Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Jess_M, так я и думала, что это меня мама моя подставила! :D

с полом в 50/50 попали, а вот с глазами, видимо, пролетели... =))))) ну зато ямочки на щеках неожиданно у обоих проявились! =)))

спасибо за мини-курс генетики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока 100% светлоглазости, при кареглазом папе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вот и у нас вроде бы так же )))

как там Фи?

 

сегодня были у моих родителей, Ванюшка поразил их в самое сердце своими улыбками и серьезным взглядом :-) я переживала, если честно, чтобы малыша все признали... но, как говорят мои родители, дети дочки - это серьезнее, чем даже свои дети, любовь глубже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, до сих пор не могу привыкнуть, что у тебя еще и сынишка есть теперь :)

Филиппка более-менее, кашляет, сопливит, пищит, смеется, таскает нас по комнатам, все как обычно. Были с ним у невролога, ходили узнать результаты нсг. Нашли у него эхогенную кисту, сказали, что маленькая, должна рассосаться, прописали пантогам. Еще врач его поругала, что так рано ходить пытается. Пугает нас кривыми ногами. Ну, и что мне его теперь связывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, :( кривые ноги... знакомо. Алёшка начал на ножки вставать и ходить вдоль опоры в 7 месяцев, а вес у него тогда был - ого-го! Большой, тяжёлый, а ножки слабые еще, да плюс врожденная дисплазия ТБС была... В общем, ноги-таки стали кривые :( Кое-как в течение нескольких лет ноги выпрямили, но побочный продукт борьбы с кривыми ногами - плоскостопие :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я сама только-только привыкла, что у нас двое карапузов теперь ))) какие же они разные... никак не могу себя заставить не сравнивать их. Уже 3 недели пролетели, второй раз так все быстро... даже время улетает еще быстрее, чем в первый раз :-(

Про кривые ноги - я тут читала недавно, что чаще это генетика, если нет большого веса (как вот у Алешки Ксюшиного). Если есть предрасположенность к кривизне ног, то она будет в любом, случае, когда бы ребенок ни пошел. Не знаю, насколько правдива эта информация. И еще, ортопед лучше скажет на тему кривых ног, чем невропатолог... мне так кажется :-)

у меня мама в 8 месяцев ходила, ноги прямые )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо, интересно вспомнить давно забытое:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Марина, у нас племяшка в 7 пошла и брат мужа тоже в 7, у обоих ноги в порядке, зато у Кирилла из-за сниженного тонуса есть тенденция к искривлению ног, ну, и плоскостопие тоже еще наблюдаю, хоть уже и лучше стопы. У Фи ноги как пружинки, так что я надеюсь, обойдется. Тем более, что изменить я это никак не могу. Он ползет только до ближайшей опоры, а дальше вскакивает и топает, и за руку нас тащит так, что бежать приходится. А ортопед был не в духе, когда я его спросила про Фи, разрешать ли ему стоять в 5 месяцев. Он вообще сказал нам теперь только в год прийти, хотя Кирилла мы в 9 месяцев показывали, как ходить стал пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом по воспитанию:) У нас есть любимейшая инрушка - детский зонт. Мы с ним чуть ли не спим в обнимку. Я понимаю, что предмет не безопасный, стараюсь следить, всегда быть рядом, когда она с ним по квартире вышивает или на площадке... Но сейчас она уже научилась его сама открывать и это еще больше добавило ему небезопасности... Алина вроде как и осторожна и не делает ничего нарошно опасного, а мне все-таки хочется его убрать как-то из нашего обихода, потому что ситуации иногда не поддаются моему контролю... Если забираю истерит, говорю без меня не открывать, все равно иногда кнопка срабатывает... Вроде как зонт ее, вроде как детский, но блин какой-то уж очень опасный и научить ее с ним обращаться я не могу иначе в силу ее малого возраста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша-Ксенос, помнишь, ты про парез лицевых мышц рассказывала, когда я про язык Кирилла писала? Нам в Реацентре в процессе лечения на лице какие-то точки активируют и, похоже, парез прошел. Он больше не высовывает язык на "с" и "з". Еще один плюс в их пользу.

А, да, нам сказали, что третий курс, возможно, уже не понадобится. Просто диагностику сделаем и посмотрим.

