Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

(изменено)

Loura, и у меня все то же самое было... анализы мочи как под копирку,мне мазок даже перед родами не брали,потому как перед декретом было все в норме! ни разу не тошнило! бегала по лестницам,мыла полы и т.д единственное,изжога бывала,а так... все прекрасно! желаю и тебе легкой Б

спасибо, моя хорошая! Вооот, ты меня понимаешь)) У меня даже изжоги не было.

Но один раз, в июле на 7ом мес., в 40ка град.жару, в душной машине я потеряла сознание. У мужа как раз кондиционер сломался, и мы после приёма из мед.центра ехали как раз в автосервис. В этой раскалённой железяке я уплыла, ещё голодная была, т.к. натощак кровь из вены сдавала.

Слышу словно через пелену какую-то "Наташа...... Наташа..... Наташа....." с паникой в голосе. Когда полностью в себя пришла, то увидела перед глазами побелевшего мужа: он остановил машину, вылетел, открыл мою дверь и обливал меня водой. Перепугался сильно, вспоминаю, и слёзы на глазах..

 

Loura, дайбог и эта беременность пройдет так же хорошо и ничего не будет беспокоить!!!!! Ты когда планируешь первое узи???

спасибо! Первое будет в 11-12 недель. Эхх, если бы я планировала сама. Здесь в этом плане от меня ничего не зависит( Думаю, снова будет 3 плановых узи, ни больше ни меньше. И в день родов ещё.

 

Loura, Натуся,тестик кЛасявый :class: Видно очень хорошо полосочки,хоть и фото не айс.Лёгкой беременности тебе,мой любимый пузик.Настёне обнимашки наши.

Мы Климентию прививку сегодня сделали.Я чего-то засопливила.

спасибо)) Климка пусть безболезненно и легко прививку пренесёт. АКДСку ставили? Пойду почитаю... Не заболей, смотри!

Nuti//жабка-скоро буду мамка,

Loura, :think1: привет.. а где тестик посмотреть?... :D я вчера с телефона в поликлинике залезла новости посмотреть..но от твоих новостей не удержалась- написала...и кажется мы аж зашевелились от твоих новостей

на предыдущей странице есть ссылка на фото с тестом) Хочешь повторю, чтобы ты не искала?))

Ооо, с шевелюшечками вас! Сколько сейчас недель? И за недельки спасибо)

 

Loura, С ПРОШЕДШЕЙ НЕДЕЛЬКОЙ ВАС..... У меня эта Б вообще не похожа с первой с сыном почти всю Б пролежала а тут как бабочка порхаю ттт.....

спасибо, милая. В таком случае очень даже хорошо, что не похожа Б. на предыдущую! А мне бы вот хотелось повторения))) И ещё от дочки мы бы не отказались) И сыночка тоже хочется. Прям двоих сразу!)

Пусть у тебя и дальше всё также легко складывается! Беременностью нужно наслаждаться и очень сложно это делать, когда приходится соблюдать постельный режим и трястись каждый раз, переживая.

 

 

 

Сегодня я вспомнила, что было бы неплохо взвеситься. Я же говорю, всё на свете забыла. Даже не ожидала, что на весах увижу цифру 48. С Настей на таком раннем сроке и при постановке на учёт было 50. Так что есть запас ещё) Можно трескать вредные бутеры)))

 

 

А ещё у меня появилась головная боль. Не в прямом смысле. Я про завершение ГВ. Что делать-то? Хотелось бы мягко, но теперь вообще не знаю как нам быть...

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, АКДС поставили.Днём темпы не было(сразу в попу сладкую свечку поствалила),весь день на руках.К вечеру 38,6 поднялась,стали жаропонижающие давать.Ночью тоже темпа была,но я не измеряла,не стала сынулю тревожить.Он бедняжка даже сисю почти не сосал.С утра 37,6,вялый,капризный.Плохо кушает.

 

ГВ твоё жалко.Слушай,я много читала,что можно в время Б кормить,правда нагрузка для мамы ого-го какая.

Ссылка на это сообщение

Loura, аккуратненько свернешь! сейчас ведь гв не основная пища... так что,я считаю,что не стоит расстраиваться! да и потом,говорят,что молочко меняе вкус,и детки сами от него отказываются :sorry:

Перчик ЧИЛИ, держитесь! я помню первую адс сына... я ревела,чес слово... тогда ж все впервые...

Ссылка на это сообщение

Loura приветик Наташа. Увидела твой домик и решила постучаться )))

Беременность моя проходила вот точно как твоя,ну просто идеально. Пусть и вторая твоя беременность проходит также.

