Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

yuki, да уж...буду стараться. У меня Вера помню в младенчестве так плакала именно по вечерам,начиная с 6.Я помню даже у врачей спрашивала.Они мне сказали, что за день ребёнок очень устаёт и вот так выплёскивает.Ну если сильно орёт,уж возьми его на руки то. Я помню по споку пыталась приучать,выдерживала паузы,терпела.В итоге я плюнула на этого спока и стала с собой укладывать.Правда никогда на руках не качала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Ох-ох, эта осень, мы по второму разу все переболели :( сложнее всех Наилюша, сопли, кашель плюс фиговенький анализ мочи. Вот я перетрусила, вспоминая пиелонефрит. Плюс у нее теперь участились запоры. Тьфу-тьфу, сегодня анализ мочи хороший, я хоть выдохнула.

 

Яна, Юля, не болейте и малышек берегите! Что-то все сейчас болеют

 

Марина, а я попила новопассит по утрам наверное неделю. Решила, что лучше новопассит, чем кто-нибудь пострадает :)

По поводу ора может выплескивает эмоции или все-таки колики?

 

Но я, кажется, (миллион раз тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) нашла причину наших вечерних истерик.

В общем, в четверг мы были у вертоброневролога, она посмотрела. Запрокидывание головы назад - норма, а вот разница в амплитуде движений справа и слева - серьезнее. Сначала предложила делать снимок с подозрением на смещение шейного позвонка. Потом сказала, давайте я мягкой техникой сниму мышечный спазм и посмотрим, как малыш себя поведет. Что-то помассировала ему, он разорался! Объяснила, что сняла спазм, позвонки стали чувствительнее.

На следующий день Анварик вечером кричал всего 15мин вместо обычного часа. В субботу - пару раз крякнул. Вчера-сегодня не пискнул ни разу!!! Хочет спать я ему или соску или грудь, пару раз качну, и малыш спит! А ну и направо, налево почти одинаково теперь вертится.

Мне даже не верится, что по вечерам теперь никто не орет. В пятницу опять пойдем к ней показываться.

 

Марина, нормально или не очень это наверное только ты и врач могут решить. Я чувствовала, что наши крики - это не нормально. Он не успокаивался никак, ни на руках, ни при укачивании, ни с соской, ни с грудью. Начала усиленно наблюдать, на животик не похоже было, на эмоциональные истерики - тоже не очень, оставалась шея и голова. И Юля как раз про это писала.

Надеюсь, что теперь уж все нормально будет.

А может действительно попробовать разочек чуточку покачать? Если сразу успокоится, то будешь знать, что именно в этом дело. А там уж решишь дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-лула, а он на руках тож орет... я его беру и по комнатам хожу, и на себя кладу, толку ноль, до хрипоты кричит, а потом резко вырубается, начинается это с обеда где-то, первый сон нормально. А про Спока согласна, слишком жестоко там...

 

Динара, тогда и я тож на успокоительные посмотрю )) про качания - ща перед сном попробовала... он глазки вылупил, перепугался и еще громче заорал )) я вроде не сильно...

мы на след.вторник записаны уже к неврологу, пойдем узнавать. По мне так дети в таком возрасте кричат с причиной, вот надо б причинку отыскать. Пусть ваша причина окажется той самой, исправленной! чтобы без криков все дальше шло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, Динара, я не знаю, что это за чудо специализация "ве-то-бро-невролог":), но я считаю, что это супер! во-первых, твоя наблюдательность и терпени, и, во-вторых, его профессионализм. Спокойных вам ночей!

 

yuki, как же быстро забывается все, что было с первым малышом... и кажется, что за вторым пойдешь во всеоружии (это я про себя рассуждаю...)... а потом "БАЦ! вторая смена:)" (с). Но главное ты знаешь, этот период трудностей временный. Держись, Марин! и вам желаю побыстрее найти вашу причину криков и спокойно засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, у нас так и кричал, как будто от избытка впечатлений. Только его на день хватало, у тебя Ванька, похоже, более восприимчивый, или причина другая...я имею ввиду голову и шею, а не впечатления, конечно. Тоже ничего не помогало, но хоть и носили по часу-полтора на руках, пока кричал, к рукам он не привык. Чуть-чуть помогало шипеть ему прям близко-близко к ушку. Иногда обходились без криков, если получалось усыпить до этого времени. У вас посложнее с этим, похоже...

