Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Ох, Юля, даже не знаю, что сказать... У самой-то ощущение бессилия, что не могу вам помочь ничем, представляю, что ты чувствуешь :(

Скорей бы этот год со всеми этими болячками оказался позади. И чтобы в новом году детки были здоровы!

 

Xenos, у вас как дела? Как Марина?

 

Lula, Верочка - чудо! Она мне белоснежку напоминает, такая хорошенькая!!!

 

Ksenia23, так приятно читать тебя :))) Пиши еще нам про своих чудо девчонок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, как я тебя понимаю! У меня Алёшка третий день температурит, лежит с температурой 39-40... А я и за него переживаю и за то, чтобы Марина не подхватила, а то будет просто кошмар.

Notka*has2babies*, Марину лечим... лечиться еще месяца 3 нужно. К нам прицепилась очень дрянная форма пневмонии. В марте будем ставить прививку от пневмококковой инфекции, потом запрет на посещение садика год... так что я вообще не знаю, что делать, мне же в мае нужно или выйти на работу ли уволиться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Поздравляю с Наступающим Новым Годом! Счасть, благополучия, здоровеньких деток! Всех крепко целую!!!

 

Ну а я постараюсь в новом году появляться почаще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим Новым Годом!!!!!!Счастья, здоровья, всех благ!!!

 

Juliia, Xenos, пусть детишки скорее поправляются и чтобы в следующем году были здоровыми-здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом!

Пусть все невзгоды, неприятности и болячки останутся в старом году!!! А новый принесет счастье, улыбки и радости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом, мои хорошие! Пусть всё плохое останется в уходящем году, а новый год будет полон позитивными и прекрасными событиями!

 

dd8d08c8a7d0t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новым годом! Здоровья мамам и деткам!

А мы, кажется, розеолу словили. Когда температура до 40 стала подниматься, я думала, что с ума сойду. А потом вспомнила про розеолу. А сегодня у него сыпь на лице появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и все все наши малыши ! С новым годом. Хочу пожелать вам всем крепкого здоровья. Малышам радовать родителей. Мамам и папам терпения и взаимопонимания. Пусть в новом году родятся у кого-то еще детки. Всех целуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом, девочки! Хочу пожелать Вам и малышам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас и ваши семьи с Новым годом! Пусть он принесет только счастливые события!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите и нам поздравить майских лучиков С НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом наших очаровательных мамочек и деток!

Ссылки скрыты.

Пусть Новый Год волшебной сказкой

В ваш дом тихонечко войдет,

И счастье, радость, доброту и ласку

Вам в дар с собою принесет!

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки!!! С наступившим вас Новым годом и наступающим Рождеством!! Пусть в ваших семьях царит гармония и любовь, пусть детский смех радует ваши сердца и пусть детки в новом году не болеют!!!

 

Мы встретили НГ на даче в гостях. Алина бодрствовала до часу ночи, и мы тихо надеялись, что утром подольше поспит... ага.... в 7 утра "ту-ду-туду-туду", всем встать!:)

 

Сегодня приезжают в гости мой брат с женой и двумя детьми. У нас будет веселуха на неделю%): елки, катки, аквапарки, развлекалки...!

 

Как-то разбавлю тему, а то совсем тишина.... У меня сегодня было первое скрининговое УЗИ, прошло хорошо :). Срок как в аптеке - 11,3 дня (по М. я считаю 11,4). КТР 49мм (некрупный, как я предполагала, как раз все по сроку), сердцебиение 153, носовая кость видна отлично, ТВП 1.3мм . Смотрели и меряли голову, живот, стопу :), видели руки, голени, колени... как такое можно разглядеть!?!? при 5 см роста :)), кости черепа, сердце, кровоток пуповины. Расположение хориона по задней стенке. В ту беременность было по передней, сравним влияет ли это на размер живота :). Из минусов только тонус по передней и задней стенке матки, но я его не чувствую, может от волнения было. Теперь надо на учет идти становится и на след. узи в 20 недель. :)

 

Всем желающим и планирующим по-прежнему предлагаю заразные чихи. Апч-хи! кому надо подходи:)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, поздравляю с прекрасным УЗИ! Носи спокойно лялечку и отдыхай побольше :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, здорово, что всё хорошо! Пусть и дальше всё так замечательно будет!