Ссылка на это сообщение

Сколько сейчас недель?

:confusion: :confusion: :confusion:семнадцатая уже....да и шевелюшки еще еле-еле слышны...я порой даже сомневаюсь - они ли :think1: ..но скорее всего они, т.к. с газами особых проблем нету :confusion: а тестик ваш нашла- загляденье просто!!!!!!!!!!!!

:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: на вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, ничего, зачастую такая реакция на прививку и есть. Сейчас ночь у вас уже, нормально уснул?

ГВ твоё жалко.Слушай,я много читала,что можно в время Б кормить,правда нагрузка для мамы ого-го какая.

да, я знаю, чо до 20ти недель кормить можно, только я думаю, что с её привязанностью мы и после 20ти с грудью не расстанемся(

 

да и потом,говорят,что молочко меняе вкус,и детки сами от него отказываются :sorry:

вот только на это и остаётся мне надеяться. Ещё подождём, посмотрим)

 

Loura приветик Наташа. Увидела твой домик и решила постучаться )))

lilya1610, очень вам с сыночком рада!)) Заходи почаще, мне кажется ты так редко бываешь на сайте. Нет?

Спасибо за пожелание!) Будем стараться)

 

:confusion: :confusion: :confusion:семнадцатая уже....да и шевелюшки еще еле-еле слышны...я порой даже сомневаюсь - они ли :think1: ..

я так и подумала, что недель на 10 вы нас старше) Ну, первые шевелюшечки они такие робкииииееее по сравнению с постоянными)) Вполне возможно, что и они) Хотя у меня вот с Настей прям явные сразу были, не с чем было путать)
Ссылка на это сообщение

Loura, у меня подруга тоже беременная кормила до 20 недель а потом сын не захотел просто,видимо вкус меняется молока и детки отказываются. Может и у вас так будет,пока корми а там видно будет.

А другая подруга всю Б кормила ,она обещала написать как так у нее получилось. Как поделится напишу тебе.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Как поделится напишу тебе.

хорошо, спасибо!) Вот видишь, а мы только недавно обсуждали шансы забеременеть на ГВ)) Блогдаша у тебя сисячник такой), но Б. возможна, это я теперь на все 200% говорю) Так что желаю вам удачи и держу кулачки!

 

Угощайтесь!

 

Ссылки скрыты.

 

 

А вообще, вот чего хочется))

Чебуреки с картошкой и сыром:

CHebureki-s-kartoshkoy-i-syirom-300x200.jpg

Рецепт

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, такие вкусняши с утра.Хочу-хочу. А я кашу рисовую в мульте варю,приходите на завтрак ;)

Нам сейчас лучше,темпа в районе 37 держится,капризы пока не ушли,но хоть чем-то отвлечь можем.

Ссылка на это сообщение

Loura, наше вам с хвостиком!!Ну ты и партизанка...ничего нам не сказала, но рада за тебя искренне и вспомнила те чувства, когда узнала о твоей первой Б - нежность))))))всю Б пархай как и с Настюшей и родитесь в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Мы на два дня остались без инета, внезапно. Не знаю, что там провайдер себе надумал((

софья17, спасибо, моя хорошая)) Какая авочка милая у тебя!

М@сяШ@, спасибо, роднулька))

Перчик ЧИЛИ, привет! Всё хорошо, настроение только подпортили сегодня. Попозже напишу.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Вчера были в нашем Центре Здоровья, в общем, ПК по-нашему) Хотела записать Настюшу на март на очередную консультацию к врачу и плановые прививки, в 1,6. И нас с бусинкой на первый приём. Идём, по дороге думаю, только бы не попасть на одну тётку в регистратуре. Она ещё при первом знакомстве 2 года назад так себя вела, что муж сразу сказал ей всё что думает и, чтобы та не трепала нам нервы при каждом визите, отказался от услуг этой ПК и начал меня беременную возить на консультации в другой город за 50км. Но когда родилась доченька такие поездки оказались невозможными, и мы все втроём (муж даже с работы уходил всегда, потому что не мог пропустить наши визиты в ПК, первым жалел её когда она плакала от вида врача или уколов прививок) стали снова ходить сюда. Но при муже она вела себя более-менее. И вот вчера отомстила мне за все 1,5 года)

Я говорю по-португальски сносно, разумеется, не говорю того, что сказать не могу. Но не было такого, чтобы кто-то не понял меня. И уж записать ребёнка на консультацию точно смогу легко. Подхожу к ней и прошу записать нас на март к нашему врачу. Говорю, будет 1,6 года (!). Делает вид, что не поняла и по сто всё раз переспрашивает. Тётка, сидящая рядом с ней и записывающая людей к другому врачу, за меня той повторяет всё тоже самое, что говорила и я и извиняющимся взглядом на меня смотрит. Т.к. всем видно, что эта просто издевается. Всё равно переспрашивает то имя, хотя по бумажке читает, то точно ли мы записаться - нет, блин, поговорить с тобой пришла..., то возраст. "Уже было вам 1,6?" Говорю "Будет! В марте" Та опять "Сколько? 18 месяцев?".

