Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Loura, молодцы какие :) А еще с неденлькой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, привет маленькой голубоглазке и сладкой бусинке. Как самочувствие? Еще нет интуитивного предчувствия кто в пузике живет ? :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Привет!! :Hello: ты про рост и вес писала, мы тоже стройняжки, в 1.7 10, 2 кг и примерно 82-83 см :sorry:

про узи не волнуйся, вес будет хорошо, иначе и не может быть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

♡Наsтёнка мамочка♡, ой, как я рада, что ты ко мне заглянула! Почаще бы. а то мы скучаем!

Ну так доча в тебя, худышка-стройняшка!)) Откуда килограммам взяться, раз наследственность такая! Да и бегает она у тебя как метеор, энергии много расходует)) Так что всё норм у вас!

К годовасию готовы? Как отмечать планируете?

Я+Он=малыши!, спасибо!)

Шишоня, спасибо за кулачки, они нужны мне очень, волнуюсь жутко. Пол не говорят, стараются внимание этому на втором узи уделять. Но предположение могут сделать, если малыш позволит показаться во всей красе. Но это будет опять же лишь предположение, а я сама так не хочу, сомневаться и гадать. А вот на втором узи дают 99,9% уже. Так что я даже спрашивать не стану, дождусь второго узи, терпения у меня мноооого))

Его Королева, привет, Иннусь! Голубоглазке привет передала)) Кажется, онга зеленоглазкой всё же будет, совсем немного цвет поменялся) Самочувствие прекрасное, но от этого-то и волнительно. Думаю, лучше бы хоть замутило разок))

Интуиция молчит)) С дочей тоже так было, совсем я не предсказатель))

Maria86, привет, мама стройняшки)) Заглядывай к нам почаще теперь! Ждём всегда)

*ШаМаня*, спасибо вам с Мишаней! А за пинок отдельное)))) Он мне ой как пригодился) Осталось в кухне порядок навести. Но это когда уже дочка спать будет, я её с собой вниз редко беру, с ней ни приготовить нормально, ни убраться. Только и успеваю оттаскивать её от опасных мест.

Nuti//жабка-скоро буду мамка, спасибо большущее! Как ваши пиночки, регулярные уже ведь?

Ссылка на это сообщение

Loura, у меня сын родился прям с темно фиолетовыми глазами, я в жизни такой красивый цвет не видела. Но на 3 день они стали карие и такие по сей день :sorry: А если доча станет зеленоглазкой, то у нас с ней будут глаза одинакового цвета :D

Ссылка на это сообщение

Его Королева, вот, кстати, у дочи тоже в первые дни был именно фиолетовый, прям фиалковый цвет глаз. Очень красивый! Со временем посветлели глазки.

А твои зелёные глаза на всех фото видно)) Их ещё цвет волос оттеняет здорово! У меня самой зелёные, но у тебя более насыщенный цвет однозначно!)

Ссылка на это сообщение

Ой, Наташенька, планы есть:) уже сделала плакат- '12 месяцев нашей малышке', ещё будет их 2- на кого из родственников похожа и для поздравлений от близких. А как таковых пышных торжеств не будет, придут самые родные и крестные. Единственное, хочу много шариков воздушных надуть, порадовать дочу, она их обожает!!!:)

Наташ, у тебя Настена с какого возраста кушает сама? Долго учились?

Ссылка на это сообщение

Его Королева, правду говорю))

♡Наsтёнка мамочка♡, я подумала, может, конкурсы детские для родных захочешь устроить, чтобы веселее было, если нужны идеи - пиши.

Настя относительно рано научилась есть сама, думаю, из-за пищевого интереса: она всегда интерес к этому процессу проявляла, помню как у неё ещё до ввода прикорма руки тряслись при виде тарелки с едой))) Не помню точно когда началось (надо здесь в заметках посмотреть), месяцам к 11ти примерно (могу путать) она начала кормить кукол, всех игрушек и меня. Потом как-то незаметно для меня стала пробовать есть сама. Ещё для нас плюсом было то, что она очень любит копировать жесты, поэтому рано начала правильно держать ложку и вилку, повторяя за нами. Но если честно, я порой иногда сама её кормлю. Вернее, докармливаю супом. Потому что всё равно порой может отвлечься от еды и разлить суп, поднося ложку ко рту. В такие моменты я не выдерживаю и докармливаю её сама))) А вот вторые блюда, каши, творожки-йогурты - это всё только сама.

