Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

ведь им обоим нужно одинаковое мамино внимание, участие, забота... и смогу ли я так же сильно полюбить второго малыша...

Конечно сможешь, не сомневайся )))

Ой, девочки, я с вашими разговорами уже тоже за вторым захотела пойти ))) Но надо ещё чуточку подождать...

Классный сортер у вас! Нам тоже подарили, только он в виде домика. Уже Максим начал потихоньку пытаться фигурки в дырочки опускать. Раньше только доставать мог.

 

Настенька молодец, столько уже всего умеет в свои 9 месяцев, ТТТТТ на вас!

 

Красавица и умница! :flower:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, я вот тоже боюсь, что любви на второго ребенка не хватит :sorry: Но это, наверное, бред :D Мне бы первую родить сначала, но о будущем тоже задумываюсь. Я вот думаю, может разницу побольше сделать, не год, а года 3-4, тогда другие ощущения будут...

А малышка твоя просто прелесть! Присоединяюсь ко всем, глазки просто волшебные :kiss2::love: На кого она похожа? Или от всех собрала по немногу?

Так не терпится свою принцессу увидеть :girl_dance:

Изменено пользователем Vininna سعيدة والحوامل / /
Ссылка на это сообщение

Какая милашка-очаровашка! Мишаня меганеуправляемый!!!!!!!! видимо,возраст!!!!!!!! Непослушный до ужаса! Вечный двигатель! :D :D :D Ой,я так по беременному пузику соскучилась... как же дочку хочется!

Ссылка на это сообщение

Loura,приветик. Ваша принцесса просто красавица,такая очаровашка. Аж захотелось за третьей дочей отправится ;) .Щёчки пухленькие,так что не волнуйся по поводу аппетита.

Я вот тоже задумываться стала,как буду свою любовь делить между сыночками.

Ссылка на это сообщение

приветик дорогая...Loura, с дневнечком тебя..тьфу-тьфу-тьфу на вас...прелесть дочурка просто.... лапка...

Ссылка на это сообщение

Loura, Доброе утро! Доча у тебя такое солнышко! :flower::love: Ещё бы семейных фото ;) Список умелок довольно внушительный, нечего переживать! А на жаре никому особо есть не хоцца :sorry: А разве дети в вашем возрасте не по столько прибавляют? Ведь нет, вроди, уже сильной такой прибавке в весе и росте, как на первых месяцах или я ошибаюсь :think1:

Ссылка на это сообщение

Наташа, доча просто лапочка и умеете вы очеееень много для ваших 9 месяцев :flower::kiss2: А аппетит и от жары плохой может быть и от того, что зубки уже в деснах начинают лезть ;)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Шишоня, спасибо)) Ест и правда плоховато, из прикорма одну кисломолочку трескает)) Ну и сися у нас в почёте! А на фото да, позирует)) Но это только недели 2-3 как, до этого вообще проблема была её заснять, веретено одним словом. Мы с папой только что не голове не стояли)), а так - ритуальные танцы с игрушками-заманухами и прочее, лишь бы она в кадр смотрела))) Где искать ваш дневничок? Ведь был же раньше!?

Масямба, всё равно Мишутка молодечик, много всего умеет! Чмоки вас!

РасЧудесная, Nuti//жабка-скоро буду мамка, Настюша :), Баунти, Caprica с ||, Мама Лалышечка, спасибо вам, мои хорошие!

katarina//, будет тебе такая лапочка-дочка - Риточка или Златочка! ;) Обязательно будет, не отчаивайся!

ღ CandYღ, давай, присоединяйся в очередь за вторым!)) Максику нужна сестрёнка! ;) Сортер хороший, только сложноват для нашего возраста, хоть и простой, без прибамбасов. Надо музыкальный чемоданчик купить, попроще и со стимулом для неё - проталкиваешь фигурку - извлекаешь музыку. Она у нас девочка музыкальная))

Vininna سعيدة والحوامل / /, я разницу в 3-4 годика побаиваюсь как раз из-за возможной нехватки времени на старшую, ведь с ней нужно будет много заниматься отдельно. А когда погодки - одни игры, увлечения, занятия. Ну, это мне так кажется. А вот когда оба подрастут, можно уже и за 3им отправится с разницей в возрасте побольше)))

Сч@стливк@ 母性, привет! И спасибо большое! Ждём в гости всегда!

ЯблоПомидорина, да, у Мишани наверное кризис 3х лет на подходе, вот и не управляемый(( Сложно с ними в этот период, знаю. Спасибо за комплименты))

Marua, Перчик ЧИЛИ, // leka ждём дракошу 2012 //, спасибо, милые!

