Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Катринka, ай, умничка!!!:) Поздравляю тихонечко!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, заразная-заразная! :D Первый чих вообще должен быть самым заразным! Спасииииибо! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malahitka, Kafa, спасибо, девочки! Планировали мы планировали аж 9 месяцев и наконец запланировали! Теперь ещё 9 подождать, ну может чуть поменьше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчат! :) совсем грустно у нас... :( раньше, помню, если пробегала мимо темок мам двух-трехлеток, то у них так пусто было, и я думала, вот, у нас такого не бывает, круто... а это, видимо, норма, что у всех начинается более насыщенная жизнь =)))

Катюш, поздравляю тихонько! Пусть все будет хорошо! :)

 

У нас все нормально, но сумасшедший дом каждый день =))) Ване почти 5 месяцев, а он ведет себя как младенец... спит по полчаса по-прежнему, а во время бодрствований прибавилась и активность - ползает прыжками (на четвереньки и вперед к цели, ручки не поймет, как переставлять). Саша почти перестала вредничать, договориться с ней намного проще, но все равно характер сильный... Очень жалеет игрушки Ване давать =)) ну да это мелочи... в последнее время она начала понимать, что Ваня - ребенок, и с ним можно поиграть. Когда снизойдет до игры с малышом, то счастью обоих нет предела -))

Ночами не сплю - Сашка до сих пор кричит во сне иногда, к ней встаю раза 2-3 за ночь успокоить. Ванька кушать просит каждые 2 часа, а с 6 утра каждый час и с 7 утра спит беспокойно и со стонами... Безумно хочется одного- выспаться :( утешаю себя тем, что еще с полгодика потерпеть... ;)да еще и кушать просит каждыедва часа.... четвертый день эксперимент провожу- выдерживаю 3 часа интервал. Вроде получается! Повякивает, конечно, но зато и ест, не выделываясь и не изгибаясь, и у меня пропало ощущение, что я целыми днями только кормлю да спать укладываю... со вчерашнего дня начала эксперимент со снами - пытаюсь найти способ, какзаставить его спать не полчаса днем, а полтора-два, как положено. Чтоб не 4-5 снов было, а хотя бы 3... Надеюсь, тогда человеком себя почувствую! Еще и прикорм буду через пару неделек пробовать... Главное, чтоб не обсыпало - Ванька ж аллергик у нас в довершение моего счастья, и я на диете сижу=)))))))) че-то негатив сплошной..... На самом деле плюсы перевешивают!!!!! но это плюсы скорее моральные :) физически все ж тяжело... зато я похудела до институтских размеров=)))))

Подали документы на изготовление заграна Ваньке- хотим на майские куда-нибудь рвануть, если деньги будут, и все сложится хорошо. Может, там хотя бы отдохну, все же бытом не заниматься... очень жду поездки :)

В общем, сложно,конечно... и не могу сказать, что стало легче. Просто одни проблемы заменяются другими. Ну да ладно, чего уж теперь, буду терпеть и ждать, что все это скоро закончится, а счастье останется :)

Ах, да, еще и работа сюда приплюсовывается... раньше могла работать днем, Ваньку положила на пол и все, а Саша сама себе развлечение найдет. А теперь Ваню надо развлекать...В итоге работаю по ночам :( в этот раз планирую в субботу днем закрыться в комнате и только на кормежки Вани выползать, а дети пусть с папой побудут... не знаю, получится ли всеэто реализовать :)

Вот так и живем =))

Изменено пользователем yuki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ну ничего себе как у вас всё! Меня это ещё ждёт, но прям мечтаю о таком счастье! А ты ещё и работаешь - герой!

 

Купила Владу эти чудесные наклейки (сами наклейки на прозрачном фоне) в результате некоторые со второго раза поотрывались вместе с бумагой на которую их клеили. А стоило раз Влада с ними оставить - все оказались но одной страничке, некорорые порвались в процессе оклеивания и все запылились ещё. Остальные книжки спрятала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, знаешь, если у вас будет второй спокойный малыш, то, поверь, это реально будет счастье не только моральное, но и физическое :) мне просто не хватает сна - это единственное, что выводитиз равновесия... все остальное вполне себетерпимо, а плюсы уж явно перевешивают :) так что молодцы вы!

Наклейки у нас тоже не долго живут, и часто с кусками бумаги отрываются. Но некоторые книжки нормально отклеиваются... не знаю, от чего зависит... а сейчас эти наклейки вообще по всей мебели расклеены, какие уж тут книжки =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я тебя хорошо понимаю. Спать хочется постоянно. Я безумно хочу дочку, но боюст даже думать, что это еще несколько лет без сна.

Наклейки у нас тоже иногда с основой отходят, но большей частью все хорошо.

Катринка, поздравляю! Пусть крошка появится вовремя.

