Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

А у вас снег бывает при таком климате?

бывает раз в пятилетку. обычно температура ниже 0 не опускается. очень редкие зимы до -5, тогда и снег)) с вашими морозами не сравнятся и те морозы, где я жила в России))

 

Loura, Приветик!!! Куда пропадали? Что у вас нового? Чем занимались? Что новеньго Настюша стала делать? Что говорит?

да что-то всё никак не до интернета было. Настя - фурия, она занимает всё время и пространство вокруг себя)) Сейчас мы вдвоём и мне полегче, а то ж у меня двое детей)))

Говорит она в основном на своём языке также, даже повторять не хочет за мной. Повторяет только "дааа", строгое "тааааак!" и "ай-яяяяяяяй"(грозит пальчиком), вроде бы всё из повторений. когда прошу повторить за мной любое другое слово, она в ответ головой мотает - нет!)) а осознанные слова так и есть, что и в год и месяц были!

 

от же ж блин...и у вас такая ж хрень?...я так боюсь сильных ветров....а они у нас регулярно...

 

:D :D :D хорошо...токса почти не чувствую...

и у нас регулярно, мы на возвышенности живём, в горах. шторма редко, а вот ветра постоянно.

Лучше без токса, так что так держать!

Loura, приветие! вот у вас погодка. хочууу!!!! у нас на днях было -15 и сильный ветер. на улицу не выйдешь, дома сидим, носики грееем

грейте-грейте! дома уютнее, а прогулки никуда не денутся!))

Loura, :isnegzima:

что новенького у доци? :)

ой, так много нового, что придётся целую страницу о ней писать)) попозже расскажу))

 

Девочки, кто что готовить будет на НГ? Меня интересуют салаты. Такое многообразие, что никак не определиться((

Давайте делиться!

Я в свою очередь делюсь идеями по оформлению.

ФРУКТЫ:

 

Ёлочка фруктовая:

elochka-iz-fruktov.jpg

 

i-513.jpg

 

 

Здесь подложка из фольги, но можно и на большом блюде сделать, просто меньше размером:

 

i-335.jpg

 

 

Или самое простое:

 

i-333.jpg

 

 

 

САЛАТЫ И ЗАКУСКИ:

Ёлочки:

i-189.jpg

 

Тюльпаны:

(внутри сырно-чесночная масса):

i-346.jpg

 

Украшаем божьими коровками:

 

i-321.jpg

 

Или салат "Берёзка":

i-336.jpg

 

Такими коровками можно украсить и бутеры любые (тогда помидорки черри берём)...

 

Салат "Маки" (но можно так украсить и любой др.салат с морепродуктами)

70622188_1297601291_parar.jpg

 

Другие цветы:

i-322.jpg

 

(белки в свекольком соке):

i-331.jpg

 

украшаем любой слоёный салат:

i-152.jpg

 

Салат "Изумрудный" или украшаем любой смешанный салат ломтиками огурцов, совсем просто:

 

93280.jpg

 

Оговорюсь сразу, что идеи и фото не мои. Но я почти всё, да, наверное, всё из этого в разное время делала. В этом году хочу что-то новое, только оформление возьму прежнее для некоторых салатиков. Так что делитесь своими!

И, если нужно, я напишу рецепты если вы какими-то заинтересуетесь и подкину ещё идеи для оформления.

 

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, красиво !!!!!

 

вот салатик можно такой не тяжело оформлять))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение

Loura, Привет!!! что мы можем чем-то тебя удивить после такой красотищи!!!! Это мы у тебя стащим идейки для НГ!!!

Настюшке привет!!! мы тоже ничего не повторяем, загадочно молчим))))))))

Ссылка на это сообщение

Loura, привет. Ты как всегда меня удивляешь такой красостой.Сделаю обязательно пальму из бананов.

На Глебкин ДР порадую его салатиком подсолнух,а на праздничный стол обязательно змейку сделаю. Потом фоты покажу.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

вот салатик можно такой не тяжело оформлять))

так, оформление поняла, в кольцевой форме. а что за рецепт? вкусно наверняка!

Шишоня, ))) а вот ещё понравилось. Салат "Шишка"

novogodnij-salat-sosnovye-shishki-recept.jpg

 

Izobrazhenie-146.jpg

 

 

Настюшке привет!!! мы тоже ничего не повторяем, загадочно молчим))))))))

передала!) И Максу от нас! Ничего, заговорят малыши, никуда не денутся))

Ну, как он в саду?

На Глебкин ДР порадую его салатиком подсолнух,а на праздничный стол обязательно змейку сделаю. Потом фоты покажу.

"змейку" видела картинки, но я не решусь на неё)) "Подсолнух" частый гость на моём столе, но в этом хочу что-то принципиально новое, , новый салат, вот и пытаю вас)) А вы молчите. Может "Шишку" эту сделаю, или др. новый салат, но оформлю шишкой))

Ещё у меня "Грибная поляна" часто улетает первой со стола, но тоже поднадоела.

