Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Loura, да иной раз муж засядет в инете и пипец фиг выгонишь....и доча сидит играет онлайн игры...а я с малым..... да вчера вот там уже 4 месяца было..... только вот недавно родила вроде бы...да Иришка тоже заходила и говорит все новенькие...но для меня они старенькие т.к. я туда каждый день заглядываю....а в болталке сентебрята что то не как не могу влится..видимо не моё это.... поцелуй дочурку

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

l_leka, да, время летит!

да вчера вот там уже 4 месяца было..... только вот недавно родила вроде бы...

помню же, что вы 20го родились (Настя ведь тоже с 19го на 20е сентября, я считаю, что 20го)! большие уже!!! заходи ко мне почаще, в мамскую болталку не ходи)), а ко мне милости прошу! я всегда без вас скучаю!) доченька как? помогает тебе?))

 

 

Девочки, мы вернулись домой! 3 дня (даже 4 почти) и 3 ночи гостили. Хозяева могут вздохнуть с облегчением теперь)) Дома хорошо, но очень холодно( Дом охладился без включенных обогревателей.

 

А ещё Настю в дороге вырвало((( Неужели укачивает её(

 

софья17, Устиночку больше не укачивает в дороге? помню пару раз было и у вас такое(

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, Наташь не переживай она у тебя перед дорогой кушала? если да то такое бывает у меня племянники оба не могут есть перед дорогой за час до дороги кормит сестра изх а потом в путь.....

Ссылка на это сообщение

А ещё Настю в дороге вырвало((( Неужели укачивает её(

:think1: :think1: :think1: :think1: ну вполне могло и укачать..особенно если наевшись ребенок был..меян в детстве вообще страшно укачивало во всех видах транспорта..со мной невозможно было нормально ездить...но потом переросла немного..сейчас попроще...главное н енаедаться до отвала...и не читать вдороге)))))))...лучше спать
Ссылка на это сообщение

Loura, Приветик! Поздравляю вас с первой документальной фоточкой! Настюшка и вправду на ней грустновата. Мы фоткали Руслана в месяц, так не могли дождаться пока он проснётся, потом тут же его пришлось кормить, а потом и памперс менять..пока доковыляли снова до ателье. так он снова собрался спать...еле еле успели))) Но зато на фото получился хорошо, дико упитанным(что не соответствовало реальности), но главное сделали :D Так что мы уже давно при документах :reverans:

Ссылка на это сообщение

Loura, Наташь не переживай она у тебя перед дорогой кушала? если да то такое бывает у меня племянники оба не могут есть перед дорогой за час до дороги кормит сестра изх а потом в путь.....

часа за 1,5 поела перед дорогой, в этом весь и фиг(( это уже второй случай просто. первый раз было дело месяца 2 назад, когда я её прям в дороге в машине (не во время езды, а во время паузы в 20мин) покормила творожком и бананом, она оч.голодная тогда была. она банан откусила и её вырвало тогда сразу. поэтому в этот раз я спецом загодя её покормила.

Nuti//жабка-скоро буду мамка, да я сама такая)) в маму) но в детстве не помню, чтобы сильно и часто укачивало, а вот сейчас без леденцов мне порой сложно ездить, подташнивает. но на трассе всё отлично, как только заезжаем в город, и снижается скорость - сразу тошнота подкатывает. особенно на круговых движениях))

А вот племяшке 9 лет, та до сих пор без таблеток не ездит((

Мурёночек, да, она почему-то кажется грустной на фото, на самом деле она в панике))))

 

Так что мы уже давно при документах :reverans:

неее, первая у нас вот! она же в 4 месяца получила свой первый паспорт))

 

Ссылки скрыты.

 

Как Руслан? Редко заглядываешь.

