Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Notka*has2babies*, блин, чего-то мы по той же схеме, что и вы, движемся в плане криков... надо искать этого вебто-как-его-там-невролога... ну для начала к обычному сходим :)

Juliia, держись. Правильно говоришь - крики это развитие... Все пройдет!

*lula*, ага, рецепт старый, хороший, но вонюююючий ))))

я еще из контакта проголосовала, удачи и победы! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, кстати, да, я с Динарой соглашусь =)))))

у меня сейчас в ноябре двое родили, в декабре рожают двое, а я вот ночью сегодня лежу и думаю - у них все еще впереди самое веселое, а у меня уже позади будет, какая я счастливая от этого факта :Crazy: и так меня эта пакостная мысль порадовала =))))))))))) такая я добрая... ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже радуюсь, что тяжелые месяцы уже позади. С таким Кириллом, какой он сейчас, было бы намного легче с новорожденным. Но мы это все уже пережили, поэтому сожалений нет.

А мне запах мумие нравился - я бы ради эксперимента потерпела, но муж мне дороже растяжек :) Подожду, пока Марина опробует крем по Юлиной рекомендации:) Хотя у меня только на ногах они есть и то почти незаметные.

Кирилл тоже кричал не с рождения, примерно в месяц началось все. Только наш невролог не то лечила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, не забывай, у нас еще два момента было: запрокидывание головы (оказалось нормой) и выраженная любимая сторона - левая. Я его положу, он всегда налево голову поворачивал. Завлекала справа - поворачивал, но недолго и опять обратно. Уф, а сейчас и туда и сюда поворачивает.

 

Юля, забыла написать. Пазлы из 6 относительно недавно стала собирать. Считает тоже в уме, до 3 правильно, а потом наугад :))) никак пальчиком считать не хочет. С кризисом держитесь, главное - на пользу это!

 

У нас вовсю ролевые игры дома, то она продавщица, то гаишник, то водитель, то врач, то кошка, то собака. Я еле успеваю подстраиваться :)

 

Зато с Крошем новая тема для волнений - но это уже приятные волнения - он почти не ест! За прошлую неделю ни набрал ни грамма :( Ночью только сосет, а днем изредка только соглашается поесть. Видите ли его не устраивает прилив, сразу бросает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, я согласна со всеми пунктами, что написала и думаю что даже через два года я не захочу рожать, там то совсем лего станет - и бабушкам без проблем оставить. Просто написала свои страхи спасибо за поддержку всем.

хочущая, а на руки я его на улице не взяла, взяла за руки и он сам шел. Истерики такие начались после Уфы, я думаю тут и кризис начался и бабушки избаловали за неделю. Раньше мне легко было уговарить, а сейчас это нет и то нет и жутко орет. сегодня две истерики уже было. Первая, зазвонил телефон, я взяла, а трубку берет он и узнает как дела у звонящего и если не знает кто это он спрашивает. Наташа услышала что он орет и перезвонила, он все равно продолжил орать и не захотел говорить. Вторая - вышли гулять у подъезда он начал орать, что гулять не пойдет. Я говорю - пошли домой, он начал орать что домой не пойдет. Ну на улице то холодно орать- пошли домой, дома еще минут 30 орал. и ничего не слышит в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, это точно кризис 3-з лет. Хочу то, не знаю, что. У нас лично подействовала - поддержать ее крик :) То есть мы вдвоем сердились на то, что все не так, как она хочет. Нам помогло.

О! Кстати, надо так попробовать с нашими новыми капризами по поводу ручек!!!

