Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Loura, А случился у нас кишечный грипп во всей семье как по цепочке, а я ещё и простудилась, так что после всего ещё и от простуды отходили. Вчера и сегодня уже на улочку выходили, пока солнышко. Руслан как стал себя получше чувствовать, так сам меньше просит грудь. Вообщем у нас так сейчас: просыпается в 4-5 сися, потом в 7 просыпается- сися и встаём, в 8- завтрак, в 11-12 обед (как просит) и потихоньку идём укладываться спать к 13- грудь особо не требует, но без соски прямо не может уснуть- начинает шалить и резвиться, и просит всё время дай ему))) выдаю "сосулечку" и укладывается тогда без проблем сам ползёт в кроватку(они у нас впритык стоят) и там тянет ручку через решётку, чтобы щупать грудь и так засыпает. Просыпается, через 2 часа примерно, может тогда попросить грудь снова. Потом опять ему ничего не надо, а вечером такой же ритуал как и днём на сон. Так что вот..как бы сосочку нам исключить? Я не поняла что ты спрашиваешь "СС"?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мурёночек, СС - совместный сон. Поняла уже, что его кроватка к вашей приставлена)) Соску в таких случаях рекомендуют радикально попробовать - убрать с глаз, когда вспомнит, сказать, что-то типа, что белочка в лес унесла))) Ты уже большой, а у неё бельчата маленькие, им важнее и нужнее))) В общем, легенды иногда срабатывают. Если до истерики прям, то тогда уже вернуть и пробовать эти и др.способы позже.

Ссылка на это сообщение

Loura, Привет!!! Как Настена? Что у нее сейчас в почете? Чем любит заниматься?

Ты уже говоришь доче про лялю? Готовишь ее морально?

убрать с глаз, когда вспомнит, сказать, что-то типа, что белочка в лес унесла)))

Мы сосу не сосали, просто иногда баловались когда зубки лезли. Но я вспомнила рассказ одного папочки в пол-ке, что он отучал своих деток от соски..... прибив ее к косяку двери - хочешь пососать, подойди и соси)))) Детки отвыкали махом от соски. Как я понимю сколько деток - столько и методов по отвыканию

А по поводу закругления ГВ, мне было просто страшно в начале, но отлучение прошло гладко и легко. Главное быть настойчивой.

 

Loura, ты как всегда умничка - так все объясняешь!!! Умничка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Приветик. У нас СС стал в почёте,вернее у Климушки.Спим уже месяц вместе,ему хорошо,а нам с мужем не очень.Ютимся,спим калачиком.тк Климоша раскинется и не любит,чтобы его стесняли.В кроватку перекладываю,когда совсем вместе невмоготу,но тогда начинаются у меня побегушки.Сразу кряхтит,ворочается,хнычет. Сосу сосём,он сам её выбрал,когда истерики у груди были(помнишь консультировалась с тобой по этому поводу);когда соса во рту,а титю надо-быстренько сам её выплёвывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Соска у нас использыется только на сон дневной и ночной. На улице без неё засыпает. Я читала про метод обрезания соски))) что по чуть-чуть её кромсать, что ребёнку перестаёт нравится и он не просит, но в нашем случае если нет одного есть сися :sorry:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Шишоня, в почёте РИ-СО-ВА-НИЕ!)) Я всегда удивлялась, что она очень осознанно, вдумчиво "рисует", нет и не было у неё каляк-маляк, каракулей. Всё старательно выводит: линии, загогулины, зигзаги, волны, фигуры чертит, птички-галочки, всё это объединяет в композиции какие-то) Тут недавно я часто стала высматривать из её творчества разные предметы и картинки. Например, нарисует что-то, а это что-то очень похоже на собаку)) Осталось только ушки дорисовать или хвост, или корпус подправить, сделать ровнее. Я ей говорю, подрисовывая мелкую деталь: "Умничка, доченька! Собачку нарисовала!". Она так приглядится с серьёзным видом))), потом улыбнётся, точно мол, собачка! И давай в ладоши себе хлопать!