Мурёночек, да, ты права, должны немного набирать, в этом возрасте уже важнее сантиметры, а не граммы, но мне всё равно кажется не меньше 400х грамм, нет? Мы и 8ми кг не весим(( 7900г. Да, кстати, может и из-за жары не ест, только творожки и мол.десерты, причём из холодильника, прохладные. А вы ввели прикорм уже? Фото в дневнике будут и семейные, обещаю))

софья17, спасибо!))

K@m@lin@, да, про зубки я и не подумала, может, и из-за них тоже отказывается хорошо есть. Спасибо!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, Мы сейчас как раз вводим, за прошлую недельку познакомились с цукини, на этой неделе вводим картофель, далее по плану цветн. капусточка. :) Сначала, мне казалось, что ему никогда не будет вкусно))) но ничего, сейчас уже ест хорошо ТТТ :reverans:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мурёночек, я вводила так - цуккини, цв.капуста, брокколи. Потом различные смешанные варианты, сначала из 2х потом из этих 3х овощей. Потом тыкву с морковкой и только потом, месяцев в 7,5 картошку. Нам врач не рекомендовал её рано из-за "крахмалистости" и большого содержания углеводов в ней. Да и я считаю, что она тяжеловата для первого прикорма, но каждая мама по-своему же всё делает))) Да и у врачей мнений тыща! Сейчас мы уже почти всё кушаем. Условно, конечно, т.к. носик она воротит от всего)) Ты сама готовишь?

Мама Лалышечка, ну, вы мальчики, вам положено быть сильными богатырями и защищать таких маленьких девочек, как мы))) Не забывайте ещё какими крохами мы родились))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, Знаешь, на нашего врача я вообще не могу положиться..так как она мне "советовала" давать каждый день разные овощи и пока совсем не откажется- кормить, а через неделю, если хорошо пойдёт заменить кормление и мясо давать! :girl_mad: Да, готовлю сама, мне очень нравится :m0591: А на что влияет крахмал?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ЯблоПомидорина, фианка правду говорит!)) будут у тебя ещё дочка и сынок погодками! Всё впереди!

Фианитик -волшебный магнитик +, тебя это тоже касается! Или вы на дочке остановитесь??))

Мурёночек, даа, ну и врач! Мне вроде повезло, пожаловаться не могу на своего. Фиг знает про крахмал, наверное, просто тяжёлый он, трудноусвояемый для ребёнкиного жкт. Знаю точно, что картошку перед готовкой рекомендуют вымачивать 12 часов в воде, чтобы избавится от крахмала. Я так и делаю, сама, кстати, тоже готовлю. Оставляю на ночь в воде в холодильнике. Сейчас пороюсь у себя в записях, найду про "тяжёлость" картошки))

 

Ну, вот что нашла - "Обычно начинают с белых или зеленых видов овощей (цветная или брюссельская капусты, брокколи, кабачок), позже добавляют морковь и тыкву, болгарский перец. Картошку вводят позже – она богата углеводами и сложно переваривается." или ещё: "прикормы начинаем с овощных пюре, и на первое время надо выбрать овощи с нежной структурой белого или зеленого цвета. К таким относятся кабачок, брокколи, цветная капуста. Картофель не относятся к блюдам первого прикорма – он слишком тяжел для переваривания, имеет высокое содержание углеводов и трудно усваивается. После белых и зеленых овощей с осторожностью можно водить все местные овощи, а чуть позже делать смеси из двух-трех компонентов."Информация с сайта "Детский доктор". Вот примерно так мне и рекомендовали.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, солнышко, с дневничком вас с доченькой!!! :flower: :flower: :flower: Простите за опоздание!!! :confusion: Вы такие лапотуськи-очаровашки, глаз не оторвать! :kiss2: А умнички какие, сколько всего умеете!!! И вообще, такой свет, такое счастье от всех твоих сообщений исходит.... видно, что ты просто мегасчсатливая........ "жизнь как в сказке!" - :class: :class: :class: !!! :love: Очень рада за вашу семью!!! :heart: Пусть маленькое чудо не заставит себя долго ждать... как только начнете планировать, так сразу :tectik: !!! Я тоже за маленькую разницу у деток!!! :girl_dance: Только вот у самих пока никак.... даже к планированию не может приступить!!! :sorry::D

Изменено пользователем *Пачулька*
Ссылка на это сообщение

Loura, Спасибо тебе огромное за информацию, а то где я смотрела везде про картошку особо ничего страшного не писали :think1::sorry: Но поскольку она уже у нас в рационе, наверное, не очень хорошо её отменить сразу так...как думаешь? Вводить цветную буду только с понедельника, а пока тогда не буду в чистом виде давать картофель, а сделаю, как вчера, смесь с цукини.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...