Ссылка на это сообщение

Отключилось электричество в районе, села батарейка на ноуте, так и не успела дописать)

Мурёночек, нам тоже можно было хоть в месяц прийти и сразу сделать пластиковую карточку с гражданством, но что-то мы подумали про сложности с такой крохотулькой, неудобно всё таки фотаться, как ты про Руслана и пишешь. Вот, решили дождаться когда "повзрослеет", и в 4 она получила свой второй после св-ва о рождении документ. Только фоткали не в ателье, а прям в службе по выдаче доков, поэтому самой фотки не осталось у нас(( До 6ти лет она теперь с этой фоткой на карточке)) А Руслану когда продлевать документ с месячной фотой?))) У вас обязательно что ли было прям в месяц получать?

А теперь вот и российское настала пора делать)

Перчик ЧИЛИ, доброе утро, Катюш! (я ещё не ложилась), мы только отдали документы, теперь ждать! Через месяц будет готово гражданство, но с мужниной работой мы только в марте-апреле сможем поехать забрать. А это её португальский паспорт))

Ссылка на это сообщение

Loura, а я уже втала.Глебку в школу мне пришлось слбирать и провожать,т.к.муж с утра работает.Климка спит,так я быстрее на БП зашла :D ,хотя и баиньку хоЦа. А в Португалии у детей паспорт,а не свидетельство о рождении?

Натусик,я прям Настёну вашу заобнимала бы,зацеловала.Такая сладкая девочка :kiss2:

Изменено пользователем Перчик ЧИЛИ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в Португалии у детей паспорт,а не свидетельство о рождении?

и свидетельство о рождении есть (сразу в РД выдают на второй день, не нужно никуда бежать и регистрировать дитя) и паспорт можно оформить прям с рождения, в смысле пластиковую карту (что одно и тоже). И даже ИНН! у неё есть) Настя в прошлом году за налоги отчиталась уже))

Эта карточка-паспорт - очень удобная вещь, на оборотной стороне указаны все нужные номера сопутствующих документов, например номер мед.полиса, ИНН и соц.страхования. А эти инстанции нужны ре с рождения, то же пособие оформить или вписать малыша в налоговую декларацию родителей, что обязательно, ну и в ПК сходить. Ношу везде её карточку и всё, а не кипу бумаг, как у нас в России.

Сегодня, кстати, в новостях смотрела, что россиян тоже хотят на подобные карты вместо паспортов перевести.

Вообще, надо сказать, что здесь во всём порядок, не создаются лишние проблемы для граждан, не то что....... Обидно за Родину в общем-то((

 

Спасибо, приезжайте обниматься!)) Я мальчишек тоже люблю!)

Ссылка на это сообщение

Loura, да,цивилизация! Ты в этом году,я читала,в Россию собираешься? Где родители живут? Спасибо за приглашение,приехала бы с удовольствием.Но муж у меня пока невыездной,а я с мальчишками одна в дороге-тяжело.

Ссылка на это сообщение

софья17, Устиночку больше не укачивает в дороге? помню пару раз было и у вас такое(

1 раз только было..но всегда таблетки с собой вожу на всякий случай.. которые ты мне посоветовала..больше нас не укачивало..надеюсь не будет больше.. Здорово что вы домой собрались)) я тоже надеюсь в августе сентябре поедем к моим)))
Ссылка на это сообщение

Loura, Оого..какая лапочка! Значит вы тоже уже давно при документиках))) А мы да. редко. только соберусь, так Руслан уже просится попечатать :D А вечером уже лень :confusion: Сейчас у нас активно стали зубки вылезать, один уже проклюнулся..ждали щё 1, а сегодня увидела. что и ещё 1 идёт! Ночью плачет во сне. Так что у нас сейчас уже 5 зубов и 2 на подходе :reverans: Руслан большой непоседа- всё изучает и всё хочет делать сам. кроме как кушать ложкой. Ну улице уже так шустро ходит, и даже не оглядывается где там мама- просто идёт по своим пацаньим делам :Crazy:

А мы пошли делать паспорт только потому, что мы уезжали на 3 месяца из Эстонии, а так бы и были без него. Теперь менять в 2017. Так так вообще не знаю, есть ли какие-то правила, к какому возрасту должен быть паспорт :sorry: А у вас как там с этим?