Нам одобрили ипотеку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, с отличными новостями вас!!! =) совсем скоро переезд!!! ;) эх, почему у нас такие цены на жилье, что для ипотеки нужно 20 лет на хлебе и воде сидеть... причем воде из озер, потому как бесплатна, и хлебе из помойки -)))

я за третьим сознательно не пойду точно... хватит мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Юля, отличные новости! Теперь ждем, когда вы найдете свою квартиру!

Как мальчишки? Фи совсем скоро уже годик.

 

Катринка, поздравляю тебя! Легкой беременности!

 

Марина, согласна с тобой целиком и полностью :)

 

У нас Тоже не скучно :) Анварику исполнилось 6мес. Ползает на пузе, прыгает на четверкньках, с них же садится. В целом, отношения хорошие у малышей, только делиться игрушками мы тоже не хотим.

У нас с Мариной мальчишки похожи по темпераменту, так же плохо спит, ест каждые 2часа, просыпается. Но меня спасает совместный сон, он иногда вообще всю ночь сосет. Но я более менее высыпаюсь.

Но с каждым днем чуточку, но полегче становится!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, месяц назад я думала, что хуже уже быть не может... оказывается, я тогда просто порхала по сравнению с тем, как сейчас себя ощущаю :D интересны пределы человеческого организма...

с новым умением вас! =) что ты решила на тему садика? мы вот в сентябре думаем Сашу уже отдать, наверное... дома ей скучно, не хватает общения, конечно :( и простуд тоже боимся... но и дома сидеть ей уже не вариант... на распутье прям :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я бы отдала в садик. Ей действительно скучно, она сама у меня просится на занятия, очень любит рисовать, лепить, клеить, резать. Я не могу столько времени с ней заниматься. Да и физической активности ей не хватает.

Так что я очень за! Надо только выбрать какой именно и решить вопрос :)

А простуды после года (мальчишкам же уже годик к тому времени исполнится) не так страшны. Будут иммунитет нарабатывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Мы теперь даже можем выбирать. Два банка уже одобрили, ждем еще третий, потом наши специалисты будут изучать, у кого условия лучше.

С ценами, да, в Москве посложнее будет,..но там и зарплаты вроде другие..

Про деток ваших и наших все так похоже! С игрушками так же воюем, правда, Фи уже знает, что Кирилл не даст и часто просто рядом стоит и смотрит, но как только тот хоть на шаг в стороны - все, уже забрал!

У меня Фи спит хорошо, со мной, правда только, один совсем не спит, но меня это не напрягает, зато Кирилл раза по 3-4 за ночь пищит, так что полноценного сна все нет и нет. Днем он не спит, потому что не устает. Спит всего 11-12 часов в сутки, с 21 до 9, но может и в 7 утра вскочить. Зато у бабули он спит очень хорошо и часто даже не просыпается. Но там они спят вместе, а дома он в своей кроватке.

Филиппка уже совсем большой: умеет кувыркаться через мою ногу, когда на кровати валяемся, встает без опоры и слезает с кровати, не падая с 10 месяцев (Кирилл все это начал делать в 1 год и 2 месяца). Очень любит беситься, научился танцевать и кружиться вокруг себя, стучит ладошкой по рту как индеец, очень любит катать инерционные машинки, может ползать с ними по всей квартире, лопает грейпфрут, гранат, виноград, морковь и вообще все, что мы сами едим. Я с ним никакой пюрированной пищи даже не вводила, кроме самого картофельного пюре, но он с бОльшим удовольствием съест картошку кусочками. В общем, очень активный и очень жизнерадостный ребенок. Я не помню, писала или нет, но мы все-таки крестили его после выписки из больницы в декабре. А, да, еще он кусается с очень хитрой моськой, я как вижу это выражение, бегу от него как можно дальше, но все равно вся в синяках :)))

Кирилл болтает уже намного лучше, но все равно повторов еще много. Учит стихи, раза три послушает и уже сам рассказывает, собирает паззлы из 64 деталей. Мы время засекали на более простых и поняли, что так быстро как он папа наш точно не соберет, он сказал, что "даже пробовать не будет, чтобы не позориться".

Врач нам сказала, что в садик его надо отдавать обязательно, так что после переезда будем узнавать, как и куда. Хочется, чтобы и английский там был.

И, стыдно рассказывать, но у нас сейчас с горшком проблемы такие, про которые вы все писали год назад или больше. На горшок садится, но писает очень редко, чаще в штаны. Сам не просится ни в какую. Я уже не знаю, когда это изменится. Все остальное он хорошо просит, если хочет, а тут - полный игнор. Только ойкает, когда начинает писать на пол.