Уже за мной стоящие посмеиваются. А эта всё придирается к каждому моему слову. Пролистала страницу в компе и говорит "Только на апрель". Блин, ну как на апрель? Всегда ровно за месяц запись и всегда укладывались в 19-24 число месяца. А тут 1 апреля. "Ничё не знаю, надо было раньше приходить"

Вообще, контакты с ней сведены всегда к минимуму. Обычно сам врач на приёме заходит в систему и предлагает нужную дату на след.приём. Просто когда приходишь в след.раз нужно подойти в регистратуру и отметиться, что пришли, чтобы в систему внесли и нас вызвали по громкой связи.

Но в последний раз мы были в канун местного Рождества, 24го декабря и в суматохе все забыли про запись на март, поэтому и пришлось так много с ней общаться(

Ладно. Говорю, что ещё необходима консультация мне. Я беременна. Делает круглые глаза и спрашивает это точно правда? Даже не так. У них есть два выражения слова "правда". Verdade- правда и Serteza - истинная, несомненная, абсолютная правда. Так вот она меня громко, на всю аудиторию, спрашивает абсолютная ли это правда? Нет, ёлки зелёные, я тут сомневаюсь и пришла у вас всех (так как все окружающие стали невольными свидетелями) поинтересоваться, что вы думаете по этому поводу, правда ли я беременна или нет?

Говорю, что у меня нет семейного врача. Парадокс, кстати. Семейный врач должен наблюдать всю семью: мужа, жену и детей. Но из-за нехватки специалистов нам выделили только врача для Насти. Она: "А, ну тогда я вас не могу записать, врача же у вас нет". Я спрашиваю, разве не положен врач беременным? Ответ: "Да, положен. Ну а вдруг Вы не беременны??? Вот пойдёте 1го апреля на приём к своему врачу, поговорите с ним, и только потом мы Вас запишем на ПЕРВЫЙ(!) приём" Ага, на май! Причём запишут к нему же! Ну не ерунда ли, скажите?

1 го апреля уже срок будет 13 недель почти, и скрининговое узи нужно будет сделать ДО 1го апреля даже, а она предлагает только поговорить с врачом и убедиться, что я Б. Попыталась поначалу ей про строки объяснить, но по её роже поняла, что без толку. Я уже настаивать не стала ни на чём, просто послала её мысленно далекооооо.

Теперь вот думаю как быть. Где бы нам нашего врача подкараулить, он-то точно адекватный у нас)

 

Извините, что так много букв. Накипело)

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

//Муся//, не-а) Она ведь даже платно меня отказалась записать на обычный приём. Что незаконно. Просто я с ней спорить не могу, силы не равны из-за языкового барьера.

Ситуация складывается таким образом, что нужно искать где-то нашего (Настиного) врача. Поговорю с ним и он меня запишет напрямую, минуя всех противных тёток. Нужно узнать по каким дня он дежурит на Скорой Помощи, записаться к нему на срочный приём там и поговорить. Тогда всё само собой наладится и встанет на свои места.

Ссылка на это сообщение

Loura, пипец полный(прости за грубые слова :flower: ). А если нажаловаться на неё главному или в страховую?Понятно,что тебе нервы трепать ни к чему,но так оставлять это сосвсем нельзя. А теперь как и где наблюдатья будешь?

Ссылка на это сообщение

Loura, вот это сходила "за хлебушком"....так все равно нужно как то решить эту ситуацию, так как наблюдаться придется до родов....чтоб эту лохудру....держитесь, пусть все образуется

Ссылка на это сообщение

Loura, Мда ну и дела у вас:((( У нас хоть и дурацкая медицина, но с таким я не сталкивалась, везде приятные тети попадались, для Б вообще отдельная консультация... так это что у того врача все на свете лечат, узкопрофильных нет??? У нас тут тоже эту семейную медицину вводят, так мы теперь должны сидеть в километровой очереди и дети и взрослые, собирать болячки:(((

Может вам с мужем туда наведаться как он вернется, пусть разгонит это змеиное кубло, или самой заглянуть к врачу спросить можно ли записаться на прямую, объяснить ситуацию в регистратуре!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, всем спасибо за сочувствие и поддержку))

Чтобы немного прояснить ситуацию. Само мед.обслуживание на высочайшем уровне. Всё очень по-человечески с обслуживанием везде, в любой сфере! И весь персонал, вплоть до уборщиц, очень вежливы и внимательны всегда. Про врачей и медсестёр я вообще молчу. Это касается конкретно этой дамы на ресепшене. Она изначально, ещё в первую нашу встречу так повела себя и даже прокомментировала типа "понаехали тут". А сейчас ещё "понаехали и плодитесь".

