Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

yuki, с котом, конечно, повеселее будет))))))))

 

Девочки, а что значит "кряхтят" детки? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, это типо издавать звук "кхм", но рот при этом не открывать))), я так понимаю. Моя в юном возрасте так не делала, зато сейчай пока уложится в кровати искряхтится вся)))))

 

Notka*has2babies*, спасибо за совет, но она после той последней показательной истерики, когда я сказала "можешь попрощаться с зонтом" и оставила его в багажнике, только один раз сказала мне тихонько "мама, я больше не буду в магазине зонт открывать"... (с этого собственно все и началось)... и больше про зонт не вспоминала вообще... чувствую себя монстром, но границы быть должны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, у вас зонт, а у нас соска до сих пор... не знаю, как от нее отучить :(

Jess_M, да-да, с закрытым ртом "кх-кх-кхм-кхм" и все такое, еще и головой, бывает, вертит при этом =)) а если включается в процесс голова, руки и ноги, то получается оооочень громко! все шуршит, кряхтит, и с каждым кряком звук становится все громче и настойчивее =)) если так происходит, то тогда пришло время ночного кормления, я просыпаюсь. А бывает просто кряхтит только, но громко, в перерывах звонкие пуки вылетают =) тут уже не кормление нужно, а вот просто пережить эти часы (обычно это надолго)...

 

Кстати! Вчера Нафанька999 (она же наша Monica) сынишку родила :) назвали Мишей, 3500 вес и 53 рост, родила в 12 :)

Тоже говорит, что вторые роды очень сильно от первых отличаются ;) до 7 пальцев пузырь сдерживал схватки, все шло безболезненно, только потом боль появилась и сильные схватки. Вот :) ну и прошло все быстро и без разрывов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, у нас ведьмины часы примерно в 4 месяца закончились, но я теперь думаю, что это все были последствия обвития....

Марина, Динара, вы про своих кряхтелок пишете, сразу видно, что девочки ваши потише были. Я после Кирилла у Фи вообще ничего такого вспомнить не могу. Сейчас зато с ним вешаемся :) С кровати уже два раза слетел. Матом спортивным здоровым перекрыли, так он этот мат на себя тянет и укладывает на кровать, пофигу, что тяжеленный. Ну, и ходит уже шага по 4. Но мы его тормознули все-таки, особо ходить не разрешаем. В Реацентре мне сказали, что не ноги станут кривыми, а позвоночник может пострадать.

Монике наши поздравления! Жаль, что убежала от нас. Теперь с другими девочками общается, видимо.

 

Еще про Реацентр напишу, вдруг, кому-то интересно...Я туда ездила с Кириллом на последний сеанс, обычно они с мужем ездят. Поговорила с врачом. Ей очень не нравится, что Кирилл все еще повторяет фразы за нами. Есть подозрение на эхолалию (привет аутизму снова), если до следующего курса не наладится, то третьего нам не избежать...А еще она мне сказала, что если бы я привела Кирилла на год позже, то результаты, которые у него появились после двух курсов, мы смогли бы получить только через 6-7 полных лечений по 15 сеансов...Еще сказала нам максимально избегать повторов одинаковых фраз, типа "А по-английски?" У нас эта фраза за день звучит примерно 1000 раз из уст Кирилла и мы должны ее повторить, чтобы он слово перевел. Кстати, английских слов он знает уже 97. Я целый вечер их вспоминала сидела :)

 

Катринка, надеюсь, апелляция пройдет удачнее!

Иришка, Алиночка почти не изменилась, такие же хитрые глазки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вы молодцы, что все вовремя сделали!

А я тоже только об этом и думаю в второй день, что просто так ребенок не может кричать, боюсь последствий нашего обвития :( Уже собиралась к невропатологу, остеопату и еще кому-нибудь бежать. Но педиатр утром пришла, сказала, что скорей всего колики плюс насморк. Так что пока не паникуем и ждем трех месяцев.

А ты не знаешь, есть последствия или нет определяется только у более старших деток или у грудничков тоже определяют? Процедура диагностики сложнаяв вашем центре?

