Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, :pregnant: !!!!!!!!!!!!!!

Реально меня сегодня накрыло. Я впервые, только сегодня, поняла, что во мне уже вовсю растёт и развивается человечек. Я только на узи смогла это осознать. Сижу и реву сейчас: ну что за мамашка? Мне сложно это объяснить. Меня поймёт только та, у которой вообще за всю Б. ни одного признака этой самой беременности не было, ведь моя жизнь, что в первую Б Настей, что сейчас, ничем не отличается от жизни в "не беременном" состоянии. Мне кажется, что в психологическом плане это хуже, чем когда есть хоть что-то, напоминающее о Б.

Только теперь я спокойна, умиротворена, счастлива безмерно....

 

 

 

Всем спасибо за кулачки, они мне очень помогли. Завтра напишу подробности. Главное, что у нас всё хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Не, не усну никак)))

Что хотелось написать...

 

Буся очень похожа на Наську)) Только подбородочек острее, а в профиль ооочень похож(а).

Ну а по степени активности разные очень. Если Настя кувыркалась как акробатка и день и ночь, и все узи (сон от бодрствования не отличить было, т.к. она и во время сна веретеном была), то буся просто лентяем(-йкой) выглядит на фоне сестры. Врач постоянно тормошил рукой или датчиком, пытаясь бусю расшевелить.

Смотрели минут 20-30, дали 20 фоток. Ааааа, я сегодня с ними спать буду, а другой рукой доченьку обнимать)))))

Есть прикольные кадры. Где ручкой машет. Или животик и ножки, скрещенные в щиколотках. А между ножек что-то виднеется, большое такое))) Но я даже предположения выпрашивать не стала. Спокойно жду второе узи.

Все показатели в норме (в распечатке уже и все риски по узи указаны), сроку соответствуем (на 2дня опережаем, но это мелочи). Сердечко слышала, 170 уд/мин. Вот частота СС уже "девочковой" у нас считается, но это приметы уже больше, в которые я не верю.

Что ещё... Не помню.... Я в астрале))))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Loura, Поздравляю с хорошим узи, я тоже не верила что беременна пока шевелюх не было:)))) Так классно и я хочу все это испытать снова!!! :)

Ну надо ж и признаков никаких везуха особенно когда токса нет, я с этим подмучалась конечно и 3 кг скинула... В общем молодцы детки, не мучают маму :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Зайка, с отичным узи тебя и успокоением души! Я вспоминаю себя, как не имея никаких признаков Б, еле дожила до 12 недель. При чем, рисовала себе при этом самые страшные картины, начитавшись интернета! Даже при осмотре в 9 недель в кресле и вердикт врача-"все соответствует срокам",меня не успокоил! И только "фотография в профиль" 12ти недельного чуда сделало меня по-настоящему счастливой!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в астрале))))

:D :D :D :D поздравляю с хорошим узи... ятоже была в астрале когда нам наконец-то показали нашу масю...я все мужа подкалывала ,что у него нос курносый как у меня..на что мне муж ответил - подумаешь нос как у тебя..зато достоинство как у меня!!!!!!!!!! :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura,  Наташенька,поздравляю с хорошим походом к врачу на Узи. Представляю твои эмоции,очень очень рада за вас! Я думаю ,что у тебя там мальчишка!!!

А муж сейчас с вами или еще все в разъездах?

Мы нормально. Спасибо тебе за информацию по завершении лактации. Мы считай закончили))) . Днем не сосет совсем,ночью один раз только. Плюс я пью гомеопатические капсулы для завершения лактации. Так что мое тело готово ко второй беременности)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем огромнейшее спасибо за кулачки и поздравления. Я всё ещё не выйду из состояния эйфории, чтобы каждой написать)) Завтра, надеюсь))

Ссылка на это сообщение

Всем привет!)

 

Девочки, были сегодня у врача, моя очередная консультация по Б. Так Настя не дала нам сердечко послушать))

В общем, она ко всем взрослым тянется. Жаждет общения, сама легко идёт на контакт. К нашему врачу такое же отношение. Но только до тех пор пока он не вторгается в её личное пространство с осмотром. Т.е. поначалу она в восторге от встречи с "дядей" (знает его хорошо), машет ему приветливо, шлёт поцелуи воздушные, строит глазки, даёт свои игрушки, общается. Но как только ему нужно её осмотреть - дикий крик! Мне кажется всё началось с осмотра во время стоматита, он тогда её больной ротик смотрел. Так она тогда впервые в истерике билась. До этого и от прививок не плакала, а после того случая постоянно рыдала (дважды: повторный приём при стоматите и осмотр перед прививкой) . Запомнила видимо, и осмотр стал ассоциироваться исключительно с болью.