 

А мы НГ встречали у нас дома с друзьями. Тоже моодая пара и доча у них на три года постарше Влада. Весело было. Мы заранее перевелись на ночной режим, чтоб и самим погулять и ребёнка не травмировать. В общем НГ встретили под вопли малышни, покушали, сходили по ёлку на площадь (она прямо за соседним домом), там вся наша молодёжь из части собралась и дед Мороз со Снегурочкой народ развлекали, детки хороводы водили. В общем было всё очень весело. Спать легили около четырёх, проснулись в два часа дня. Влада потом на две ёлки ещё свозили и этим ограничились, потому что мы с Владом на пару заболели. Ну кому-то меньше надо было холодного шампанского на улице пить. Хотя в новогодн ночь у нас +2 было ... В общем заболели не сильно, без температуры и Владу кашель по квартире носиться никак не мешал. Только вот не гуляли. Сейчас уже почти выздоровели и вошли в нормальный режим. Вот так мы праздники провели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хорошо отдохнули :) Ходили в кино и вдвоём с мужем, и с детьми, на ёлки от наших с мужем работ, в цирк, в театр на представления, просто гуляли много, благо температура позволяла :) Фейерверки пускали, дети в восторге были!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ау! Где все майские лучики???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Яна, поздравляю с первым узи! Пусть лялечка растет хорошо!

Катринка, спасибо огромное за открытку! Так неожиданно и так приятно, хоть какой-то позитив за последнее время, а то у меня уже руки опускаются от полной безысходности.

Ксюша, молодцы! Хорошо провели праздники, даже болезни не помешали повеселить себя и деток!

Таня, привет! Ты-то сама тоже пропала так надолго...Как у вас дела?

У меня ощущение, что конец 2012 и начало 2013 (надеюсь, что только начало) получились очень трудными для многих наших мамочек и их вторых половинок. Точно знаю про Ксюшу-киаду, Надин и про себя, но подозреваю, что многие просто молчат и справляются, как могут. Девочки, ау!!! Не молчите, напишите, хоть что-нибудь! А то совсем грустно становится при виде заснувшего любимого форума!

 

Начну с себя, раз уж предложила. Про плохое писать очень не хочется, все это касается Фи и его постоянных болячек. Зато могу сказать, что с меня, кажется, сняли сглаз. Мне подружка посоветовала одну женщину, которая хорошо делает массаж и лечит людей. Я поехала к ней с Фи, она его посмотрела, сказала, что мокрота в легких сидит и стала ее разминать руками, на следующий день еще что-то поделала, руками по спине поводила, он резко стал очень холодным в районе спины (я сама потрогала), и она сказала, что болезнь из него вышла в этот момент. Тогда ему сразу стало лучше, но спустя несколько дней поднялась температура, я про это уже писала. Сыпь потом появилась только совсем капельку, так что на розеолу я думать уже не могу, после него так же тяжело переболел Кирилл, так что это какой-то вирус был. Это мы пережили, прошло 2 недели и вот уже теперь Фи покрылся сыпью с головы до ног, при этом чувствовал себя не очень хорошо, капризничал и много спал, а в горле на языке был белый налет и язвочка на верхнем небе. Горло и язык я ему обрабатывала фурацилином и содой, от сыпи давала только фенистил. Через два дня все прошло, как будто ничего и не было. Опять непонятно, что это было. Но по моим ощущениям, у него в горле сейчас происходит все то же самое, что у меня было последние месяцев 5, то красное, то стоматит, то налет.