В последнюю неделю рисует палочку короткую, а на конце кружочек, несколько штук на одном листе, понравилось чёт)) А я ей: "Ой! Смотри! Это же ягодки у тебя получились! Вишенки, да?". Опять рассматривает и соглашается)), радуется. Рисует карандашами, ручками, фломиками, красками, мелками. На бумаге, доске специальной, асфальте... Хоть мольберт покупай)))

Легко ходить с ней по своим делам (я в Центр Здоровья бегаю, в налоговую декларацию сдавала, в Соц.страх пособие по Б. оформляла) - достаёшь из сумки клочок бумаги и ручку, и деть доволен. Всех повергает в шок своими рисовалками, и тем, что ручку правильно держит, рисуя, с 10мес. Вот, похвасталась)) Хотя писала и раньше об этом.

Но и других увлечений у неё много оооочень. Она очень интересующаяся и увлекающаяся девочка. Я не могу сказать, что что-то из занятий ей не нравится, имею ввиду вот что. Например, один малыш любит танцевать, но не любит собирать пирамидку. Другой любит играть с сортером, но не любит рисовать и т.д. Насте же, что не предложи, она всё с интересом подхватит.

У всех детей бывает такое, что интересно всё без исключения. Но у Насти так всегда было, как-то не по возрасту))

 

Доче про лялю говорю)) Она любит смотреть журналы для Б, рассматриваем с ней малышей, так я обращаю её внимание на беременные пузики, рассказываю, что там маленькие малыши живут, и у мамы сейчас тоже). Показываю ей её фото с узи и говорю, что она была вот такой мааленькой у мамы в животике, а сейчас уже воооот такая большая! На что она при слове "маленькая" соединяет большой с указательным пальчиком и тянет "маааа", а потом показывает какая она теперь большая, а теперь, говорю я ей, в животике такая же маленькая сестрёнка или братишка))

Но морально не готовлю, не знаю как, просто рассказываю немного о бусинке.

 

Какой жестокий папа))) Это я про про соску)

А по поводу закругления ГВ, мне было просто страшно в начале, но отлучение прошло гладко и легко. Главное быть настойчивой.

Всё правильно! И у нас также было. Как говорится, не так страшен чёрт...

Перчик ЧИЛИ, а мы втроём так и спим, муж балдеет, хоть и спим тоже раскиданными к краям кровати, калачиком)) Он у нас главный противник отселения в кроватку. Нацеловывает её ночью, утром "снимает сливки" с сонной дочи - целует и обнимает её сонную, лежат нежатся))

Как у вас с прикормом???

Nuti//жабка-скоро буду мамка, :Hello: заходи почаще)) Ты как себя чувствуешь?

Мурёночек, да, про обрезание соски тоже слышала)) Но я в таких делах профан полный, дочка ни дня соску не сосала. Одно могу сказать наверняка, в вашем случае первоочередная задача - закругление гв, а соска уже после, да и не критичная у вас ситуация с соской, нет у него особой зависимости от неё, и это хорошо!

lilya1610, пожалуйста)) Вы как? Мама ещё у вас? Как сынулькин?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, с прикормом пока никак. Каки пока сдаём(никак не получается с утра всё собрать,поздно какает,а лаба до 10 работает)и Врач сказала пока анализы не сдадим и не посмотрим что там никакие прикормы не давать. Но я яблочко ем и сынуле в ротик опробовать даю,печеньку ем и ему на пробу,позавчера у мамы гостили,так она ему несколько крошечек булочки дала.

Ссылка на это сообщение

Я сосю сразу убрала.... Сказала, что волчок своим волчатам в лес унес. И отвлекала его сказками, поглаживанием по спинке и т.д. Прям без проблем в тот же день забыл....

Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, понятно с прикормом и покаками)) Пусть уж Климка нас порадует и покакает прям с утра)) Дольше по времени затягивать с прикормом уже чревато. Надеюсь, всё хорошо будет и с рез-ми анализов и с прикормом!

