Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Loura, я тоже прошу рецептик к такой вкуснотище тем более сейчас хочется чего нибудь вкусненького а тут ты с такой вкуснатищей!!!!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, у нас постепенно налаживается ТТТТ@@@@@@@@@ Всё-таки Климушка отказывается от груди из-за животика...

скорее всего так и есть, а остальное - уже сопутствующие причины. Соска вообще меньшее из зол, понимаю, что иногда без неё никуда. Так что либо животик, либо последние процедуры мало для него приятные.

 

А может усталось из-за пузожителя? ;)

 

Loura, Привет! :Hello: Времени у нее нет, а вкусняшки делать есть??? :confusion: ты пожалуйста к аппетитным фото рецептики не забывай прикладывать. Я у тебя стажируюсь... и пирог с вишней делала и грудки по твоему рецепту. так что просим :sorry:

 

Ооооо и в правду.....

нет, девочки)) я просто цикл вовремя не отметила, даже в график свой некогда заглянуть. Да мы и не активничали в посл.месяц, папа наш в отъезде был. Жизнь идёт своим чередом, пока ничего не планирую и стараюсь ни о чём не думать)) А вы такие внимательные и заботливые, спасибо! Люблю вас!

 

Времени у нее нет, а вкусняшки делать есть???

))) а вот вкусняшки для мужа и дочки - святое!)) Меня в последние два года будто прорвало на творчество на кухне. Главное, что при этом я не чувствую себя кухаркой!))) Всё только в удовольствие, ради своих любимых.

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ТАК ТЫ ПОЧЕМУ МОЛЧИШЬ???????????))))))) Я всё бегом, бегом... Хорошо, что твоё сообщение было последним, линеечка на глаза попалась))

Я тебя от всей души поздравляю!!! Крепчайте, растите с каждым днём здоровенькими! Ура! Счастье!!!!!!!!! ТТТ на вас! Супер-супер!!! Аж настроение перед сном поднялось!

Вот я дурында, все самые важные события пропускаю((

 

Девочки, теперь рецепт. Это "Умное" пирожное.

Меня подкупил фокус в его приготовлении. Фокус в том, что, делая тесто, мы смешиваем всё вместе, а в процессе выпечки - начинка сама отделяется от теста :blym:

Очень напоминает пудинг по вкусу. Но предупреждаю сразу, если в выпечку не добавить цитрусовую цедру (лимонную, апельсиновую), то вкус пирога будет напоминать сладкий омлет или попросту яичницу)) Без цедры делать я бы не советовала, хотя в оригинальном рецепте цедра в ингридиентах не упоминается.

Итак:

 

8 яиц

250г маргарина

225г муки

2ст.л. воды

1л тёплого молока

2 ч. л. ванильной эссенции

300 гр сахара

цедра лимона или апельсина

сахарная пудра для посыпки

 

1. Растопить маргарин и поставить его остывать.

2. Разделить яйца на белки и желтки. Белки взбить в стойкую пену.

3. Желтки, сахар, ваниль и воду взбить миксером.

4. Добавить к желткам остывший маргарин. Перемешать.

5. В 2-3 приема ввести муку, размешивая, чтоб не было комочков.

6. Влить 500 мл молока, хорошенько размешать венчиком. Влить оставшееся молоко.

7. Добавить белки, венчиком хорошо перемешать.

8. Добавить цитрусовую цедру.

 

Тесто будет очень жидким, как на блины. Не пугайтесь, так и должно быть.

Смазать форму маслом и присыпать мукой.

 

(!) Ни в коем случае не берите разъёмную форму - тесто такое жидкое, что вытечет даже в самую тонкую щелочку, и ваша кухня потонет в тесте.

Борта у формы должны быть высотой примерно 5 см. Тесто в процессе выпечки сильно не поднимается.

 

Отправить в духовку при 175 градусах на 80-90 минут.

Дать остыть. Нарезать на квадратики и посыпать сахарной пудрой.

 

Приятного аппетита!

 

Девочки, как хочется к вам забежать, но пока я в запарке((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loura, спасибо конечно поздравления я буду принимать после УЗИ так как не чувствую себя Б и уже накрутила себя выше крыше.