Яна, я физраствор покупаю бутылкой по 200 мл, просто не открываю его, резиновую крышку прокалываю шприцем и так набираю.

Про английский очень интересно :) Кирилл уже фразами болтает, типа синий дельфин, два автобуса и т.д. Правда, глаголы английские пока не знает. Обходится только существит. и прилагательными :)

 

А еще от кашля хорошо помогает бромгексин, мы его в больнице пили по 1/4 3 раза в день. Сейчас сама стала давать с воскресенья. Он у меня опять как захрипел в субботу вечером....а я одна с ним и с Кириллом, в больницу не поедешь, муж на работе до обеда воскр-я, так и спаслись, ттт. В понед-к уже стало получше. В среду пойду врачам показывать. Чтобы не пропустить осложнений. Достала уже меня эта постоянная борьба...

А еще пугают эпидемиями гриппа и ОРВИ. Хоть из дома не выходи. Тетя подарила нам домашний аппарат УФО, кварцую теперь комнаты и себя всю.

 

Юль, держись. По себе знаю, как все бесит, когда сама болеешь, еще и причину не знаешь...

 

Кстати, пустырник можно и Марине и Динаре, если что :) Он неплохо помогает :)

 

Динара, за вас очень рада! Молодец врач и ты - молодец! И Анварик, конечно же! Как Наилюшку лечила?

 

У Кирилла в садике подружка есть Лейла, мы над ними все время ржем! Пришли его забирать, Лейла на горшке сидит. Кирилл кричит: Лейла, пока! - она к нему со спущенными колготками и голой попой прибежала, он ее обнял, как будто в армию собрался уходить, чуть не прослезилась :)))

 

Еще про них бабуля наша рассказала: привела Кирилла, Лейла уже там, больше никого. Он ее обнял, постояли и так в обнимку в комнату пошли. Шли-шли, пока не свалились :)))

Они с ней носятся целыми днями. Кирилл лоб разбил об батарею, мне оттуда позвонили, предупредили. А вчера купала и нашла под волосами на затылке еще один почти шрам с кровавой корочкой и шишку чуть пониже. И никто не знает, откуда они...должен был орать по идее.

 

Яна, "вторая смена" может оказаться просто непредсказуемой :) Как у меня муж про Фи говорит: он не сидит ни минуты!!! А то я не знаю :))) Завтра покажу, как он дудеть умеет и как баррикады преодолевает. Как ходит, не получается подловить, или страхую его со спины или он на камеру летит и орет, чтобы ему отдали.

 

Наконец-то форум ожил...хоть и с болячками все...а то грустно стало, что все разбежались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, про ревность. Кирилл часто подходит к Филиппке, смотрит на него внимательно, любит от него прятаться, играет в догонялки. Но если тот взял что-то из его игрушек или книг, подходит, отнимает и уходит, рядом с собой положит и дальше играет. Если я говорю: Филипп, иди к маме, то первый ко мне бежит и и говорит: я тоже к маме, если идем мыть попу Фи, Кирилл идет с нами, говорит: я тоже покакал. И, когда Фи просыпается в другой комнате, а я не услышала, Кирилл ко мне подходит и сообщает: Кто плачет? - Фиипка плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, вертоброневролог - это тот же невропатолог, но у него специализация по позвоночнику. А эта тетенька еще и мануальный терапевт. Знаешь, а я расстраиваюсь, что раньше не догадалась, 3недели малыша мучали :(((

 

Юля, Марина, меня пустырник не берет почему-то! Новопассит подействовал, хотя в инструкции написано, что нельзя. Многие пишут, что можно при ГВ. Но я недолго, недельку, теперь уже не пью.

А у меня Наиля сейчас истерит, когда не могу ее на руки взять, малыш на руках. Она требует его положить и взять ее. Такие истерики :( Никакие компромиссы ее не устраивают... Эх!

 

Юля, ничем не лечила, кроме Фенистила. Температуры больше не было. А от почек подавала два дня наш фурагин, но сейчас анализ уже нормальный.

