Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura

Да просто вам не повезло с этой теткой. Удачи вам в вылавливании вашего врача.

Вот время идет быстро,уже 7 неделек. С недельками и растите здоровыми.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Перчик ЧИЛИ, спасибо! 7 - моё любимое число) Не зря я, кстати, и на нашем форуме сентябрят, где мы с Настей обитаем, седьмой по счёту пуз))

lilya1610, у тебя любимое число не 8 случайно? ;) Хочется, чтобы вы поскорее Богдану сестрёнку подарили)

Юльчёнок - Бельчёнок, спасибо, моя хорошая) Как там и правда сложно всё( Вот любят же лишние проблемы людям создавать(

Об именах мы давно думали, когда ещё Настю ждали. Ведь о том, что будет именно Настюша мы знали ещё лет 6 назад (а муж и того больше), поэтому мы как раз и думали об имени для второго малыша. Дочка Алёна скорее всего :love: . Чтобы под стать Настеньке было имя) Именно Алёна, не Лена или Оля. Но не точно ещё, просто сошлись на том, что обоим имя наравится на слух. А вот с именем для сына разногласия. Я всегда хотела назвать Владиславом. Не Славой, а Владом, Владиком, Владюшей :love: . Но муж против категорически. Говорит, Алёшка. Ну какой Алёшка? В честь деда получается (у меня папа Алексей), хоть мы оба и не верим в приметы, но всё равно не хотелось бы мне Алексеем называть. Я говорю, уж тогда Игорем назовём, как и мужа)) Так что пока не сошлись на едином мнении.

М@сяШ@, спасибо, бережёмся)

lilya1610, спасибо большое!

 

Что-то мне не верится сих пор, что недельки мои считаются, отмечаются) Не верю!)

 

Забыла написать вам. Мы сегодня (вчера, но у меня ещё сегодня :) ) с дочкой были в таком приятном расположении духа, что вчерашние (позавчерашние) неприятности с этой злобной тёткой забыты уже.

Вчера (т.е. позавчера, я же для вас пишу! :) ) легли спать, узнав, что папа везёт нам какие-то подарочки. А сегодня просыпаюсь от смс: "я в обувном, какой у дочки размер, 22? нашёл хорошие сандалии на лето. если проснулись, позвони". Это он во Франции. Пишу, что не надо, мало ли как лапка вырастет к лету, потом чё-нить найду. Потом вышла из комнаты и звоню)) Оказывается, он и мне уже прикупил на лето, без каблучка (заботливый какой :) ). И Насте тоже хочет. В фирменном каком-то магазине скидки. Купил в итоге ей две пары разных по 15 евро, а стоили они 39.90 и 49.90. Класс! Ждём-ждём папку. Правда, только в след.пятницу приедет((

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura Какой папочка у вас заботливый,пусть время быстро пройдет и муж приедит. Представляю как вы скучаете по нему,у меня муж тоже нет нет уезжает по работе.

Да 8 мое любимое число)))). Я тоже надеюсь,что совсем скоро у нас будет второй ребеночек-девочка))))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

*ШаМаня*, спасибо, моя хорошая! Как ты? Не успеваю за всем следить, к сожалению(

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, спасибо, чувствую себя отлично. Лишь постоянная сонливость, появившаяся недавно, тонко намекает на моё новое состояние. Я теперь и днём с дочкой спать заваливаюсь. И утром прошу её подольше поспать. Бедная моя девочка)) Проснулась сегодня в 9, а я ей говорю "доченька, давай ещё немного поспим?". Легла покорно на бочок и через 5мин уже спала)) Стыдно признаться во сколько проснулись в итоге))

софья17, спасибо!) Я помню, что ваш папка тоже Игорь)) ;)

Баунти, спасибо! Папочка у нас, как и у вас с Настёной ;)

Шишоня, спасибки) Да, хорошо, что я во времени не ограничена. До пятницы есть ещё время найти подарок к 23му)) Пока ничего хорошего не нашли и не придумали с дочей.