В новостях показывают про разбушевавшуюся стихию в Португалии. Как вы? Не коснулось?

софья17, Привет! Обещала отчитаться о нашем гемоглобине: он у нас повысился с 104 до 123 за 4 недели приёма сиропа. Сделали анализ на ферритин, так он 10 при норме 28 и выше + остальные показатели тоже занижены- это плохо. Выписали сироп(Ferrum Lek) ещё месяц принимать, будем следить. А у вас как?

Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, да, в августе хотим домой, к моим. Я из Волгограда) Но мужу только 3 недели отпуска дают, примерно неделя на дорогу (в обе стороны) только уйдёт, самолётом до Москвы и поездом до дома((

А самолётом Москва-Волгоград не хочу лететь, там такие корыта пускают в небо, страшнооооо!

Приезжайте тогда, когда вам троим можно будет) Я сама без мужа никуда бы не поехала, он как-то предлагал нам с Настей вдвоём к родителям съездить, т.к. видел как я скучаю, но сам не мог из-за работы. Но я не представляю как в дороге без его поддержки и помощи. Да и отдых без него - не отдых. Так что в отпуск всегда втроём!

софья17, я уже тоже подумываю таблеточки с собой возить, надо будет посмотреть, можно ли их в нашем возрасте.

Баунти, привет! За Настюшу боюсь чего-то(( Сегодня её снова вырвало, причём дома, никуда не ездили. Съела кашу, а минут через 10 яблоко ходила грызла сама. Подошла к папе, "пожаловалась" ему - по мимике было видно, что плохо ей. А папа подумал, может она какать захотела, т.к. она будто тужилась. Извините, за подробности... А она отошла от него и выдала фонтаном всю кашу обратно(( Убирала и обнаружила кусочек яблочка 1 на 1,5 см. Не знаю, может проглотила, не прожевав, и в желудочке дискомфортно стало. Напрягло меня, что второй день подряд такие случаи, даже если причины разные(( Ей-то ничего, бегает, носится по дому, а я переживаю...

Мурёночек, нам тоже в 2017 менять, но это внутренний как бы, португальский, который даёт право жить в любой стране Евросоюза, здесь они с рождения. Вы Руслану тогда загран делали же для выезда, да? Российское гражданство и отдельный загранпаспорт мы только весной получим, я сама не знаю всех тонкостей и уже успела запутаться с этими документами) У меня муж этими делами занимается))

Про разбушевавшуюся стихию ничего не слышали)) Мне обычно мама звонит и пугает: "Наташа!!!!! У вас всё хорошо??? Нам в новостях сказали, что у вас пожары!..." и т.д.)))

Предполагаю, что снегопады показали. Нас сегодня завалило мокрым снегом. Не пойми что, а не погода. Прошлой ночью штормовой ветер с дождём, утром дождь со снегом, а с обеда снег как пошёл, так и сыпет до сих пор с перерывами, тяжёлый такой, мокрый и с ветром. Машину у дома разгребать будем, её вообще не видно! Не знаю сколько лет здесь не было снега, это моя 3я зима тут и первый такой снег)) Был как-то 3 года назад, но тогда три снежинки упали и растаяли. А сейчас у португалов шок!))

 

Мы гулять не ходили, т.к. снег быстро в лужи превращается, побоялась, что ноги у неё промокнут, она же в ботиночках тут осенних, т.к. погода позволяла, а сапожки замшевые только для холодной сухой погоды. Не была я готова к снегу) Так я имела неосторожность показать ей снег в окно, а потом ещё и дверь открыла ей внизу, а сами на порожке стояли и смотрели как на нас снег сыпется. Так она мне потом скандал закатила, требовала ещё и ещё, рвалась на улицу)) Завтра может, сапожки зимние куплю ей, если такая же погода будет. Хотя вряд ли здесь такая обувь есть)

 

