведя )))) плакала за все время я дважды - первый раз, когда лактостаз поймала, весь день температура зашкаливала, а второй раз вчера, когда оба малыша вечером зажигали ))))

Так что держитесь там, все наладится, и дальше все легче и легче будет. Тем более уже первая радость малышей, это ж замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Notka*has2babies*, спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Хоть вы меня понимаете!!! ;)

*lula*, Юль, как вы там в садике? Расскажи!!! ой, сказала тоже "романтик" Я уже забыла что это такое )) Даже синоним подобрать не могу __ хотя признаюсь, иногда мысли накатывают, ненадолго возникает желание сделать теплую ванну с шампанским, или ужин при свечах ,заказать номер для новобрачных... Но как только настаёт вечер, все Грешные :D мысли улетучиваются, и наступает Дрёма!!! )) Как дети ложатся спать, мы идем попить чайку и уже клюем носами прямо на кухне... )))

yuki, Как дни проходят? Марин ,а ты няню не хочешь в помощники? Бабушки/дедушки никого нет? Не переживай, я тоже практически сразу после РД осталась одна с 2 детьми. Ничего, справилась же, пока живая ))) Я тоже со 2 более спокойно ко всему отношусь, такие же мысли про ночной сон, встаю по ночам гораздо легче чем с Раделем. Мы ГВ то завершили с Раделем из-за того что он постоянно по ночам кушать просил, и я не высыпалась. В этом возрасте Радмира у меня Радель уже грудь не сосал. А вот сейчас как-то нормально и кормлю, и просыпаюсь, еще хочу немножко покормить, до годика, наверное, несмотря на Безбожные укусы на груди от 8 зубов. У меня сосок регулярно в корочках от застывшей крови. И днем и ночью между прочим.

 

А забыла, я еще ведь во всей этой суматохе диплом пишу!!! :D

не, я вот всё рано хочу втрого.

сейчас все равно гораздо легче, чем бы разница меньше 2 лет между детьми. Тебе так вообще, Владу уже больше 3 будет, если ляля родится. Там уже вообще самостоятельный взрослый парень!

Да, и сейчас у девочек с малышами которые, детям более 2,5 лет, они многое уже умеют в этом возрасте, чем по сравнению опять же с детьми меньше 2 лет. Кушают уже многие самостоятельно, одеваются, помогут осмысленно уже помогать, понимают слово "нельзя", Разговаривают что немаловажно. И у многих детки д/с посещают.

 

Забыла вчера Петату-Таню поздравить! Танюш, с днем рождения, тебя! Пусть удача во всем всегда сопровождает вас и вашу семью!

 

Сидела ВК друзей просматривала, интересно как у Наташули дела с Маратиком? Никто не в курсе? Как она интересно устроилась?!? Как столица?!? Девчат, никто связь не поддерживает?

Изменено пользователем хочущая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже как и Катя все равно хочу второго, и читаю и в голове откладываются и проблемы и методы разрешения их - так сказать мотаю на ус. Но я хочу, чтоб мама моя тут уже была в помошники. А то от свекрови только одно название "помощь" - только меня раздражать будет. И в садик Илюшу может отдам в 4 года, посомтрим, конечно, сейчас уже гулять скучно, сверстников все меньше и меньше.

Notka*has2babies*, Анварчик подружился с соской?

хочущая, а у меня сейчас отдых - это тишина. Илюша спит, я в интернете или вяжу. Телевизор даже не включаю. в ушах звенит от вечных его вопрос - Куда? почему? зачем? и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дорогие мои!

Наденьк@, а куда денешься с подводной лодки? :D Конечно, справишься! ;) Как твой анализ с краснухой? Как самочувствие?

Juliia, с зубиком вас! :class: Держись, мамать! :sling: Да, английский в таком возрасте - это явно способность. Крутански! :girl_cool:

Катринka, шапочка суперская, я даже похожего нигде не видела! Красотища! :flower:

*lula*, ах Верунья плавунья! Молодцы вы - и Вера, и ты как мама спортсменки! :kiss2:

Как у вас с садиком сейчас? Как твое здоровье?

хочущая, Juliia, да примерно те же мысли - живое общение с мужем, друзьями, какое-то личное время.

Иногда очень хочется от всего переключиться. Зато есть о чем помечтать :heart:

Я, когда накатывает, как намарафечусь, закажу домой пиццу или суши и наступает мне щастье :kiss2: Ну как вариант. Иногда хорошая книга или добрый фильм помогает. Иногда даже игра с детьми, теплая ванна с всякими пахучестями, иногда даже 5-минутный чай с чем-то вкусным, иногда поплакать и сразу все налаживается.

Эх, а мне хочется... Мне хочется на море бирюзовое или океан в большой домик-бунгало, чтобы белый песочек, огромная кровать, купания, морепродукты, много секса без всяких нервов - скоро кормить, а скоро проснется, а уже нет сил, сон сколько хочу (ибо не знаю, может по привычке в 8 подскочу), прогулка по воде, много свежих и ярких вкусностей, массажик стоп каким-нибудь накаченным и красивым мужчиной, чтобы полюбоваться... Эх, размечталась :love:

Ну а дня через 2 чтобы привезли мне мой выводок цыплят и плескаться с ними в песке у океана-лужи. :D :D :D

yuki, я тоже с Леликом нервнее была на самом деле, а тут уже морально готов точно как ты написала. И про поплакать также, для меня это выход эмоций.

Режим - наше все! УМНИЧКИ! :kulachki:

*lula*, я и без двоих детей всплакнуть могла, но уже не в уголке, а навзрыд в подушку - поэтому не пугайся ;) У тебя может другой выход эмоциям, значит и с двумя ронять слез не будешь!

Notka*has2babies*, про деление детей очень знакомо :D Ага, дальше удовольствия еще больше. С нетерпением жду Темика годика - будет более самостоятелен в передвижениях. А то ходить хочет, а падает где не попадя.

Тоже в кино хочууууу :confusion: :confusion: :confusion:

Ты умница! :flower:

Катринka, Катюш, ох эти судебные тяжбы! Пусть все сложится скорее и наилучшим образом!

 

У нас лазарет. Папаня улетел на неделю в Краснодар. А я с горлом свалилась ОРВИ жуткий, двое суток ни говорить, ни есть не могла. Вчера Темик затемпературил... Эта ночь была караул. Теме каждые 2 часа сопли отсасывала, вообще нос не дышал, сопли густые и полный нос... Он у меня то на локте дремал, то на подушке полусидя, чтобы сопли стекали, а то ведь каждые 2 часа вообще нос не дышит. Бедный малыш, аж дышать нечем, скулил. А я тоже больнющая. Ахтунг короче... :vshoke:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...