Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Юлечек, держись! Сил тебе и здоровья! Пусть мама выздоравливает! А Верушка как до обструкции дошла? Чем лечила? Аллергии не было ни на что? Напиши подробно, как все проходило, если не трудно. Я врачей не вызываю, пока состояние позволяет, но страшно вот так пропустить, когда пневмония начинается. Если сюда не хочешь, можно в личку.

Иришка, Алинка - забавная получилась. И очень на пчелку похожа!

Ксюш, все по-честному :) Тебе, правда, проблем с диатезом хватает, пусть уж хоть спят хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо!

Сначала Вера подцепила вирус,начало осипать горло, поднялась темпа и держалась 3 дня.Сиплость я убрала ингаляциями.Уже обрадовалась тому, что появился мокрый кашель, немного расслабилась.Но, конечно, заставляла её кашлять, но потом заметила, что кашель внизу и ей никак не вытолкнуть мокроту до конца.Я стала делать ингаляции с беродуалом. Ничего не помогало.Врач послушала, говорит, что есть хрипы( я и сама их слышала ухом у спинки).Назначила эреспал и продолжать беродуал, а также ходить на руках и делать вибрац. массаж.Всё это было сделано, но всё оставалось по-прежнему.Мы опять пошли "слушаться " к врачу.Она услышала обструкцию и направила на рентген.Там то и увидели обструкция и этот маленький инфильтрат в правом лёгком.Назначили антибиотики, они, естественно, быстро помогли...Сейчас Вера абсолютно здорова, т-т-т, но ждём повторного рентгена..Вот такая история.Ну , как я понимаю, дети не могут как следует откашляться, поэтому это всё и выходит в такие бяки.Хотя Вера старалась, очень, но видно не получалось..

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Notka*has2babies*,девочки,спасибо за поздравления!!! :Hello:

Я читаю вас регулярно,очень интересны разговоры тех у кого двое деток.Мотаю на ус так сказать :confusion: А уж вклиниваться неудобно-так и стою в сторонке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Поздравляю вас с сыночком!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

А чего бы и не вклиниться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, вклинься уж, пожалуйста, если есть желание :)

Юль, спасибо, что написала. Я беродуал тоже купила на всякий случай, но ингаляции с тантум верде нам помогают однозначно лучше, он после него всегда прокашливается хорошо и хрипы исчезают, пока снова мокрота не скопится. Так, вроде, и справляемся сами. Но, я руку на пульсе держу. Если прокашливать не будет, больница однозначно. А ты не знаешь, парафин на спину в таком случае можно делать? Мне тетя дала, сказала прогреть его, но что-то я пока не решилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, видимо забыла совсем, мудрю, что-то:)

Juliia, Спасибки!

*lula*, здоровья маме и скорейшего восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, я про парафин не слышала(...А расскажи мне про тантум.Я его ни разу не встречала для ингаляций.Очень хорошо, что помогает вам. У меня обычно проблем с прокашливанием нет , у Веры в смысле..А в этот раз не смогла,мокрота,видимо,очень вязкая была

 

Irynik, спасибо!Заценила ваши фотки в контакте-классная Алиша,такая пчёлочка смешная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Lula, ничего себе вы поболели :(

Нафаня, а чего бы и не вклиниться? :) Я думаю, никто не будет возражать :) Вы уже дома? Как Леня, как Миша?

 

Можно я еще наших девочек попугаю? :))) Просто хочется выговориться! Девочки, Вы не бойтесь, мне кажется, это я какая-то неправильная. Может избалованная слишком, а может послеродовая депрессия никак не пройдет.

С маленьким никак не могу справиться и подход найти. Он бодрствовать может максимум 1,5часа, потом хочет спать, а уложить его огромная проблема! Укачать очень сложно, грудь не берет, пустышку тоже, одного оставить - ужасная истерика. Самое фиговое, что в течение суток приходится его укладывать 6-7раз. При этом просыпается на раз-два. Я уже зверею :))))

Хорошо хоть Наилюша у меня вернулась в свое нормальное состояние. Сегодня на ровном месте выдала мне стишок, который мы даже не читали. Видимо в садике выучили.

Сама в ужасе от своих эмоций, но в самый разгар боев чувствую к мужу жгучую ненависть за то, что он там на работе отдыхает, а я тут...с ними... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, тогда нас две неправильных)))) У меня с Мишкой в свое время аналогичные проблемы были со сном, а главное с укладыванием. Особенно большой проблемой было уложить его в ночь. Это был караул! Укладывались с укачиванием часа по 1,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, угу, чем ближе к ночи, тем сложнее уложить!

