Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Loura, приветик мои любимки :embrace: Приходите с Настюшей к нам в гости на блинчики. А пока вам гостинец от меня с сыночками

Ссылки скрыты.

Как у вас дела?

Изменено пользователем Перчик ЧИЛИ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перчик ЧИЛИ, ой, бегууууу!)) Позвонил муж, сказал, что приедет завтра ночью (скорее всего). Где-то вдалеке замаячила призрачная надежда напечь блинчиков ближе к выходным!

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, спасибо!

Баунти, спасибочки! Как Настюша? Проходит кашель? В следующем году на Масленницу она тебе уже помогать печь будет!))

//Муся//, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение

Loura, я в этом году на масленицу первый раз блины пеку,раньше мама пекла(мы к ним ходили и с собой брали) Глеб рад,что мама наконец-то научилась блины печь. У него вчера в школе праздник масленицы был-блинов нанесли разных.Им ещё и пирог подарили за то,что в перетягивании каната выйграли.А пирог вкусный был,сладкий,с повидлом-мне даже кусочек перепал как активной болельщице за команду нашего класса.

Климке вчера через ниблер корочку черного хлеба дали попробовать.Что-то его не очень впечатлило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, приветик. Ты права, скучаю за сыном уже очень сильно, осталось примерно 5 неделек и я его увижу и затискаю :malicious: А еще расцелую всего и он будет усердно вытираться после этого, он прям с детства не любит всякие поцелуйчики :sorry: Обнимашки это он еще терпит, а вот если кто из родных целует, то сразу вытирается, такой смешной :D А на счет имени, то мне Владислав, ну очень понравилось по описанию характера, вот мой сынуля точно ему соответствует "Владеющий Славой" - и в школе грамоты получает, и все соседи его любят, и друзей у него хватает, а с конфликтами ни в садике ни в школе мы с ним ни разу не сталкивались :confusion: В общем захвалила :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Его Королева, отлично:готовит,убирает,по магазинам ходит,заботливый.Но бывает вспыльчивый,но быстро отходит.Короче,чудо,а не муж :D

Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, вот же кому то повезет в скором времени, такое чудо-золото как мой сынуля в мужья достанеться :D Кать, а твой кто по гороскопу и в какой год родился? Мой Дракон и Дева, так что как ты говоришь иногда может и огоньком плюнуть, а так вообще домашний и хозяйский ;)

Ссылка на это сообщение

Всем привет, девочки!

Всем спасибо! И вы нас простите, хоть и с опозданием!)

Мы снова немного потерялись. Ведь муж на выходные приезжал, а когда он дома, то я забываю о том, что такое интернет. Слишком мало у нас времени друг для друга, чтобы тратить его на посиделки здесь.

Вот, сегодня утром снова папку нашего проводили(( Скучаем((

 

Настюше сегодня полтора годика! Совсем большая девочка у нас!

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, СПАСИБО! А я у тебя в гостях как раз))

Недельки не сегодня), просто линеечка так округляет. Жаль, не придумали ещё линеечки двойные: куда можно вписать деток и пузик)))

Ссылка на это сообщение

Loura, Привет!!! Настенку поздравляю с очередной даткой!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Пусть растет маминой помошницей, умницей, красавицей и все невзгоды и болезни обходят ее стороной!!!!

Пузик еще не появляется?

Ссылка на это сообщение

Шишоня, спасибо!) Пузик появился в выходные, наверное, от масленичных блинов)) Но если серьёзно, то я раньше (да и сейчас) не верила, если кто-то говорил, что на таком сроке уже пузик появлялся. В смысле, я верю, что пузик может быть, но не верю, что это сам малыш, как бы мамам не хотелось так думать)) Ведь сейчас матка ещё не вышла за пределы лобковой косточки, а значит, что это не малышик ещё, а кишочки из нижнего отдела немного вверх приподнимаются. Видимо, сейчас это и мой случай. В прошлый раз у меня такой пузик был на 16-18 неделе))

Ссылка на это сообщение

Loura, :Hello: с 10-й :)

Скажи мне пожалуйста, что Настя уже говорила, просила словами в 1,1 годик?

 

еще с полторушкой Настю :flower:

 

аааааааа все,нашла уже у тебя ,где Насте годик был:)

Ссылка на это сообщение

Ирушка&Тимушка, спасибо)) Настя в год-год и месяц говорила больше, чем сейчас)) Прям регресс у нас какой-то( Ровесники уже по 3 слова в предложения соединяют, а мы всё никак( Словарный запас минимальный.

