Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, умнияка!!!! С обновлением причеески тебя! И я подстриглась 31 декабря. Бцыли до попы, стали до лопаток.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, спасибо!)

я теперь в замешательстве, и ждала отпуск 3 года и тут нельзя...

не то чтобы нельзя, Алёнка... Просто в вашем случае действительно при таком резком перепаде климата может тяжелее ощущаться акклиматизация и затем реакклиматизация по возвращении домой. Но это в теории. А на практике вообще может всё отлично пройти, так что тут только вам смотреть и решать.

Nuti//жабка-скоро буду мамка, это прям про меня)) но резко меняться я не люблю внешне. тяжело себя новую воспринимаю почему-то. хотя уже писала, помнишь?, с новыми стрижками и макияжем, в общем, в разных образах я выгляжу совершенно не похожей на саму себя обычную, всегда-всегда разная, словно разные люди) Думаю, сейчас бы дочь не узнала меня с чёлкой, какой года 3 назад я была)

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, понятно) у меня как-то всегда быстро волосы отрастали, не приходилось переживать. Но, надо сказать, что и стриглась я редко, всё таки очень длинные волосы были) даже непривычно сейчас, ведь стригла раньше максимум по лопатки как Я+Он=малыши!, а теперь ещё короче))

//Муся//, Ирушка&Тимушка, привет, две подружки!))

*ШаМаня*, Мишаню с бабушкой, она же только ЗА будет)) и в парикмахерскую!) Но такие волосы как у тебя, мне бы тоооочноооо было жаль стричь!)

 

Loura, как малышка?? А со стулом как дела?

спасибо, вроде нормально. Со стулом как всегда. Без изменений, 3 раза в день стабильно (2 минимум было, как сегодня, но это очень редкие дни). Она всегда много какала, извините)) В младенчестве до 8ми раз/сутки. Такая особенность её, наверное..

 

А ещё про стрижки)) Я же теперь сама мужа стригу! Его мастер уехал из города, а к другим он не хочет, здесь с профессионалами туго, не хочется экспериментов. Тоже как-то раз его ужасно подстригли, как и меня отвратно покрасили(( И вот он попросил меня тогда) Сегодня 3ий раз я его стригла, так он говорит, что не хуже, чем тот мастер. А даже лучше, потому что руки родные в голове копошатся) Довольный каждый раз, нахваливает меня.

Завтра в очередную командировку провожаю его, поедет красивый)))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, ооо, молодец! Осваиваешь парикмахерское искусство! Я вот тоже сама стригу мужа и папу. Только у меня другой "пунктик" на эту тему: чего платить деньги кому-то за то, что могу сделать сама! Тем более, что машинкой стричь большого ума не надо...

Ссылка на это сообщение

Сегодня 3ий раз я его стригла, так он говорит, что не хуже, чем тот мастер. А даже лучше, потому что руки родные в голове копошатся)

я мужа уже 8 лет стригу....он уже и забыл что такое парикмахерская...порой случаются казусы..но он не нервничает...говорит в парикмахерских тож бывает как постригут - так хоть в армию иди)))))))))
Ссылка на это сообщение
Только у меня другой "пунктик" на эту тему: чего платить деньги кому-то за то, что могу сделать сама! Тем более, что машинкой стричь большого ума не надо...

и это тоже, тем более здесь услуги хорошего мужского мастера стоят не дёшево( да и старые деды (основная масса таких "спецов") за свою очень посредственную работу берут 10 евро, ладно бы ещё нормально стригли(

Здесь отдельно мужские и женские парикмахерские. И мужчине к мастеру женщине не принято ходить))

А на счёт машинки-то да. Но у моего такая стрижка с разной длиной волос, что верхушку я снимаю ножницами, уже как заправский мастер)) а машинкой только сзади и по бокам немного под 0,6))

 

порой случаются казусы..но он не нервничает...

