Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Какие планы?))

:D :D планы грандиезные...ремонт..сбор приданного и тю.дю :D ...а отпуск взяла плановый перед декретом...халявщица :D

А я с понедельника в отпуске.. Только поработать все-равно придется..

:think1: :think1: это ак так? в отпуске и работать?...эт какой-то неправильный отпуск получается :D
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nuti//жабка-скоро буду мамка, ну так сейчас я почти отдыхаю.. а так бы до сих пор пятидневку отрабатывала..)) вот дни, что на той неделе и на этой не работаю, выйду в отпуске.. пока новый человек не придет...

Ссылка на это сообщение

Каramelka, привет! Очень-очень тебе рада)) Нет, пол не прелположили, а если бы и предположили, то я бы всё равно сомневалась, а я этого не люблю)) Смирено жду второе узи. А это около 1,5 месяцев. Обалдеть какая я терпеливая)))

MystiqueM, зашлём)) Ловите!

Photoshop_Summer_Day_013451_.jpg

Перчик ЧИЛИ, а я тебе завидую по-доброму)) Мы всегда будем завидовать тому, чего нам не дано испытать. Мне вот никогда уже не стать исключительно мамой двух мальчишек(

Но есть шанс порадовать мужа и стать мамой двух доченек))

А за вас всё же сжала кулачки! На доченьку! Большая семья - здорово!!!

Nuti//жабка-скоро буду мамка, ооо, ремонт перед родами - классика жанра))))) Надеюсь, на муже будут основные работы, ты будешь руководителем))

Ссылка на это сообщение

ремонт перед родами - классика жанра)))))

:D :D :D у нас это вообще образ жизни...и когда я увидела две полоски, мы вдруг поняли ,что абсолютно не готовы)))))))
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Каramelka, ой, нам не скоро! После 30го мая. Либо 3го либо 10го июня. Здесь скрининг с 20 по 22 неделю строго.

А ты часто на узи ходишь? Я бы вот если и хотела, то меня никто не принял бы. Строго по показаниям. Приходится мириться с правилами той страны, в которой живу!

Ну, 3 раза предположили, думаю, уже без сомнений)) Доченька у вас :love:

Nuti//жабка-скоро буду мамка, ахаха))) Удачного ремонта вам и, главное, закончить всё в срок!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, Приветик!!! :) С шевелюшечками тебя!!! :flower: так рано почувствовала, видимо, правда говорят, что со второй Б раньше мамочки чувствуют) Уже знают что это за ощущения) :love:

Ссылка на это сообщение

//Муся//, привет! Да, недели за неделями летят) Давно к тебе не заглядывала, не успеваю ни к кому(( А позитивчика мне бы не помешало сейчас)

Мурёночек, привет!) Спасибо)) Да, дочкой в принципе тоже относительно рано для первой Б, в 15+5, но ты верно подметила, что ощущения знакомы и их не перепутать уже. Если в первый раз долго гадаешь ОНО или нет, тот во второй раз уже без сомнений))

Как Руслан Сергеевич? Вы выздоровели?

 

Давно я вас не угощала чем-нибудь вкусным))

По выходным мы с дочкой обычно что-то печём. Сегодня это был (уже в прошедшем времени :D ) пирог с грушами)

Фото не совсем удачное (да и не моё оно), но вкус, уверяю вас, отменный!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Loura, Привет!!! У отличной УЗИшкой тебя и с копошульками-пиночками!!!! Ощущения обалденные!!!

Я вот все не могу дожаться от тебя вашей с мужем любовной истории (надеюсь я ее не пропустила? :confusion: ), а то родишь второго карапуза и вообще времени не будет.

Ссылка на это сообщение

Зашла к тебе и не поняла ничего. Как так???(( Переживаю.

вот так :( бывает :cry: я уже получше :cry: первый дни накрывало конечномы так радовались :cry: видимо была бхб или малыш не смог прикрепиться как надо :cry: не знаю, у меня такое впервый, надеюсь и в последний раз.