Я забыла ещё поделиться своей радостью! В гостях меня подстригли!)) Сама хозяйка, она когда-то давно получила профессию парикмахера, но не работала, только "своих" изредка стрижёт. Волосы у меня были до попы, а сейчас чуть ниже плеч. Как же легко дышится теперь! Давно собиралась в салон, нужно было убрать длину, т.к. волосы на концах стали очень сухими, как метёлка), никакой уход не помогал. Но боялась, что мне что-то не так сделают, был печальный опыт уже. А тут я прям с лёгкостью согласилась) Хотя настраивалась всего сантиметров 5-7 снять, а получилось ровно половину обстригли) Муж переживал, правда, он любит мои длинные волосы, но сам уже гнал меня в парикмахерскую, видел как я недовольна волосами своими. Так он теперь сам в восторге, комплименты чаще стал говорить)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Loura, оооо, комплименты от мужа - это здорово! Я вот тоже в субботу на стрижку-покраску собираюсь... Концы секутся - капец просто. Ну и давно вынашиваю мысль о некотором изменении в цвете... Посмотрим, что после парикмахера будет :D Тётя-то проверенная. У меня обычно к ней такой заказ: "Сделайте из меня человека" :D Хочу сейчас колорирование сделать... Посмотрим, как смотреться будет :)

Ссылка на это сообщение

Мурёночек, Привет! мы как раз этот сироп пьем который вам сейчас выписали..гемоглабин пока не проверяли сказали через месяцок..пока не надо..надеюсь у вас все показатели в норму придут :flower:Loura, деткам до 2 лет как раз только драмину и можно на сколько я знаю..почитай если что.. По поводу самолетов на внтуренних рейсах..муж у меня тоже не соглашается..на поезде приходится ездить..говорит развалятся в любой момент(( а вот на международных рейсах более надежные самолеты.. а так было бы хорошо у нас Санкт-петербург - Ижевск есть самолет..было бы удобно и быстро..а страшно на развалюхах лететь(((

Ссылка на это сообщение

Loura, Что ж такое с лапулькой-Настюлькой приключилось? Может для успокоения к врачу сгонять,пусть глянет и свои предположения выскажет? Да,без мужа отдых-не отдых.Он у меня тоже категорически отказывается на местных самолётах летать.2 года назад были в Барселоне(от нас летели в Москву в принципе на нормальном самолёте,и то весь избухтелся,что самолёт развалится;из столицы вообще суперский аэробус был)а потом к родственникам в Ташкент поехали,опять же из Москвы.Мама дорогая,летели на такой развалюхе,еле мужа уговорила,чтобы из аэропорта не сбежал.Ну это намного лучше,чем на поезде туда ехать.

Ссылка на это сообщение

Loura, привет! Нас тоже снегом завалило. Уже неделю лежит. Гулять ходим, Максиму нравится очень )))

Поздравляю со стрижечкой! Очень интересно посмотреть на тебя новую :)

Ссылка на это сообщение

Loura, Приветики!!! Фотка ваша такая хорошенькая, Настюша просто ангелочек, такие славные бровки домиком! Фотограф молодец что успел между истериками такой кадр урвать!

А Настя чужих боится или это ей просто фотограф не понравился?

Мы вот боимся чужих ужас, так хотелось на фотосессию съездить, но уверена там будет только ор вцепившись в меня всем чем только можно!

Хотя мне Артур любит позировать прям специально становится и я говорю улыбайся маме и он улыбается:)

Ссылка на это сообщение

Loura, приветик. Да ты молодец что волосы обстригла. А мне вот было жалко волосы, я помню с сыном коглда отростила и потом состригла их так жалко было сейчас решила как отростут за Б не буду их стричь....

Ссылка на это сообщение

Концы секутся - капец просто. Ну и давно вынашиваю мысль о некотором изменении в цвете...

во-во! и у меня нереально посеченные конечки были(( Но я теперь в своём натуральном цвете. Чему несказанно рада!)) Пока не буду краситься, пусть отдохнут волосёнки по полной! Да и вообще мне тут все говорят, что мой русый цвет мне идёт. Я ж раньше блонди пшеничной была) А потом свой отрастила и делала на него мелирование, тоже красиво было!