1259254818_0_cdc0_37b5185c_l.jpeg

 

Девчат. Настя меня удивляет что-то. Какой-то регресс наметился(( Слезать с кровати она научилась ещё давно до года. Слезала легко, развернувшись попой и спустив ножки. А теперь панически боится! Подползае к краю стоя на коленях и тянет ручки - меня зовёт! Один раз я еле успела подхватить её - коленка уже свесилась((

Не падала она ни разу, чтобы вот так бояться.

К слову, залезать до сих по мы не можем, ввиду высокой кровати, мне по бедро, она только ногу в шпагете так высоко закидывает и пытается, учится. А со слезанием такая вот ерунда стала((

Дальше-больше. Где-то в 1,1-1,2 года она научилась спускаться с бордюра и невысоких широких ступеней (невысокие порожки в доме ещё в год перешагивала легко и вверх и вниз). А теперь тоже боится шагнуть вниз с низенького бордюра! Гуляем, она встанет на бордюр и меня зовёт требовательно. Я её зову к себе - не идёт. Кое-как осторожно спустила одну ножку и так и застряла - одна нога на бордюре, другая - на дорожке и стоит чуть не плачет! Будто боится что ли. А раньше она могла поперёк этой пешеходной дорожки бегать, поднимаясь на один бордюр, потом разворачиваясь и спускаясь с него, добегала до противоположного и также поднималась и спускалась!

Откуда страхи появились и что делать, как думаете? И надо ли вообще что-то делать?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, вот так шедевры творишь! Клево! Молодец! :applause:

 

Loura, я думаю, что просто у ребенка чувство самосохранения развивается. До этого она просто не понимала, что это может быть опасно и легко делала, а сейчас, видимо, начинает понимать, отсюда и страхи. Тем более, раз не падала....

Ссылка на это сообщение

Loura, Привет! мы вас тоже, кажется пропустили..хотя заглядывала, чтобы быть в срок...но..так что не обидно ни каепльки! ;) Первые шаги почти в 11 месяцев делал, а вот в год и 3 дня прям с утра как встал и стал ходить и ползать почти не ползал :sorry::D такой довольный! Мне кажется, это чувство страха скоро пройдёт, наверное, новый этап развития, ведь детки сначала учились что-то делать, а теперь оценивают свои умения)))

Ссылка на это сообщение

Loura, Привет! шишочка красивая!!!! и наверное вкусная

Ну, как он в саду?

все вроде нормально - играется там, его хвалят в отличие от некотрых ребятишек, котрые в группе уже гошки с цветами опрокинули, кого-то поцарапали т.д. но, ему тяжело от мамы оторваться.

 

Не падала она ни разу, чтобы вот так бояться.

а может это возрастные страхи, появляющиеся у эмоциональных и чувствительных детей? Соглашусь с

La forte, ведь страх основан на инстинкте самосохранения, имеет защитный характер. а вот откуда он взялся??? Наверное Настена воспринимает фразу типа: «Не ходи - упадёшь» всерьез.... и делает упор на вторуюю ее половину. Ей пока ещё не ясно, чем всё это грозит, но она уже распознаёт сигнал тревоги, и естественно, у неё возникает реакция страха. Страх закрепился и распространился на похожие ситуации.....

Ссылка на это сообщение

La forte, привет, Анют! Давно тебя не видела(( Как сынулик? Ой, у вас же тоже очередной ДР прошёл уже, да?

Да, про проснувшийся инстинкт самосохранения не подумала я... вполне возможно, что так.

Мурёночек, да, уже разбегался, наверное!))

У меня вот память короткая.. я совсем не помню как Настя ходить начала. будто всегда такая как сейчас была))) совсем маленькой вообще её не помню

 

Шишоня, ничего, со временем будет полегче отрываться от тебя, привыкнет. общение вне дома ему тоже необходимо!

Наверное Настена воспринимает фразу типа: «Не ходи - упадёшь» всерьез.... и делает упор на вторуюю ее половину. Ей пока ещё не ясно, чем всё это грозит, но она уже распознаёт сигнал тревоги, и естественно, у неё возникает реакция страха. Страх закрепился и распространился на похожие ситуации.....

логичные умозаключения. Но вот, ты знаешь, она всегда так осторожно ходила и бегала,что мне не приходилось делать замечания-предупреждения такого плана. Вообще не одёргивала её, она всегда берега видела, как говорят. Только в последнюю неделю она стала баловаться - ходить по дому с закрытыми глазами, тут уж я, конечно, предупреждала об опасности. Вот, вчера в комод вписалась, больше не ходит так.

 

Меня эта её боязнь очень удивляет. Она у нас оооочень самостоятельная. А теперь прям шаг ступить не может, зовёт меня. Непривычно.

Ссылка на это сообщение

Loura, приветик! Какие отличные идеи для салатиков!!! Спасибо!

И правда, после такого тебя будет сложно удивить какими-то идеями ))) Но если что-то интересное попадётся, обязательно поделюсь!