Спасибо, что напомнила :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, у нас помогает только не обращать на него внимание, если что то делаешь он еще громче орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик) У меня все более, менее хорошо. Игорек ходит 3 дня в неделю в садик и 2 дня в неделю вожу на разные дополнительные занятия. Физическое развитие хорошее, бегает, прыгает с дивана на ножки, и просто аки зайчик или лошадка скачет, висеть научился, кувыркаться любит, правда как колбаса. Речевое развитие слабенькое, но все в пределах нормы. Знает много слов, маленькое, большое, цвета и т.д. все говорит. Понимает, когда говоришь возьми себе 1 (например, клубнику) или 3 (себе, маме и папе) . Но произношение на мой взгляд сильно хромает. Стишки еще не рассказывает. Говорит по-русски. Правда есть несколько слов англ., например, считает раз, ту, три ...Предложения максимально из 3х слов. Английскую речь понимает. Вожу его на англоязычные занятия, там он выполняет все поставленные перед ним задачи, как и на русскоязычных занятиях.

Перманентно спокойный, послушный. Правда редко, но может и тело уронить, не без этого.

Пузо растет. Ждем 2го мальчика. Расслабляться некогда, каждый день ношусь как конь. В сентябре летали с Игорьком и сестрой мужа на неделю в Мексику.

 

Вот мой мини отчет о д/с с другого сайта.

В США нет бесплатных детских садов. Нет садов в том понимании, что мы привыкли. Все сады платные. Существуют определенные стандарты безопасности и требования. Например, количество детей на взрослого. Но при этом всегда можно найти садик на свой вкус и цвет. Хочешь вегатарианский, хочешь монтессори, хочешь монтессори вегатарианский. Нам нужен был "русский" садик. С русскоязычным персоналом и детками, с домашней едой и т.д.

На данный момент нас устроил садик в 3 минутах от дома езды на машине. Садик домашний, находится в большом частном доме. Одна воспитательница на 6 деток, плюс у нее в помощницах ее мама и дочь (22 года). На заднем дворе оборудована небольшая детская площадка с песочницей, горкой и т.д. Садик официальный, есть лицензия и т.д.

Ходить Игорек начал с 1 сентября. Первые 2 недели я его водила на 2 часа с утра 2 раза в неделю. В это время дня с детками в основном занимаются рисованием/лепкой и т.д. и гуляют во дворе. Платили 10$/час.С октября подписали контракт. 100$ не возвращаемый взнос. И плата 500$/месяц за 3 дня в неделю с 8 утра до 12.00. По факту, опаздываю, привожу в 8.30 и забираю в 12.30. Мне так удобнее оказалось.

Вот стандартное расписание в нашем садике:

Ссылки скрыты.

 

Уже стопка работ набралась из садика.

Вот "кусок" меню на этой неделе.

 

На мой взгляд более-менее. Ужина у них нет. Но мне не принципиально, т.к.Игорек в саду до обеда.

Я не считаю наш садик образцовым или идеальным. По-тихоньку и другие смотрю. Но плюсы на данный момент перевешивают минусы, особенно в связи с рождением младшего ребенка.

Из плюсов: 3 минуты езды, маленькая группа -меньше заразы, дети меньше болеют. Игорек пока ни разу не болел за 2+ месяца. Впрочем, как и другие детки. Адаптация прошла легко, ребенок идет в садик с радостью, ни разу не плакал, даже просится там спать ложиться. Пока не планирую оставлять. Идет хорошо на контакт с воспитателем, не замыкается и т.д.. Всегда довольный. Есть возможность договориться, что б помогли с Игорьком в день родов т.к. больше не с кем. Родственников на этом континенте нет и никто не прилетит. Ребенок привык к коллективу. Все новое, т.к. садик только открылся. Воспитательница старается и во всем идет на встречу. Например, приучает к горшку, разрешает ходить без подгузников. В США в садиках такое редко встретишь. И главное, русскоязычный воспитатель,занятия и группа. Что для меня не маловажно для сохранения русского языка.

Из минусов: один раз вернули ребенка с шишкой на лбу приличного размера... Для меня это критический момент, конечно. Даже хотела сад менять. Но подостыла, решила взять тайм-аут.