 

Нафане-Монике наши поздравления!!!! Действительно жалко, что не заходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, я вот думаю, что реально чудо, что у нас Сашуня без особых неврологических последствий после родов... теперь понимаю, что роды были сложные (мне и врач моя потом говорила, что боялась, что я второго ребенка выносить не смогу, и не оправлюсь после родов. ВОт что значит незнание - если б я знала, то наверняка таких тараканов у себя в голове завела бы, а так ничего, все зажило как на собаке, и ребенка вытащила из всего этого), и нам повезло. Надеюсь, дальше ничего не проявится эдакого...

Саша лучше спала - это факт, но в целом она шилопопик -)) посмотрим, как тут будет... Но Саша у меня и сейчас не очень ласковая девочка, а Ванька мамсик =)) поэтому, конечно, контраст есть...

Вы молодцы, что в центр пошли! И дома занимаетесь тоже, еще бОльшие молодцы! Положительный результат всегда стимулирует к лучшему ;) кстати, Саша за нами фразы повторяет... это не нормально что ли? Или я не так понимаю? ну вот я что-то говорю типа "Саша, ты меня в дурку упечь хочешь?", а она в ответ: "Да, мама, в дурку упечь хочу" :D буквально сегодня утром было... -)))) когда на руках мелкий орет, и Саша расконючилась =))))

Notka*has2babies*, а вы НСГ делали? вообще обычно на НСГ видны последствия именно для мозга от обвитий... у Саши вот из-за обвития была гематома в одном из желудочков мозга, мы ее рассасывали препаратами. Сейчас Ваньке тож НСГ будем делать, но нам сказали, что желательно делать в 1,5-2 месяца, так больше шансов, что узист что-то рассмотрит, если там что-то не то.

Кстати, у Вани тож обвитие было тугое однократное. Но оно почти у всех есть, и это не значит, что будет что-то не то и не так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, НСГ делали в роддоме и в 1мес, все в норме было. Не знала, что нужно попозже делать, может переделать тогда еще раз?

Я бы и не парилась из-за обвития, но его эти крики, бесконечные просыпания меня беспокоят. Но тут видимо надо ждать 3мес и ждать улучшений :) ну я надеюсь на это :)

 

А у нас Наиля ну ооооочень мамская, а Анварик (когда не кричит) такой спокойный и совершенно спокойно лежит сам и играется сам. Наиля ни минуты одна не лежала. А этот товарищ может минут 20 сам себя развлекать. Еще бы не орал и засыпал нормально, был бы золотой :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динар, ну Ванька тож засыпает отвратительно и просыпается часто, мягко говоря, фиговенько спит :-(

но это мальчики, а на улице погода не очень. Считается, что в ветренную погоду у мальчиков болит мошонка, потому они и орут хуже девчонок. Я на погоду списываю все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, если тебя крики беспокоят, можешь попробовать позвонить туда, записаться на консультацию. Вообще, рано, конечно, выводы делать. Тем более, по нсг все в порядке было. Нам повторно назначали как раз потому, что были отклонения. А причины для криков могут быть самые разные, сама понимаешь...

Марин, хорошо, что у вас все обошлось. У нас и предпосылок не было думать что-то плохое. Это сейчас я понимаю, что час потуг с обвитием для ребенка очень опасны, хотя внешне нельзя было сказать, что ему кислорода не хватало, да и не могло не хватать, он тогда еще через пуповину дышал, а позвонок долго, видимо, был пережат. Вот, и результат...У вас повторы не такие. Сашунька фразы повторяет, но видоизменяет, а Кирилл сказал бы слово в слово и с моими же окончаниями. Мы у него пока айпэд забрали, так он первый день пришел, стоит плачет и говорит: "Ты айпэд хочешь", а не "я хочу айпэд". А когда меня видит, говорит: "А вот и мама!" Так он услышал от кого-то и запомнил. Он нормально отвечает только на вопросы: как тебя зовут, в каком городе ты живешь, кто это, что это, какого цвета, как дела. И то я думаю, что просто выучил ответы. Меня здесь успокаивает, что у нас эхолалия выявилась в 2,5 года, а не в 4, как чаще всего при аутизме бывает. Надеюсь, это временно.

