Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

может тогда проще постаивть счетчики и платить по факту?...как там умничка поживает?...

счётчики некоторые стоят уже, но там всё равно много пунктов по квартплате обязательных. мама платит за маленькую квартирку в 40кв.м. (у них дом ещё) почти всю свою пенсию. там произвол полнейший.

Умничка шилопопит да и только)))

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, мы хорошо, спасибо! сегодня не гуляли, так я чуть с ума с ней не сошла)))

ღ CandYღ, оооооооо! спасибо большое, Танюш!!!!

Шишоня, похолодало(((( но я всё равно стараюсь подолгу гулять с ней. уходим в парк, там тихо и безветренно. а так 15-18 градусов со свежим ветром постоянным. если бы не ветер, то можно жить))

Ирушка&Тимушка, да что ж такое-то((

 

Мы несколько дней уже все втроём ездим в парк. Раньше вместе редко выбирались. Либо мы с Наськой вдвоём, либо она с папой там без меня, пока я дома "отдыхаю". А теперь мы вечером встречаем папу, он ужинает и отдыхает немного, а мы в это время на улице поджидаем его. Потом едем в парк и отлично проводим там время. Причём там есть спортивная площадка, такой небольшой стадиончик даже можно сказать, размеченная под несколько видов спорта сразу - футбол, гандбол, волейбол, баскетбол, теннис и т.д. Так мы берём с собой мяч и играем все вместе! Блин, так классно, девчонки! Я человек не спортивный совсем, но мы с мужем тааааак дурачимся, играя в футбол!!! Отбираем друг у дружки мяч и забиваем голы, постоянно меняясь на воротах, Настя же носится между нами и пытается тоже играть, отбирая у нас мячик. Мы хохочем на весь парк))) Потом муж даёт мне задание, к примеру, попасть в баскет.корзину хотя бы 7 раз из 10ти. Попаду, значит, он мне на след.утро завтрак готовит и т.д.))) Сегодня утро у меня было чудесноееее!))))))) Правда, получилось попасть 7 из 10ти только на 3ий день таких прогулок)) Муж ещё смеялся вчера, говорит, ты ночью от нас не бегала в парк тренироваться?))

Мне словно 15 лет, а не тридцатник)) Муж ведь тоже не мальчик)) Подтягивается, бегает, начал активнее спортом заниматься в общем. А то его хватало только дома поотжиматься и гантели потягать)) Я тоже домой вся мокрая прихожу. Мокрая, но счастливая!)) А Настя так вообще! Очень любит когда мы все вместе)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Loura, умнички! Это так здорово - гулять всей семьёй! А подурачиться с мячом - это вообще классно. Я это называю "Сбросить стресс и дурную энергию" :D Поэтому сейчас на своей ритмике балдею, когда руководитель нас заставляет прыгать и делать смешные упражнения. А женщинки ходят ну ооочень разного возраста. Некоторые уже пенсионерки, но при этом делают все упражнения.

Ссылка на это сообщение

Loura, очень рада за вас что у вас всё так замечательно а мы сейчас редко выходем гулять на улице практически постоянно дожди а если нет дождя то ужасный холод и носа не охота на улицу показывать но конечо выходем но не на долго :( ... вот в выходные тоже хотим в парк съехдить погулять если погода будет нормальная...

Ссылка на это сообщение

Шишоня, Loura, незачто :)

Loura, молодцы, отлично время проводите ))) Мы тоже по вечера мвсегда вместе на прогулку ходим, это очень сближает нас с мужем и ребёнок доволен )))

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ღ CandYღ, спасибо, девочки!

Да, это очень сближает! Раньше редко получалось втроём гулять, раз в неделю примерно, да и то мы просто гуляли. А теперь практически ежедневно да ещё и так активно)) Супер-супер!

Вот фото с первого такого дня, 8го октября. Это ещё тепло было. Днём она у меня в платье, а вечером вот утепляла её леггинсами и длинным рукавом)) Сейчас холоднее намного, конечно.

 

 

Стою на воротах:

IMG_4093.jpg

 

Ссылки скрыты.

 

Закидываю мяч в баскетбольную корзину)):

IMG_4109.jpgIMG_4125.jpg

 

Хочу поцеловать португальскую девочку (сама напросилась на руки к ней):

IMG_4128.jpg

 

А ещё вот эта мне нравится. "Подкачаю папе колесо":

IMG_3956.jpg

Я ж говорю, пацанка-хулиганка у нас растёт))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Loura, :embrace: Соскучила за вами. Постоянно хочу спать,хожу как курёнок сонный,но счастливый.

Вы молодцы,активно и весело время проводите.

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, спасибо!)

Перчик ЧИЛИ, и мы скучаем очень! Климушка даёт маме жару!?)) Ничего, совсем скоро войдёшь в ритм и даже высыпаться начнёшь! Всё так скоротечно... Лишь бы не беспокоило его ничего, в плане здоровья имею ввиду. Целуем вас!!!