В самом доме живет большая собака. Хоть она и находится на отдельной территории, мне не нравится. Одно дело своя псина, другое чужая.

 

Вас почитываю,но писать некогда....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Вы на меня не обижайтесь, ну совсем у меня нет времени ни на мужа, ни на форум. За крючок уже 3 недели не бралась. А всему причиной - ОНИ - ДЕТИ. Лапушки мои.

Расскажу обо всех немного.

Маша. Растет своей головой, рассуждениями. Ну просто иногда поражает, откуда она это знает. Как она делает такие выводы. Разговаривает , отвечает на вопросы, как взрослая. Рассказывает , что делает на занятиях, сказки пересказывает. У нас появилась новая студия: фольклор. Там детки поют под балалайку, играют на ложках и колокольчиках. Изучают народные песни и частушки. Так Маша такое дома вытворяет.

Настя. Нам сейчас9,5 месяцев. Сами пока не ходим, но у опоры и за ручки бегаем. Очень интересная. Совершенно другая, сильно отличается от Маши. Настю мне предложили в клубе водить на занятия бесплатно, поэтому она тоже занимается уже. Очень терпеливая , хоть что с ней делай, будет терпеть до последнего, но сидеть будет молча.

Дети. Маша мамина помощница. Вот сейчас Насте уже 9,5 м. я ее только кормлю, переодеваю памперс и на улице я ей занимаюсь. Все остальное делает Маша. Они играют целый день. Городят какие-то домики. Ползают прячутся друг от друга. В общем у меня началась лафа. Я спокойно готовлю каджый день свежий ужин/ обед. .Могу попить чай. Дети из детской вообще могут не выползать 1-2 часа. Так что девочки, у кого малыши пока еще маленькие, потерпите, если вы сделаете все , чтобы дети не ревновали друг к другу, у вас будут дома лучшие друзья. Но времени все равно нет, наш папа так же постоянно в командировках, поэтому все на мне. Дом, продукты, машины, дети, клуб, больницы/клиники. Уже конечно затыыркалась. На новый год мы едет вот в финку отдыхать, надеюсь хоть там отдохну.

По поводу груди, наверное мы все уже перестали кормиться, настя не сосет, отлично уже жует всю еду. Зубы первые только два дня назад прорезались.

По поводу засыпания, я просто детей отвожу в детскую.Маша в свою кроватку, Настя в свою. Мама машет ручкой и уходит. Они там минут40-50 смеются, скачут. Мне все равно что они там делают, но потом засыпают. Я так об этом мечтала и мои мечты сбылись. Вечером настя засыпает с бутылкой.

Девочки еще раз напишу. не отчаиваетесь, запаситесь терпения. Скоро все будет совсем по-другому. И в вашем доме будет вообще не прекращающейся смех и радость.

Все целуем крепко. Как будет время забегу.

А вот мои лапушки: это Маша Настю к обеду готовит.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, это как по книге Фабер, ты даешь понять Наиле, что понимаешь ее проблему. А я недавно прочитала, что надо делать, если ребенок боится чего-то, как его успокоить. По рекомендациям скачала и прочитала книгу Эды ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума". Стала делать так же и намного проще Кирилла теперь успокоить. Там вообще очень много полезного написано. И про то, почему нам хочется малыша отшлепать, тоже есть. После этой книги стала спокойнее реагировать на Филиппкины скакания передтем, как заснуть, а раньше бесилась до трясучки почти. Так что рекомендую.

 

А еще Фи сегодня показала врачу. Горло красное, но хрипы она не услышала. Прописала к бромгексину, который уже пьем, Виферон в попу. И опять нельзя купать и гулять. Блин.

