Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Loura, да, все детки разные! И если ребёнок стремится сам, то грех ему не дать эти знания. Просто я к тому, что одни родители много времени уделяю развитию своего ребёнка, а другому важно, чтоб он был вовремя накормлен и спать уложен, а остальное потихоньку само приложится....И конечно ты её сейчас не усадишь надолго за одним делом. И это совершенно нормально в таком возрасте. Да и не нужно деток перегружать лишним! Всё же у детей должно быть детство!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Caprica с ||, подписываюсь под каждым твоим словом!)) Всё верно!

 

Блиииинннн, накачала Насте мультиков, 28 штук. А они тормозят... Звук опережает видео. Вернее, звук идёт нормально, а видео заметно подтормаживает. И с каждой минутой всё медленнее и медленнее воспроизводится. Полазила в настройках, ничего не поняла(( Удалять чтоль всё?((( Ни у кого так не было?

Ссылка на это сообщение

Приветик дорогая, почитала умелки Настеньки, умничка большая, столько всего уже умеет и понимает! А вы в отпуск ездили уже? Мы хотим даст бог в следущем июле августе поехать на моря, вот думаю не рано ли, будет годик Ванюшке..

Ссылка на это сообщение

Приветик дорогая, почитала умелки Настеньки, умничка большая, столько всего уже умеет и понимает! А вы в отпуск ездили уже? Мы хотим даст бог в следущем июле августе поехать на моря, вот думаю не рано ли, будет годик Ванюшке..

Привет!!! Спасибо! Нет, мы в отпуск не ездили. Вернее, выбирались несколько раз на океан, каждый раз на пару дней. Тогда Насте было 4 и 7 месяцев примерно. Дорогу хорошо переносила, 600км на машине. Почти рядом))

После полугодика можно смело ездить на моря, на мой взгляд. А самый прекрасный период, когда они ещё не умеют ходить))) Месяцев 8-11 (индивидуально, конечно). Или уже немного после года, когда деть уже уверенно ходит-бегает. Если период отпуска совпал с началом хождения, то им трудно высидеть всю дорогу, в любом транспорте, это во-первых. Да и на самом отдыхе. Как результат, маме не присесть, не отдохнуть, нужно их постоянно контролировать и весь мамин отдых сводится к тому, что она везде следует за малышом и страхует его первые неуверенные шажки. Во-вторых, эмоциональный перегруз впечатлений - от осознания своих новых способностей (самостоятельность передвижения) и МОРЯ!)) Поэтому я за то, чтобы ехать в первый отпуск или до начала хождения или чуть позже, когда малыш будет увереннее ходить-бегать. Но это лишь мои размышления)) И по опыту многих мам.

*ШаМаня*, спасибо, мои хорошие! И мы к вам с обнимашками-целовашками!

Ссылка на это сообщение

Loura,  у нас вот как раз и выпадает отпуск на начало хождения, нашему папке либо июнь июль дадут либо август сентябрь, теперь я мучаюсь кааой же месяц выбрмть, малоли в начале лета он еще неуверено будет топать а в августе хорошо или же в июна еще ему не до э ого будет...вот так задача стоит...

Ссылка на это сообщение

Loura, Привет! а какие мультики накачала? Что Настюшке нравится?

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, все правильно Loura, пишет - все следующее лето бегать тебе за сынулей. но по пляжу это делать приятнее :D

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, да, вам уже выбирать не придётся)) Так что как получится)) Может и в 9 мес. пойдёт уже, а может и в 1,1, к примеру, кто знает.. В любом случае я за отдых на море!

Шишоня, любит Tiny Love и BabyEinstein развивающие. Ты второй показывала Максу?

Она вообще любит больше смотреть на "живые" картинки. Ей нравятся фильмы по тв про животных, природу, как на АнималПланет показывают или в НейшнлГеографик)) Особенно про подводный мир любит смотреть.

А накачала Машу и Медведь, но вот неудачно получилось((

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, спасибо за подробное объяснение ))) А я вот не догадалась по одному цвету в день учить... Показывала ему сразу 3-4 :) ПОпробуем теперь по твоей технологии.

Мы уже лучше чувсвуем себя, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение

Ты второй показывала Максу?

да показывала, но ему он не приглянулся. А Tiny Love уже наизусть знает :D Сидит смотрит и если должна начаться песенка он заранее соскакивает чтобы потанцевать :reverans: И Машу уже знаем хорошо
Ссылка на это сообщение

Loura, прочитала Настины умелки - челюсть на полу!!!!!!!!...даже я столько не умею :D :D :D (шучу конечно)...вы молодцы...а мы тоже свои умелки развиваем - учимся говорить..на английском ;)

Ссылка на это сообщение

Loura, ничесе вы умняхи какие, мы тож цвета вроде знаем но путаем частенько, идея с одним цветом на целый день мне оч понравилась будем и себе такое практиковать!

Мы тоже Машу и медведя любим, они у нас Маааа и Мииии, частенько их требуем,но я пока не хочу чтоб деть много за мультиками времени проводил!

Ссылка на это сообщение

Loura, Наша куколка умницка ты тоже молодец что занимешься с ней у меня Макс не тянется сколок бы не пыталась его заставить не в какую он даже пренципиално не показывает глазки носик и.т.д просто потому что не хочет хотя знает вообщем с принципами парень растёт что конечно тоже с одной стороны не плохо....

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка-скоро буду мамка, какая ты умничка! я очень люблю различные курсы, люблю совершенствоваться. Жаль, что с маленькой дочкой пока не всё задуманное получается.