Сорри, что так много написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, у нас приятель хочет в ипотеку залезть. У него зарплата около 80 тыс. в месяц, хочет брать ипотеку где-то около 2 млн. (чтобы купить однушку за 3 млн. руб., у него 1 млн. руб. есть свой). Вот у него выходит платеж ежемесячный за ипотеку 60 тыс.руб. на 10 лет. И на что жить и как жить - не понятно...

Это у нас в городе такие цены на недвижимость. В Москве однушка около метро стоит около 5 млн.руб., и это минимум за плохенькую квартирку (за точность данных не ручаюсь, подружка говорила о своем районе).

В Москве у большинства зарплаты около 40-50 тыс. руб., и это, в общем-то, нормальная такая средняя зарплата считается.

По поводу паззлов - ну Кирюшка герой..... вы если захотите его надолго занять, дайте собрать паззл с видом ночного моря :D

У меня племяш (он старше наших карапузов на 5 мес.) тоже до сих пор с горшком особо не дружит... Все только руками разводят, мол, особенность такая, перерастет... Так что, наверное, и Кирюша перерастет!

А Фи у вас юный шустрик =))) молодец малыш!

Notka*has2babies*, Juliia, я вам завидую, что можете спать с малышами :( у меня никак не получается... вообще... я тогда не сплю! сегодня вот Ванька ночью ел, а я заснула во время кормежки, так Ванька подавился пару раз... меня чуть инфаркт не хватил :( это ладно он проснулся и закашлял, а если б нет... а я сплю... да еще и тесно, и вообще... короче, не могу! в итоге встаю 3-4 раза кормить Ваню ночью, раза 2-3 к Саше (она пищит), плюс Ваня еще между кормежками пищит, и к нему тоже или встаю, или руку через бортик просовываю (в итоге рука так затекает....). Итого раз 5 минимум, а максимум я со счета сбилась =)))))

Notka*has2babies*, ну вот у меня те же мысли про садик абсолютно! хотелось еще одно такое же мнение услышать, чтоб успокоиться =))))

сейчас начнем знакомых трясти, чтоб в сад попасть, у нас в городе большие проблемы с этим делом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, получается, ваш знакомый берет 2 млн, а отдавать будет 6,2? Ужас какой! У нас сумма кредита почти такая же, правда, первый взнос 50%, и тоже на 10 лет хотим, так мы рассчитываем платить не больше 25 в месяц.

 

Точнее, 7,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, спасибо! А вас с ипотекой поздравляю! Скоро расширитесь. Нам тоже, скорей всего, скоро переезд светит в трёхкомнатную квартиру, если найдём подходящую.

Notka*has2babies*, спасибо! Молодец, что умудряешься высыпаться. Интересно как у нас будет. Шустрые вы уже какие, ползаете, садитесь! Молодцы!

 

Я вот тоже думаю что с садиком. Хотела отдать в мае, но боюсь ветрянки, особенно в первом триместре она опасна. А вот в сентябре, пожалуй, отдам. Там я рожать уеду, у нас нянек нет, муж работает. В общем нужно к садику приучить успеть. Да и Влад сам туда просится. Место нам дали уже.

 

Juliia, какие мальчишки у тебя молодцы! Филипп шустренький не по годам! А кирилл такой умняшка! А с горшком успеется. У меня на конфетах получилось научить Влада в горшок ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ага, вот такие вот условия... причем это Сбер такие условия дает. А если брать в других банках, то там еще хуже все :( короче, так она пока и не собрался, все выбирает, ищет, но с такими условиями я вообще не знаю, кто у нас ипотеку берет! :(

Катринka, а это у вас муниципальное жилье будет? вы же в Питер хотели перебиратсья, передумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, это будет служебное жильё. То есть пока мы тут служим, то можем тут жить, если переводимся квартиру сдаём. В Питер да хотели, но нет пока такой возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, вау, какие новости! А я всё жду, когда же, когда... вот и случилось! Поздравляю!

 

А я тут вся на нервах. 23 февраля с мужем малость пошалили... мда... вообще у меня овуляция раньше 19 ДЦ не случается (если случается вообще), а дело было на 13 ДЦ. Ну никак не должно ничего получиться. А страшно - шо пипец! Надо перед 8 марта купить тест и успокоиться уже. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Ксюша, не переживай! Пусть все будет по Божьей воле.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, я так подумала, что если и получится малыш - то это будет чудо, учитывая мой СПКЯ. :) И значит, это судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ну как? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, поддерживаю Маринин вопрос! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, вроде, рано еще тест делать...у Ксюши цикл больше 30 дней.

 

Катринка, а как ты Влада мотивировала конфетами? Кирилл садится и без конфет, а вот результата нет и нет.

 

Девочки-мамочки и доченьки, с праздником вас! Счастья большого, взаимопонимания, любви и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, она вроде написала, что до 8 марта будет тест делать, вот мы и ждем новостей! :D

Девочки, всех с прошедшим женским днем!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тест может и не показать до задержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...