Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, спасибо хотя я особо не думаю что получится у нас не знаю не чувствуюя я... Когда с Максом заБ сразу чувствовала а тут нет ни чего внутрений голос молчит... ты невешай нос 4 недели задержка при ГВ это нормально, задержки могут быть огого какие не вешай нос всё будет просто заначет ещё не пришло время и организм ещё не готов к новой Б...

Ссылка на это сообщение

Yoji //, привет! Очень тебе рада! Спасибо за комплимент дочке, она их любит))) Тоже заглянула в профиль, у нас и друзья на сайте общие есть, оказалось)) Как доченька?

Спасибо ))) У нас все хорошо, растет, шкодит, учится болтать ))))

Ссылка на это сообщение

Научилась собирать сортер любой сложности (у нас их 3) и пирамидку собирает, я в шоке. Правда, колечки пирамидки я зачастую сама протягиваю, если она сама, то ещё иногда может 2-3 колечка местами перепутать. Из 4х раз 2 раза соберёт правильно, 2 напутает. Но при этом видит, что неправильно и пытается исправить! Мне это так удивительно. Ещё за последние пару дней научилась под песенку Красной Шапочки показываем какой вышины горы и ширины реки в Африке. Прикольно так))) Смотрю, не по возрасту девочка развивается у меня, соображучая)) ттт!

слушай,какие вы молодцы!!!!! я честно признаюсь ничему такому так и не смогла Дрюньку научить,а сейчас в силу своей сообразительности и возрасту он сует мне в руку детали сортера и просит жестами чтоб сама ему все укладывала а он займет позицию наблюдателя :D
Ссылка на это сообщение

он сует мне в руку детали сортера и просит жестами чтоб сама ему все укладывала

:D :D :D :D ох уж эти мальчишки...с рождения ищут возможность похалявит :D

бусю передала)))

:D :D :D :D ну тогда еще раз передавай...сладкой сообразительной крошке
Ссылка на это сообщение

Loura, :embrace: С двумя единичками сладкую девочку :heart:

Натуся,лови ЧИХ,а то у меня не много времени осталось для раздачи заразки :m0591: ААААПППППППХЧЧИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение

Loura, Привет!!! Настюшу с очередным месяцем :flower: !!! В следующий раз уже годовасик отмечать будете!!! Пора уже готовиться к этому событию. :reverans:

Хозяюшка что-то и не заходит в дневничок :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Спасибо, что не забываете нас! И отдельное спасибо за поздравления, нам очень приятно!!!

Мы потеряшки. Что-то неприятности разные так и сыпятся на нашу семью. В подробности вдаваться не буду. И я из-за этого из колеи выбита. Вот, только дочка, счастье наше, нас и радует!

А ещё, сегодня, 21го, нашей семье 3 года (вместе 8), так что снова жду поздравления :D Выберемся втроём в ресторан вечерочком, чтобы отвлечься.

Попозже постараюсь каждой из вас ответить, написать. Сейчас набегом я :) До встречи! :Hello: Всех лю! :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ну вот и наши отчёты! Для сравнения в 10 (не писала на сайте) и 11 месяцев.

 

10 месяцев:

 

- речь: мама, папа, баба. Так и застопорилась речь пока, хотя болтает безумолку! Но это всё на русский язык не переводимо));

- показывает глазки, носик и пупок везде и всюду;

- знает многие предметы и показывает их на картинках, например, мячик - показывает свой, а потом по просьбе "а где в книжке?" - показывает на всех трёх страницах, где он нарисован. Или наоборот, сначала увидит на картинках, а потом бежит за своим;

- открывает некоторые (но не все, конечно) коробочки и баночки-тюбики. Очень любит раскрывать коробочки по типу от лекарств, кот.сбоку открываются, и снимать колпачки с ручек;

- любимые стаканчики (чуть ли не спим с ними) - уже все 8 штук вкладывает друг в дружку (месяц назад только 2).

Если они собраны в пирамидку, то по одному, она их давно снимает, девочка же, не рушит пирамидки)), а вот на днях научилась строить невысокую пирамидку, из 3х штук максимум. И сегодня второй день как вставляет по 2 стаканчика в пазы (донышками), "разнимает" их, постучит и опять плотно соединяет;

- дошло дело и до простой пирамидки со стержнем, нанизывает 2 нижних колечка, больше нет, может, терпения не хватает, не знаю)). Но пока не засчитываю. В моём понимании, собирать пирамидку - значит, собирать полностью;

- очень любит заворачиваться в ткани, простыни, одеяла, шторы (если стоя) - садится, через спинку протягивает концы полотнища и начинает заворачиваться, крутясь во все стороны, пока полностью в коконе не окажется)), кутюрье))) Бабушка по скайпу увидела и сказала, что она так свой мирок создаёт, отдельный от нас. Возможно...;

