Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Xenos,объясни пожалуйста, а что конкретно сказали врачи?Т.е. возможно повторение(т-т-т),а по какой причине я не понимаю?Пневмонию же вылечили до конца, а чего конкретно нужно опасаться?И до скольки лет?Просто нет пока времени подробно почитать про атипичную пневомнию..Может ты в 2 словах расскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Женя, Юля, мы узнали, почему банк до сих пор молчит - они не верят, что у водителя может быть зарплата, которую мы указали, нам даже процитировали их ответ: в Москве водители Газели получают 35 тысяч, а у нас намного больше. Так что мы теперь хотим им принести дополнительное подтверждение, что зарплата реальная. Может, тогда они примут, наконец, решение.

Юля, книжка - супер! Я как раз вчера только видела примерно такие же. Называются: Дорисовывалки. Только решила, что такую пока рано, Каляки попроще все-таки. У нас уже есть Живая книга, теперь мне остальные захотелось :)

Яна, Галя, мы протестировали книги с наклейками из нового издания! Наклейки просто отлично клеятся, сколько хочешь раз.

Оля, поздравляю с рождением Андрюши! Здорово, что успели все-таки! Еще чуть-чуть и неизвестно, где бы ты рожала. Здоровья вам крепкого!

Ксюша, ужас какой! Вот опять Маришке досталось! Выздоравливайте и больше не болейте! А в садик ты и сама ее отдавать не хотела, будешь дома зарабатывать, раз дело пошло. Побольше тебе клиентов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, спасибо, надо будет купить новое издание! а на счет зарплаты - даже слов нет... ну может решат наконец-то в вашу пользу теперь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ну атас...Удачи вам, пусть поверят уже!..

Насчёт книг-да ладно..По слогам читать не рано, а такие книжки рано)))Я думаю Кирилка оценит!!))А я тут мечтаю переехать, купить огромный лист бумаги(не ватман, а намного больше), позвать Верину подружку, выдать кисти и пусть отрыватся))пока ремонта нет)/

 

Девочки, куда опять все пропали?(( У нас жизнь на форуме наплывами как-то....(

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, врачи сказали, что при такой пневмонии страдает весь организм. Иммунная система, конечно, больше всего. И ЖКТ. Ну и легкие, естественно. Из-за нарушения в работе ЖКТ обострился атопический дерматит, теперь аллергическая реакция практически на всё, вернулись к питанию 6-месячного малыша :( В садик с такой аллергической реакцией нельзя, там же общий стол для всех.

Ткань легких восстанавливается долго, несколько лет. И пока она полностью не восстановилась, она очень уязвима, отсюда и большая вероятность рецидива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, к буквам у нас любовь, а для рисования нет ни навыков необходимых, ни воображения.

Я тоже хочу очень большую бумагу дать им двоим, но боюсь, будет драка за краски.

От банка пока ответа нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, зачем покупать бумагу, когда можно дать детям рулон оставшихся от ремонта обоев? Замечательно на них можно рисовать! Я и так даю, и на стену креплю, а дети малюют :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, объяснила..всё понятно...Сад, да,не вариант...А по поводу аллергии..А у вас в садах нет для аллергиков отдельного стола?

Juliia, держим кулачки!!!!!!!

 

ПАБАБАБАМ!!.........

Надюша, поздравляю Артёмку с 1-ым Днём Рождения!!!!!!Счастья пупсику, крепчайшего здоровья, много добра и улыбок! УРА!!! :flower: :flower: :flower::friend:

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, в том саду, куда Алёшка ходит, нету... Есть спецсады для аллергиков, но они пипец далеко от нас :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, да уж..Аллергия-это бич сейчас.Почему не сделать стол для аллергиков в каждой группе? У нас в каждом саду есть.В группе из 18 человек 5 аллергиков, они кушают безмолочные каши на завтрак, вместо рыбы у них говядина..У моей Веры нет аллергии, но у неё непереносимость к рыбе под вопросом (часто после неё тошнит), так я перед садом ходила к аллергологу, чтобы он мне выдал справку о том, что Вере рыбу не давать. И теперь мой ребёнок есть говяжьи биточки вместо рыбки)))))

А как Марина относится к такой жёсткой диете?Как вам так удаётся?Не просит ли она того, что кушает Лёша?..Как это сложно...Не представляю, если бы мне Верку пришлось перевести на стол 6 месячного........т-т-т..