Пока так же и сопливит и кашляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, девчата! :Hello: Мои любимые!!!! А я всё читаю-читаю, всё в сторонке-в сторонке... Так хочется поддержать и Маришку, и Динару, и всех всех молодых мамочек с малышами! И сказать, КАК ЖЕ Я ВАС ПОНИМАЮ!!!! Потерпите немного, знали на что идете! что это такое, и как это тяжело, конечно первый ребенок-это первый, второй уже второй. Но все забывается. И они растут. У меня 2 детей, и они по развитию, абсолютно разные! И растут они по разному. Радель у меня более энергичней был что ли... Или я это просто забыла. Но Радмир (кстати у нас сегодня "девяточка" ) :girl_bye: спокойный как удав, если ничего не беспокоит конечно (но сейчас нас зубы беспокоят, бессонные ночи Форевер!) =))

 

Что хотела рассказать, после полугодия деток, т.е. после 6 мес. Станет гораздо легче. Они не будут больше так часто плакать и просыпаться. Начнется прикорм. Старшие потянутся к младшим. А когда ползать начнут то вообще лафа )) Друг дружку будут развлекать (если они дружат конечно). Вот сейчас у нас настал такой пик, когда и меня все устраивает. Мы доросли до того, что по вечерам можем обоих детей оставить в комнате даже минут на 40!! И пойти спокойно попить вдвоем чай. Чего раньше мы не могли делать! Сколько себя помню, всегда по очереди кушали.

 

Когда по утрам все уходят (кто с садик, кто на работу) мы с Радмиром идем на кухню и до самых 11 часов торчим там. У нас папа домой на обед приезжает, поэтому ему всегда должна быть готова еда и первое и второе. Я готовлю, Радмиру дала вон кастрюльки-половники,лопатки всякие, сидит перебирает-смотрит-изучает, иногда подбадриваю его печенькой, бананом или йогуртом там что для меня легче. Золотая пора! Когда вроде и взрослый стал, но и младенец совсем, на руках таскать не надо, молочком пахнет. Вообще красота! И я спокойна, и он. Потом идем мы на первый сон в 11. Часик спит. Второй сон где то в 14.30. и до 16.00. Во время его тихого часа я в интернете обычно. Или на ужин кушать готовлю (как всегда). Потом приезжают домочадцы. И всё, день прошел... )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем првиет.

Вот закончили мы свои дела в Уфе. И теперь можно смело за вторым, но мне стало так страшно, еще тут последние сообщения все про беспокойных малышей.

b]хочущая[/b], Альбина, с самого рождения Илюши я ждала что станет легче - полгода, года, полтора, два..... и стало легче (именно легче, а не легко) примерно в 2,3 - 2,4. И теперь боюсь повторения. Спать после отмены тити он стал лучше. Но летом он наотрез отказался от памперса, а писится не перестал и теперь просыпается только когда мокрый.

Juliia, у нас до сих пор очень редко сидит - все ему надо бегать и придумывать какие то трудности.

 

yuki, у нас были такие крики перед сном, но ближе к 3-м месяцам - длились примерно неделю - ничего не помогало ни качание, ни титя.

Изменено пользователем Оленька25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ревности, тьфу-тьфу, но окружающие реально смотрят на меня косо, когда я говорю, что не знаю что такое ревность между детьми. Когда мне многие подружки рассказывают, как у них дети дерутся, волосы друг другу клочьями дергают, пинают, тянут маму, не разрешают маме держать второго или наоборот, кусаются, всё отбирают... реально у меня волосы дыбом, и уши скрючиваются. Тьфу-тьфу! Бог оградил нашу семью от этого. Дай Бог чтоб и дальше так было! Аминь. Еще раз тьфу-тьфу-тьфу. Единственное что может сделать Радель, это толкнуть и то нечаянно, когда например бежит к нам. И то потом, подходит, целует везде где можно, гладит по голове, и приговаривает: «всё Батик, всё...всё-всё....» И все свои игрушки сразу отдаст которые его окружают, неважно играл он с ними или нет. «на-на Батик, только не плачь». Умора просто... ))) Вчера например я помыла 2 яблока, поставила на стол, Радель пришел, оба взять и главное второй ни маме, ни папе не протягивает, а братику дает! Всегда со всем делится. Дадут ему чупа-чупс, обязательно даст братику попробовать! Из садика приходит домой, и самое первое слово: «Пизет Батик» (т.е. привет братик). На меня ноль внимания. ))

 

Девчат-девчат!!! А что там насчет новогоднего обмена???? Кто-то думает об этом или уже всё...А то ведь середина ноября уже ))) Кто за???