- обожает прыгать верхом на подушках;

- танцы: стала танцевать как-то по-новому - если сидя, то плечиками крутит и раскачивает из стороны в сторону, стоя - виляет бёдрами так, как я не умею)). Ножки расставляет шире плеч и стоит виляет филейной частью вправо-влево, очень похоже на движения коровы из обожаемого ею мульта Тайни Лав. Кстати, она и танцевать так начала, после 2х дневного просмотра мульта;

- помогает мне расправлять постельное бельё на кровати, прям смахивает ручками невидимые пылинки, повторяя точь-в-точь мои движения и вытирает за собой столешницу своего стула д/кормления (даю ей для этого влажную салфетку) - помощница растёт));

- приседает (на корточки) и тут же встаёт ловко и умело без поддержки;

- поднимается на все 15 ступенек в доме, ведущих на 2ой этаж, держась за одну руку или 10-12 ступенек осиливает резвым ползком, но в итоге устаёт и прост помочь добраться до комнаты));

- ходит и ползает 50 на 50%. Иногда совсем не логично - когда можно идти, она ползёт почему-то, а когда, например, играем с ней на полу, и мячик укатится - она встаёт и идёт за ним, хотя до него доползти проще, не вставая.

 

Зубов - 0. Вес/рост - 8500г (+600); 72см (+1).

 

11 месяцев:

 

- речь: к мам-папе-бабе добавилась "кыха", что в переводе означает Киса;

- собирает полностью пирамидку. Правда, колечки пирамидки я зачастую сама протягиваю или просто кладу их рядом стопккой в нужной последовательности, если она сама, то ещё иногда может 2-3 колечка местами перепутать. Из 4х раз 2 раза соберёт правильно, 2 напутает, т.е. 50 на 50. Но при этом видит, что неправильно и пытается исправить! Мне это так удивительно;

- собирает сортер любой сложности (у нас их 3);

- знает фигуры - круг, треугольник, квадрат. Показывает их, путаясь лишь изредка. Я по-прежнему в шоке;

- пытается строить башенку из формочек для сортера (кубики так и не купили пока, поэтому не ищем лёгких путей). Выглядит чаще это так: я ставлю первую фигурку, потом она сверху вторую, я - третью, она - четвёртую. На этом пока всё. Вот не знаю, как это расценивать - ставит предмет на предмет или нет? Ведь с моей помощью. Хотя она же пирамидку из стаканчиков делает сама...;

- любит подобные интеллектуальные игрушки в целом, поэтому отмечаю это отдельным пунктом - будет сидеть возится с игрушкой, пока не доведёт её до ума))). Хоть как-то усидчивость в себе развивает, потому что чаще всего ей бы только бегать, носиться по всей комнате вихрем;

- открывает всё больше тары)), теперь ей под силу любые бутылки;

- показывает ротик и ушки (но не на себе), это всё прибавилось к глазкам, носику и пупку));

- на просьбу "дай" отдаёт предмет и не забирает его обратно как раньше;

- научилась аккомпанировать себе в танцах - подпевает "та-та-та", редко получается "ля-ля-ля";

- появился интерес к книжкам, наконец-то (раньше не проявляла совсем никакого интереса к книжкам и тем более к картинкам в них - взгляд был бегающий, не сосредоточенный). Любимая - "Мойдодыр". Начинаю - "одеяло убежало...", и она тут же эту книжку находит и берёт в руки.

- знает многих животных и показывает их везде, где они изображены у нас. Например, петушка показывает в картонной книжке-малышке с дом.животными и на наших с ней рисунках, развешенных на стенах (мы с ней рисовали, когда она как раз не проявляла совсем никакого интереса к книжкам и картинкам, вот и приходилось выкручиваться). Вот некоторые рисунки, их больше на самом деле (не судите строго, художник из меня никакущий)

90f271293b0ft.jpg6ccdec69650ft.jpg По этим картинкам я рассказываю ей стишки и сказки. На корову пытается "мычать" уже, но пока не очень получается)). Но вот, кстати, на счёт подражания звукам животных - не хочет она "мяукать", "гавкать", "мычать" и т.д. как некоторые детки в нашем возрасте, ноя уже писала, что речь - не наш конёк;

- зато на лету схватывает все жесты и движения. Например, показывает в ответ на вопросы "как кукла Маша прыгает?" "...танцует?", "ходит?" - берёт куклу и имитирует все движения. А неделю назад гуляли, был ветер. Так она засмотрелась на качающийся от ветра фонарь (здесь они под старину 17-19века - стеклянные четырёхгранные подвесные), минут 5 не отрываясь смотрела, а я комментировала типа "фонарь качается". Приходим домой, проходит время, я у неё спрашиваю "дочь, а как фонарь от ветра качается?", а она мне и выдала качающиеся движения из стороны в сторону. Теперь мы знаем, как качается фонарь));