софья17, привет! неа, вряд ли они смогут когда-нибудь приехать( мама плохо переносит любую дорогу, папа смог бы прилететь теоретически, но у него постоянно времени нет( тем более им нужно 2 раза туда и обратно мотаться в москву за визой (оформлять и второй раз забирать готовую) за 900км, а потом и к нам лететь. поэтому только мы к ним, к сожалению(

Юльчёнок - Бельчёнок, привет вам с Артуром! практикуйте, практикуйте)) надо мне свою идею запатентовать))

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, всё правильно! Настя тоже по просьбе фиг что покажет. Всегда демонстрирует свои умелки когда их от неё не ждут. Не хочет - не приставай)) Ещё большее можно отвращение вызывать у него. Настя большой шилопоп и человек настроения. Я знаю, что если сяду к ней и предложу занятие какое-либо, она меня пошлёт далеко))) Но мне повезло просто, что она очень интересующаяся девочка. Она носится по дому, а потом в миг может подойти к сортеру или пирамидке и т.д. или взять книгу и засесть за эти игрушки на целых 15мин)), вот только этими моментами я и пользуюсь. А так, не пристаю к ней даже. Только тогда подхожу к ней с занятиями, когда вижу, что она в настроении внимать моим речам, а не громит всё вокруг)) Зачастую мы как раз и занимаемся разрушительными играми) - дикие догонялки, прятки с воплями, танцы и разбрасывание игрух по дому)

Ссылка на это сообщение

дикие догонялки, прятки с воплями, танцы и разбрасывание игрух по дому)

вот это про нас :D

 

В последнее время Максу очень нравится относить свои засанки в стиральную машинку, я под этот интерес его приучила и игрушки собирать, уж очень любит когда его хвалят :reverans:

Ссылка на это сообщение

вот это про нас :D

 

В последнее время Максу очень нравится относить свои засанки в стиральную машинку, я под этот интерес его приучила и игрушки собирать, уж очень любит когда его хвалят :reverans:

:D Настя в стиралку пока только мяч или игрушки свои закидывает или крема-тюбики мои. недавно я вот, пилочку свою постирала)) до этоого её искала неделю))

 

Эх, скоро мне предстоит ))) конечно кое что знаем уже )

привет, мама Тима!)) что знаете уже, делись!)) очень интересно!)
Ссылка на это сообщение

тем более им нужно 2 раза туда и обратно мотаться в москву за визой (оформлять и второй раз забирать готовую) за 900км, а потом и к нам лететь. поэтому только мы к ним, к сожалению(

у нас также..до Москвы далеко..но есть фирмы через которые можно визу сделать в их городе..по доверенности человек какой нибудь съездит и получит..у некоторых фирм есть курьеры в Москве..отдаешь фирме все документы они пересылают в Москву..ты доверненность на него пишешь..и все он в Москве визу получает и вам отправляет..я так делала когда первый раз сюда ехала..Тоже из Екатеринбурга до Москвы очень далеко..через фирму сделала визу..фирма помню так и называлась Евровиза..У меня папа был у нас 2 раза..(сам в Москву ездил)вот в декабре собирается с братом моим приехать.я очень жду)) надеюсь у них получится..сейчас приглашение им посылаю..а вот маме все некогда( даже загранку не может еще сделать..хоть и очень хочет к нам..тоже нас ждет..когда мы приедем...

Ссылка на это сообщение

Loura, знаем: Бакси (кошка) знает,где его игруха кошка, собачка. ползет к ним. Сначала, резко голову на игрушки поворачивает,когда спрашиваю:где Бакси, кошка?. ))

 

ам-ам знает. Плямкает,когда видит.что я кушаю.

 

рычит на бабушку,когда она ругает его))

 

и тим немного приболел. воть

Ссылка на это сообщение

Ирушка&Тимушка, а Тим умничка у тебя!!! Не у каждого мальчика вашего возраста есть такие замечательные умелки!!! Поправляйтесь скорее. Кашель-то, надеюсь, прошёл?

софья17, вооот! и моей всё некогда.. Ты знаешь, она даже уже почти год не может сходить в жэу, чтобы написать заявление на перерасчёт квартплаты из-за того, что я не живу там, с родителями. Платят бешеные деньги! Я там прописана, но фактически не живу с ними больше 5ти лет. Раньше я сама справки предоставляла, а когда уехала сюда (2 года назад), то сразу выслала отсюда все справки и документы, что я здесь получила вид на жит-во и постоянно проживаю здесь. Они в прошлом году начисляли квартплату правильно. А с начала этого стали снова и на меня считать, беспредел. Т.е. им снова нужно всё предоставлять. Так мама до сих пор не может пойти всё разрулить.

Так что до меня они точно не доедут, слишком занятые)) И, кстати, загранпаспорта сто лет просрочены уже. В общем, как ни бьёмся мы с мужем за их приезд - бесполезно((

Ссылка на это сообщение

на перерасчёт квартплаты из-за того, что я не живу там

может тогда проще постаивть счетчики и платить по факту?...как там умничка поживает?...
Ссылка на это сообщение

Loura, приветик :Hello:

Я ещё нашла несколько хороших рецептов для деток. Может и вам пригодится:

 

Ссылки скрыты.

- творожные кексики с ягодами

- ленивые вареники

- запечёные яблочки

http://forum.say7.info/topic40789.html - омлет

- куриные нагетсы

- суп-пюре из кабачков

- десерт-торт "Ёжик"

- творожная запеканка с овсяными хлопьями и фруктами

- творожно-яблочная запеканка "Растишка"

- картофельное пюре с курицей (рыбой)

 

Тут ещё много:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Приветик! Как ваши дела? Чем занимаетесь? У вас наверное еще тепло и гуляете по долгу?

Что ваша Настена говорит?

ღ CandYღ, спасибо за рецептики - я тоже себе стащу :reverans: 100 лет не делала ленивых варенников. надо сделать сынульке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...