Ссылка на это сообщение

Loura, я как обычно - в отпаде!!!!!!!!...дочу свою затискай от тети Жабки....такая лапа растет!!!!!!!..и навернео будущая фотомодель - образы на фото меняет как перчатки :D

Ссылка на это сообщение

Loura, вы как всегда сногсшибательны :flower: Обнимашки от меня вашей принцесске :embrace: Рада, что сейчас у вас такой отличный период в жизни :kiss2:

Ссылка на это сообщение

привет, милые мои, как мне нехватает нашей болтавни(((((((мне нужен 25 час в сутках. Принцесссса у вас растет, хулиганка, просто любознательная

Ссылка на это сообщение

Loura, я как обычно - в отпаде!!!!!!!!...дочу свою затискай от тети Жабки....такая лапа растет!!!!!!!..и навернео будущая фотомодель - образы на фото меняет как перчатки :D

))) затискала!)) спасибо! не знаю как на счёт будущего фотомодели, но то, что она у нас артистка большая, это да!)

Его Королева, спасибо! и мы к вам с обнимашками! как ты? всё не успеваю ни к кому((

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, спасибо!) а ты когда новыми фоточками Макса побалуешь нас? он у вас красавчик знатный! зацеловала бы всего!

 

привет, милые мои, как мне нехватает нашей болтавни(((((((мне нужен 25 час в сутках. Принцесссса у вас растет, хулиганка, просто любознательная

спасибо! и мне не хватает(( как Арсений? вы уже большуны какие! 9 месяцев завтра! обалдеть!!! ты у себя в профиле хоть пишешь что-то? пойду гляну...
Ссылка на это сообщение

Loura, Наташенька и Настенька, приветики вам! :girl_bye: Я осилила все странички :D Начну с поздравления с прошедшим юбилеем! пусть годы всё медленнее летят, а счатливых дней в году будет больше, чем 365 ;) Любви, мира в семье, гармонии, здоровья и чтобы всегда всё удавалось, пусть неприятности не липнут и беды обходят дом стороной! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Настюша, большая молодчинка уже столько всего умеет! Я даже удивилась, что ты говоришь, что совсем мало удиляешь времени обучению- мне казалось. что таких успехов можно достичь только путём интенсивных занятий :think1::m0591: Руслан у меня редко вообще хочет, чтобы я ему что-то показывала- всё больше сам познаёт, книжки вырывает из рук и трясёт, а потом в сторону откладывает и ползёт для следущих дел :D Очень понравилась твоя техника с 1 цветом в день)) Я так поняла- это касательно и форм и пр. ? А то я всё по 2 предмета беру и рассказываю- показываю, сразу чтобы отличал, может ему как раз и трудновато. Времени найти всё сложнее..мы тут и в больнице уже 3-й раз побывали с одним и тем же. Но наконец, поставили диагноз, пришлось ехать в другой город в больницу, так как у нас не могли даже этого сделать. Пролечились, будем в понедельник сдавать анализы на предмет выздоровления. Мне так понравились ваши семейные игры на свежем воздухе. Ты права, вот такие минуты проведённые вместе, очень сплочают семью и помогают в дальнейшем ;):D Умнички вы! Побежала, дальше заниматься делами, пока моё сокровище спит :D Пы. Сы. мы пошли в детскую школу :reverans: занимаемся там по субботам с детишками: песенки, игры, пальчиковые разминки...и т. д.

Изменено пользователем Мурёночек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Настенка уже и в футбол играет? Молодчинка!!! Такая холЁсенькая в капюшоне!!! ТТТ на нее и чмоки-чмоки!

И датка у вас сегодня особенная - 1 год, 1 месяц и 1 день! :flower:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мурёночек, привет потеряшкам!!! мы скучали!

мы тут и в больнице уже 3-й раз побывали с одним и тем же. Но наконец, поставили диагноз, пришлось ехать в другой город в больницу, так как у нас не могли даже этого сделать. Пролечились, будем в понедельник сдавать анализы на предмет выздоровления.

пусть и следа от болезни не останется! и чтобы без повторений!!! не болейте больше! Надеюсь, диагноз не серьёзный.

 

Пы. Сы. мы пошли в детскую школу :reverans: занимаемся там по субботам с детишками: песенки, игры, пальчиковые разминки...и т. д.

здорово! успехов вам! Руслану нравится?

 

так поняла- это касательно и форм и пр. ?

слушай, а я и не додумалась сама)) пока только цвета мы так изучали. думаю, должно и с другими тематиками сработать!

 

И датка у вас сегодня особенная - 1 год, 1 месяц и 1 день! :flower:

спасибо большое!!! только благодаря тебе и увидели датку! необычно, да)

 

Loura, Настенка уже и в футбол играет? Молодчинка!!! Такая холЁсенькая в капюшоне!!! ТТТ на нее и чмоки-чмоки!

спасибки)) футболом это сложно назвать)) она бегает между нами и просит дать ей мяч. купили ей отдельный - не прокатывает)) ей нужен именно тот, с которым дурачимся мы)) поэтому устраиваем передышку и даём ей наиграться тоже. обычно она ходит неспеша и пинает его или выбрасывает вперёд и бежит за ним следом) очень смешная))

 

 

 

Выложу ещё пару самодельных пособий для изучения цветов. Это для не ленивых мам (идея и фото одной очень креативной мамы) Делаются очень просто!