Но пока не пристаю к ней. Вижу реальную картину: она растёт в двуязычной среде, во-первых, т.е. слышит две абсолютно разные речи, вполне логично, что может путаться. Во-вторых, общения с мам-папой ей явно мало. Бабушку-дедушку на 10мин в день по скайпу даже не считаю.

А сейчас вообще только со мной она, папа в разъездах постоянных. Негде набираться ей языковой практики(

 

А у Тима как с речью?

Ссылка на это сообщение

Loura, Приветик,обнимашки с пузиком :embrace: Настёнку,сладкую ягодку мою, с даткой :flower:

У нас почти 12 ночи,а я рыбный пирог только закончила печь :sorry:

Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, :friend: спасибо, моя хорошая)

Делись рецептом! Как раз думаю, что бы такого вкусного и, главное, нового испечь) Сама планирую уложить дочку и картошку с грибочками пожарить, это тоже ночью будет :Crazy: Желание непреодолимое :)

Ссылка на это сообщение

Безумно понравилось, девочки!))

 

"Я ленивая мама!

А ещё эгоистичная и беспечная. Хотите знать почему?...

Да потому что,

ХОЧУ ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ БЫЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ, ИНИЦИАТИВНЫМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ.

Работая в детском саду, я наблюдала немало примеров родительской гиперопеки.

Особенно запомнился мне трехлетний Славик. Мама считала, что он обязан всегда всё съедать, а то похудеет. Не знаю, как его кормили дома, но к нам он пришёл с явным нарушением аппетита. Он механически жевал и глотал все, что дадут. Причем его надо было кормить, потому что "сам он есть еще не умеет!".

И вот кормлю я его в первый день и не вижу вообще никаких эмоций на лице: подношу ложку-открывает рот, жуёт, глотает.

Спрашиваю: "Тебе нравится каша?" -"Нет".

При этом открывает рот, жуёт, глотает.

"Хочешь еще?"- подношу ложку - "Нет", но всё равно жует и глотает. "Не нравится - не ешь!"

Глаза Славика округлились от удивления.

Он не знал что так можно...

Сначала Славик наслаждался полученным правом отказаться от еды и пил только компот. А потом начал есть с добавкой то, что ему нравится, и отодвигать тарелку с нелюбимым У него появилось самостоятельность в выборе. А позже мы перестали кормить его с ложки, потому что еда - естественная потребность. И голодный ребёнок поест САМ.

Я ленивая мама...

Мне было лень долго кормить своих детей.

В год я вручала им ложку и садилась есть рядом.

В полтора они уже орудовали вилкой.

Еще одна естественная потребность - справлять нужду. Славик делал это в штаны. Его мама сказала нам водить ребенка в туалет каждые 2 часа. "Я его дома сама сажаю на горшок и держу, пока он все дела не сделает". В итоге в саду уже большой ребенок ждал, что его тоже будут водить в туалет. Не дождавшись, мочил штаны и даже не догадывался их снять, обратиться за помощью...Через неделю проблема была решена.

"Я хочу писать!" - гордо оповещал группу Славик, направляясь к унитазу.

Я ленивая мама...

По выходным я люблю долго спать.

В одну из суббот проснулась около 11.

Мой сын, 2,5 лет смотрел мультик, жуя пряник.

Телевизор включил сам, диск тоже нашел сам.

А старшего, которому 8, уже не было дома. Он накануне отпросился с другом и его родителями в кино.

Я сказала, что мне лень так рано вставать. И если он хочет в кино, то пусть сам заводит будильник и собирается. Надо же, не проспал...

Конечно же, я тоже заводила себе будильник в телефоне, прислушивалась, как он собирается и закрывает дверь, дожидалась смс от мамы друга, но для ребёнка это осталось за кадром.

А ещё мне лень проверять портфель, рюкзак для самбо, сушить его вещи после бассейна и делать с ним уроки (кстати, учится он без троек). А ещё мне лень выносить мусор, поэтому его выбрасывает сын по пути в школу.

Ещё я имею наглость попросить его сделать мне чай и принести к компьютеру. Подозреваю, что с каждым годом я буду становиться все ленивей...

Удивительная метаморфоза происходит с детьми, когда к нам приезжает... бабушка.

Старший тут же забывает, что он умеет сам делать уроки, разогревать себе обед, собирать портфель. И даже засыпать один в комнате боится-рядом должна сидеть бабушка! А бабушка у нас не ленивая...

Дети не самостоятельны, если это выгодно взрослым... "

 

(с) Анна Быкова, психолог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...