Как у вас дела?как Настя?у меня Ксюшка говорить начала, потихоньку, хоть какой-то прогресс :D

 

Loura, с шевелюшками!!здорово!!незабываемое чуство)))

 

Мурёночек, Надюша, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение

Loura, :Hello: полностью конечно ещё не поправились, но прогресс на лицо :) уже гуляем :)

Maria86, :Hello: Спасибо, Машуль! Ого, какие у вас новости! Здорово, поздравляю!!! Наверное, станет легче дочу понимать. Руслан как начнёт что-то просить, а сказать не может, приходится всё перебирать, что это могло бы быть :D Но заметно больше лопочет чего-то :)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет!

Перчик ЧИЛИ, надеюсь, ты два дня живёшь спокойно без рецепта пирога)))

Больше не мучаю. Вот он:

 

Пирог с грушами

 

Время приготовления пирога – 1 час 25 минут, из которых 30 минут уйдет на подготовку теста и начинки. Кол-во порций – 8.

 

Мука – 200 гр.

Сливочное масло – 100 гр.

Сахар – 100 гр.

Яйца – 2 шт.

Груши – 3 шт.

Сливки 33%-35% жирности – 200 мл (у меня сливки всего 18%, т.к. Настя вовсю уминает мою выпечку, поэтому везде использую не жирные, на вкусе это не отражается)

 

Из 175 грамм муки, одного желтка, 50 грамм сахара и 1 ст.л.холодной воды замесить песочное тесто.

Скатать тесто в шар, поставить в холодильник на 30 минут, завернув в пленку.

Приготовить заливку. Яйцо и 1 белок взбить венчиком с 50 граммами сахара.

Всыпать 25 грамм (1 ст.л.) муки и влить сливки. Продолжить взбивание в течение 2-3 минут.

Груши вымыть, обсушить, разрезать вдоль на 2 части, удалить сердцевину с семенами, порезать полукольцами, сохранив форму фрукта.

Тесто распределить по форме. Часто наколоть вилкой и поставить в прогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

Влить аккуратно заливку.

Пирог с грушами выпекать в духовке, прогретой до 200 градусов, в течение 25-30 минут. Дать остыть минут 5-7 в форме и подавать.

 

Ссылки скрыты.

 

//Муся//, о, как я тебя понимаю! Сама сейчас в таком режиме живу))

Шишоня, спасибо большое)) Ой, не знаю когда созрею для лав-стори. Вернее когда время выберу. Всё бегом, бегом...)) Вот даже нет минутки к вам зайти. Как Максимка? К празднованию 2хлетия готовы?

Nuti//жабка-скоро буду мамка, мамку воспитывает)) У меня Настя и ночь напролёт пиналась. Что утро, что день, что ночь - всё одинаково. Врач тогда сказал, что есть такие детки, которые и во сне крутятся. А уж думала, что она только бодрствует всегда)) Веретено одним словом)

Maria86, привет! Да, я читала как ксюшин словарный запас пополняется)) Очень здорово! А мы всё никак)) Но я не переживаю совсем. Пока не переживаю)) Всё таки ей сложно в двуязычной среде. Но вижу, что понимает всё-всё. Пассивный словарь у неё огромный. Ну и на своём языке так и болтает постоянно. Т.е. явных логопедических проблем нет, а значит и речь никуда не денется.

Мурёночек, поправляйтесь скорее, мои хорошие! Лето к вам пришло? Я отправляла!))

 

 

Напишу и здесь про наши с дочкой любимые игры. Им месяца полтора-два.

Беру игрушку любую, собачку, например (или показываю в книжке на картинке) и спрашиваю: "Это лошадка?" - машет "нет". "Зайчик?" - снова мотание головой и "у-у". И т.д. Потом: "Это собака?" - и тут радостное "Да!")) До такой степени ей нравится, что подсовывает мне другую игрушку или тычет на др.картинку, мол давай теперь с этой разберёмся!)) И так со всеми окружающими нас предметами. Мебель или одежду используем, продукты питания и проч.)) На стол спрашиваю стул ли это, а может кровать? Окно? Потолок?... На пижаму - колготки, юбка и т.д. На яблоко - морковь? Огурец? Апельсин? и всё, что вообще возможно)) Части тела или фигуры и цвета на картинках тоже в ход идут. В общем, всё.

Слушает очень внимательно, прям ожидая правильного варианта. Всё угадывает безошибочно, подтверждая правильный ответ чётким словом "да". Словарный запас расширяли постепенно, да и два месяца назад она "да" употребляла не регулярно, когда вздумается. В этой игре сначала головой кивала "да" или "нет", а теперь чётко и по делу может сказать. Подчас совсем неожиданные для меня вещи знает.