А у Фи зуб прорезался! Ура! Осталось всего 16.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, попробуй купить какую-нибудь новую интересную игрушку и переключить на неё дочкино внимание :)

Juliia, ух ты, как здорово! Это правда очень хорошо, потому что занятиями этот парез исправляется долго и нудно. Специальными упражнениями тренируются ослабленные мышцы и расслабляются напряжённые. Теперь тебе просто нужно будет присматриваться к нему, следить. Но думаю, всё у Кирюшки хорошо будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ксюш. Надеюсь, так и будет. Зато мы теперь пальцы сосем. Рука постоянно во рту. Похоже, научился от маленьких деток в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, вот это - минус садика :( вечно там наши дети обучаются всяким нежелательным вещам :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Все затихло что-то...тогда напишу наши новости :)

Фи свалился с кровати в 6 утра. Дежа вю. Все-таки одну сторону мы наконец перекрыли. Теперь можно спать спокойно, надеюсь. И про Кирилла: поставила ему сегодня новую игру, где надо рисовать по точкам, которые пронумерованы. Показала, как пальчиком соединять, ушла на пол играть с Фи. Прошло минут 10, слышу:1...2...19..20.. 21..22..23..24...25...Все, готово! Так я узнала, что Кирилл научился считать после 20. До 20 он примерно неделю или две назад нам все по порядку назвал, а дальше я всегда сама считала. У нас это лучший способ заставить его подождать, когда ему что-то очень срочно нужно, а нет. Мы вместе считаем сначала в одну сторону до 30, потом обратно. Обычно хватает и ингаляции пересидеть без истерики и все остальное подождать.

Вот как-то так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юлечка, очень классный способ "пережидать нетерпение":). К слову, Алина считает только до 10, ну может до 12:))). Молодец Кирюша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, Яна, спасибо :) Алинка тоже умничка! У нас так и было: сначала 10, потом 12, потом сразу 20. Теперь вот до 30, кажется. Зато он плохо понимает разницу между большим и маленьким, как выяснилось. Он, в книжках все выучил и правильно показывает, а тут опять игра, где 4 одинаковых рисунка разной величины и надо показать сначала самый большой, потом поменьше. Он как-то завис, первый раз показал правильно, а дальше ждал, когда я сама нажму. И еще начала учить его лабиринты проходить самые простые. Он очень хочет правильно нарисовать, чтобы машинка проехала, а пальцы не слушаются и понять не может еще, где можно вести, а где - нет. С мелкой моторикой у нас большие проблемы, а делать ничего не хочет. Даже в садике отказывается. Не знаю, как его заинтересовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет! :Hello: Вы нас еще не забыли?

Наконец-то у меня ручки дошли отписаться! Читаю Вас с удовольствием и интересом, особенно про вторых деток!

У нас все хорошо! Алинка говорит предложениями. Спасибо, пожалуйста. Ходим в развивашку 3 раза в неделю по 2 часа. Завтра (вернее сегодня) у нас праздник осени в развивашке, Алинка пчелкой будет в спектакле.

:) Кушаем отвратительно вот уже месяца два. Эх, что-то не разберусь,как тут фотки вставлять, хотела Алинку показать, кто не видел её вконтакте.

 

www.radikal.ru]e9a7ec5ee936.jpg[/url]

Разобралась!!!

 

Ссылки скрыты.

"]http://www.radikal.ru]f7659cf4a043.jpg[/url][/url]

 

5562d10394c8.jpg"]http://[/url]

 

b13ec524b7f9.jpg"]http://[/url]

Изменено пользователем Irynik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Юля, вот Кирилл молодечик! И до 30считает, и по английски слова! Как здоровье Фи?

 

Ирина, какая Алиночка милая!!! Такая девочка-предевочка!!!

 

А у нас легче не становится :))) наш маленький Крош теперь решил по вечерам истерить перед сном, орет часа по 2, пока не утрясешь окончательно или он сам не свалится без сил. Засыпает часов в 10-11. А Наиле спать пора уже в 8, в крайнем случае в 9.

Вы тут про ведьмины часы писали, долго они еще продлятся? А то я готова уже сдаться на добровольное психиатрическое лечение :))) а мне ведь еще одну капризульку укладывать вечером.