 

И мой ребенок ни фига не растет. Всего 1 см прибавил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, я полностью согласна с Ксюшей, трудности младенчества - временные и крайне недолгие, если учесть, что всего за год лялечка превращается в кроху, топающего ногами, а еще через год это уже личность, хоть и маленькая :) Сейчас все усилия нужно направить на создание между детьми хороших отношений, если получится избежать ревности - совсем скоро дети будут прекрасно развлекать друг друга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я почитываю вас из подполья, но писать времени нет. Заканчиваются последние дни нашего меганасыщенного отпуска, скоро вернёмся домой и я буду с вами. Всех целую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, т-т-т, чтоб не сглазить!Здорово!Что за чудо-врач такой?))Может сынок от новопассита спокойнее стал?)))))))

Juliia, так смешно про Лейлу))))))А таких "шрамов" в саду незамеченных у нас тоже штуки 3 было...Физраствор правильно наливаешь.В больнице также медсёстры делают)))А ты ингалятор как-нить обрабатываешь?Маску..А то я читала, что могут оставаться бактерии.Я мою просто с мылом, но вроде есть какие-то растворы в аптеках обезораживающие.

yuki, поздравляю вас с отучением от соски.Ой, я читаю тебя и представляю что бы мне Вера на это выдала...Абзац.Она бы просто таааааак орала бы, если бы я так сделала.Мой ребёнок не приемлет вообще когда её наказывают.В угол ставлю, она как пуля оттуда вылетает,на пол падает и т.д.Пытаюсь с ней мирным путём.А щас моду взяла.Чуть что натворит, я строго с ней разговариваю, а она делает моську кота из шрека и говорит"мама, я нечаянно"....А я тоже хочу похвалиться, мы теперь укладываемся сами. А началось всё с того, что последнее время она стала засыпать минут по 40.Я с ней лежу, а сама уже на психах.На днях решила проэкспериментировать-почитали книжки, попоцеловала её, сказала, что люблю и ушла.Она поворочалась-поворочалась и заснула.И так уже несколько дней.О счастье мне!А то мне эти лежанки без дела рядом с ней так выматывают..

Juliia, у меня Вера пазлы вообще не собирает и не хочет даже.Только сейчас научилась вкладыши правильно вставлять в формы..

Notka*has2babies*, про ролевые игры поржала))))))))))))))))))))green.gifgreen.gifgreen.gif

Ksenia23, какой жизнерадостный, позитивный пост..Читаю тебя и хочу ещё дочку)))))))))))Девчонки-прелесть!

Pukemon, молодчинка ты! И поздравляю с сыночком в пузе!!!!!!!!!

А у нас сейчас любовь к книгам.Вера целый день ходит и просит меня читать...)))А уж перед сном прочитать что-нибудь, так это святое!Юль, спасибо за рекомендацию книги, попробую скачать.

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я пока книгу читала, про тебя вспоминала :) Я тоже только мою маску. Хотя у нас стоит домашний УФО, им, наверно, можно обеззараживать. Во всяком случае, в комнате я его включаю днем. Надо будет перед ним и маску класть что ли...А про паззлы я помню, что у вас к ним нелюбовь какая-то. Зато со шнуровкой все в порядке, если не ошибаюсь, так что мелкая моторика развивается. Нам паззлы дают возможность хоть как-то пальчиками поработать, а то он больше ничего делать не хочет.

 

С самостоятельным засыпанием вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

...я к вам за помощью...Пожалуйста,кто чем может.

http://www.babyplan..../#commentsStart - простите,не получается рабочей ссылкой вставить, не пройдите мимо.

Огромное вам спасибо!

 

Вставилось!Ура!

Изменено пользователем Liliia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, Яна? :) Оно ли это? :)

 

Lula, я новопассит уже давно не пью, так что не из-за него.

А мы опять начали кричать перед сном, но всего минут 5, ну максимум 15. И возобновилось именно тогда, когда малыш заболел. Так кашляет теперь :(

С самостоятельным засыпанием!

Нам это точно не светит :)

 

Юля, спасибо за наводку на книгу, почитаю!

 

Xenos, эта мысль так греет душу :) всего каких-то два года, время действительно быстро летит!