За рецептик спасибо обязательно попробую испечь...,

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, договорились, после узи так после узи, значит, пока только шёпотом..... Просто, смотрю, линеечку поставила уже, да и срок не 4 недели. Что за переживания? Рост хгч отличный! ТТТ! Давай выкидывай все нехорошие мысли, всё у вас замечательно! Когда на узи запланировала идти?

Ссылка на это сообщение

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, договорились, после узи так после узи, значит, пока только шёпотом..... Просто, смотрю, линеечку поставила уже, да и срок не 4 недели. Что за переживания? Рост хгч отличный! ТТТ! Давай выкидывай все нехорошие мысли, всё у вас замечательно! Когда на узи запланировала идти?

Ну это срок по М 6 неделя а от зачатия только 3 у меня О поздная.... А мысле после 3 В всегда будут пресудствовать я их конечно гоню от себя далеко... линеечку поставила от делать нечего а на УЗИ нам 12 декабря чуть меньше 2 недель оталось уже не могу дождатся...

Так что схожу на узи успакоят меня а потом хоть за поздравляётесь....

Ссылка на это сообщение

Loura, а сама не хочешь связать доченьке шапочку?

 

Loura, Мурёночек, у меня у Егорки тоже 99 гемоглабин..нам педиатр выписала сиропчик..но как то не пошел он нам плачет сильно..может животик от него болит..вот сама не знаю чем повышать..печень можно таким маленьким?

ну да, скорее всего животик беспокоит, ведь поышают железом. а от него крепит :sorry: По моей табличке, на которую оринтируюсь- печень идёт с 11 месяцев только :sorry:

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Loura, привет пропажа.... как вы? Где пропали? Я тут почихать пришла а тебя уже больше 2 недель нет....., ааааауууууу

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка-скоро буду мамка, у нас с вами одинаковые сроки по линеечкам хотя по узи мы на недельку меньше но это нам ещё не подтвердили точный срок узнаю 3 января....

Ссылка на это сообщение

Девчат, всем привет и тысяча извинений! Ну простите нас, а?

Проводили папу в командировку, теперь точно-точно вернулись мы к вам. НАСОВСЕМ!!!

ВСЕХ ЛЮ! Как на ночь уложу дочу,так и отпишусь.

Ссылка на это сообщение

CandYღ, софья17, Мурёночек, Nataver, Nuti//жабка-скоро буду мамка, ツ Тусичка-Мамусичка ツ, ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, Перчик ЧИЛИ и все-все мои гости, привет!

Девочки, даже и не знаю что писать-то. Отвыкла что ли))))

У нас всё отлично. Вот!

Муж в командировке, пока не знаю на сколько. И он сам не знает, может так получится, что он и на НГ не приедет, а может и завтра вернуться. Кукуем мы с дочей вдвоём пока.

Новостей особых нет. Погода тёплая, +15, но дождливая. Осень у нас))

Пойду читать как вы все поживаете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка-скоро буду мамка, можно!!!)) но у нас и штормовые ливни бывают, сейчас вот крышу сносит от ветра, так что прям курорт не обещаю))) ты как?????????

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, спасибо большое! Ванюшу с очередной мини-датой!!!

Мурёночек, милая, я не только ваши шажочки, я ваш годик пропустила! нет мне прощения!!! Руслана с годовасием прошедшим! Растите умненькими, здоровенькими, счастливыми!!! Ну, и с хождением вас! Урааа! Во сколько пошёл?

Ссылка на это сообщение

сейчас вот крышу сносит от ветра

от же ж блин...и у вас такая ж хрень?...я так боюсь сильных ветров....а они у нас регулярно...на каждую смену погоды....это трандец просто...но минут 15 у вас же не бывает?...а мы сейчас мерзнем...а еще нам минус 25 обещают :freez:

 

ты как?????????

:D :D :D хорошо...токса почти не чувствую...только рвотаиногда бывает...бывает вообще на ровном месте...бывает от неприятных запахов...бывает от голода...вообще одним желудочным соком....но это редко и пока только дома случалось....так что все терпимо ;)
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...