 

Вторая больше мамина игра. Я от неё в нирване)) Надо мне её отвлечь от чего-то запретного срочно, так я говорю, как будто только сейчас об этом вспомнила: "Дочка! Как же мама могла забыть!? Прям сейчас, срочно, нужно маму поцеловать три (пять, семь...) раза!" - смеётся в ответ и начинает целовать и "считать". И ни разу не ошиблась ещё: пять, значит, пять. Семь, значит, семь. Но это потому, что мы считаем давно. Ну или без привязки к опасным ситуациям так играем. Если скучно. Можем не поцелуи, а ещё что-то придумать)

 

Нас не теряйте. Сегодня муж возвращается из самой длительной командировки. Возможно нас не будет долго.

Всем отличного настроения!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, спасибо за рецептик.На выхах попробую.

А вам отлично провести время.Так долго не было мужа.папачка наобщается со своими девочками и ляликом.

Ссылка на это сообщение

Здорово, поздравляю!!! Наверное, станет легче дочу понимать.

cпасибо, Надюш!!и вправду жизнь слегка облегчилась))доча объясняет весгда что хочет ие сли я вдруг не понимаю, то задаю наводящие вопросы, тогда она говорит да или нет :reverans: так здорово и одновременно непривычно))а Русланчик заговорит!скоро уже раз лапочет, Ксюшка на своем тоже до си пор и много лопочет))

 

А мы всё никак))

заговорит твоя доча!!правильно, что не переживаешь!!у анс вот папа паникер, глядя на других деток всегда волнуется почему наша так не делает..к примеру у нас троюродная сестренка ровно на 2 недели постарше Ксюшки, так она предложениями уже говорит, слова стала повторять с года и так четко, как взрослая, прям вундеркинд :D
Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, спасибо, Катюш! И вам не скучных денёчков!

Maria86,

если я вдруг не понимаю, то задаю наводящие вопросы, тогда она говорит да или нет :reverans:

вот у нас так! Правда, мне не приходится её понимать, т.к. её тарабарщину я в любом случае без переводчика не разберу. Поэтому я сразу ставлю прямой вопрос. "Какой мультик будешь смотреть? Лунтика?" Отвечает "Да!" ("нет" не говорит: или машет головой "нет", или "у-у").

"Какую книгу хочешь читать? Эту?"... Ответит в том же духе, "да" если мама угадала)) или откажет...

Или показывает на вазу с фруктами. Я: "Ты хочешь банан?" - Дочка: "У-у" или головой машет. "Грушу?" - "У-у!".

"Апельсин?" - "У-у". "Виноград?" - "Даааааааа!" (с явным подтекстом: "ну наконец-то, мать, до тебя дошло!")

 

Действительно, намного легче стало! И непривычно, да)) А у вас вообще уже слова пошли! Класс! Скоро и мы дождёмся, надеюсь))

 

 

Девочки, ещё раз всем привет от нас. Не скучайте!

Ссылка на это сообщение

Loura, ты сказала про двуязычие, у вас папа русский или нет?у нас тут как бы тоже двуязычие-русский и эстонский, доче придется учить оба, но я изначально была против, чтобы я или муж говорили с ней по - эстонски, потому как мы некоренные эстонцы и учить языку с ошибками мне кажется глупо...и вот сейчас был вариант отдать в эстонский сад, но мы все же решили в русский к русским деткам и воспитателям, пусть сначала по-русски научится говорить, а потом уже по-эстонски!да и живем мы в таком городке, тут все русскоязычные люди уже обэстонились, так что хочешь не хочешь заговоришь по-эстонски, поэтому я по поводу ребенка на счет этого даже не переживаю

 

Скоро и мы дождёмся, надеюсь))

дождетесь конечно!!куда ж без этого ;)
Ссылка на это сообщение

IMG_4710.jpg

 

IMG_4711.jpg

Ссылки скрыты.

 

IMG_4727.jpg

 

 

Наконец-то наладила фотик после того, как Настя с ним немного поиграла)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Loura, красотка!!!у вас уже так тепло!!у анс тоже потеплело, но одуванчиков еще нет да и листьев на деревьях пока тоже))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...