Кстати, никто не знает почему у меня ник такой)))))) А всё просто - Loura по-португальски - блондинка))

 

Loura, деткам до 2 лет как раз только драмину и можно на сколько я знаю..почитай если что..

почитаю, спасибо!

 

у нас Санкт-петербург - Ижевск

так вы из Удмуртии! Супер!))

 

говорит развалятся в любой момент((

 

Мама дорогая,летели на такой развалюхе,еле мужа уговорила,чтобы из аэропорта не сбежал.

дааа, мне самой довелось лететь на внутреннем рейсе( салон внутри мне напомнил старый советский обшарпанный автобус с вывернутыми наружу обивками сидений и покоцанными металлическими поручнями)))

 

Может для успокоения к врачу сгонять,пусть глянет и свои предположения выскажет?

Нет, для нас тут к врачу - не вариант, к сожалению. К семейному строго на запланированные приёмы (теперь в 1,6 пойдём), а экстренно только самим на скорую ехать. Если ещё повторится, то будем думать(

 

Loura, привет! Нас тоже снегом завалило. Уже неделю лежит. Гулять ходим, Максиму нравится очень )))

Поздравляю со стрижечкой! Очень интересно посмотреть на тебя новую :)

привет, Танюш! Нужно будет заглянуть, почитать о вас) Соскучились по Максимке!

Снег наш моментом превратился в лужи((, прям потопы на улицах. Ещё и дождь снова(( А так я бы с радостью вывела её с ведёрком и совочком снег собирать)) И бабу снежную можно было бы слепить, снег прям такой был.. "липучий". Теперь ещё 3 года ждать))

 

А Настя чужих боится или это ей просто фотограф не понравился?

спасибо!) она боится выборочно)) вообще, к прохожим сама идёт, сама здоровается, поцелуи воздушные всем шлёт, раздаёт свои сокровища ценные. Видимо, чувствует, что от них не исходит опасность. Ну прохожие и прохожие, пройдут)) Несколько раз сама просилась и залезала к прохожим тёткам на руки, они наверн, жалели, что комплимент ей сделали и уделили минуту своего времени)) А от врача нашего и вот, как оказалось, фотографа, орёт! Ещё ей соседка наша не нравилась раньше (у неё свой минимаркет напротив нашего дома, она сама там и торгует), убегала от неё, а та спецом подначивала - подходила и в глаза Насте пристально смотрела, за руку тянула. Настя в крик! А сейчас вроде "полюбила" она её, сама в магазин к ней бежит)

 

мне Артур любит позировать прям специально становится и я говорю улыбайся маме и он улыбается :)

моя ещё не научилась позировать)) она, наоборот, как только видит меня с фотиком бежит от меня со всех ног! Или пытается отнять. В кадр вообще не смотрит!)

 

А мне вот было жалко волосы, я помню с сыном коглда отростила и потом состригла их так жалко было сейчас решила как отростут за Б не буду их стричь....

мне никогда не жаль стричься)) чего их жалеть-то? Вырастут!!!)))) Тем более у меня уже не тот случай был, чтобы жалеть)) Да и растут вроде быстро! Я очень счастлива))
Ссылка на это сообщение

Loura,  приветики! С новой стрижкой Натуль!

А мы вот оетом собирались наморе но свекровь вставила свои три копейки, типа что нечего с годовалым ребенкам из севера ехать в активное солнце на юг, могут потом быть последствия, я теперь в замешательстве, и ждала отпуск 3 года и тут нельзя...

Ссылка на это сообщение

мне никогда не жаль стричься)) чего их жалеть-то? Вырастут!!!))))

;) от это правильно..вырастут..и причем вырастут красивее и здоровее предыдущих)))))))))...я тоже раньше жалела...а счас стригу с радостью..потом отращиваю - и снова стригу..и волосы красивые и здоровые и я всегда разная :malicious:
Ссылка на это сообщение

Loura, просто у меня они очень медленно растут вот мне и жалко их ))))). Хотя иногда сама иду с удовольствием в парехмахерскую и делаю чего нибудь модное ))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...