//Муся//, спасибо, всё прекрасно с самочувствием. Единственное, что немного напрягает сейчас, так это постоянное мытьё настиной попки. Я её вниз, на первый этаж ношу каждый раз, потому что сейчас из-за ремонта части водопровода на втором этаже нет гор.воды(( И до Б. было тяжело таскать её, а сейчас тем более(

lilya1610, спасибо! Да, разлуки - не очень хорошо. Но зато потом какие встречи! ;) Аж дети зарождаются ;) Твой муж не часто отлучается, да? Держу-держу кулачки за вас)

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, дочура молодец! у меня Мишаня и слушать не будет про помспать! будет всячески будить и т.д. а птичка он у меня ранняя,в 8 уже на ушах стоим... у нас все по-прежнему,даже скучно как-то...

Ссылка на это сообщение

Loura, Привет, засоньки!!! Спи в доволь, пока доча дает, кто знает какой второй малыш будет? Может и полная противоположность Настенке.... тогда будешь только вспоминать сладкие сны ;)

Ссылка на это сообщение

*ШаМаня*, ага, она с рождения раньше 10ти на встаёт у нас, редко когда раньше, как вчера. Или вот по будильнику, если куда срочно с утра надо. Главное, её вечером уговорить уснуть, а то любит она помногу бодрствовать, но утром всё компенсируется))

Шишоня, вот это точно!)) Вряд ли мне ещё повезёт в этом плане))

М@сяШ@, забегай почаще, мы скучаем!)

Мурёночек, ну, вот завтра пойдём с дочей узнавать когда наш врач работает в отделении скорой помощи, туда пойду к нему, поговорю, запишет.

Ссылка на это сообщение

М@сяШ@, ааа, так всё таки планируете!? Хитрюля))) Буду в твой днев ходить с бациллами. Жди ;)

 

 

К врачу пойдём в среду. Он будет очень удивлён!) Они ведь мне противозачаточные таблы выдавали)))

Ссылка на это сообщение

Loura, :Hello: Наташ проконсультируй по прикорму.Не планировала вводить,но врач очень рекомендует.Были сегодня на приёме,она спрашивает:Что кушаете? Ничего,кроме ГВ-я говорю.Она,типа давно пора;А какая у вас прибавка была? Типа уже 6мес скоро,а вы ничего не пробовали.Давайте кабачок,а через неделю цвет.капусту.Все пюре в обед давать. Вы такие крупняши,весите чуть больше нормы=7,640,а должны 7200.Вводите прикорм,вам уже пора.

Блин,но я не хочу.Пусть маму кушает,на крайняк смесью докормлю.Или всё-таки пора нам разнообразить рацион?С Глебкой в этом возрасте мы смесь к ГВ подключали(молока мало было),сок и пюре чуть-чуть. С Климкой хотела подольше только на ГВ продержаться.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

М@сяШ@, спасибки!

Loura, :Hello: Наташ проконсультируй по прикорму.

Перчик ЧИЛИ, конечно, я поддерживаю тебя в твоём стремлении кормить подольше. НО! Давай определимся, сколько времени ты "хотела подольше только на ГВ продержаться"??? До 7ми, 8ми, 10ти месяцев? И почему боишься? Думаешь, что Климка откажется от груди в пользу кабачка?

Меньше, чем через две недели вам будет полгодика. Лично я бы в твоём случае не боялась прикорма. И через 2-2,5-3 недели дала бы попробовать этот самый кабачок. Почему? Да просто потому, что именно в этот период начинает формироваться навык по глотанию пищи, отличной от молока/смеси. И мы должны этому навыку помочь сформироваться! Другими словами, если упустить момент и затянуть по времени с прикормом, то есть шанс в итоге надолго получить ребёнка, выплёвывающего всё из ротика. Т.к. у него вовсю ещё будет работать рефлекс по выталкиванию пищи язычком. Давая прикорм, мы этот рефлекс гасим, постепенно уча глотать пюреобразную, а не жидкую пищу.