а я больше всего боялась мужниных "психов", знала бы, что он будет доволен результатом, то сама бы давно стригла тоже. он у меня очень не сдержанный и если бы у меня случился "казус" как ты говоришь, то он бы мог резко высказаться)), а я тоже псих, могла бы бросить начатое сразу же)) но пока всё норм, да и я приноровилась уже.

 

Пользуясь случаем, поздравляю всех Татьян-моих гостьей (Caprica с ||, CandYღ и может ещё кто шифруется)) )с вашим Днём!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я мужа сама стригу уже пару лет. У нас услуги парикмахера очень дорого стоят. Если хочешь, чтобы более-менее нормально постригли, то 40 фунтов минимум стрижка. Однажды муж за 13 фунтов нашёл где стригут, так там даже волосы после стрижки не отряхнули. А стригся на обеде, так потом говорит еле до вечера на работе досидел, так чесаловь всё. Да ещё и криво постригли. После того случая муж сам уговорил меня попробовать стричь его. Признаюсь, было страшно в первый раз, но получилось отлично! теперь только мне доверяет )))

Изменено пользователем CandYღ
Ссылка на это сообщение

CandYღ, ого! 40 фунтов! У нас в 2 раза дешевле, 20-30 евро и то считаю, что дорого для мужской стрижки. Можно и за 7-10 евриков найти, но там "сервис", я уже писала, отменный тоже) Даже не знаю, моют ли приборы после стрижки, беее. Но это уже прям деды не моложе 60ти лет, держат маленькие муж.парикмахерские в переулках, таких много в старых городах европы, мы туда ни ногой))

 

И я мужа сама стригу... было страшно в первый раз, но получилось отлично! теперь только мне доверяет )))

прям про нас) Только я такой человек, что мне не страшно)) Вот только с рождением дочки я бояться начала, но уже совсем другого плана эти страхи) Я даже просто волнения редко когда испытываю, нервы - канаты) Сделать что-то впервые, сдать экзамен, пройти какие-то неприятные мед.процедуры - легко!)
Ссылка на это сообщение

Loura, :D :D :D :D я бы тоже отказалась если б муж психовал....но он сам настоял, чтоб я его стригла...первый раз как постриглааааааааааааааааааа :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: ...в общем пришлось ровнять под машинку ..коротко и ровно...когда пришел на работу - все подумали ,Что его в армию забирают)))))))))))...но он это пережил...а сейччас уже руку набила... :D

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nuti//жабка-скоро буду мамка, ну у него тогда, в первый раз, значит, адекватная реакция была, не психовал, раз он на второй и все последующие разы согласился-то после такого :D

 

 

У меня сегодня радость маленькая) Дочка хоть настроение после отъезда папы подняла, а то хандрим мы обе без него. В общем, про горшок)) Предыстория такова, что я её ещё не высаживаю. Во-первых, дубак страшенный в доме, пол плиточный, сам горшок грей-не грей, а холодный. Во-вторых, чувствовала, что она не готова ещё, т.к., извините, какули в пампе дискомфорта ей не доставляют никакого, ну и др. причины-признаки. Довольствовалась я тем, что в сентябре, пока ещё тепло было, я горшок купила и познакомила её с ним. Всё рассказала и показала, высаживала несколько раз, и она сидела! Мне был не важен результат, хотя раза 3-4 она по-маленькому сходила, важно было, что она на нём сидит как минимум, не сопротивляется. Потом порывалась она как-то использовать его для игры, но я не позволяла, делала просто акцент на словах на том, что в него нужно только писать и какать) Она и не просилась с ним играться больше и мы про него забыли, а в последнее время я разрешила ей сажать на него кукол)...