Юль-Лула, а что случилось? Почему с нервами беда?

Юль-Джулия, вы как ходите в садик? Папа отвозит? Ну и интрижки с Лейлой, умора ))) Дети, вообще чего только не придумают )))

Динара, а у вас в садике как дела? Кто отводит/забирает? Ей нравится, остается там?

Оленька25, да и я не скажу что ВСЁ совсем легко, но жить можно. Кстати ,я тоже подумываю уже отучать от сиськи, хоть и не охота. Спит по ночам из за этого вообще ужасно. Пустышки не сосем, поэтому при каждом капризе титя. У меня там реально тряпка уже а не грудь! Оль, если ты так себя настраиваешь что будет тяжело, что всё так нелегко ,тогда конечно будет сложно! Это же самовнушение!!!! Вон как у Марины, миллион оптимизма было поначалу! Надеюсь несмотря на все страдания и сейчас так. Это действительно придает силы, когда сама себе внушаешь что будет хорошо, что я со всем справлюсь. Да и сейчас если подумать ну родишь 2-го, а Илье ведь будет уже почти 4!! 4 четыре! И совсем не 1.5-1.10 как у многих (Надин, Джулия, Ксения 23, про Катюшку вообще молчу!) Мы ведь как то справились ,а уж вам то что, детям больше 2,5 лет!!! Это же ведь вообще идеальный возраст в принципе. До 4 лет он же не будет у тебя писиться в штаны!

 

Девочки, у кого дети ходят в сад, а у все дети кушают в садике? И всё доедают??? Я блин своего никак не могу уговорить хорошо питаться там. Воспитатель говорила как то, давали на завтрак кашу с изюмом, сидел перебирал изюм говорит, кашу съел, а изюм оставил. Иногда я сама у него спрашиваю: что кушал?» он говорит ничего, хлеб только. Спрашиваю зачем не кушаешь, говорит: не хочу, дома буду кушать, мама типо вкусней готовит» я вообще выпала. Хотя приходит домой и тарелку супа съедает сразу и йогурт сразу же, потом перед сном еще и кашу может съесть. Исхудал совсем, умираю...

 

Кстати, когда у нас спрашивают: «Ну что, не пора ли за девочкой?» Мы с мужем в один голос: «Нет,нет,нет!» ))) Так интересно получается. Я на самом деле, абсолютно больше никого не хочу. Посвятить всю жизнь пелёнкам, это не моё. Я настолько привыкла ко всему, что единственный минус: с рождением детей, времени друг на друга как супругов не остается совсем. Дети занимаются почти всё наше время. А так вполне ничего ) Жить можно. Зато теперь я каждый день, вместо «спокойно ночи» слышу, как мне на ушко шепчут: «спасибо любимая, за сыновей» Так и говорит: «обожаю тебя по самой главное причине, за то что подарила мне 2 сына» И так каждый день, вот уже на протяжении недель 2 наверное. Мы так решили выйти из ситуации: укладываем детей, в одной комнате обоих, если хотим побыть вдвоем (ХОТЬ МЫ И БЕЗБОЖНО УСТАЛИ) но ложимся вместе и просто разговариваем ни о чем. Мне этого достаточно, я чувствую себя любимой. И самое главное засыпаем в объятиях друг друга. Потом уж когда Радмир просыпается в первый раз около часу ночи, я перехожу в другую комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, ты все правильно пишешь, просто такой я человек - все в голове перебираю. И уж лучше я буду настроена на то, что будет тяжело. С Илюшей я была уверена, что будет спокойный ребенок и будет спать сам. А получилсь все наоборот. И сейчас какой то период тяжелый у него, и так истерики у нас обычное дело, а тут вообще настырно орет (странно, что голос не потерял еще). Например, гуляли вчера совсем мало, зашли в магазин, продуктов набрала полную сумку, мне тяжело, он встал и орет что устал. На улице гололед, специально падает, кое как взяла его за руку и все дорогу он орал - я устал, я устал. и это лишь один пример, в день раз по 5 так и причину найдет, разговарить смысла нет - не слышит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, а какие виды наказаний к нему принимаешь? и принимаешь ли вообще? я в такой ситуации пошла бы на принцип, и не взяла. Он маму знает: если мама сказала, нет, значит нет. У нас в семье папа детей учит тому что мама маленькая и слабая, она на руки не берет, и тяжелые пакеты не таскает. И Радель у меня знает что на руки я его не возьму, ну только если экстренно что-то упал там, ударился, обидели. И скандалы мне не закатывает, он со мной очень сдержан.

