Перейти к публикации

Как планируете назвать своих будущих малышей?


Maks2412

Полезные сообщения

Я бы Ванечка назвала. Соловей Иван.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 320
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Solgan, мне кажется к такой красивой фамилии любое имя подойдет! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solgan, по-моему любое русское имя будет хорошо с такой фамилией сочетаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Ванечка назвала. Соловей Иван.

Вот у нас дедушка(мой папа) Ванечкой хотел назвать,а у меня ген очень по папе сильный,и уже 100% будет на меня и на него похож,УЗИ так и сказало-копия))Сама видела))

Ну так вот:не особо наша братия в этом плане на морду лица интеллигентной вышла,вот я отцу и сказала,представь,что тебя Ваней зовут)Сразу,сказал,что не надо,что слишком простовато,теперь пузо называет Арнольдиком :D ,сказал никаких Вань..

 

Solgan, мне кажется к такой красивой фамилии любое имя подойдет! :-)

Вот,да,любое,поэтому вообще не можем определиться))

 

Solgan, по-моему любое русское имя будет хорошо с такой фамилией сочетаться!

Эх,кто бы знал,как меня клинило на Льва)))Но я не совсем сумасшедшая))Это было бы нечтоооо-Лев Соловей)))))))))

А вообще все имена более или менее уже есть в родне,а мне не хочется повторяться...я люблю индивидуальность)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего малыша фамилия моя будет ) так муж шутит что Семеном надо назвать, чтобы как в интернах Семен Лобанов :malicious: А так уже точно сошлись на имени Ваня ), даже пузик иногда муж называет Иван Антонович :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solgan, да уж, Лев Соловей это было бы что-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solgan, думаю, что единственные имена, которые не очень будут звучать- это те, что оканчиваются на -ей: Андрей, Сергей, Алексей. А из необычных, которыми в последнее время назвали своих малышей мои знакомые и друзья могу перечислисьб Богдан, Родион, Ярослав, Яромир, Эдуард.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, Прости, а почему твоя и как люди на это смотрят? Я фамилию не меняла, так каждый кто узнает об этом, непреминует тыкнуть "ты мужа не уважаешь", "муж себя не уважает, что не настоял". И кто видит меня редко, каждый раз спрашивает, поменяла ли я фамилию. А тебе как "бороться?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эх,кто бы знал,как меня клинило на Льва)))Но я не совсем сумасшедшая))Это было бы нечтоооо-Лев Соловей)))))))))

А вообще все имена более или менее уже есть в родне,а мне не хочется повторяться...я люблю индивидуальность)

Лев Соловейчик - как в Особенностях национальной охоты\рыбалки. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff,

У меня есть знакомые, которые детей по фамилиям поделили) Девочке дали фамилию мамы (более простую, русскую, благозвучную), а сыну папину- громкую... Зомба.

 

chilla-la, а в каких случаях сыну дают фамилию матери? Когда фамилия отца неблагозвучная, особенно для мальчика, либо она просто и вовсе не "фамильная" (ниже поясню), например Тютин.

Почему бы и нет? И плевать вообще что и кто спрашивает и как часто.

 

Я фамилию меняла только потому, что она не фамильная вовсе. Там какие-то бредни моего отца сподвигли его отказаться от фамилии его отца, оно бы и ладно, но он почему-то взял себе девичью фамилию своей первой жены.. Ну бред же. Ещё сохранять такое. Подумывала даже взять фамилию маминой семьи, к тому же наиболее мне близкой. Но какой смысл? У мужа отличная простая фамилия, звонкая, хоть и хохляцкое "ко" на конце. Так что "спасать" от неё никого из детей не нужно. А так бы оставила свою и вот ни разу бы не подумала, что как-то меня будет раздражать, что всем это непонятно. Вот вообще плевать. Как и на то, что крестить детей я не собираюсь и вряд ли кто-то это поймёт. Не говоря уж о том, что будут постоянно спрашивать и пытаться на это повлиять. Это ж им некомфортно, а не мне. Пусть они и борются. Мне бороться не с кем.

 

А я тут на днях чуть не плакала. Так мне хотелось называть сына по имени, а я не знаю как.. Всё ходила и повторяла, что не знаю как его зовут. Жаловалась мужу и родне. И так обидно почему-то было.. Сейчас вроде бы успокоилась немного. У нас есть парочка: одно я придумала (Владислав), но муж никак не запомнит, хоть и не против, а второе муж придумал (Николай), но уж больно мне не нравится самая распространённая форма его сокращения - Коля. Вроде бы придумала себе, что могу звать его Никки, Никуся, Колян) + оно во многих культурах существует как Николас или Николя, Ник. Но вот представляю малыша своего и не очень увязывается у меня это имя. Как-то оно отдельно, а малыш отдельно. Беда какая-то. Чувствую первые дни после его рождения будут для нас самыми сложными- срочные поиски имени.(

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, у меня та же история. все спрашивают, как это я посмела свою фамилию оставить. прямо уже бесит. какое всем дело??? у нас вообще с фамилиями с мужем весело. у него - остатки татарского нашествия (Мурза, в переводе князь), у меня - австро-венгерского (Бартош, так звали дружинников князя). так я свою решила оставить - документов кучу менять не надо - права, аспирантурные бумажки и ты ды... а всем вот до этого дело есть. сначало забавляло, а теперь раздражает)))

зато у дочи будет папина фамилия, мы так решили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настасийка, случай 1 на мильон, что фамилию мамы дают. Мама может быть хоть Благородной, а деть все равно будет Умрихин и точка. Просто у всех свои ситуации, интересна конкретно эта.

