Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Juliia, ты знаешь, я когда-то читала,что минералка-это бред.Но тут решила попробовать.Мы,правда, её пьём.ОЧень эффективно.Сегодня,т-т-т, Вера не кашляет и мокрота отходит хорошо.Нам сказали ессентуки 17, но мы 4 взяли,т.к. она 17 просто ни глотка не выпьет.А для ингаляций,наверно,можно побольше номер.Там не так ощутимо будет((

Ну никто не сомневался в том, что Филюшка так рано пойдёт)Скороспел)))Поздравляю вас с таким достижением!!!Видео сейчас посмотрю)Насчёт вторых родов-ага..Если врач скажет, что большая вероятность повтора, то рисковать,наверно,не буду...Будет Верочка без сестрёнки)))Ну для этого придётся много обследоваться..эх((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, *lula*, на мой вопрос про ингаляции минералкой врач сказала, что надо с осторожностью (по назначению врача), поскольку она может пересушивать слизистую!

 

физраствор же тоже соленый, может лучше им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут каждый день у Фи нижние десны проверяю и думаю, только бы зубы подольше не вылезали, а сегодня вниз головой его перевернула, он засмеялся довольный, а наверху уже 4 зуба торчат! Вот я балда, забыла, в каком порядке они лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, Юки, почитала твою ссылку про дистаз, прощупала себя, у меня 1-ая степень имеется, возле пупка сверху пальцы проваливаются и как там пишут, "потерялся акцент талии":) после родов. Хотя честно говоря, я не занималась спортом, чтобы этот акцент вернуть :confusion: ...хм, что же будет после вторых то... :malicious:

 

а куда пропала Надин? кто-нибудь с ней поддерживает связь в реальном мире:)?

 

Juliia, с мысле торчат? уже велезли!? ого!!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вылезли! :) Он пару дней капризничал, так я на нижние все думала :) А насчет минералки, спасибо, буду аккуратнее. В больнице нам щелочные ингаляции делали 2-3 раза в день, я чаще и не планировала, просто нам надо чем-то Тантум Верде заменить на время.

 

А про Надю ты меня опередила, я уже несколько дней собираюсь написать ей и вспоминаю только поздно вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, мастер-классы - подспорье хорошее, но по официальным доходам мы не дотягиваем до "среднего класса". Почему бы не воспользоваться льготами, положенными малообеспеченным? Скажем, бесплатная молочка - очень большое подспорье! Да и по квартплате льгота будет. Правда, только до момента моего выхода на работу, но и то вперед.

 

Kafa, у Надин и её мужа проблемы с работой. Так что у нее сейчас заботы иного плана :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, это, конечно, вы вполне можете использовать дополнительные льготы, просто я твой грустный смайлик восприняла так, как будто у вас совсем все плохо.

 

Да, кстати, ты думаешь выходить на работу весной? Ты что-то писала про то, что Маришка к садику не готова, или просто отдавать не хочешь, потому что не сторонница садика в раннем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, да, я не хочу отдавать её в садик. Возможно, через год, когда ей будет 4. Но на работу выходить надо, хотя и не хочется совершенно... Есть вариант взять неполную рабочую неделю и со свекровью по-очереди сидеть с Маришей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, мы сегодня нетбук выиграли. :D .И ещё разные призы.Также Вера вышла на сцену и что-то там сказала, ей за это книгу со сказками дали.Такой день сегодня был прикольный.Вот щас сидим и не можем понять как его через вай фай подключить..(

Всем спасибо кто за нас голосовал.Только мы не прошли по народному голосованию.Там были люди, у кого 2000 голосов.Я понятия не имею как они столько набирают..А нашу фотку выбрало жюри.Приятно_)

 

И, кстати, с Днём Матери вас, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем *lula*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, поздравляю вас! Молодцы какие!