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, в нашем саду тоже нет диет.стола для аллергиков. Я договорилась с воспитатеницей, что некоторые продукты Мишке не давать просто. Кашу он там не ест, я его дома с утра кормлю.

А вот говядина, с моей точки зрения, довольно спорный продукт. Часто бывает, что при аллергии на молоко, есть реакция и на говядину. У моего Мишки, например, так было. Сейчас вроде с говядина у нас нормально, а вот молоко нам так и нельзя.

Да и дело не только в диет.столе в саду как таковом. Важно еще из каких продуктов там готовят и как. Например, мясо в садах самое дешевое. Плюс еще детям с аллергией нельзя костный бульон и вообще это должен быть вторичный бульон,т.е. закипело мясо, воду слили, залили кипятком и варим дальше. Врядли в садах так готовят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, ну да, тендеры то кто выигрывает нынче на поставку продуктов в сады...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, спасибо нашему гениальному государству - "кто дешевле предложит, тот и выиграл".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Решила черкнуть пару слов, а то совсем все нас забудут. :( В инете бываю только по ночам :girl_wacko: с января работаю весь день. Несмотря ни на что получаю колоссальное удовольствие от работы, попала в проект в котором давно хотела участвовать...Конечно домой приходим уставшие..но за то движняк полный :)) Весной начинаем строить дом, осенью переедем наконец-то... Пашунь растет, ходит с удовольствием в садик. Болтает на 2-х языках, дома по-русски, конечно иногда и немецкие слова вставляет, без этого конечно никуда. В садике только по-немецки. А так..меняется каждый день...еще чуть-чуть и уже 3 года, а вроде только вчера родился :D

Поздравляю новых пузиков с пузиками, а дважды мамочек с карапузами! :) Вы - героини, честно! :)

 

Заврик на Рождество :) :

 

de79461a7cd3.jpg

Изменено пользователем Дорофеина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, днём проблем не возникает, если Лёха в саду... а вот вечером приходится выдерживать целый бой. Тяжело это всё :(

А пару дней назад сын притащил из сада сопли, посопливил чуть-чуть - и здоров. А Марина от него эти сопли подхватила... со вчерашнего вечера у нее хрипы и тяжёлое дыхание... Слежу. Если начнет расти температура - сразу антибиотики буду давать :(

Серьезно задумываюсь о том, чтобы забрать Алёшку из садика на пару месяцев, пока доче не поставим прививку от пневмококковой инфекции.

 

Надюш, как хорошо, что дело с домом пошло! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, мы из-за Фи так и забрали Кирилла из садика. Жалко очень, но здоровье важнее.

Надя, Паша так вырос. Мне кажется, Кирилл у нас не очень высокий, одежду носит по возрасту, но когда ему обувь выбирали, продавцы решили, ему 4 года. Правда, он их английскими словами засыпал, может поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Xenos, да уж, натерпелись вы. Да еще и обострение атопии! Теперь Маришу действительно надо беречь!

 

Lula, как ваш переезд?

 

Juliia, вот и я из этих соображений забрала Наилю из садика, не жалею совсем. Мультиков многовато конечно смотрит, ну да ладно, весной начнем гулять полноценно, будет меньше смотреть.

Как ты себя сейчас чувствуешь? Как Фи? Помогла та процедура?

 

Дорофеина, ух, какой Заврик взрослый!!! Класснючий!!! Свой дом - это сказка, молодцы!

 

Надюша, Темика с наступившим годиком!!! Пусть солнышко всегда будет здоровым!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Ксюш, спасибо! Да..во всю пошло наконец-то..

Видимо так и придется вам сделать..садик без соплей, во всяком случае зимой, невозможен по-моему.. :(

 

Juliia, Пашка последний раз, месяца 2 назад наверное..может больше, был ровно 1 метр..думаю сейчас уже больше..А ноги размер 27..если по обуви..