Меня муж то же спрашивал, раз первый на моей, второго хочешь на тебя запишем? А оно надо? Пусть все дети будут под одной фамилией, тут не докажешь, что я его мать, а что брат, тем более заколебают. Да и не в этом дело, у меня вот внутренний пунктик, что дети должна быть на фамилии отца.

Я согласна с liabart кому какое дело. Но лезут. 20 раз отвечала, а все равно лезут. Все, даже мой папа раз в месяц спрашивает, а не поменяла ли я фамилию! 1 раз, не достает, но когда постоянно выбешивает. Причем 21 век на дворе, мало кто меняет фамилию, в садике например, у половины семей разные фамилии, и все равно всех удивляет в категоричной форме (что я мужа своего не уважаю). Знаю много ситуаций, когда будущий муж говорит "либо берешь мою фамилию, либо свадьбы не будет". Только понять не могу, где любовь, раз все упирается в фамилию?

Самое интересное, что с детства, я мечтала поменять фамилию, но мне всю жизнь говорили, только фамилию не меняй, она у тебя очень красивая. Ага... вот узнала я фамилию будущего мужа (на 3ий день знакомства) и сразу сказалаЮ что за него замуж не вышла. Когда дело к свадьбе, хотела двойную, не дали. так и осталась на своей, не нужна мне галиматья с документами. Тут встал вопрос, что бы рожать в Москве и для этого прописаться у мужа, тут же отказалась от этой затеи, слишком много всего менять, машину перерегистрировать. А с фамилией и того хлеще.

Что касается выбора имени, я решила, что подумаю над этим вопросом в роддоме. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лев Соловейчик - как в Особенностях национальной охоты\рыбалки. :)

Я и забыла))Вот ведь был бы с имиджем всероссийского пьяницы))А как говорится,как лодку назовешь,так она и поплывет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, фамилия моя осталась из-за смены документов, меня угораздило за полгода до свадьбы потерять права, намучилась их восстанавливать и решила что после свадьбы менять фамилию не буду, так как надо будет менять очень много документов начиная с паспорта заканчивая инн...мужу кстати вообще пофиг какая у меня фамилия, он меня не за фамилию любит ))) а вот насчет фамилии сына он сам настоял чтобы моя была, так как у него с отцом очень сложные отношения и он не хочет давать его фамилию ребенку.

Настасийка, прикольно поделили деток по фамилиям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вставлю свои 5 копеек.

Мне из мужских имен нравятся Милан (ударение на первый слог), Вячеслав, Денис, Константин (но не Костя), Эдуард.

Из женских Настя, Александра, Карина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сижу опять размышляю над именем. Ну что ж такое.... никак не ляжет мне на душу имя то?....))) Никак не осенит....

Опять у меня список из 9 имен. И без явного фаворита)))

Вот 3, которые в лидерах:

Присмотрелась(прислушалась :) ) к имени Петр. Вроде ничё так. Но Петя мне не очень...

Нравится Янислав. Но муж как-то без энтузиазма воспринимает.

Ну и Степан (у мужа ассоциации с каким-то разгильдяем :D, а мне нравится и Степан, и Степка ).

 

 

Отчество у нас Максимович.

Девочки, что скажете по сочетанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне больше нравится сочетание Степан Максимович. Кстати не забывай еще с фамилией смотреть.

 

Кстати когда мы выбирали, то произносили вслух фио полностью, если что то цепляло, записывали в лидеры, ну а там по новой этих лидеров сортировали. Причем заняло это не один день, где то раз в 3 дня я поднимала вопрос с именем. А то были левый и правый. . . Сейчас Ксения и Мария.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб. Я пожалуй к Степану тоже склоняюсь.

 

А то были левый и правый. . . Сейчас Ксения и Мария.

Левый и правый - прикольно так звучит))

Красивые у вас имена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, мне тоже Степка больше всего нравится, и с отчеством хорошо сочетается, к тому же знаю несколько малышей носителей этого имени, всегда веселые и жизнерадостные. а вы значение имени смотрели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Сейчас Ксения и Мария.

У нас тоже дочка будет Марией, а сынок Арсений. Пока так. до этого верхний и нижний, потом сына и доча. Теперь хоть по имени :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже определились - дочу назовем Ева. Как-то уже сроднились с этим именем )) Будет у нас Морозова Ева Владиславовна.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, ага, я все имена пересматриваю значение. Потому многие и отсеиваюся.

 

Ой,закончились лайки на сегодня)))

 

DEV, а они у тебя один над другим? Или уже поменяли расположение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, я тоже пересматриваю всегда, а у Степана я почитала, хорошее описание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, Я , ЕСЛИ Б У МЕНЯ СЫН БЫЛ, Степой собиралась назвать. у меня в запасе всего 2 имени было: Степа и Ульяна. У нас девочка. Так что я - за Степу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда мы еще пол не знали, думали, что мальчики, но имена вообще никак придумать не могли. А вот для девочек было куча вариантов, эх, не спроста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...