И какая у меня перспектива? :) Долго так было? А то я зверею, действительно. Мне же в промежутках между его скандалами надо еще и Наилю утыркать, а она тоже девушка с характером!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, не настраивайся! Может, через месяц будет спать замечательно! У меня в 5 месяцев Фи засыпал так, что все больничное отделение завидовало: все по боксам ходят-качают, а я положила на бок - и готово! Зато сейчас я с ним вешаюсь! Он за день и ночь спит меньше Кирилла!!! А уложить его на ночь - вообще караул! Укачивать не дает, на шипение тоже истерика начинается, если просто положить, то через секунду уже гоняет по кровати - фиг поймаешь! Ощущение, что он просто не устает. Спасались ингалятором, когда лечились - он под него засыпал, сейчас научился рукой его отталкивать и с колен спрыгивает - я удержать не могу одна. Днем в кроватке спит минут по 30, если я рядом с ним, то побольше получается, но тогда я совсем ничего делать не могу по дому, да и страшно его на большой кровати даже на полминутки оставлять. Так что я тоже уже психую. Иногда заорать хочется и по попе настучать. Я думаю, нам помогут ванны расслабляюще-успокаивающие, но с его соплями боюсь купать, под водой только ополаскиваю быстро. Ну, или гулять побольше - опять не получается, сопли не закончатся никак.

 

А, Юль, Тантум - он не для ингаляций. Я купила раствор для местного применения, вот его и добавляю в физраствор 1 в соотношении 1:2 или 1:3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо! До меня кажется начинает доходить, что настраиваться и ждать облегчения - бесполезно :)))) День прожили, выжили, и слава богу :)))

А Фи, мне кажется, действительно физически не устает. Он же у тебя суперживчик :) Эх, прошли бы быстрее ваши сопли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, я не так выразилась :) Я имела ввиду, что наоборот не надо настраиваться, что это надолго. Когда-нибудь обязательно наладится...Я, вот, все жду, когда Кирилл перестанет по ночам просыпаться...в год не перстал, в два не перестал, теперь жду трех лет, потом дальше буду ждать :)

Завидую мамам деток, которые спят всю ночь, не просыпаясь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, Динара, я не знаю, честно говоря, чего вам ждать в перспективе)))))) У нас это безобразие начало проходить, когда уменьшилось количество дневного сна. Месяцев в 7 его можно было уложить часам к 11 вечера, а не к 12-2 часам ночи как раньше. К году он стал спать 1 раз днем и вечером ложиться в 10. Это был праздник!

Но вот ночью до сих пор спит ужасно - просыпается минимум 2-3 раза смеси попить. Я по пальцам могу пересчитать ночи, когда Мишка просыпался ночью 1 раз. А такого, чтобы он проспал всю ночь, не было вообще. Так что может и вправду не ждать улучшений, все придет в свое время. Я вот, например, надеюсь, что однажды наступит то время, когда он сам сможет пойти на кухню и налить себе молока-воды или в туалет сходить. А я всю ночь спать буду))))))))

 

Juliia, ты, наверное, меня как никто понимаешь)))))))

Я вот надеюсь, что может Мишка перестанет просыпаться, когда все зубы вылезут. Нам еще 3,5 штуки не хватает. ))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поняла :) у меня просто руки опускаются немного, оказывается очень быстро я забыла, как бывает нелегко с малышами. Но это тоже радует, значит наши трудности скоро позабудутся.

Нам тут посоветовали невропатолога-мануального терапевта. Хочу все-таки показать нашу шею, чтобы не переживать из-за этого. Потом отпишусь.

Наиля до сих пор может просыпаться ночью, редко, когда спит всю ночь.

 

Женя, да уж - особенности нервной системы никто не отменял! Я, кстати, жду-не дождусь, когда он днем будет не 6 раз спать, а хотя бы 4 :)))

Изменено пользователем Notka*has2babies*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, у нас 4-разовый сон настурил примерно месяца в 3-4.))))

 

Девочки, я завтра иду лампочку глотать:shok9: пожелайте мне удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, я тоже в мыслях по попе стукаю непослушников... потом так стыдно за такие мысли, так не по себе от того, что за такую глупость могу на детей сердиться :-(

 

Женя, успеха! что сказали врачи?

и еще с прошедшим Днем рождения!!! прости, вылетело из головы вовремя поздравить :-( здоровья тебе, пусть дома все будет волшебно, как в сказке, будь самой счастливой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я тоже надеялась, что с зубами сон станет лучше. Не вышло :) С прошедшим Днем рождения! Здоровья тебе крепкого, пусть все наладится.

 

Динара, жду твоего рассказа про мануальщика и, главное, про результаты!

 

А у нас Фи почти всегда спал по три раза в день, не считая самых первых дней. А сейчас только перешел на 2-разовый сон. А еще он ходит уже и умеет свистеть в дудочку :) А Кирилл не умеет, как мы не учили его :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, какой Фи у вас умничка, тьфу-тьфу!

 

Марина, за мысли стыдно быть не должно! Я восхищаюсь твоим терпением!

