Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Всем привет.

Все кто болеет - скорейшего выздоровления!

А у меня вот опять гармоны щитовидки "разбушевались", эндокринолог сказала в ближайште 3 мес. не планировать беременность, у нас еще ни одной попытки то и не было - из за моих "тараканов" в голове. Ну все что не делается - все к лучшему, значит точно пока не время.

Juliia, какой Фил шустрый - "выбил" себе и мамочке отдельные апартаменты.

 

Танка, ты просто молодец! пусть дальше будет только хорошее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, спасибо за напоминание про имбирь, я вот тоже что-то смутно помнила, что у него и какой-то противоположный эффект имеется. Помогает неплохо, но не достаточно, в какой-то момент и от него тоже начинает воротить...

 

Катринka, на тебя аккуратный-прицельно-точно-меткий ПЧхи:). Будьте беременны! :reverans:

 

Juliia, Юляяя, я не представляю откуда ты берешь в себе силы?! Сил тебе и здоровья крепкого!

 

Оленька25, Juliia, Xenos, выздоравливайте сами и выздоравливайте деток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, хорошо, что температры высокой нет. И судя по по прогулкам Фи он в хорошем настроении.Это главное :) Скорейшего вам возвращения домой. А палату он вам классно выбил :)

Kafa, вот спасибо преогромное! В новый цикл с заразным чихом :)

Беременяшки наши, чихните на меня, пожалуйста, а чёт никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танка, вот прочитала и поняла, что этот твой рассказ такой быстрый, а сколько сил и времени ты потратила, чтобы потом вот так всё написать.Ты молодец и Слава Богу, что благодаря твоим стараниям ребёнок подтянулся и что всё это в прошлом!А врачей в Питере проходили?

Juliia, как малыши??Ух, пока вырастаут, поседеешь с ними!Поправляйтесь!Моя мама лежала в больнице, к ним привезли бабулю 105 летнюю,там все ходили на неё смотреть, как на диковинку.Так вот эта бабуля, оказывается первый раз в больницу то попала...Моя мама сделала выводы, что это всё потому, что у неё нет и никогда не было детей и человек жил в своё удовольствие))))))

Xenos, выздоравливайте!Как Лёха?Ох уж эти бессонные ночи....Но что делать, мы мамы!)))

Катринka, не расстраивайся, уж ты то сама знаешь, что бэбик получится тогда, когда надо, ни днём раньше,ни днём позже))))))))))))

 

А мне, а мне пришла посылка от Ксени-Ксенос)))

А в ней, а в ней я беременная вязаная))))))))))))))))))

и для Веруни домовёнок Кузя.Я довольна и счастлива.Спасибо, Ксюша! А вот Кузю Веруне на Н.Г. вручим, осталось немного подождать.Пищу от связанных пальчиков на руках и ногах.Думаю,она обалдеет от счастья, только как бы Нафаню не запросила)))))А то придётся вязать всю серию героев))))А вот фото.Правда на качество не смотрите,темень у нас в Питере и фоток нормальных нет(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*lula*, Лёха-то в садик ходит :) То один болеет, то другой, по-очереди. Я уже заколебалась с болячками этими :(

 

О, посылочку получила! Здорово! А фотки я покажу :)

Ссылки скрыты.

Вот, это они перед отправкой сфотканы :) Юля, ты их одёрни-причеши, а то они помялись в пути, бедолаги :) Девушке можно заколочками причесон закрепить, зубочистки деревянные тоже хорошо держат.

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, обязательно, Ксень))) :D Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ух ты! Здорово! Прям похожи!

Xenos, ты как всегда молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, игрушки просто заглядение! а мне растрепанная "лула" даже больше нра, чем расчесанная:))). Ксения, ты очень выросла профессионально, супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как лечить ротавирус? Ну тот, который с тошнотиками. Похоже Владик его подцепил, вырвало сильно. А после прогулки ходил жаловался "Что с моей головой!", температурка небольшая 37,1 и вяленький такой. То лежит на диване, то в спокойные игры играет. Дала анаферон. То или нет? И что самой попить, чтоб за компанийу не болеть? Может арбидол?

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, энторофурил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, Kafa, спасибо, девочки :)

 

Катринka, во-первых, сорбент в возрастной дозе 3 раза в сутки. Во-вторых, энтерофурил 4 раза в сутки отдельно от сорбента (между ними разрыв должен быть 1,5-2 часа). В-третьих, выпаивание водой или отваром шиповника каждые 10 минут по чайной ложке, не больше, иначе вытошнит. Можешь попробовать дать отвар из гранатовых корок, он крепит. Еда - по желанию, не хочет - не корми. И помаленьку, большие порции сразу назад выйдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, очень классные работы! Действительно, как всегда! Юля как живая получилась, даже характер передала! Домовенок хоть сейчас в мультфильм - никто и не заметит разницы.

Яна, спасибо. Я вполне спокойно уже к болезни Фи отношусь (не радуюсь, но и от страха, как раньше не паникую, знаю, что надо просто перерасти это все), а вот собственный мой нулевой иммунитет бесит до истерики. У меня так было, когда на меня порчу наводили, я два года почти без остановки болела, пока не съездили снять порчу. Надо, наверно, еще раз съездить....ненормально это все...