 

не могу сдержаться, так охота показать своих щенят )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, такие сладкие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, о дааааа, вторая смена очень неожиданное совсем другая )))) но некоторым везет, вот как Ксюше-ксенос, так что по-разному бывает ;-) но зато жить не скучно -)))

 

Юля, мы к педиатру наконец выбрались, у нее нет претензий к Ване. Подозревает сосудистые проблемы, есть мраморность кожи небольшая. В четверг на НСГ, а во вторник следующий к неврологу. К слову, спросила педиатра на тему успокоительных мне, а она сказала, что на малышей та же валерьянка действует наоборот возбуждающе... посоветовала глицин! буду пить его :-)

 

Ваня набрл 1.8 кг о_О сказали, что мальчик слишком много ест :-) посоветовали выдерживать 3 часа интервал, а в промежутках воду давать...

а еще у нас достижение - Саша неделю без соски! для нас это реально круто... получилось случайно :-) она не хотела днем спать и Ваньке не давала, копошилась все. В итоге я ей пригрозила, что соску отберу, если не заснет. Ну она не заснула... а я ж не могу обещать то, что сделать не могу. В итоге осталась Саша без соски :-) день помучились, но без слез даже, и все! правда, мне до сих пор изредка припоминает, что я соску в окно выкинула -)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, мне кажется, что истерики не 100% от воспитания зависят, иногда бывает такой период, такой возраст... я просто хочу поддержать Оленьку25, я бы тоже не оставила лежать на гололеде... ну, допустим оставила, он орет, через 5 минут переходит в истерику, из которой уже сам не выйдет, плюс еще належался на холодной земле... Принципы, конечно, хорошо, но иногда мы сами становимся их заложниками...для нас истерики это редкость, вот сейчас начинают появляться и я еще не научилась понимать ситуации, а они часть разные, и просто выйти из комнаты не всегда помогает...

 

yuki, ого, почти 2 кг!!!о_ОООО:)

 

Juliia, Фи, такой большой уже:)! и такой шилопоп!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, кстати да, я тоже позиционирую себя как слабая. Сумки и детей таскает муж, вообще я тяжёлое не ношу ничего. Белье на лоджию носить мне Алёшка всегда помогает, "потому что маме тяжело" :) ну и так далее.

И у моих тоже нет ревности, Алёшка делится игрушками, как приходит из садика - сразу с сестрой обнимаются-целуются. :D играют всегда вместе. Вот только Алёшка как научился читать, частенько с книжкой зависает, тогда мне тоже приходится брать в руки книгу - и читать Марине, и пофиг, чем я там занималась в это время :malicious: читай - и всё тут! Лёша же читает! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, опыта воспитания чужих детей у меня нет, поэтому я сужу исключительно по своим детям: Радель мне никогда скандалов больше 1 минуты не устраивал!!!!! Да, плачет, истерит, я не соглашаюсь, ровно 1 минута, и всё-пошли дальше. Я его этому научила именно когда ходила прошлой зимой с огромным пузом на улице. Он с тех пор знает, что маме нельзя поднимать, и будучи 1,5 годовалым ходил сам расстояния пешком такие, что и 3-летнему порой не под силу. И с тех пор, у нас скандалов по поводу поднятия на ручки "я устал" не бывает никогда.