 

С днем Мамы всех, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ух ты, здорово! Поздравляю!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата,соскучилась по вам,всех чмоки-чмоки :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Не писала т.к. была оч сильно занята,своей малышкой,в 1г и 10мес пошли мы на приём к неврологу и заметили отклонения,ребенок рассеян-не внимателен,нас быстренько положили в неврологию и там понеслось,целый мес обследований,датчиков,проводов,анализов,уколов,бедную мою крошку замучили,и вынесли нам диагноз,отставание в развитии на 1год т.е. на тот момент её развитие было на 11мес,аутизм,но такого страшного нам диагноза не поставили т.к. он только после 3-х ставиться,а значит я решила,что сделаю невозможное но вытащу её и всё будет окей т.к. надежда была,мы вовремя прошли обследование и ещё не всё потеряно было.Я со всеми документами пошла в поликлиннику,в кабинет логопеда и невролога тераписта,брать нас не хотели,мест нет-пустых окон тоже и заниматься нами они не будут-так нам было сказано-но естественно в силу своего характера,я не позволила мне отказать,попёрлась к заведущей поворчали мы с нею друг на друга :malicious: и о слава богу сразу нашли для нас местечко,и тут понеслось-бесплатно никто не хочет заниматься от того с нами были оч строги и требовательны,нам каждую неделю давали задания,а через неделю мы приходились и отчитывались,через что я прошла и сколько я потратила своих нервов лучше не знать,,главное что я вложила максимум в своего ребенка и у нас получилось :D ,за полгода я сделала из неё нормального ребенка,нам сняли этот устрашающий диагноз,,осталось только с речью небольшие проблемы,но это я так считаю,а логопед нет,Ксюша говорит,много чётких слов,небольшими предложениями 2-3 слова,но много и коверкает,речь понимает оч хорошо с первого раза.

С августа она пошла уже в обычный сад,а не в спец.как предполагалось и никто даже не знает какой она была,она в группе ничем не отличается от других детей,я вышла на работу,нашла такую что работаю по 4 часа в день и остаётся и время и силы на занятия с дочкой и домашнии дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танка, привет!

Читаю и мурашки бегают... Какая ты умница, представляю, сколько сил ты вложила в дочку!!! Пусть и дальше радует тебя успехами!

Заходи почаще теперь :)

 

Lula, поздравляю с выигрышем! Молодцы!

 

Девочки, а я предзащиту вчера прошла. Фух, немного передохнуть и скорей всего весной постараюсь уже защититься!

Анварик с Наилюшей такие молодцы у меня. Дочка дней 10 терпеливо жила у бабушки с дедушкой, ждала, пока мама поработает. Я в выходные только приезжала к ним. А Анварик с другой бабушкой часа по два-три ждал, пока я сайгачила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,надеюсь)

Да постарюсь конечно и на вас найти время :Hello: :Hello: :Hello:

Девочки напомните как выделить имя,кому я хочу ответить,а то я забыла.

Изменено пользователем Танка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танка, внизу сообщения есть кнопка Обратиться, жми на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танка, :applause: :applause: :applause:молодцы вы с дочей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Вчера вот со своими беспорядками подразобралась и время появилось написать. В общем вернулись мы, наконец, домой от родителей, да ещё на новой машине. Так что я рада и счастлива, готовлюсь к Новому году. Отмечать будем дома (до этого 2 года подряд у родителей НГ встречали). У нас шикарная ёлка, очень хочется наконец её нарядить. А вот лялька у нас не получается пока. Вчера опять М пришли :(

 

*lula*, ух ты! Здорово! С победой вас! А то, что жюри выбрало фотографию вдвойне приятно!

Танка, молодчины вы какие с дочей! Ты просто супер мамочка! За своего ребёнка в огонь и воду! Мы тобой гордимся!

Notka*has2babies*, с предзащитой Молодец! :applause:

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Что-то так тихо у нас на форуме...

Катринка, спасибо!