Теперь про меня. Я сама сказала этой женщине, что у меня есть ощущение, что меня сглазили. Она подтвердила и описала меня, как я выглядела, когда это произошло. В двух словах, тогда я была беременна, поэтому и Фи пострадал вместе со мной. Сказала, что такие вещи она убирает только кровопусканием. Я согласилась и она мне провела эту процедуру. Ничего мистического, все очень по-медицински. Объяснила, что вся плохая информация у нас записывается в крови и, если ее не убрать, то она там так и будет крутиться. Остальное напишу попозже, Фи проснулся :)

Изменено пользователем Juliia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, да, для нас тоже все очень нелегко было. У Дианы прям перед Новым годом было что-то похожее на то, что ты сейчас описала. Только началось с болей в животе. Живот болел очень сильно. Мы ездили по врачам, исключали аппендициты и т.п. До сих пор непонятно, что это было. Ни рвоты в тот момент, ни поноса не было. Были чуть повышены лейкоциты (13.5) в крови. А в моче нашли ацетон, в следующий анализ фосфатные соли. Никакого лечения практически не было у нас, врач не знала, чем нас лечить, Энтеросгель и сабсимплекс от газов. Недели через две у Дианы живот вроде успокоился, но появилась обширная сыпь. По всему телу, расплывающаяся, какая-то исчезающе-проявляющаяся. То есть каждую минуту она могла образовываться-пропадать на разных местах. Иногда мой ребенок был похож на сгоревшую на солнце, вся красная. Чесалась безумно. Кстати, язык тоже был с белым налетом, на небе было пятнышко красное, я подумала, что она едой поцарапалась, теперь вот сомневаюсь. Врач сказала - аллергия. только вот не знаю на что. Мы на строгой диете с начала лета. Зиртек+энтеросгель. Только прошла, как одновременно с болями в животе поднялась высокая температура (39 с лишним). Праздники-выходные-опять никакого лечения кроме энтеросгеля и температуроснижающих. Так никто ничего и не понял, что это было. В горле до сих пор есть большущий гнойник. Один. Не знаю, может от него. Еще у мужа опять были почечные колики, камень вышел из почки, сидит в мочевом пузыре теперь. Пьет лекарства, чтобы попытаться его раскрошить (врач сказал, что это возможно). Велели в конце января прийти мужу еще раз на УЗИ, чтобы поискать камень, проверить, действует ли лечение. Еще у мужа в декабре умер дед, очень переживательное событие. Про себя молчу - не знаю даже, с чем больше мучаюсь. Со спиной, с коленом, с запястьем или с зубами (причем пломбы на месте, что за фигня, не пойму). На днях у старшей дочи по всему телу пошла сыпь, расстройство желудка. В общем , навалилось на нашу семью последнее время - слабо сказано...

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкив. Вмеи привет. С прошедшими праздниками!

Катринка, мне очень было приятно получить от тебя открытку.

У меня у самой с прошого года походы по врачам- -надоело уже. В декбре пошла к терапевту, чтоб она дала направление на рентген, будро болит. В результате оказалось - артроз. Это все по тому, что с вывихом бедра я родилась. Сейчас пить таблетки полгода. Сдала анализы, все в норме, кроме мочи. Лейкоцитов 70-90 - пиелонефрит. Хотя я не болею, Вот так вот бывает, оказывается. Ходила на консульцию к нефрологу, сейчас куча таблеток и антибиотиков.

Ильша тьфу тьфу тьфу не болеет. Ну ужас какой вредный и неусидчивый - мультики хоть начал смотреть - отдых для меня. В Смешариках - один в один вижу в нем Кроша.

 

Езе с щитовидной, пью таблетки а гармон только растет, уже боюсь анализы сдавать.

 

Petata, Тань, мне кажется у тебя от нервов могут болеть зубы. Как то тоже навалилась на меня много неприятного и сильно заболел зуб - который точно без нерва, Сходила к врачу, потом на рентген - все в норме, Врач сказала, что от нервов такое бывает.

Juliia, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, может и от нервов. А какие тебе таблетки от артроза прописали? У меня артроз колена. ничего не прописали, кроме фастум геля и компрессов с лопухом. И бедро болит, но я не проверялась, только коленку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, у нас, вроде живот не болел, точно не могу знать, но твердым не был. Хотя Фи одну ночь проплакал и два дня так же. Аллергии тоже неоткуда было взяться, если только от синяя для горла с шалфеем, но обсыпало не пятнами, а точками, как при потничке.

 

В общем, допишу то, что начала.