И вот сегодня на горшке восседает кукла Злата, Настя ходит по комнате и, слышу, тужится) В общем, какает она у нас всегда на ходу, неестественно быстро перемещаясь по комнате и декламируя что-то, чтобы не заподозрил никто)) Потом вдруг подходит к горшку, рывком выдёргивает куклу за волосы и прям в штанишках садится на горшок)) Самой пока неудобно садиться, у нас высокий стул со спинкой, я уже в конце, пока дошло до меня, чуток помогла ей сесть. И вот она, довольная собой, сделала всё в трусики и штанишки, но на горшке!)) Потом встала, смотрела и разводила руками, почему мол пустой?)) Я грю "доченька, ты же в трусики..., поэтому пустой горшочек, нужно было сначала штанишки снять". А она понимающе смотрит на меня, стягивает штаники и снова метит на горшок, типа "поняла, сейчас исправлю, мамочка!"))) Вечером всё повторилось, когда второй раз какала! А мама тормоз, не способствует)) Т.е. опять в памп, но на горшке)

Вот этого я и хотела, честно! Многие мамы хвастают, что их дети до года ещё на горшок ходили. Но это их заслуги, не детей. А моя, медаль ей :orden::D , сама, без моего участия проявила интерес. Посмотрим как завтра будет. Может готова уже. Но, блин, нереально холодно у нас. В моём понимании высаживание напрямую связано с частичной отменой пампов и использованием трусиков обычных х/б.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Loura, Молодцы! Доча,когда время пришо,поняла,как надо горшок испльзовать.Слушай,а может спец трусики купить для приучения к горшку.Их и снимать легко, и в случае "аварии" подстрахуют от намокания.

Ссылка на это сообщение

Loura, Привет, девчушки! Наташ, у нас нет загранпаспорта, у нас паспорт европейца :) с гражданством эстонским(получается эстонец- гражданин евросоюза :Crazy: ) С подстрижечкой тебя! Ты теперь вполне можешь и продемонстрировать новый образ нам ;) И я сама мужа стригу. уже года 4-5, но мне в этом плане полегче- у него никаких причёсок: сверху 6 мм, на затылке и за ушами 3 мм :girl_cool: Мы вот недавно машинку себе с Германии заказали, так теепрь ненарадуемся! А то "филипсы" ужасно стригут, по нашему мнению, а других фирм в наших магазинах не найти :girl_mad: Молодец, Настюшка! Теперь будь на чеку в освоении и подхватывай начинания :D Мы тоже потихоньку ходим на горшок(моими стараниями конечно, но естественно никакого насилия и пр.). А в последнее время всё чаще начинает нести горшок и пытаться сесть на него. Пока лучше получается садиться задом наперёд :D

софья17, Спасибо! Будем надеяться! Как вы?

Ссылка на это сообщение

Loura, :Hello:

А то "филипсы" ужасно стригут, по нашему мнению, а других фирм в наших магазинах не найти

Оба-на! У нас машинка именно Филипс, других в руках не держала, собственно... Но нареканий на неё у нас нет :sorry:

Ссылка на это сообщение

Мурёночек, да не, не замечали такого... Может, вам неудачная какая машинка попалась :sorry: Если б волосы цепляло,то мои мальчики не смолчали бы!

Ссылка на это сообщение

Loura, я б на твоем месте момента не упускала и сажала б уже на горшок, можно накладочку из ткани сделать если горшок холодный, а в место обычных трусиков памперсные трусы их легко снимать и одевать, есть и такие специальные для приучения к горшку!!!!

Настюха молодчина, мой пока ни в какую, посидит встает и лужи делает, я уже рукой махнула на это дело и решила дождаться тепла и чтоб в одних трусиках ходил, а то задалбываешься переодевать!

Ссылка на это сообщение

Всем привет,девочки! Как всегда выползаю только поздно ночью...

 

Перчик ЧИЛИ, спасибо))

Слушай,а может спец трусики купить для приучения к горшку.Их и снимать легко, и в случае "аварии" подстрахуют от намокания.

а в место обычных трусиков памперсные трусы их легко снимать и одевать, есть и такие специальные для приучения к горшку!!!!