*ШаМаня*, вот что значит мальчик)) Для мальчика байки про сурового волчка, для девочек (как я придумывала бы для дочки, если бы она сосу сосала) - про белочек))

Nuti//жабка-скоро буду мамка, о, точно! Это я ж одна лентяйка, не работаю. У меня уже лет 5 декрет))

Ссылка на это сообщение

Loura, Что-то у меня опять трудности с ГВ. Вроде, пару дней было, что не очень требовал, а сегодня только и висел :sorry:

видно режим чуть сбили ему...всё по делам ходим, так на улице спит, потом просыпается и плачет долго, вообщем до самого ночного сна капризный. Будем теперь снова выравниваться, дома укладываться, а то моральные силы меня покидают. И конечно шебутной сын очень...повадился на окна залезать, так страшно, не оставить совершенно. Приходится вовлекать его в свои "взрослые дела": коробочки перебирать, овощи в воде купать и пр. :D Хорошо, значит не буду пытаться совместить отлучение от груди и соски.

Очень интересно читать про вашу жизнь. Ты такая чуткая мама! Мне иногда кажется, что я как-то плохо чувствую своего ребёнка :think1:

Изменено пользователем Мурёночек
Ссылка на это сообщение

Loura, единственное,о чем жалею- что соску раньше не изъяла((( теперь есть некоторые проблемы с прикусом.. Но ортодонт успокоила, к 9 годам должно все выровняться

Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, Дольше по времени затягивать с прикормом уже чревато. Надеюсь, всё хорошо будет и с рез-ми анализов и с прикормом!

Прикорм на месяц откладывается из-за лечения.Нашли у нас клебсиелу и лейкоциты в каках.Расписали лечение.

Ссылка на это сообщение

Loura, Что-то у меня опять трудности с ГВ. Вроде, пару дней было, что не очень требовал, а сегодня только и висел :sorry: видно режим чуть сбили ему...всё по делам ходим,

всё правильно, видимо, он почувствовал, что вы все в делах и заботах и вполне резонно может думать и бояться, что ты ему будешь меньше внимания уделять, такой мини-стресс для него. Нам кажется, что ничего не меняется (хотя ты сама говоришь о сбитом режиме), а для ребёночка, живущего в своём мирке, любые малейшие изменения привычного уклада воспринимаются гипертрофированно. Возможно, что-то изменилось в его понимании, ведь как раз сейчас (в вашем возрасте) детки начинают осознавать, что мама - не их собственность, а отдельный индивид, таким образом (своим поведением - висение на груди и "мамин хвостик") он, возможно, хочет привязать тебя к себе. На этот период оставляй всё как есть.

Да, такие процедуры как отлучение от груди, отселение в кроватку, приучение к горшку, начало хождения в дет.садик и др. не должны совпадать по времени: слишком тяжело психологически всё это нашим карапузам воспринимать.

 

Очень интересно читать про вашу жизнь. Ты такая чуткая мама! Мне иногда кажется, что я как-то плохо чувствую своего ребёнка :think1:

хииии)))) Я обычная мама, ка ты, как миллионы других. Мне и самой иногда кажется, что я дочку плохо чувствую :sorry:

*ШаМаня*, выровнится ваш прикус, не переживай!

А я так боюсь, что всё, с чем я с Настей не знала проблем в младенчестве: ГВ, сон, сОски, болезни, прикорм и т.д. - всё настигнет меня со вторым малышом((

Эххх))

Перчик ЧИЛИ, ого, лечите бяки! После лечения нужно будет каки пересдать? Вот же, прицепилась эта палочка(( Я сама не в курсе, но слышала, что часто встречается у деток.

А по поводу лейкоцитов в кале, помню точно, что читала когда-то, что в первый год жизни лейкоциты в каках обнаруживаются даже у здоровых детей и при нормальном наборе веса и отсутствии каких-либо жалоб, их наличие является вариантом нормы. Но вместе с этой палочкой, конечно, их повышение о каком-то воспалит. процессе говорит. Диагноз дисбак поставили?

 

 

 

Спешу поделиться своей радостью.

Отстрелялись мы по прививкам. Аж до 5-6 лет! Уррра! Поставили 4ю АКДСку (строго спустя год после 3ей) и гемофильную. И к врачу теперь в 2 годика. Фуххх.