 

Ого, вы тоже полиглоты :) дома английский учите или ходите куда-то?

 

Notka*has2babies*, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, мне помогло, ттт. Больше месяца без таблеток живу. Про Фи вообще теперь боюсь говорить. Пока затишье, видимо, до следующего зуба. Мультиков у нас тоже много. Если ничего не ставим, то канал Карусель включен.

Надя, Кирилл сам запоминает, я специально не учу. Он любит очень Зиппи. Наизусть его выучил, все 40 минут. Просит следующие части ставить. Я уже и не знаю, каких слов он больше знает: русских или английских:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, а что такое Зиппи? у меня Саня после Даши стал нежиданно невпопад считать на английском, точнее не считать, а называть цифры и некоторые слова на англ. Думаю что ему такое попробовать показать еще.

 

Дорофеина, Пашка такой взросляк! Видно что вытянулся. Умничка, полиглотом растет! Украинский не планируете? ;) а как дом так быстро построится? какая-то особая технология или немцы просто работают быстро?

 

Xenos, ох как жалко Маришку((( может и правда с садиком перерыв сделать? Леха не будет страдать без коллектива?

 

Мы болеем, у меня гайморит, а у Сани сопли ручьем - ночь не спали, промывай-не промывай, капай не капай ребенок дышать не может и не спит. С ужасом жду следуующей ночи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malahitka, да как не будет... будет. Он любит в садик ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malahitka, украинский не :) вряд ли он ему пригодится..захочет - потом сам выучит...следующим будет английский :)

Разве быстро? 6,5 месяцев под ключ..и то это долго, потому что мы по кирпичу строим, деревянные готовые дома, которые сразу стенками привозят, строят за 2 месяца.

Думаю просто относительно быстро работают :)

Хотя вот у мужа сестра, в Киеве коттедж строит, так тоже называла примерно эти же сроки...

Изменено пользователем Дорофеина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, посмотри по названию. Zippy and me. Там всего 8 частей. Я уже не раз видела отзывы, что это лучшая обучалка английскому. Согласна полностью. У меня в контакте есть видео, где Кирилл по нему занимается. Сейчас уже вдвоем смотрят.

Чтобы нос дышал, на ночь хорошо масло эвкалипта в аромо лампу капнуть или пластырь Сопелку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, привет-привет! Пашуля так вырос!!!Пальчики у него музыкальные))))Дом-это приятные хлопоты.Здорово, поздравляю!!

Notka*has2babies*, спасибо, что помнишь! С переездом у нас атас...У меня такие нервы.По договору мы переехать должны, но нам не освобождают кв-ру, ссылаясь на ремонт в новой.Тётка так и говорит:"Это мой просчёт, это бизнес, мне плевать на вас, вы мне никто!"Честно говоря, за 32 года я первый раз встречаю такую наглую дрянь..В суд не подать,т.к. на это нужно время, а за это время она сама уедет.Она с 9 января в новой кв-ре ремонт делает, всё никак не сделает..Её агент сказал, что 7 февраля она съезжает..Подождём..Я уже так по Вере соскучилась,не могу.((Уже 12 февраля будет месяц как она у бабули..Мы её для этого туда отправили, чтобы вещи собрать и переехать спокойно.А в итоге щас сидим на коробках,дурью маемся и просто ждём..Хотела окна вставить,но уже не успеваю.Переедем и сразу за ней поеду..Может муж без нас поставит...

Juliia, надо будет Вере поставить зиппи,может понравится.Я уроки тётушки совы включала, ей не понравилось.Вот фани инглиш смотрит, но ничего не повторяет кроме "гудбай" и песенку из этой программы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Может тогда сделать перерыв до апреля, пока не потеплеет? или до мая.

 

Juliia, спасибо, уже качаю!

 

Дорофеина, да, наверное строят быстро. А проект готовый или вы нанимали кого-то? или сами? Если не секрет сколько в Германии стоит дом под ключ? интересно сравнить с киевскими ценами на квартиры...

 

*lula*, да уж, мерзкая тетка... постановка вопроса конечно убивает! а ваши покупатели на вас не давят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...