девочки, здесь такие не продаются( это только заказывать издалека(

 

Loura, я б на твоем месте момента не упускала и сажала б уже на горшок, можно накладочку из ткани сделать если горшок холодный

да, всё так. нужно под эту дудку начать активно высаживать.

только приучение к горшку и отмена подгузов у меня напрямую взаимосвязаны. поэтому и пишу о холоде, потому что хочу её сразу на обычные трусики переводить для того чтобы чувство опрятности быстрее сформировать. и чтобы голопопила больше и проще проходили её самостоятельные всаживания или, если я вдруг провороню на 5мин её попис, чтобы она не мёрзла в это время в колготах ну и ночью тоже, чтобы постепенно без пампов и не лежала она на мокрых пелёнках в холоде и не ждала, когда я проснусь и соизволю пощупать..

это залог успеха в высаживании, по моему мнению, когда сразу на трусики переводят для формирования чувства опрятности.

вот как и ты хочешь тепла дождаться и на трусики перевести! а пока в пампах и нам намного теплее. но до весны ждать тоже не вариант, пока инициативу проявляет надо действовать!

 

 

Наташ, у нас нет загранпаспорта, у нас паспорт европейца :) с гражданством эстонским(получается эстонец- гражданин евросоюза :Crazy: )

ну вот у нас также, паспорт европейки))) она с португальским паспортом тоже гражданка евросоюза. а загран нужен только для выезда в Россию, домой к родителям.

 

С подстрижечкой тебя! Ты теперь вполне можешь и продемонстрировать новый образ нам ;)

спасибо) меня теперь фотать некому же)) муж числа 2-5го приедет только на 2 дня, вряд ли я вспомню про фотографирование. хотя можно ж и самой попробовать таймером, может и выкрою минутку))

 

Мы тоже потихоньку ходим на горшок(моими стараниями конечно, но естественно никакого насилия и пр.). А в последнее время всё чаще начинает нести горшок и пытаться сесть на него. Пока лучше получается садиться задом наперёд :D

умничка какой! успеваешь посадить?)

Caprica с ||, :Hello:

CandYღ, спасибо) а Максимка "дружит" с горшком?)) как у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, Может быть вполне...нам тут часто в магазинах попадаются некачественные вещи, ещё и менять как правило не хотят. :sorry:

 

успеваешь посадить?)

Когда успеваю, когда нет. У нас дома тепло, слава богу, так он у меня весь день в трусиках дома. Памперс только на сон и на прогулку. Сегодня так вообще молодец: спрашивала хочет ли писать- утвердительно кивал и мы шли на горшок и писал :reverans: Надеюсь, что это его новое умение, а не игра :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

CandYღ, спасибо) а Максимка "дружит" с горшком?)) как у вас?

Максим пару месяцев назад тоже удивил меня. Достал со шкафа горшок и садился на него в течение всего дня. До этого только игрушки туда носил складывал. Если честно, я думаю, что он уже готов к приучению. Но я, как и ты, пока не готова в холод оставлять его без штанов ))) Будем весной начинать, когда потеплеет :)

А ещё недавно дала ему в руку вилку подержать, так он стал на неё еду накалывать и в ротик себе отправлять. Как большой! Не учила я его этому, просто видимо заметил, как мы это делаем. :)

Изменено пользователем CandYღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loura, Привет!!! Заходи к нам в гости......а то мы что-то никуда давно не ходим :D

Как я много пропустила.... вы и паспорт получили - на нем Настена как лялька выглядит))))

И на горшок уже сами пошли.... а у меня Макс за конфетку на горшок бегает в припрыжку, а так- фиг - в штаны))))

А свеженькие фото дочурки когда увидим?

Ссылка на это сообщение

Loura, Настюша молодец умничка просто. А мой вот по каким то причминам боится садится на горшок уже и на унитаз пробовала садить думала хоть так приучу а нет ни в какую орёт и всё может к лету ещё попробую по приучать но чувствую что он ещё не готов наверно хотя нам уже скоро 2 года будет ((((((((

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...