Врач как всегда провёл тест по умелкам: отметил в компе пьёт ли сама из стакана, ест ли сама, рисует или пишет ли, приносит игрушки по просьбе и собирает ли их с пола, говорит ли хотя бы 2 слова! Такие тут не хитрые требования. Комп выдал отличный результат))) Отличница моя, надеюсь, прививку перенесёт на ура, как и все предыдущие.

Набрали 1 кило за 3 месяца, вроде нормальная прибавка? После года не слежу уже за нормами прибавок в граммах.

Но всё равно мелкота - 10800 (в год и три месяца 9780). Погрешностей у нас нет: мы с рождения на одних весах и только голенькими.

А вот рост измерили, а в книженцию, видимо, забыли написать, так что и не знаю, буду сама мерить.

 

И мы с карапузинкой сдали кровь на анализы. Через неделю на узи! Переживаю, т.к. до сих пор не замутило ни разу. В принципе как и с Настей, но теперь просто страхов прибавилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, очень переживаю за крошу.Блин,ещё и темпа появилась,капризулим с удвоенной силой. У нас Глеб на днях температурил,может от него заразились? Анализы пересдать через 1.5-2.5 мес после лечения. Диагноз,конечно,выставили. У нас тут ещё прививка запланирована,а тут разболелись.Эх...

Ссылка на это сообщение

софья17, спасибо!) Сонечка, сколько твоя стройняшка весила в 1, 5 годика?...

Была в гостях у вас, в профиле)) Нашла, что около 10ти кг, вот модели у нас!)) Хотя ты ведь сама миниатюрная, и доча в тебя! Да и я тоже килограммами никогда не блистала). Но как-то в сравнении со сверстниками хотелось бы, чтобы побольше дочка весила, хотя прям совсем худышкой она не кажется.

Ещё увидела у тебя в профиле, в 17ом цикле, буквы с фотками и стишками. Ты помнишь где ты их делала, откуда идею брала? Очень надо!))

Перчик ЧИЛИ, не переживай! Воспринимай ситуацию так, что Климушка не болеет, а, находясь в таком временном состоянии, вырабатывает иммунитет! Ведь это так и есть) Температура может и от брата, а может просто сигнализировать о воспалит.процессе, ведь результаты ваших анализов о нём и говорят. Так что здесь только врачи точно скажут. Невысокая темпа? Скорейшей вам поправки! Держим кулачки.

Nuti//жабка-скоро буду мамка, спасибо)) Только до ровной недельки ещё пару дней, в четверг они))

 

Девочки, честное слово, я не обижусь, если вы не будете поздравлять меня с недельками! Во-первых, с такой линейкой, которая всё округляет, это сложно)) А другую, именно беременную линейку, ставить не хочу: всё таки у меня двое деток!)) Во-вторых, я спокойно отношусь к подобным "поздравлялкам", для меня это просто некий отсчёт времени, и эти заветные цифры приближают меня к счастливой встрече) Не больше.

Поэтому я буду рада даже простому "привет!" или смайлу :Hello: ))) и ни капли не обижусь, если никто не вспомнит, что наступила очередная круглая неделька. Мне гораздо важнее, что вы просто к нам заходите! Мы вас всех лю!))))

Ссылка на это сообщение

Привет Натуленька!!!!)))* Какие вы уже большие и пузичко, и Настенька какая уже большая столько всего умеет!)))))) Умничка ты! Я всегда тобой восхищалась как ты занимаешся с доченькой!!!))))))) (следую твоему примеру))*

моя кнопка щас весит только 9 кг, в месяц набираем по 200-300 гр максимум..... врач пока не ругает, но она очень плохо кушает, прям каждый раз с трудом кушаем...... и насильно тоже не хочется пихать еду, уже незнаю что и придумать:( Зато сися это наше ВСЕ!! Соску тоже перед засыпанием берем, вобщем думаю скоро от всего с трудом отучать буду:(!!

Очень понравилась статья про ленивую маму! Спасибо!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...