У Настёны похоже инстинкт самосохранения работает сейчас. Наш Максик тоже осторожничает сейчас сильнее, чем раньше. Наверное становятся детки взрослее и начинают понимать, что могут упасть, удариться и т.д. Думаю со временем пройдёт.

Изменено пользователем CandYღ
Ссылка на это сообщение

Loura,  доброе утро! У нас Ванюшка еще маленький пока до таких моментов не доросли но думаю девочки правильно написали про инстинкт самохранения, она ростет и взрослеет начинает больше понимать и поэтому уже обдумывает что может прозойти и опасается этого...

Ссылка на это сообщение

Loura, Приветики, вот и я до вас добралась :isnegzima: Скорей всего как девочки говорят подросла и стала больше понимать Настюша, девочки они такие, я вот по рассказам мамы пошла только в 1,2 года и все равно боялась возле стеночки осторожничала, а вот Артур у меня вообще бесстрашный в этом плане, лоб у нас из-за этого все время в шишках, только одна сойдет, тут же набьет новую и коленки все время в синяках, с кровати сползаем передом, все время крадет с ванны маленький стульчик вылазит на него и танцует :D везде лезит, носится как угорелый, ой........ с девочками в этом плане намного проще!!!!

 

Столько красоты у тебя в дневе, надо тоже что-то выбрать к новому году сделать! :sorry: вы елку ставили уже?

Ссылка на это сообщение

Loura, сейчас все наши новости в профиле пишу. Дневничёк закрыла пока. Но пропадать не собираюсь )))

C Рождеством!!! :isnegzima: Вы сегодня празднуете? :)

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, привет-привет вам с Ванечкой!

//Муся//, :isnegzima: Новогоднее настроение присутствует?))

Юльчёнок - Бельчёнок, ёлку не ставили, муж вернётся прям перед НГ и купим прям в горшке, а потом посадим её, как время придёт))

CandYღ, а я днев твой и в закрытых не нашла почему-то :sorry: , хотела почитать последние странички с новостями и старые обсуждения про мультиварку твою. Помню, что у тебя девочки ещё про рисоварку писали,хотела перечитать чем там функции отличаются и узнать какая у тебя модель мульти. Придётся от вас что ли заказывать, ближе нет нигде((

Мы не праздновали, мы же с Настей вдвоём остались, скучно нам((

Максиму сладкий поцелуй!

La forte, вот помню, что он ноябрёнок у тебя, а пропустила( Большой мальчик уже!!! Ты как?

 

а вот Артур у меня вообще бесстрашный в этом плане, ... с девочками в этом плане намного проще!!!!

так вот ты понимаешь в чём дело, Настя тоже бесстрашная и очень самостоятельная. Да и она такая девочка, что даст фору некоторым мальчикам. Она большой шилопоп и хулиган с характером пацанячьим. Были разные периоды, когда поначалу она ходила и бегала, словно не замечая никаких препятствий и, главное, не падая каким-то немыслимым образом. Потом, я заметила, она начала осторожничать и смотреть под ножки. Т.е. всякое было. А теперь просто паника у неё! Я в последние дни оч.внимательно нблюдаю эти кардинальные перемены в ней.

Девочки, это не шутки. Это реальный панический страх у неё.

Вы понимаете, она даже за руку меня не берёт и не идёт в таких случаях, сразу просится на руки, чтобы взяла её.. Вчера встала на порожке этом в 1см (ведущего из дома во дворик), а я за ней уже дверь закрыла. Она ни туда и ни сюда, я её подождала - не идёт, зову - она как вкопанная, подошла и слегка тяну её за руку, помогая шагнуть. Ни в какую. Прям страх, только на руки! И так всегда в таких местах

Сегодня ещё хуже... За дверь комнаты я постелила кусок ковролина, чтобы не дуло. Сквозняков я не боюсь, просто мне самой очень холодно, у нас и так выше 14град. темпа в комнате не поднимается. Так вот, идём гулять. Она всегда с радостью из комнаты выбегает и сегодня тоже, разумеется, выбежала и поняла, что что-то не так и застыла на месте, увидев, что на чём-то стоит и такая паника у неё - пошевелится не может!((

ЕЙ ВООБЩЕ ВСЁ ЭТО НЕ СВОЙСТВЕННО! Она ведь даже за ручку никогда не ходила! Или сама или никак!

Я попросила помощи у нашей Наташи Nataver, как у детского педагога-психолога. Что делать в таких случаях и т.д. И она меня натолкнула на мысль, что это может быть связано с папиным отъездом. Как раз эти её страхи начались на прогулке на след. или через день после его отлучки из дома. Возможно боится, что и я её оставлю :sorry: Может сигнализирует мне таким образом о своих внутренних страхах, не знаю... :sorry: Но это явно психологическая ПРОБЛЕМИЩА для неё, а не возрастное.

 

Nataver, пошла смотреть))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...