И я тоже когда бывают домашние истерики, просто не выхожу из комнаты, как ты описываешь. Смотря что хочет ребенок! Иногда просто подойти и спокойным тоном спросить: "чего ты хочешь" делает свое дело гораздо лучше, чем просто игнор. Я ни в коем случае не игнорирую своего ребенка!!! И очень часто иду к нему на помощь и навстречу. Очень много разговариваю с ним. Если он что-то просит, в пределах разумного, я конечно в этом ему помогаю. А истерики, это дело временное. И кризис 3-лет тоже пройдет.

Xenos, о-о-о, я тоже жду того момента, когда Радель научится читать. Я вообще жду именно когда Радмир научится ходить ногами и им станет интересно вместе играть именно в какие то соревновательные игры (например там в машинки-догонялки и т.д.) Жду когда я их обоих по утрам буду одевать и отводить вместе в садик. Жду когда на утренники к ним будем ходить, когда они разговаривать научатся свободно... Эх... размечталась ))

Согласись, Ксюш, это положение ведь гораздо выигрышнее, чем все время строить из себя жертву (ой, как мне тяжело, ой всё хозяйство на мне) пусть немного мужички знают что мама-это женский пол, их надо только любить и ценить. А мы в свою очередь будем выполнять все материнские заботы.

Оля-Покемон! Привет дорогая! Выходи из засады )) Как дела? Как самочувствие? Как американская жизнь? Как пузикО__ =)

Изменено пользователем хочущая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, я в этом с тобой полностью согласна :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, Альбина, а чего размечталась-то? Немножко осталось, скоро и побежит и заговорит Радмир. Филипп, вот, ходит, Кириллу с ним уже интересно, хоть ревность никуда и не делась. А по поводу истерик - просто тебе повезло, что Радель так тебя слушается и по темпераменту не конфликтный. Можно взять двоих детей и одинаково их воспитывать, а на выходе получить абсолютно разное поведение. И нельзя сказать: делай как я, тогда и проблем не будет. Это я утрирую, конечно. Ты таких слов не говорила. Просто, пока с этим не столкнешься, не поймешь. Альбин, я без наездов, если что. Не обижайся, пожалуйста.

А насчет садика у нас не так. Кирилл пять дней живет у бабушки. Если папа работает, то он с ним. 2-3 дня мы с Фи тоже там, так что без нас Кирилл 2 или 3 дня в неделю. Если папа отдыхает, то с утра везет его в Казань.

Да, и Радмирчика с 9-кой!

 

Девочки, как у вас детки считают вещи? Пальчиком показывают? Кирилл одним взглядом считает. А еще научился реальные паззлы собирать из 6 частей, до этого только в айпэде получалось, правда, там из 16 штук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то пока я сообщение писала, телефон мне кучу ответов не показал

:girl_mad: хорошо, с ноутбука (который включила третий раз за месяц :malicious: ) зашла =)

Оленька25, на самом деле ну тяжело, да... Но знаешь, лично мне помогают две вещи:

1. Я осознаю, что сложности временные, и даже знаю, когда приблизительно закончатся. С первым малышом такого нет... Лично у меня было ощущение, что это навсегда. Что всегда будут капризы, слезы, бессонные ночи... Но ведь практически все это прошло. И теперь я умная, знаю, когда должен наступить новый жтап ;) не умная, вернее, опытная, во! :)

2. Один ребенок в семье - это лучше, чем ничего. Но не достаточно... Ситуации бывают разные. Например, ребенок уедет за границу жить. Разлуку легче перенести, если рядом с тобой второй ребенок живет... И это только один пример. А их может быть с десяток.

Отдохни для себя пару месяцев, пойми, что ты готова, и помни, что у тебя впереди 9 месяцев наслаждаться свободой. А ведь это не так мало... По мне так намного хуже, когда ты уже вошла во вкус, ты побыла свободной три-четыре года, и тут опять пеленки и детские крики. Вот где шок...

хочущая, я тоже хочу фотку, где два карапуза рядом спят =)))))) но пока только мечтаю... ибо 15 кг Саши легко задавят 5 кг Вани :D

Notka*has2babies*, а у вас крики разве не с рождения были?