Это во-первых. Во-вторых, ты не должна рассматривать прикорм, как замену ГВ. Цель и смысл прикорма лишь познакомить кроху с новыми вкусами, разнообразить рацион и сформировать навык по глотанию пищи, отличной от смеси/молока, но никак не заменить им основное питание. Еда первого года жизни - ГМ или смесь!.

Поэтому я бы через указанный выше срок дала бы попробовать ложечку-две кабачка. Необязательно прям через неделю есть ещё какой-то овощ, торопиться вводить что-то ещё. Ты этот кабачок можешь предлагать периодически, увеличивая норму. Может, ему вообще не понравится, тогда с чистой совестью можешь ещё на какое-то время забыть о прикорме.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loura, хотела до лета дотянуть (9-10мес),чтобы саловые овощи для прикорма дать,а не баночные. У нас с Глебкой получилось так,что он отказался от ГМ в пользу прикорма,хотя молока стало меньше и до полноценного введения новых продуктов в его питание. Вот и теперь побаиваюсь. Но скорее всего я психологически не готова.

 

А с какой дозировки кабача начинать:Ложечку или половинку? И как часто давать:каждый день или через день,или реже? Планирую днём дать,а давать до ГВ? И какое пюре лучше(фирма)?

Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, готовься психологически, до лета нет смысла тянуть, да и не нужно. Помимо всего прочего (вышеперечисленных причин) нужно готовить малышковую систему жкт к перевариванию не только витаминов и микроэлементов из маминого молочка, но и других полезных веществ, которых в молочке нет. Ты лишаешь его полезной клетчатки и многих других "полезностей". Система жкт созрела, а нужные ферменты для переваривания различной пищи не вырабатываются, другими словами, молодой организм готов попробовать что-то новое, а мама процесс тормозит. И иногда не в пользу малыша.

Поэтому до середины (конца максимум) марта у тебя есть время подготовиться психологически и настроиться на успешное продолжение ГВ. Одно другому не мешает, ты должна понять. На то он и ПРИкорм. Т.е. лишь маленькое дополнение к ГВ. И если так получилось с Глебом, это совсем не значит, что так будет и с Климом. Я вот до сих пор кормлю)))

Т.к. вам количество не принципиально важно, и вообще, правильная схема, по которой за 5-7 дней вид продукта доводится до нормы в 100-200г (ввиду того, что прибавки отличные, и ты не настроена полноценно вводить прикорм), то начинай с 1/2 ч.л. Понравится мальчишке - на след. день ещё предложи 1/2 или 1 ч.л. Можешь делать перерывы, как тебе удобно. Но в любом случае, чтобы было постепенное наращивание в граммах. Т.е. обычно за 5-7 дней доводят до 100-200 г. Ты же можешь растянуть на две недели, раз так боязно тебе. Делай так, как подсказывает тебе твоя интуиция. Ну и на Климкины предпочтения ориентируйся)

Обязательно до ГВ. Но я не советовала бы днём. Лучше утром, во второе кормление. Т.е. проснулись - ГМ. Настало время следующего кормления - вводим 1/2 ч.ложечки прикорма и снова сразу же заедаем ГМ. Это правило обязательное - прикорм заканчиваем ГМ или смесью. Правда, не со всеми детками работает. Есть такие, которых сначала нужно немного накормить. Так что тут по сыночку смотри. Т.е. если откажется от кабачка, то в след.раз попробуй сначала дать грудь (немного).

По фирмам не подскажу( У нас тут совсем другое питание. Помню только, что кабачок фирмы Тёма слишком водянистый, девочки жаловались. Я бы и покупных свежих овощей не боялась сильно. Вернее, я что банки, что свежие фрукты-овощи одинаково боюсь. Ведь иногда посмотришь на дату изгот-ия баночного пюре, а оно "не в сезон" закрыто было. Так что считай, из таких же магазинных овощей(( Я готовила из покупных чаще, просто вымачивала их. Банки давала, но редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Привет! Я всегда с таким удовольствием читаю все твои разъяснения, какая ты умничка, все так подробно объясняешь!!!