- на эту же тему: показывает как птички машут крыльями (этой умелке 2 дня всего) и научилась под песню Крачной Шапочки показывать какой ширины реки и вышины горы (продолжает также показывать "какая Настя большая?");

- научилась делать упражнение на разминание рук (похожее есть в "мы писали, мы писали..." - сцепляет ладошки в замок и крутит ими волны и зигзаги. Ещё появился любимый жест, мне не понятно что и зачем это - постоянно левой рукой будто солит что-то - трёт друг об дружку большой и указательный со средним пальцы. Просто постоянно!;

- научилась нюхать цветочки;

- научилась обниматься по-настоящему - на вопрос "как Настя любит маму?" - ручками обнимает меня за шею, прям в кольцо и прижимается щекой к щеке или к моей груди. Раньше к сеье она так зайца мягкого прижимала и целовала, вот теперь и я удостоилась чести));

- легко слезает с высокой кровати;

- заползает на 2ой этаж в доме сама, осиливает все ступеньки. Сейчас учится подниматься сама, держась за перила, но я торможу её инициативу;

- ходит, ходит, ходит. Но и ползает тоже. Наверное, также 50 на 50.

 

Зубов - 3. Вес/рост 8880г (+380); 73см(+1).

Хии, любимый фрукт - белая слива. Прям слюнями истекает от одного только вида))

 

 

Отдельно напишу про наши любимые игры.

1) Прятки - Вне конкуренции! Причём играет уже по-взрослому. Я прячусь и произношу знакомые ей слова из мульта Тайни Лав "Вот я спряталась опять! Где скажи-ка мне сейчас?" Она на эмоциях плюхается на коленки и ползёт со скоростью света (так быстрее, чем ходить), ищет.Находит, подползает, встаёт и прыгает у моих ног от радости)) Во второй и последующие разы начинает поиски с того места, где я пряталась в предыдущий раз)) Т.е. уже как взрослый ребёнок)) У неё столько радости, столько восторга, сколько ни одно событие, ни любое др.занятие не вызывает, сердечко колотится в 50раз чаще)) Поэтому сама она не может пока прятаться (вместе с папой на руках, а я их ищу) выдаёт себя с потрохами))

2) Вариации пряток с предметами - 3 варианта игры. Первый. Прячу музыкальную игрушку или чаще мобилку с мелодией (у меня дет.песенок много закачано) под подушку, одеяла, за игрушку большую и т.д. Задача - найти по звуку. Таким образом развиваем слух.

Второй вариант - напёрстки)) Берём наши любимые стаканчики, не больше 4-5шт и одну мелкую игрушку. Первый раз "прячу" игрушку под стаканчик на её глазах, последующие разы так, чтобы не видела, потом кручу-верчу обмануть хочу))) Ищет. Иногда с первого раза получается (может, по звуку узнаёт), иногда почти все по одному стаканчику переворачивает и заглядывает в поиске. Параллельно можем учить цвета и формы (большой-маленький на стаканчика).

3ий вариант самый простой, но до сих пор актуальный (играем с 7ми мес). По идее он должен быть первым перед "звучащей" игрушкой и напёрстками. Я писала раньше эти игры (беру любую простую игрушку и прячу её на пустом диване под коробку, платочек или т.п., а Настя должна её найти. Для начала прятала на её глазах), просто теперь задания чуток усложнились. Постепенно усложняли так - прячу игрушку под стаканчик (он единственный на кровати), чтобы Настя не видела. Потом прошу её искать. Поскольку на диване это единственный объект она находит его сразу. Затем, кладу два объекта (стаканчик и коробку). Игрушку помещаю под коробку. Настя начинает искать снова под баночкой. С удивлением не обнаруживает там игрушки и поднимает коробку. Таким образом, она понимает суть игры – игрушка может быть спрятана в любом месте, а не только под баночкой. Затем усложняем количеством возможных мест и немного делаем игру разнообразной - сюда относится первый вариант со "звучащей" игрушкой или привязываю к игрушке верёвочку, даю ей немного рассмотреть и запомнить, что игрушка с "хвостиком". Потом прячу игрушку, оставив "хвостик" на "улице", чтобы игрушка была видимой. Ещё как вариант, прятать под тканью, чтобы находила предмет по форме.

3) Игры с прищепками.

4) "Достань с помощью грабель или карандаша".

5-25) Ещё много-много разных игр))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю вас с годовщиной!!!! Пусть в вашей семье всегда царит любовь, удача и счастье!!!! И пусть к вашей 4 годовщине в пузике уже точно будет карапузик! ;) А может, уже и на ручках! ;)

 

Я не помню, ты ещё кормишь грудью?