Не переживай, с первого раза редко получается. Я думаю 3-4мес и будет у вас вторая лялька!

 

Кафа-Яна, как дела? Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, Динара, дела нормально - мутит прилично:), мне кажется, что в прошлый раз было погуманней, спасает лучше всего сон:) или активная занятость чем-либо, иногда заедания, вот сейчас начиталась про чудо-имбирь при токсикозе, буду пробовать имбирный чай... На УЗИ после нового года, прогестерон через пару недель сдать для контроля и если хороший, то можно чуть снизить таблетированную дозу (оставить 2 из 3х в сутки).

 

Катринka, я тут это... если надо... и чихнуть могу:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Динара, с предзащитой тебя!

Катринка, с возвращением и с новой машиной!

А я вещи в больницу собираю. В понедельник Кирилл домой пришел с высокой температурой, кашлем, рвотой, соплями и гнойными глазками. Уходил в садик здоровый веселый ребенок. Его почти вылечили уже, но вчера Фи все-таки заразился, кашель сильный, ходит вялый, температура 39. Ну и я сама почти в таком же состоянии. Жду возвращения мужа, чтобы вызвать скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :isnegzima:

Notka*has2babies*, ну у нас уже не первый раз. С июня пробуем с перерывом в 4 мес. Но впринципе это не срок.

Народ видимо к праздникам готовится, вот и не пишет никто.

Kafa, ух ты! Здорово! Поздравляю от всей души! :flower: Давай чихай, я вся в ожидании.

Juliia, :( больница.. грустно как, но надо значит надо! Выздоравливайте скорей и начинайте готовиться к Новому году дома всей вашей дружной семьёй!

 

Ссылки скрыты.

 

Надо бы темку переименовать. А то всё лето да лето!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танка, молодец! Ты большая умница, что пошла по врачам, плотно занималась со своим ребенком! Большой труд всегда даёт замечательный результат. Аплодирую стоя! :applause: Пусть дальше всё будет прекрасно :flower:

 

Kafa, имбирь - довольно популярное средство при токсе, но только если тонуса нет и угрозы прерывания. Потому что он оказывает тонизирующий эффект.

 

Juliia, ну как же так? Когда же у вас пройдёт этот период, так грустно каждый раз читать про очередное попадание в больницу :(

 

Катринka, это мне пендель, да? :D Щас переименую :)

 

А у меня Маринка на днях вирус подцепила, лежала с температурой 39. Ребенок не вставал, не ел и самостоятельно не пил :cry: Приходилось насильно выпаивать 2 суток круглосуточно, 2 ночи практически не спала. Сегодня получше стало, температура наконец опустилась до 37,5, стала по чуть-чуть кушать, много пьёт. Но всё равно эту ночь буду будильник себе ставить каждый час, поить и темпу проверять. На мужа надежды никакой, он спит как убитый, фиг поднимешь, детей не слышит во сне. Надеюсь, завтра температуры уже не будет, хоть высплюсь...

 

c7d41a3d.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ну не то чтобы пендаль, так намёк :reverans:

Вот и зима наступила :D

Xenos, ну ничего себе! Смотри сама не заболей! Маришке скорейшего выздоровления!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ксюш, вы тоже выздоравливайте!

Нас вчера привезли в 9 вечера, мест в палатах нет, сделали нам из "комнаты" отдыха мини-палату. Спали с Фи на диване, ничего так, поместились на довольно узком пространстве, я себе под спину кроватку подкатила, чтобы не свалиться во сне :) Сегодня Фи всех достал просто: так как вместо двери у нас висела шторка из простыни, то удержать его было невозможно! Он обошел все приоткрытые кабинеты, включая санитарные помещения, залез где только успел, и, в итоге, нам нашли замечательную трехместную палату, где мы с ним сейчас и расположились вдвоем :) Температура больше не поднималась, так что, надеюсь, сильно мучить нас не будут в этот раз,ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...