Кровь из меня выходила комками, всего примерно 150 мл. После этого горло больше не болело. Вчера даже мороженое ела первый раз за полгода. А еще она нам всем позвонки вправила. Фи только шейный, Кириллу шейный и грудной, а мне 5 штук.

А из хороших новостей могу еще похвастаться: Кирилл 30 декабря начал вдруг читать слоги, пока умеет только из двух букв открытые, но я все равно очень рада. Как научился, не знаю, я пробовала летом учить, но он не понимал и я отстала. И еще он перестал есть по ночам. Может один раз попить сок, иногда получается без сока. Но теперь Фи ест 2 раза за ночь. Жень, как Мишка?

Ну, и еще держите за нас кулачки. Мы хотим переезжать в Казань, ждем одобрения ипотеки. Правда уже почти 2 месяца ждем, но знакомая сказала, что вроде уже одобрили, так что ждем звонка из банка.

Оля, спасибо. Я уже чуда не жду, пока зубы лезут. Сегодня, вот, хрипит с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ой, а откуда кровь? Она же, как я поняла, тебе ее "пускать" должна была?

Насчет нашей сыпи: сначала появлялась красная точка, которая через некоторое время "растекалась" в огромное пятно. На всех частях тела. И очень чесалось. Потом неожиданно на этом месте все очищалось, начиналось на другом. Иногда Диана была красная вся, одно большое красное пятно. Включая веки, носогубной, полностью. Фиг знает что это было. Но противоаллргенные действовали на это. Через полчаса-час после приема Диана переставала чесаться, пятнышки исчезали (иногда не все, но большинство). Но потом опять появлялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С прошедшими праздниками всех!

2012 был и правда очень сложный год, для меня лично.

Скорее выздоравливайте все кто болеет! Юля аж мурашки по коже от ваших перипетий - а не страшно было кровопускание делать?

Яна поздравляю с беременностью!!!

Я перечитала весь форум с августа - за неделю, вместо книжки на ночь) Многие дискуссии уже неактуальны конечно, но переживала вместе со всеми..видела все фоточки, на ссылки многие уже не успела конечно, видео тоже не видела так как с телефона читала) Все детки так подросли, столько умеют, так интересно.

Расскажу про нас: я так и не отошла до сих пор от ЗБ, каждый день думаю, думаю, но решили пока отложить наверное на год-полтора новую беременность. Собираюсь к врачу в феврале- заняться своим здоровьем гинекологическим, а то что-то у меня странные месячные - и от того страшно беременеть еще раз с бухты барахты - не дай Бог снова ЗБ!

У Сани полным ходом кризис трех лет - я просто вешаюсь - сплошное "нет, не буду, моё!" :Crazy: Была против отдавать его в сад раньше следующей осени, а теперь вот задумалась, а может попробовать с апреля. Одна проблема - до осени мы переедем в другой район и там точно пойдем в другой сад и не могу решить стоит ли на полгода идти в один сад, а потом переписываться в другой - новые дети, воспитатели, адаптация...

Говорит он много, предложениями, но очень не четко - окружающие его почти не понимают. Мы осенью даже к логопеду ходили - она сказала пока понемногу начать заниматься дома, дала упражнения, в противном случае говорит - через год вам придется платить деньги за те же упражнения с логопедом. Занимаемся, но не охотно. Дали задание научится дуть в трубочку, пузыри, дудочки - бьюсь третий месяц - и никак(( с моторикой тоже не очень - почти ничего не получается, потому такие игры не любятся( уже и не знаю чем его заинтересовать в этом плане. Играть любит конструкторами типа лего, машинки совершенно отошли на задний план, еще играет в ролевые игры с медведями плюшевыми и единственной куклой - кормит, спать укладывает, возит в колясочке :) Еще любимая игра - перебирать все игрушки из всех шкафов - а потом мама с папой еле уговаривают помочь убрать бардак.. Ужасный мультикоман - стараемся ограничивать по часу в день, но если пришли в гости взрослые может просидеть и дольше. Сейчас в фаворе клуб Микки Мауса и Даша путешественница. Осентю осбледовались у ортопеда и невролога - очень косолапил и постоянно спотыкался, плохо спал - с постоянными просыпаниями. У ортопеда претензий не было,а невролог прописал курс магне в6, глицина и нейровитана, после первых двух сон наладился - просыпается теперь только перелезть к нам под утро (разве что после гостей может пару раз проснутся покричать из-за перевозбуждения). Зато окончательно разладилось засыпание - раньше засыпал по 40 минут и я думала это ужас. Но сейчас засыпает по полтора часа минимум и я мечтаю о возвращении 40 минут... По этой причине днем укачиваю в эрго рюкзаке - иначе засыпает очень поздно и гуляет до поздней ночи. Короче с режимом все экспериментируем. Я скупила все что могло улучшить его засыпание - черепаху ночник, которая читает мп3, книжки про сонные сказки, колыбельные - ничего не работает. И если я дома ни с кем кроме меня спать не идет. Пока засыпает я уже сама иду сразу спать - никакой личной жизни((