 

Ксения, замечательные у тебя девчонки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, какая ты глазастая:)))), я тут надеялась в субботу тихонько пропетлять:))) Это ОНО!:) Мне теперь дума-думская: а если моя вирусная-простуда на этой неделе как-то отразилась... и если придется пить дюф или утрик... не вмешаюсь ли я куда не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже самостоятельное засыпание не светит. Это про Фи, конечно.

Динара, откуда у Анварчика кашель? Сопли были? Надеюсь, все обойдется. Фенистил только давай обязательно к обычному лечению.

А это наша важная мелочь топает:

 

Без камеры лучше, конечно, получается :)

 

Яна, вот это да!!! Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, зачетный топотун)))))

Вот смотрю и вспоминаю, что мы в этом возрасте только самостоятельно садится начали с четверенек на попу.

 

Спасибо, будем надеятся на все хорошее:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, Яна, тихонечко кулачки за вас!!! а ты в первую Б пила дюф?

 

Динара, может, плачет из-за болезни? :-( как вас угораздило :-(

 

Ксюши :-) спасибо за позитив!!! да я уже сейчас наслаждаюсь (когда мелкий не кричит :-D), и, конечно, многое делается именно на перспективу! :-) у нас, кстати, Саша стала сама приносить игрушки Ване тогда, когда я начала спрашивать у нее разрешения перед тем, как дать Ваньке на ту или иную Сашину игрушку поглазеть. Она теперь сама заботится об игрушках для него ))

 

Юля-лула, у тебя Вера тот еще шилопопик, какие уж тут строгости )))

 

Юля, спасибо за наводку на книгу! :-)

я уже посмотрела на топотунчика ;-) тоже тот еще шустрик ))) но у тебя Кирюшка вроде спокойный был... мне так всегда казалось, что он спокойный )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, я тебя поздравляю! Не думай о плохом. Простыла не должна повлиять, и потом, утрик тебе еще никто не назначил :) все будет супергуд!

 

Юля, началось с соплей, потом кашель. Педиатр сказала, что это вирус, подцепил от Наили. Теперь мы тоже несчастливые обладатели небулайзера :)

А еще решаю, не забрать ли ее из садика до следующей осени. Что-то перспектива иметь двух болеющих детей меня не радует.

Какой же Фи - умница!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, если бы меня спасло забрать Кирилла из садика, я бы, наверно, забрала. А тут источник болезни, похоже, я сама. И не знаю, что с этим делать.

Марина, Кирилл был супер спокойным ребенком. Он и сейчас вне кризиса довольно спокойный. Вот у нас висит сетка для игрушек около дивана уже месяцев 6, Кириллу на нее было фиолетово А Фи уже добрался и все оттуда швыряет периодически.

А книга из того обсуждения, на которое я тебе ссылку давала. Я еще хочу Дети с небес прочитать.

Ян, не переживай. Будет так, как должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я тоже думаю, что из-за болезни. Видимо, когда ему плохо, тогда он и кричит. Но все равно есть разница. Раньше мог час-полтора орать. Сейчас минут 5, ну максимум 15.

 

Юля, а у нас явно садиковская инфекция. А ГМ оказывается от вирусов не спасает.

Все-таки так интересно, что дети разные! Мне так любопытно, какой характер будет у Анварика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, Юля, Марина спасибо!:)

Марин, да, в прошлую пила прогестерон поддерживающие, причем лошадиными дозами... но я тогда и овуляцию "подгоняла" уколом... завтра сдам анализ, а там посмотрим. Юля права: будет так, как должно быть:)

 

Динара, небулайзер это ОЧЕНЬ классная штука! Выздоравливайте! я вот уже тоже думаю, что в следующую осень из садика придется забирать хе-хе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

болезни - одна из причин, почему у нас Саша в сад не ходит...

Болеющим карапузам много-много здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...