 

А еще у меня предзащита намечается, осталось дождаться замечаний рецензентов и чуть поправить выступление, потом сразу дату будут назначать. А мы тут прыгаем вечерами и ночами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Съездила я к мужу на недельку, теперь вот вместе вернулись к родителям. Сейчас у родителей мужа на даче. Машину продали старую, выбирем новую теперь. Ну и суд я проиграла. Решили оспаривать. Влад с братиками играет, пока каникулы. А ещё собака сестры мужа что-то злая стал. Покусал уже двух детей на даче у нас . Боимся за Владика. Животное решили отдать кому-нибудь, кто сможет с ним заниматься. А ещё у нас снег, выпал. В общем зима пришла. Вот такие дела.

Irynik, Алинка красотулечка! Такая принцесска маленькая хитроглазенькая!

 

Пойду почитаю вас

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Кирилл прям вундеркинд какой-то -)))))))))))

молодцы вы все! и он, и ты, вы хорошая команда ;)

Irynik, не перестаю думать о том, какая же Алинка у тебя девочка-предевочка =))) ласкунчик маленький -)

Notka*has2babies*, у нас тож не получается одновременно утряхивать карапузов... мелкий любитель покряхтеть по ночам, в итоге я сплю по 3-5 часов в сутки максимум :)

сегодня была уверена, что дурка по мне плачет... в 5 утра Ванюшку положила в люльку от коляски, ушла с ним в другую комнату, чтоб других не будить. И села в это время работать =)))))) зато сделала все, что за неделю не успевала сделать... а Ванька в это время кряхтел...

В общем, поначалу чуть не плакала, так жалко себя было... а потом открылась страничка нашего фонда. Всю хандру как рукой смело... Господи, да пусть обкряхтится, пусть я буду вообще не спать, лишь бы карапузы здоровые были! у меня есть будущее, что все то пройдет, что все наладится, а вот там, у детей со страничек фонда... КОроче, я теперь вновь полна сил и счастлива =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка, жалко, что проиграла :(

 

Марина, вот и я вчера, сама реву, а сама думаю, что я же счастливейшая женщина, что у меня два чудесных и здоровых малыша!!! И дай бог так и будет. Что все фигня, перемелется, мука будет :) но все равно реву :)

У нас Крош тоже с 4-5 утра начинает кряхтеть, а еще захлебывается сопелками, которых нет :))) (физиологический насморк). Но за сутки я чуть больше сплю часов 6-7 в целом получается! Ну и у Наили 4 последних зуба прорезались, она истерит по вечерам :) просится на ручки именно когда Анварика пытаюсь утряхнуть на сон.

 

А ты не ответила, а что про садик думаешь, когда-нибудь будешь отдавать в садик?

 

Kafa, даже не знаю, что с зонтом посоветовать. Может спрятать его и рассказать сказку, куда он делся. Однажды Наиля решила поскандалить, что ее пижама с зайчиком в стирке. Я ей рассказала, что мама зайчик ушла в лес собирать морковку для детишек. Она легко согласилась подождать ее до следующего дня

Изменено пользователем Notka*has2babies*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, жалко, что проиграли, но это суд... не всегда все идет так, как хочется нам :-( удачи в апелляции!

 

Динара, в сад отдам Сашу на след.год, когда ей 3 исполнится. Сейчас не отдали по двум основным причинам - боюсь болячек, которые передадутся младшему, плюс чтобы не было ревности по принципу "нового себе родили, а меня сбагрили". Ну и просто не готова она, как мне кажется...

ты меня расстроила, я надеялась, что кряхтения вот-вот пройдут, а фигу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, а может у вас быстро пройдет это кряхтение?

Хотя мне подруга на днях писала, у нее сыну 5мес, говорит, что он знатный кряхтун, певун и пердун :)) все, как у нас, только Анварик еще и орун :)))

А мне пока не особо легче, теперь жду 3мес :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, Сашка кряхтела до месяца... причем прекратилось очень резко, буквально вчера кряхтела, а сегодня уже тишина. Очень надеюсь, что в этот раз так же будет, но.... есть у меня ожидание, что мои надежды рухнут =))))) Сашка в дополнение тоже кричала очень много, а тут только кряхтения да агуканья =)))

но эти кряхтения кого хочешь разбудят... я уж на живот грешила, но вроде нет. А может, из-за живота, фиг поймет... Но бывает, что пукает со звуковым сопровождением в виде кряка =)))

так что у нас тож кряхтун и пердун =))))))

P.S. как они с Сашкой трогательно общаются... сегодня Ванька при массаже ругался громкой, в итоге прибежала Саша со своим любимым котом, и давай Ваньке театр одного кота показывать =))))))) массаж доделали без криков =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...