 

Динар, у нас Кирилл тоже мог долго спокойно лежать, а вечерами орал. А Фи, наоборот, один играть всегда отказывался - мама рядом должна была быть постоянно. А голову не держит еще? Назад не запрокидывает (если запрокидывает, то позвонок сместился почти наверняка). Я тебя не пугаю, все это исправимо. Главное, не пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, уже напугала! Голову держит уже неплохо, покачивается только она у него из стороны в сторону еще, но хорошо на предплечья опирается. Голову запрокидывал очень сильно, показывала ортопеду и невропатологу - сказали гипертонус. Сейчас действительно гораздо меньше запрокидывает, в основном когда кричит.

Я и боюсь как раз этого смещения, он же не сразу родился, а сначала голова, на следующую схватку не получилось родить, то есть вылез через схватку :((((((

По идее можно было бы к остеопату сходить, но что-то я их боюсь, не сделают ли хуже.

Скинь мне плиз телефон и ссылку на сайт этого центра.

 

Марина, ох, как я надеюсь, что это на погоду!!!! Я тебя сегодня вспоминала :))) Наиля в садик не пошла, Анварик не спал почти :))) Ох, как я скакала между ними аки резвая коняшка :))) даже и не вспомнила, что ночью почти не спали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу еще и остеопата дать, которого мне Земфира рекомендовала, когда ей у Фи шея не понравилась. Правда, мы так и не добрались до нее с нашими бронхитами.

Ссылки скрыты.

тел.292-59-06, остеопат Рушания Насиховна, тел.2511038

Может, правда, всего лишь гипертонус, но лучше специалистам посмотреть. Пугаться потом будешь, если причины появятся. явсе, молчу. А то меня сейчас начнут обвинять, что я всех деток с Кириллом сравниваю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, все поняла про повторы. Да, по-другому... Саша тож два часа застрявшая была, теперь-то понимаю, как это опасно :-(

а что значит голову запрокидывает? вот если лежит на спине, то старается за голову смотреть, это запрокидывание? или на руке согнутой если держу (ну как малышей классически держат), то тож смотрит за голову себе часто, это запрокидывание? так головенку держит хорошо, уже на предплечья сам опирается и с минуту качает головой, пока носом не уткнется.

Все у вас без последствий пройдет, я уверена. Вы много занимаетесь, не сидите на месте, все исправится времени еще достаточно для любой коррекции!

 

Динара, добрым словом вспоминала? ;-) у нас вот сегодня цирк дома, все кричат, но вроде как буря магнитная... а вчера был гладкий день и замечательная ночь :-) так что я тебе сочувствую за день сегодняшний ))))

я сегодня на 5 секунд закрылась в комнате, прооралась, побила подушку, теперь как удав спокойная :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо! Могу только сказать, что Земфира у всех проблему с шеей видит и всех к остеопату отправляет :))) Она классная, но специфическая! :)

 

Марина, добрым, конечно! У меня Наиля теперь, как только Анварик на руках, сразу начинает ныть и просится на ручки: Нет, прямо сейчас хочу! Я тоже маленькая! Я тоже плачу! Если не отвлечь, то переходит в истерику. А Анварика положить и ее взять нереально, истерика будет уже у него. Вот и приходится проявлять чудеса фантазии и дипломатии. А иногда получаю истерику от обоих.

 

Вот наши девочки читают, наверное, и ужасаются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лежа на боку видно, что голова запрокинута. У нас Кирилл даже спал с таким положением головы.

 

Динар, может и правда про Земфиру. Но с Кириллом она нам только про сниженный тонус в ногах говорила. Наверно, тогда не было знакомого остеопата :)

Держитесь, девочки! Как я вас понимаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, надо же, а я думала всем так говорит про шею :) Я даже не о том, что знакомый остеопат. Просто она увлекается сыроедением, остеопатией, считает, что смесь гораздо лучше грудного молока и что чем реже ест ребенок, тем ему лучше.