 

//Муся//, запутано только из-за истории с этой мадам) Конкретно она портит мне всю картину.

Перчик ЧИЛИ, нажаловаться это только муж сможет. У нас силы с ней не равны из-за языкового барьера по-любому. Этим она и пользуется. И отсутствием мужа.

Перчик ЧИЛИ, аблюдаться так и буду у своего (Настиного) врача, просто мне нужно будет побыстрее организовать встречу с ним, минуя нехороших тёток) В понедельник пойдём его вылавливать.

М@сяШ@, спасибо) В понедельник будем решать.

Шишоня, спасибки)) Вот ты меня поняла, что всё из-за одной мымры)

Юльчёнок - Бельчёнок, да ты знаешь, я тоже столкнулась с таким впервые. Она - единственное исключение. Я могу долго рассказывать как здесь персонал, включая уборщиц, по-доброму и по-человечески относится к пациентам. Очень все внимательны и заботливы. На постсов.пространстве нет такого, поверь! Мне сложно представить, что, например, придя на приём у нас, сам врач обратил бы внимание на то, что обувь ребёнка, извините, в собачьих какулях и сам стал бы отмывать ботиночек: я спохватилась, увидев грязну обувь и стала оттирать влажными салфетками, а врач встал, вежливо забрал и пошёл отмывать, как будто это его обязанность)) Шутя, очищал подошву палочкой для осмотра горла и споласкивая в раковине. А медсестра в это время оттирала мне рукав кожаного пиджака, т.к. я взяла на улице дочку на руки, не увидев, что она вляпалась.

Или что у нас в обычной бесплатной ПК предлагают конфеты и кофе посетителям в зале ожидания мне крайне сложно представить. Масса примеров таких. Просто вот такая злобная тётя одна, которая портит всю картину.

 

Про обслуживание, семейного врача и узкопрофильных специалистов. Как раз семейный это всё! И терапевт, и педиатр, и лор, и окулист, и гинеколог, и ортопед и все-все в одном лице) Они реально учатся всю жизнь. Но, разумеется, если ситуация выходит за рамки, то пациент направляется к узкому специалисту. Т.е. допустим я прихожу с какой-либо жалобой. Семейный выслушает внимательно, осмотрит, если нужно назначит сдачу анализов и прочие дообследования. И на основании результатов решит нужна ли консультация узкого специалиста. В чём удобство? В том, что семейный знает всю семью и проблемы семьи досконально, не нужно никуда таскаться каждый раз, к незнакомым людям по непонятным местам. Пришёл и получил адекватные ответы на все вопросы по своему здоровью.

 

Например, наше наблюдение беременности (при условии, что всё идеально, как было у меня): приём до 16ти недель 2 раза в месяц, после - один раз в месяц. Сначала в кабинете медсестры - вес, давление и экспресс-анализ мочи (никаких баночек заранее ), занесение всех полученных данных в эл.систему. Потом в кабнет к врачу. Вопросы врача о самочухе, замеры, прослушивание сердечка спец.аппаратом, приятные разговоры по теме и нет. И домой. 3 раза, в каждом триместре, я сдавала кровь на анализы, но результатов было листов на 5 каждый раз! и 3 узи также. На поздних сроках допплер и КТГ. Разумеется все процедуры по узи, ктг, анализам проводят специалисты. Вот и всё. Зачем в таком случае гинеколог или акушер? Как раз при наличии идеальной Б. всё отлично, в самый раз. Но если хоть малейшие вопросы по состоянию беременной или малыша возникают, то уже без разговоров к акушеру-гинекологу.

 

Введут у вас эту систему и, действительно, первое время от неё только хуже всем будет. Даже не за 5-10 лет всё устаканится. Тут же веками она отлажена.

 

 

 

А ещё нам сегодня 7 недель! Как же быстро они, недельки, полетели)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, С неделькой вас с лялей!!! Да у нас тут дурдом полнейший с этой переделкой, в одно место теперь иди проверяйся в очереди перед прививкой, потом еще 20 минут тилипайся до больницы где делают эту прививку :think1:

 

А вы над именами еще не думали?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...