 

Девочки, мы все заболели :( У Наили кашель с мокротой и температура. Что делать, чтобы мокрота отходила, чтобы она откашливалась?

 

Женя, как результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за подравления! Очень приятно.

 

По результатам ФГС все неплохо, гастрит максимум. Но до чего же неприятная процедура!!! Это караул! Вечером вчера смотрю на себя в зеркало, а у меня с левой стороны лица капилляры полопались. Мрак! Красотка такая! Сегодня утром минут 5 пыталась всю эту красоту тональником замазать)))))))

А вообще по результатам УЗИ и анализам у меня с печенью нелады какие-то, плюс надо еще эндокринолога посетить, чтобы исключить диабет. Блин.

Изменено пользователем Jess_M
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, Здоровья тебе!

А мы завтра идём Вере узи брюшной полости делать,иногда жалуется на животик.Врач сказал,что из-за быстрого роста у неё желчный как-то может закручиваться.Завтра посмотрим.Может и себе заодно узи сделаю, если разрешат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, как ваше узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Алина болеет по второму разу уже в этом садике, прошедшая неделя была больная, следующая будет восстановительная. Суммарно пока из 7 недель: 4 недели ходили, 3 недели дома, пока в плюсе :))). В группе было последний раз,когда мы ходили - 3!!! человека. Все детки болеют :(... В целом у нас дома тоже какая-то чихательная атмосфера, Мы таки приобрели небулайзер, ингалируем Алину, потому что в этот раз сильный кашель, хорошо помогает, вот подумываю и сама подышать для профилактики :). Ингалирую "декасан"+физраствор, 1:2.

Juliia, а физраствор ты берешь в ампулках или "на разлив"?

 

О, хотела еще поделится интересным опытом :). Я тут на днях, когда Алина не хотела одеваться на улицу и бегала от меня по квартире, начала обращаться к ней на английском, от части, чтобы и себя не накручивать и ее внимание как-то привлечь. Она меня несколько минут послушала, а потом выдала "мама, я хочу в другой садик, там где ля-ля-ля и воспитатели Оля и Валя"... я прям там и села. Если вы помните, мы ходили до августа месяца в частный сад, и там у них был английский с танцами, ну, видимо музыкально-танцевальные занятия на англ. языке., ну может раз в неделю или два. Меня удивил на этот раз не факт, что она помнит тот садик, а то, что она по моей речи, вспомнила занятия там!?!?!

Изменено пользователем Kafa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ой, я сейчас в таком состоянии прибываю, что не знаю как описать..В общем с нервами беда, также я всё забываю и путаю..Ошиблась,нам на узи оказывается 16 ноября..Пипец.Пойду завтра к врачу,чтобы направила меня на обследования,заодно и успокоительные чтобы назначила....Такого раньше никогда не было, наверно возраст сказывается..Хотела у тебя спросить, как сейчас Кирилл и его ревность к Фи?

Kafa, да,сейчас такое время,многие детки болеют..А мы сейчас совершенно здоровы, но сидим дома,т.к. ждём повторный рентген, без него в сад нельзя.Вера говорит, что по садику не скучает, она любит маму и хочет быть с ней.Абзац..Посмотрим как пойдёт,планирую 19 ноября..Естественно в частном саду ребёнку уделяют больше внимания..к сожалению.(У нас, кстати, такая же проблема.Вера очень хочет гулять,но как дело доходит до одевания, у меня начинается невростения.Её ничем не отвлечь,она просто убегает от меня.Я уже стала пугать её бабой ягой, хоть как-то слушать начинает и подходит ко мне.Может это и не правильно, но по-другому никак.Ещё Вера стала плохо вести себя с маленькими,она постоянно сильно тянет их за руку,тычет в лицо и делает всё грубо, а когда делаешь замечания, то только хуже.уфф, как сложно сейчас с ней..

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех по осени какая-то ж* с нервами судя по всему -)))

 

Яна, малыши четко отличают речь :-) у них совсем по-другому мозг работает и запоминание речи. Так что пользуйся и старайся обучать английскому :-)

 

Юля-лула, а мне с Динарой успокоительное может только сниться )))) давай восстанавливайся! не дело это в твоем возрасте расклеиваться, что ж в старости будет?

 

девчат, хотела спросить совета. Ваня вот с неделю орет до хрипа перед сном. Он засыпает потом, но перед сном минут 10-20 истерика, причем не слышит при этом ничго вокруг. Укачивать его не хочу принципиально, потом не отучишь. На руках тоже визжит и орет. Это нормально или все же не очень? у нас есть мамы, у кого детки засыпали через крик?

Вчера у меня истерика случилась даже из-за этих криков :-( и Сашка очень нервничает, когда малыш кричит, она убегает, забивается в угол и начинает себя за бровки дергать, вот ее безумно жалко :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...