Еще у нас ремонт в новой квартире который движется ооочень медленно... надеюсь до осени переехать.

Тоже как Юля собираюсь начать заниматься фрилансом - а то как-то тяжеловато. И дико хочется в отпуск - в этом году никуда не ездили из-за покупки квартиры.

Вот такие у нас новости и покажемся напоследок:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, с едой по ночам - все так же)))) Особо круто считается попить смесь 2 раза за ночь))), я тогда даже высыпаюсь. Я уже даже не надеюсь, что это когда -нибудь кончится))))

А так - нас аденоиды замучали. Любая простуда у нас заканчивается воспалением этого безобразия. И как следствие - зеленые сопли (которые по науке, кстати, именуются "острый гнойный ринит"), и сопли эти нельзя вывести обычными средствами от насморка. Помогают только капли с антибиотиками. Потом на фоне этих соплей развивается отит - и вот тут наступает полный караул. 2 раза уже эту пакость лечили. Ну и в заключении отек после насморка не снимается вообще ничем, назначали капли с гормонами. Короче, тушите свет! Вот 24-го собираемся на прием к одному нашему светилу от отоларингологии. Народ его очень хвалит. Он оперирующий лор, пусть посмотрит и скажет чего-нибудь умное. Может там все уже давно удалять пора. А то ребенок носом не дышит вообще, ни днем, ни ночью. Есть толком не может, потому что жевать надо с закрытым ртом, а дышать больше нечем. Ну и надо нам слух проверить как-то, а то мне кажется, что ребенок у меня хуже слышать стал - по 25 раз все переспрашивает.

На работе тоже полный аут. Новогодние праздники прошли так, что у нас 6 ЧП с личным составом - 3 сломанные ноги, 1 сломанный позвоночник, 1 вооруженное нападение на наряд и 1 суицид. Напарница благоразумно свалила в отпуск, так что я теперь в одиночестве это все пытаюсь разгрести. Попутно ищу перевод на более адекватную должность, не найду - уволюсь на фиг.

Короче, депрессняк на меня накатил конкретный.

Одно светлое пятно - муж перевелся из Владимира в Радужный, тут поспокойней. Хоть он не бешеный с работы приходит))))

 

Petata, у меня было что-то похожее лет в 12. У меня была аллергическая реакция типа крапивницы, чесалось ужасно. Но у меня такие пятна были только на ногах. Аллергия была на воду из озера, т.е. где контакт, там и чесалось. А однажды я пошла купаться на другое озеро, типа там вода должна быть другая. Ага, как же! В итоге почти накупала себе анафилактический шок буквально за 10 минут. Мама чуть не поседела - дело было в деревне, медицины никакой, кроме маминых знаний (она медсестра).

Вам бы на аллергены анализы сдать. Хоть и дорого это. Мы с Мишкой сдавали в ноябре, у нас вылезла по результатам аллергия на коровье молоко, хотя внешних проявлений я не видела. Врач сказала исключить молоко полностью, только творог или кефир можно, но не больше 2 раз в неделю чтобы в меню были кисломолочные продукты. Приходится покупать смесь на козьем молоке, потому как зимой местные козы не доятся. Приходится рассчитывать на новозеландских коз))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...