Юль, с подарочками тебя! Насчет версии про уникальную бабушку я не могу согласиться - знаю кучу примеров, когда у нерожавших одиноких женщин наоборот все болезни лезут вплоть до рака, потому что организм настроен на роды...ну, это мое мнение.

 

Ой, забыла спросить: а ротавирусом не один раз болеют? Катя, ты, вроде, писала, что вы им болели уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, как сейчас Владик?

Juliia, спасибо!Да, насчёт Кузи-это правда.Я очень хотела его, но нигде не продаётся, а если и есть, то не похож.Я слышала,говорят, что ротовирусом 1 раз болеют.Но подружка моей Веры 2 раза уже переболела..((

 

Вчера у Веры в садике приезжал кукольный спектакль.Я пошла на него, чтобы пофоткать детей.Там был весь сад(все группы)..человек 150-200.На сцене появилась Лиса, Веруня вскочила, начала себя хлопать по животу со словами "Я Ева, я Ева, я Ева!!!!!!"(Так она себя называет).Видно очень хотелось с лисой познакомиться))))Я так ржала, аж до слёз))Вот этот кадр.

Ссылки скрыты.

 

а вот половинка группы)Всего 18 человек по списку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, тогда был "горшковый ротавирус". Никого не тошнило и температры не было. В смысле 1 раз болеют? 1 раз в жизни?

А сейчас прям не знаю. Его больше не рвало, хотя вечером ел хлеб, бульончик, пил много и сраз. В общем не знаю. Ночью температура поднималась до 38,1 - сбила Нурофеном и всё. Проспали вместе до половины двенадцатого. Сейчас нормальный ребёнок. Не кашляет не чихает, соплей нет. Просит кушать. Может это просто отравление какое-то было. Хотя вроде ели всё как обычно. Даже не знаю. Буду следить за температурой. И не какал вчера. Хотя может просто нечем. Буду за температрой следить и поить побольше.

Juliia, ну ничео себе. Я как-то в порчи всякие не верю - просто не сталкивалась видимо. Ничего себе как у тебя всё вышло. Лучше и правда съездить снять. А то, что спокойно к болезнямФиотносишься. это хорошо. От твоих нервов лучше ему точно не станет, а спокойная мама больше поможет. Молодец!

*lula*, здорово sa на кукольный спектакль сходили. Молодец, что пофоткала. Верунька прикол! Такая общительная девчушка не могла с лисой не познакомиться!.

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, не, это не ротавирус. Так, расстройство какое-то :)

 

А мы с дочей поехали на рентген, заподозрили у неё пневмонию... уже неделю температура высокая, от 39,5 до 38, кашель сильный, так и не ест ничего :( Если рентген выявит пневмонию - прямиком в больницу поедем, на дому её не лечат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, jq-ой ой! Ну ничего себе! Пусть у вас будет не пневмония, а если и пневмония то совсем лёгкая и чтоб быстро вылечилась! Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем оооогромный привет!!!!

всех с праздником!!! У нас сегодня Николаус, так что мой ребенок уже с утра наелся шоколада и довольный пошел в садик....

 

Xenos, ой не дай бог, пусть все обойдется, лечитесь и не болейте так больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвердилась пневмония, поехали мы в больничку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох :(

Ксюша, выздоравливайте! Маришке здоровья и скорейшей поправки!!!

 

Девочки, спасибо за поздравления! Эта предзащита - такое большое дело для меня, я ж 8 лет уже мучаюсь с этой кандидатской :) Осталось совсем чуточку потерпеть-поработать и буду выходить на саму защиту!!!

 

Наденька, ты как? Кого обещают вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ксюш, Выздоравливайте скорее! Лучше уж в больнице под присмотром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, выздоравливайте побыстрее, держим кулочки за вас @@@@@@@@@@@@@@

Notka*has2babies*, по-тихоньку, как всегда что-нибудь да произойдет со мной)) вроде как девчушку обещают, но это не точно, как и Лерчик этот ребенок тоже сидит на попе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, как ваше здоровье? Как Фи? Вас уже выписали?

 

 

 

Lula, Верушка - такая лапа :) Она похоже артистичная девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, какая ты молодец! Это такой труд! Моя кандидатская похоже так и останется ненаписанной. Никак настроиться не могу.

Xenos, ну вот :( В таком случае скорейшего выздоровления Маришке! Поскорей поправляйтесь и возвращайтесь домой.

Juliia, как Фи себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще в больнице. У нас острый бронхит, Фи скачет по этажу, любимое место - кухня, пока все едят, стоит там и стучит по мойке. Снимок у нас хороший, экг тоже, кровь не очень, но это и понятно. Начали делать вибрационный массаж. Утром выпал из кроватки, пока я в туалет ходила, соседки не успели поймать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну и активный Фи! Лишь бы побыстрее выздоровел, малыш! А Кирилл с бабушкой?

 

Катринка, я пару раз бросала это дело. Но вот именно потому что жалко было вложенного труда, принималась снова. У тебя все получится! Вот до рождения второго малыша и возьмись :) потом некогда будет совсем!

 

Кстати, отписываюсь :) После трех месяцев стало легче. Хотя, конечно, еще очень сложно бывает. Особенно по вечерам, укладывание на ночной сон - мой кошмар! А в течение дня - уже существенно легче. Теперь жду 6 мес :) надеюсь, совсем лафа настанет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...