 

Первое пособие - обычные плакаты. Я такие сделала уже для Насти, вернее, доделываю, т.к. много свободного пространства есть ещё, ищу материал. полностью готов только синий цвет):

 

 

Cvet.jpg

 

Сделать их просто – из журналов, каталогов, календарей вырезаем фотографии и картинки с предметами определенных цветов (желтый, красный, синий и зеленый). Некоторые картинки можно допечатать на принтере. На альбомных листах пишем названия цветов, из цветной бумаги приклеиваем прямоугольничек данного цвета и вокруг картинки.

 

Плакаты вешаем на холодильник, рассматриваем их, перечисляем знакомые предметы. Особое внимание уделяем, конечно, цвету предметов, а так же акцентируем внимание на словах «такого же цвета», «одного цвета» и т.д.

 

Второе -

самодельные книжечки.

Их четыре. Каждая посвящена своему цвету - жёлтому, красному, синему и зелёному.

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B12.jpg

 

В каждой книжке есть несколько страниц, на которых нарисованы объекты данного цвета. А также странички-трафареты, которые можно вынимать из книжки и играть ими так.

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B11.jpg

 

Всё сделано из гофрокартона. Обложки в технике коллаж - сюда пошли и цветная бумага, и картинки из журналов, и ткань. Листочки собраны на ленточки и верёвочки и украшены различными штучками.

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B16.jpg

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B14.jpg

 

В жёлтой книжке нарисованы лимон, цыплёнок и бананы. И три трафарета - машинка, девочка в платье и кружка. Под машинку везде положен цветной картон.

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B13.jpg

 

Под платье девочки положен кусок ткани, а под кружку - тоже картон, но раскрашенный самим автором.

 

Красная книжка.

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B17.jpg

 

Трафареты были такие же, как и в жёлтой. А из рисунков - мак, помидор и вишня.

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B19.jpg

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B18.jpg

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B110.jpg

 

Синяя книжка.

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B111.jpg

 

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B112.jpg

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B113.jpg

 

В синей книжке нарисованы васильки, воздушный шарик и кит. И, конечно, трафаретики с машинкой, девочкой и кружкой.

 

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B114.jpg

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B115.jpg

 

И зелёная книжка. На обложке так же сделан коллаж, как и во всех предыдущих.

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B116.jpg

 

Нарисованы лист, гусеница и лягушка.

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B117.jpg

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B118.jpg

 

 

%25D0%25A6%25D0%25B2_%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B120.jpg

 

Безумно понравилась идея. Тоже начинаю воплощать в жизнь))

 

Ну, и напоминаю мамочкам, что интересные игры и занятия регулярно выкладываю здесь -

http://www.babyplan....yatiya-s-detmi/

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Диагноз- пиелонефрит. Наташа, не перестаю удивляться тому, где ты всё это находишь?! В восторге от книжек, тоже захотелось сделать, буду смотреть материалы для этого :D

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Шишоня, на здоровье!)) это не я умница))) у меня нет столько фантазии, поэтому приходится хомячить и воплощать в жизнь чужие здоровские идеи!

Мурёночек, я для книжечек уже нарезала гофрокартон. как раз остался от коробки из-под куклы. но боюсь, что также красиво не получится у меня. руки не из того места)) но так хочется дочку радовать! ведь такие игрушки куда интереснее для малыша. моя точно всегда оценивает))

Блин, блин... пиелонефрит - бяка такая(( удачи на завтра! пусть и следа не останется от него!!!

 

 

Если хотите, я и здесь буду выкладывать всякие полезные штучки, занятия, игры. Только маякните.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Если хотите, я и здесь буду выкладывать всякие полезные штучки, занятия, игры. Только маякните.

конечно хотим!!!!! спасибо за идею!!! насчет плакатов попробую на неделе купить альбом и начать что-то подобное творить)))

фотки у вас классные,особенно когда с мячом играет,вся такая деловая!!!

Ссылка на это сообщение

Loura, Привет вам с Настюшей, прям спортсменка активистка, фотки супер!!!

Молодцы что так активно проводите время всей семьей, у нас так только на выходных получается всем вместе погулять, папа наш приходит когда уже темно!

Мне идея с плакатами оч понравилась, тоже себе таких замучу! Книжки мы не оч любим так что и стараться не буду!

А мы учим так цвета, я купила 4 ведра для песочницы и кубики у нас были 4 цветов, вот мы их и сортируем желтые кубики в желтое ведро, синие в синее ведро и т.д.

Еще я доску сделала для липучек, может видела наши фотки? Там учим фигуры и цвета, да и просто получаем удовольствие от приклеивания!

Ты если что-то интересное найдешь, пиши сюда обязательно :Hello:

Ссылка на это сообщение

Loura, книжки просто классные ты молодчинка мы решили тоже в полотную занятся тем более у сына проснулся интерес к книжкам УРА :D так что пятаемся что то учить...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...