В этом деле важно не упустить момент, когда малыш сам проявляет инициативу в еде, т.е. когда он сам во время кормёжки хочет забрать у мамы ложку. Обязательно все проходят этот этап, кто-то чуть раньше, кто-то позже. Тогда надо полностью передать ему инициативу, не смотря на то, что после неё предстоит грандиозная уборка))) Но без этого никто не учится есть самостоятельно))

Вы сейчас на каком этапе? Пробует есть сама?

Ссылка на это сообщение

Loura, Ага, пробует, ложку выдерет )))))) порой даже с моих рук есть отказывается - нужно самой) но у нас сейчас аппетита мало - зубы активничают...... поэтому пока я её только кормлю.

О, а копировать мы очень любим!!! наверно это для неё сейчас главное увлечение - все за нами повторять :)

Ссылка на это сообщение

Loura, постараюсь чаще заглядывать ;) расскажи как у вас дела обстоят с бутылочками?вы, навреное, не сосетет их? :) мы вот от соски отучились без проблем, а с бутылками потяжелее будет..для дочи она все-равно что сися :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Loura, приветик,обнимашки с моими любимками :embrace:

Мы прибавили всего 200гр.Жду когда же можно уже прикорм вводить,а то Климоша так жадно смотрит,когда я ем и пытается хватать руками.

Ссылка на это сообщение

♡Наsтёнка мамочка♡, ничего)) Скоро будет обязательно сама есть!) Пусть зубки ваши безболезненно прорезаются!

 

Maria86, тут мы и как с сосками, "не в теме" :D Она просто не знает, что такое бутылочка))

Как-то я сразу была так настроена, что пустышки и бутылочки - противники ГВ, и доча меня поддержала :sorry: Правда, предложила как-то раз бутылочку со своим сцеженным молочком, когда одну грудь лечила (я сразу в бут. сцеживала), но она не взяла. А я и рада! :)

Раз у Ксюши отношение как к сисе, то я бы не отучала пока, наверное. Подождала немного.

 

Перчик ЧИЛИ, приветик и вам, любимки. Как жаль, когда интерес пищевой есть, а нельзя :( Поправляйтесь скорее!

 

Я+Он=малыши!, ааааа, Саша! Не надо, прошу!)))) Спасибо, конечно, но ты меня уже да раза за эту неделю поздравила с недельками)))) Не обращай, пожалуйста, внимания на линейку!!! :D

 

Девочки, притаилась перед узи :girl_cool: Завтра в 7 вечера по Москве увидим бусинку :strashno:

Ссылка на это сообщение

софья17, спасибо!) Сонечка, сколько твоя стройняшка весила в 1, 5 годика?...

Была в гостях у вас, в профиле)) Нашла, что около 10ти кг, вот модели у нас!)) Хотя ты ведь сама миниатюрная, и доча в тебя! Да и я тоже килограммами никогда не блистала). Но как-то в сравнении со сверстниками хотелось бы, чтобы побольше дочка весила, хотя прям совсем худышкой она не кажется.

Ещё увидела у тебя в профиле, в 17ом цикле, буквы с фотками и стишками. Ты помнишь где ты их делала, откуда идею брала? Очень надо!))

Посмотрела записи свои..1 год 2 мес 8630..1 год 4мес 9100..1 год 8 мес 1001..во какие мы худышки были..и сейчас тоже не очень маму папу радуем..были в феврале 14 кг..а в апреле 5го..13700( опять похудела..не знаю где ее апетит :think1: :think1: :think1: в садике говорят кушать лучше стала..а дома не ест и все..кормим всей семьей..до сих пор..но тут у нас Егорка..его кормят и видимо она тоже внимания требует..педиатр сказала и ее кормить..а то будет ревность...Егорка надеюсь сам начнет есть и может она тоже...А буквы со стишками..алфавит я весь сделала..сейчас в отдельном альбомчике..как книжка)) очень удобно и красиво)) Егорке тоже надо сделать..вот хорошо что напомнила)) займусь как нибудь))) делала на Мой мир на мэил.ру..там есь приложение..если хочешь могу тебе послать приглашение..называется вроде Прикольное оформление фотографий..и там есть раздел..детское..и был отдально алфавит..сейчас не знаю в каком разделе..может все также осталось.. Удачи на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Держим с дочей крепенькие кулачки за Вас!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Пусть УЗИ пройдет хорошо!!!!!! :yes: :yes: :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, эх, какие вы молодцы, что ни сосу. ни бутылочку не сосали, а у анс было СВ, поэтому бутылочка была нашим другом ну и соса заодно))

про отучение такого же мнения. пока отложила это дело, от сосы уже вот месяц как отучились, и довольно быстро))

 

удачи на узи вам с бусинкой!!!хотя там уже не бусинка, а настоящий маленький человечек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...