Ну то есть у нее специфические взгляды, с чем-то можно согласиться, с чем-то нет. В общем, фильтровать надо ее слова, на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у кого как... мне, судя по всему, нереально повезло :D потому что оба ребенка неистеричные, колик не было, зубы шли тихо-мирно, могли сами себя развлечь, спали замечательно (и спят)... ляпота и благолепие! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, не то чтобы ужасаемся, но мысль о втором меня покинула окончательно)))))))))

 

''чем меньше ребенок ест, тем ему лучше'' - прикольно)))))) Хотя рациональное зерно тут есть - перекармливать точно не стоит.

Вот, например, сестра моего мужа считает, что чем меньше ребенок гуляет, тем меньше он болеет))) Тут уж я логики не вижу)))

 

А у нас пипец какой-то. В сад не ходим уже 3 недели, заложенность носа так и не проходит. Сдали анализ крови на аллергены. На прием к врачу только через неделю, в след.пятницу. Сижу как на иголках.

Сама ходила сегодня на УЗИ брюшной полости. Врач сказала, что хорошего мало. Всё нормально только с почками и желчным (хоть это радует)))) Теперь надо еще гастроскопию сделать. Короче, мой организм пошел вразнос, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, мне она про еду не совсем так говорила. Она за то, чтобы кормить не по требованию, а по режиму. Считает, что перерывы в 3-4 часа наиболее оптимальны для детей месяцев с двух. Так тут не она одна так считает :) Про то, что ИВ лучше ГВ она мне не говорила ни разу, может, не пришлось просто...

Жень, держись. У меня организм тоже сломался совсем. Я уже с августа болею, перерыв максимум в два дня и все по новой, причем, можно просто дома сидеть и снова начать болеть...Иммунитет мой чокнулся.

А с Мишкой непонятно, может поменяли что-то? Стиральный порошок, например? Молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Юля, неправильно написала, да! Не чем меньше, а чем реже :) Просто у меня ни с первой, ни со вторым перерыв больше чем 2 часа в младенчестве никак не получается, хоть тресни. Я и с Наилей пыталась этот фокус проделать, и с Анвариком. Потерпела полное фиаско и плюнула.

 

Юля, я поэтому и говорю, что с чем-то можно согласиться, а с чем-то нет. А вообще она мне очень нравится, именно то, что с ребенком делает. Упражнения и плавание. Прямо очень-очень рада, что приглашали ее и к Наиле и к Анварику.

 

Xenos, про тебя тоже вспоминаю в тяжелые моменты :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, меня единственное, что расстраивало - неудачи с ГВ. Ну и диатез этот дурацкий у Марины :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а сейчас у Марины с аллергией как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно не писала, много всего произошло.У моей мамы был инсульт 23 октября,сегодня уже выписывают её,восстановление прошло хорошо,но инсульт спровоцировал сах.диабет, теперь диеты и таблетки..У Веры моей бронхопневмония((((сначала вирус словила, потом бронхит начался, потом абструкция, делали ренген, увидели там в правом лёгком инфильтрат.Сейчас на антибиотиках, но уже состояние хорошее, я бы сказала, что здорова, но всё-равно ждём повтороного рентгена, чтобы посмотреть, что всё ок. И со мной не пойми что, я тоже, Жень, по-моему расклеиваюсь...У меня просто всё болит...То внутри справа надувается что-то и как-будто скручивает, то ноет в области сердца со всех сторон и голова неск. дней кружится..Экг делала, всё ок, вот думаю мрт сделать сходить..Я уже не знаю что думать.По ночам просыпаюсь оттого, что воздуха мало..И в больницу елечь щас на обследование никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, да всё так же... Вот дали отопление - и у неё опять обострение, на локтях - болячки, за запястьях - расчёсы.... один и те же средства долго применять нельзя, идёт привыкание и они перестают действовать.... постоянно приходится менять, а они вовсе не дешевые, мягко говоря :( В общем, сплошная борьба.

*lula*, ну что ж такое-то! Кругом болезни :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! А у нас первый утренник прошел! Алинка пчелкой была:)

Ссылки скрыты.

"]http://www.radikal.ru]c053e55ee23d.jpg[/url][/url]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irynik, как-то ты странно фотки вставляешь. Процедура-то та же. Грузишь в радикал - и сюда просто ссылку на превью. А то у тебя хвосты видно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...