Ссылка на это сообщение

Loura, с годощиной свадьбы вас!!!! счастья,мира вашей семье и конечно же братика Настене!!!

Ого сколько умелок, Настя молодец, развитая девочка

:flower:

Ссылка на это сообщение

Loura, c годовщиной вашу семью. Пусть все неудачи уходят прочь, а жизнь сияет всеми цветами радуги :flower: Счастья и здоровья вам и всего самого самого, что сами себе пожелаете. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Loura, поздравляю вашу семью с годовщиной!!! А Настеньку с 11 месяцами! Много-много счастья вам желаю )))

Почитала ваши умелки, я в восторге! Молодец Настенька, пусть и дальше растёт такой же любознательной и сообразительной девочкой :flower:

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с годовщиной и Настюшу с барабанными палочками)))))

 

мы 10 дней были в глухой деревне без инета, так что не поздравила вовремя! Зато отдохнула я на славу)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет!!!

Loura, а вы уже второго планируете?

ну, как сказать... не в "бебиплановском" смысле этого слова)) Хотим малыша, да. Но спокойны, всему своё время. Не получится сейчас (учитывая, что дочку ждали почти 6 лет), так попозже обязательно! В общем, я без градусника в *опе, без па по расписанию, тестомании и проч.))

 

такая радость для мамы и гордость для папы!!!

спасибо! Да, наша гордость и радость. Вот, что-то в последнее время только она нас и радует.

 

Loura, спасибо хотя я особо не думаю что получится у нас не знаю не чувствуюя я... Когда с Максом заБ сразу чувствовала а тут нет ни чего внутрений голос молчит... ты невешай нос 4 недели задержка при ГВ это нормально, задержки могут быть огого какие не вешай нос всё будет просто заначет ещё не пришло время и организм ещё не готов к новой Б...

вот, и у меня молчала интуиция, и не прогадала я. Тем более М пришли ровно в 11 месяцев дочкиных)) Так что посмотрим, что получится в этот раз))

 

Спасибо ))) У нас все хорошо, растет, шкодит, учится болтать ))))

умничка дочка! Самый-самый у неё возраст сейчас! Мною в детках любимый))

 

слушай,какие вы молодцы!!!!! я честно признаюсь ничему такому так и не смогла Дрюньку научить,а сейчас в силу своей сообразительности и возрасту он сует мне в руку детали сортера и просит жестами чтоб сама ему все укладывала а он займет позицию наблюдателя :D

мальчику не пристало с сортером возиться, это для девчонок больше)) вот в своём деле - машинках, марках - он профи у тебя!

 

:D :D :D :D ну тогда еще раз передавай...сладкой сообразительной крошке

тебе в ответ привет пахучим пампом просили передать)))

 

Натуся,лови ЧИХ,

спасибочки, моя хорошая!

 

В следующий раз уже годовасик отмечать будете!!! Пора уже готовиться к этому событию. :reverans:

Охх, больная тема моя... украшу комнату, наверное. Тортик для неё сварганю отдельный. Для себя в кондитерской закажем, печка полетела моя(( Посидим втроём, пофотаемся на память... Ни гостей, ни детей(( Так что мы по-скромному.

Loura, уже за вторым не терпится? ))))

)))) пока терпится)) но от этого хочется не меньше))

Его Королева, Катина_Nadeжда, Caprica с ||, Мурёночек, софья17, ღТусичка-Мамусичкаღ, Перчик ЧИЛИ, Шишоня, спасибо, девочки, за поздравления для дочки!

И с годовщиной!

 

Сияние (в лучах солнца) ¤, спасибо, Анечка! Да, мы на ГВ))

Caprica с ||, Катина_Nadeжда, Его Королева, ღ CandYღ, //Муся//, Nataver, СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЁ И ЕЩЁ РАЗ!

 

Nataver, хочу в глухую деревню)))

Мурёночек, Надюш, обещала игры и занятия с малышом. Я их выкладываю здесь сейчас, на форуме нашей группы Сентябрят (это не все, к сожалению, раньше в другой темке выкладывала, но их не найти уже) - http://www.babyplan....__fromsearch__1 Поэтому, девочки-мамочки, если нужно кому-то - заглядывайте! Возможно, пригодится! Раз в неделю-две дополняю новыми играми и занятиями (правда, по порядку, для нашего возраста).

 

Про нас)) Сегодня мы были в ресторане по случаю годовщины со дня свадьбы, втроём. Всё прошло замечательно, я хоть от готовки отдохнула денёк)) А перед этим, папа наш остался с дочкой и отправил меня в салон (это уже без повода, просто так), где мне сделали маникюр и подравняли кончики волос, сделали укладку. Стричься я не далась, т.к. коса до пояса уже))) В общем, я Человек!!!))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...