Я хочу, Катюша, тебе тоже подсказать, чтобы не боялась прикорма, из-за него Климка грудь не бросит, а вот попробовав смесь из бутылки он быстрее поймет что из нее легче сосать и может переключиться на нее. А еще знаю нескольких деток, которых мамы на чисто ГВ держали почти до года, так вот потом на любую еду из ложки у деток был рвотный рефлекс и мамочки очень жалели, что раньше не приучили с ложке. Перчик ЧИЛИ, могу отдать для Климки замороженный кабачок с наших грядок. Если что - звони.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шишоня, :Hello: вот-вот, всё правильно! Спасибо за поддержку)

 

 

Девочки, у нас беда-беда(((((( Настюша впервые заболела. Начинается стоматит. Бедная моя заЮшка не может есть и уснуть ей тяжело. Ещё позавчера в обед я заметила, что она не ест пищу кусочками, выплёвывает. Вечером начала плакать во время еды и показывать на ротик, но посмотреть не даёт, как всегда. Ночью начинает сосать грудь и сразу резко плачет. Засыпает. И так 2-3 раза, попытки. Кое-как поела под утро уже.

В общем, я два дня караулила когда же она ротик откроет, чтобы подсмотреть. И вот вчера перед дневным сном она зевает, и я вижу, что десна возле переднего нижнего зубика красная, припухшая. Один зубик немножко заплыл. Есть небольшой беловатый налёт на язычке.

Но чувствует себя хорошо, температуры нет. Лишь во время еды испытывает жуткий дискомфорт.

Вчера не было смысла тащить её к врачу, т.к. в понед. я узнавала на счёт дежурства нашего врача и выяснила, что во вторник работает самый бестолковый в городе врач, у которого всегда "всё хорошо" и "так и должно быть". Да и на сегодня ведь был запланирован поход к нашему врачу, хотела поговорить на счёт себя с бусинкой, записаться на приём. В общем, кое-как дотянули до сегодняшнего утра.

Как я и предполагала вовремя обнаружены зачатки стоматита. Вычитала: "Родителям нужно помнить, что стоматит возникает не сразу и далеко не сразу принимает серьезные формы - сначала появляются легкие отеки и покраснения на слизистой оболочке полости рта (щеки, губы, десна), ребенок начинает капризничать, отказываться от приема пищи, жаловаться на боль во рту. И лишь через несколько дней стоматит войдет в более серьезную фазу, сопровождающуюся воспалительными процессами, повышением температуры, серьезным общим недомоганием и т.п."

Врач всё подтвердил, назначил лечение. Как хорошо ещё, что выявили на начальной стадии. И вид стоматита не самый страшный, без язвочек и прыщиков, налёта. Просто дёсна сильно воспалены(( Плачу вместе с ней, ведь мы до сих пор не знали, что такое насморк даже. А тут такое(( Будем лечиться.

 

Ну, и на счёт нас с бусинкой. Идём в понедельник на приём. Врач всё за одну минуту уладил, после того как я ему рассказала как мне отказали в записи на приём. Сначала поздравил)) Потом говорит, как это нет у меня семейного врача? Разворачивает ко мне монитор компа и спрашивает: "Смотри, это твоё имя?", я говорю : "Да!")). "А здесь? Моё?" - показывает графу напротив, в которой указано имя лечащего врача)) Смотрю, из принтера уже бумага выходит с датой приёма 4 марта. Параллельно позвонил куда нужно, в регистратуру, злобным тёткам. Всё исправили мигом! Сказал мне зайти к ним по дороге домой, они мне выдадут новые мед.документы, подтверждающие, что я могу, хоть будучи Б., хоть не Б., наблюдаться у него... Пришли. Эх, жаль, что той тёти не было, посмотрела бы я на неё. Я слово не успела сказать, как меня уже спрашивают: " Наталья? Извините..." и протягивают бумаги))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...