После того как дядя прячет фонендоскоп и выкидывает в ведро палочку для осмотра полости рта доча становится по-прежнему приветливой, улыбчивой и общительной с ним...

Так вот. Сегодня напоследок врач хотел порадовать меня самым сладостным звуком для беременяшки - биением сердечка. Легла на кушетку. Врач включил аппарат и начал искать, Настя моментально насторожилась. Я просекла это сразу, улыбаюсь, чтобы она не подумала плохо, говорю, что маме не больно... Врач сетует, что малышик прячется, усердно ищет сердцебиение, но слышно лишь иной монотонный глухой стук (я к своему стыду не знаю что ещё так похоже у малыша стучит, может кровоток в пуповине, пульсация?). Врач старается меня порадовать, продолжая поиски, и тут Настю прорвало! Подбородочек затрясся, начала всхлипывать и вздрагивать, пытаясь не расплакаться, и кааааак зарыдает вдруг! И ко мне кинулась на шею, а сама в ногах у меня стояла изначально. Мамочки! Я разревелась сама. Решили с врачом не испытывать дочку)) Быстрее зайку успокаивать кинулась. Вот так меня моя крошка пожалела сегодня, подумала, что маме больно дядя врач делает))) Такая вот любовь)))

Ссылка на это сообщение

Loura, Привет! Мы опять болеем :( На этот раз ларингит. Какая Настенька милая, испугалась за мамочку. Такие тонкие моменты и не знаешь как поступать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Пробегусь по старым сообщениям...

Перчик ЧИЛИ, спасибо!

.Я аж сама расчувствовалась.Хочу снова это испытать.

я всё же верю, что вы ещё отправитесь за дочкой))

♡Наsтёнка мамочка♡, спасибо, моя хорошая! А вы о сыночке думаете уже?

софья17, спасибо большое! И за ответ про фото с буквами. Скажи, нужна страница в ММ? Я её удалила просто. Нужно будет поискать приложение.

Maria86, спасибо!... Зашла к тебе и не поняла ничего. Как так???(( Переживаю..

Юльчёнок - Бельчёнок, спасибо, Юленька. Да, без признаков. Надо отметить, что беременности мне вообще идут на пользу в плане здоровья. Я лучше себя чувствую, давление нормализуется (я гипотоник), гемоглобин начинает зашкаливать, перестаёт беспокоить спина (по рентгену снижена высота дисков, что грозит межпозв.грыжей, признаки начинающегося остеохондроза и защемление нерва при физ нагрузках) - казалось бы, на поздних сроках вся нагрузка на спину, а у меня наоборот всё на поправку пошло, скакала как сайгак до самого дня родов. Посмотрим как сейчас будет. Кожа, волосы и ногти выглядят заметно лучше в Б. Ну и не замутило ни разу, что уж про токс говорить?)) В общем, какая-то я не правильная))) Подруга, которая лежала все 9мес. пластом и даже на прогулку выйти не могла говорит, что мне тогда надо всю жизнь беременной ходить))

//Муся//, спасибо большущее!

CandYღ, спасибо, Танюша! Как вы с Максимом? Совсем вас не видно((

*ШаМаня*, спасибо! Как мне близко всё, что ты написала!)

MystiqueM, спасибо большое! Вы уже совсем-совсем большие! С наступающим декретным отпуском тебя!

Nuti//жабка-скоро буду мамка, спасибо, Анечка! Скоро и тебе на отдых) Помню, что обещала чаще заходить))

lilya1610, спасибо, Лилечка! Муж вернётся только в конце след.недели. Это самая длительная разлука получилась, за последние 3 года((

Отличные новости у вас! Важный этап пройден. Желаю, чтобы у вас всё получилось в самое ближайшее время!