сегодня наблюдала за Ванькой... он пищит от скуки, это первый вид криков. Начинает вроде немного подвизгивать, и если не найти развлечение, то переходит в истерику. Второй вид криков - не доспал (вот тут законный вопрос - а кто не давал?!?!?! =))))))) Ну и третий - животик... Короче, букет прям какой-то, куча причин, в итоге за день 2-3 серии криков :girl_mad:

Juliia, а я видео Вконтакте смотрела =) Фи у вас такой молодечик! живчик =))) я вот как раз думала на тему, а часто ли он падает... ведь реально, чем раньше малыш начинает ходить, тем более он неуклюжий, и тем чаще падает. Увы :(

 

Juliia, Саша пальчиком перебирает при счете, и отодвигает вещь в сторону.

А паззлы реальные собирать не умеет, только на экране планшета :) и то под настроение...

Изменено пользователем yuki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, падает часто, но я стараюсь страховать, если не на ковре или есть обо что стукнуться. Он по настроению или ногами топает, куда надо, или подумает, вниз ладошки плюхает и ползком к намеченной цели. Но баррикады в комнате нас уже не спасают, все отодвинет или перелезет и на волю! :)))) Кстати, он более уклюжий, чем Кирилл :)

 

А паззлы ты попробуй предложить ;) Я была уверена, что Кирилл опять не сможет, а он взял и стал собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока вас не читала, позже прочитаю.А пока прошу об одной вещи:

 

поддержите нас с Верой в фотоконкурсе пожалуйста!!!!!!!Это займёт совсем немного времени.Рядом с этими фотографиями надо нажать "проголосовать" Это очень быстро и не надо регистрироваться там)))Спасибо вам заранее!))

1 фотка

Ссылки скрыты.

2 фотка

 

Кстати, девочки, кому надо рецепт от растяжек-

растворить 2 - 4 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема (можно кремом от целлюлита).

Втирать в проблемные места 1-2 раза в день. Хранить в холодильнике.

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, про счет никогда не обращала внимания... но, кажись, если в книжке, то показывает, а очень часто просто в уме как считалочку считает:). Пазлы собирает из 16 штук уверенно, а вот с кубиками так не получается картинку сложить даже из 4-х..!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у меня мужу очень не нравится запах мумие. Пришлось перестать мазаться. А так я этот рецепт ооочень давно знаю.

Яна, ну, значит, мы в порядке :) а то мне удивительно видеть, что ребенок считает предметы, просто переводя взгляд. Но у нас считает вслух с выражением :) А про паззлы я уверена, что многие их хорошо собирают. Это у нас большие проблемы с моторикой. Раньше совсем никак не получалось, сейчас я чуть подправляю иногда.

А еще у нас кризис после лечения...опять орет. Успокаивает только, что кризис - это правильная реакция. Но, блин, как тяжело с ним таким....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня :)

 

Альбина, ты большая умничка, но, я тоже считаю, что тебе с Раделем повезло :))) Что он не конфликтный! И потом ты писала, что он очень привязан к папе. А у меня Наиля с рождения на 1000% мамина. Ей никто никогда был не нужен. При этом мы с ней замечательно находили общий язык. Наши истерики до рождения Анвара можно по пальцам пересчитать.

А сейчас и ей, и мне, нужно искать новые способы :) а это не сразу получается!

Ну например раньше не слушается, говорю раз, второй, на третий беру ее и делаю так, как мама сказала. Если плакала, то отвлекала. А сейчас я не могу сделать, просто потому что Анварик на руках. Или отвлечь не получается, потому что не могу сама отвлечься, малыш кушает, например.

В общем, ищу другие подходы!

 

Марина, не, не с рождения. 1-й месяц это был идеальный мальчик :) На 2-й месяц был плач из-за животика и спал только на руках. А вот приблизительно недели 3 как начались крики перед сном, все больше и громче, потом и в течение дня перед сном.

 

Юля, Фи посмотрели! И не скажешь, что ему всего 8мес :)

 

Оленька25, а меня так радует, что позади беременность и целых 2,5мес :)))) Чем раньше решишься, тем лучше :) А потом действительно все трудности временные. У нас тоже сон наладился только после 2-х лет. Всего каких-то два года :)))

 

Альбина, садик нормально было бы, если бы не болела! Кушает неплохо, не завтракает только, а обедает хорошо.

Остается тоже без слез.

Хотя у меня мысли уже забрать ее из сада, держит только моя предзащита. Вот пройдет предзащита и подумаю, может и заберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...