За мальчишку спасибо!) Пора записывать кто за сыночка, кто за доченьку))

Мурёночек, спасибо)) Ты спрашивала, да, мы с дочкой ходили. Моя приятельница возила нас на узи в др.город. Но сейчас, в свете вчерашних событий, понимаю, что хорошо, что я её не взяла с собой в комнату, где узи происходило. Вернее, они с приятельницей не успели зайти, т.к. меня позвали, а они в игровой комнате были. УЗИ по времени длилось не менее 20ти минут. Она бы точно разрыдалась при виде меня лежащей и дяди, производящего манипуляции))

Поправляйтесь скорее!!! Наверное, погода тёплая у вас не установилась ещё, отсюда и все подобные бяки((

 

Захожу редко. У меня очень напряжённые дни, столько вопросов навалилось, и их решение исключительно на мне ввиду отсутствия мужа. Как же сложно без него!(( Привыкла жить без забот, зная, что всё решит и всё разрулит. Но пока его нет приходится всё решать самой.

Завтра нас ждёт ещё один трудный денёк с беготнёй по инстанциям, надеюсь последний. Благо, самочувствие позволяет делами заниматься.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, Ты уж сильно-то не бегай,побереги себя и лапусю в животике.Да,без мужа плохо.Вот я тоже привыкла,что всем он у меня занимается. А доченьку ну очень-преочень хочу,мужу в последнее частенько намекаю.Он как вариант стать многодетным папой не исключает.Но нам в первую очередь квартирный вопрос решить надо.И быть на 100%уверенными,что доченька будет,а не третий сыночек :D (а у меня по наследственности это очень даже и возможно)

Ссылка на это сообщение

Loura, :Hello: спасибо! Будем стараться. Да, погода только-только начинает нас радовать..правда дожди теперь зачастили :sorry:такая уж у нас страна :D А вообще, уже мечтаю о шашлыке :m0591:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Перчик ЧИЛИ, не могу сильно не бегать)) Я тогда ничего не успеваю, как сегодня( Придётся ещё завтра с утра тащиться. А у нас уже жара. Сегодня в 10 утра уже почти 30град.было. Я жару люблю и хорошо переношу, а доча в коляске как варёный овощ((

Эхх, если бы кто-то мог дать гарантию в 100%!)) Было бы не интересно)

А я бы была не против разных вариантов (если деток трое): и 2 дочки+1 сынок, и 2 сыночка+1 дочка, и 3 сыночка или 3 дочки. Что-то нет у меня определённых предпочтений. Все варианты одинаково хочу, не отказалась бы от любого из предложенных) Значит, так надо) Смиренная я просто. Так, значит так)

Только мне не испытать уже, что значит быть мамой двух сыночков. Жаль( Так что завидую тебе.

Мурёночек, это от нас дожди к вам ушли)) У нас 4ый день лето, а до этого 4 недели дождей((

Так что на шашлык к нам давайте)) И не болейте!!!

Nuti//жабка-скоро буду мамка, ооо, с отпуском тебя! Ты перед декретом обычный плановый отпуск взяла, да? Какие планы?))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Наташа привет! :Hello:

Это Алена, из октябрят! :)

Ты ко мне в профиль и домик заходила))

С недельками вас с бусинкой! :flower: По М у нас срок в разницу один денечек ;)

На узи ещё не предполагали пол?) Я прочитала...ты уже шевелюшки начала чувствовать)) так рано)) клево))) тоже хочу :confusion:

Ссылка на это сообщение

Loura, привет)))) Как настроение? Погодку летнюю не зашлете к нам?)) А то уже тепла хочется!))

Мурёночек, привет... поправляйтесь! А скоро и сезон шашлыков можно будет открывать)) Мммняммм! Nuti//жабка-скоро буду мамка, А я с понедельника в отпуске.. Только поработать все-равно придется.. пару дней в неделю.. а декрет с 6 мая поставили..)) Так что и нам недолго осталось..

Ссылка на это сообщение

Loura, я тож жару обожаю и хорошо её переношу-Сказываются постоянные летние каникулы в Ташкенте у бабушки :D

Мне уже стало нравиться быть мамой 2 сыночков. А я тебе завидую(белой завистью и по-хорошему ;) ).ты же мама доченьки. Хочу-ХОЧУУУУУУУ доченьку!!!!!!!!!!!

 

С шевелюшками!!! Классно.Скучаю по пиночкам

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...