Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Loura, с недельками Наташа!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Держу ВОООООООТ такие кулачищи :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: напиши потом что да как, а то я что-то волнуюсь... надеюсь все не так плохо как кажется. :almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, зажали всем семейством за тебя наши кулочки:большие и маленькие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Rом@шк@, Nuti//жабка, Перчик ЧИЛИ, //Муся//, Баунти, ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, ~ Королева интернета ~, спасибо, девочки, огромнейшее!

В общем отчитываюсь. Поступила я в больницу в 10 утра с жалобами на боли в области сердца и невозможностью дышать. На самом деле несколько недель я думала на сердце, но позавчера сама исключила этот вариант, потому что начала ощупывать верх живота (где дно матки), области под грудью и при нажатии на один участок рядом с сердцем возникала та самая тупая боль, что меня и беспокоит бОльшу часть времени суток. Только при нажатии она ещё сильнее, чем в спокойном состоянии. Но и в спокойном состоянии терпеть её нет сил, очень больно на каждом вздохе-выдохе. В какие-то моменты даже пальпируется уплотнение в этом месте, оно и напугало всю семью)

В общем, поступила я в отделение гинекологии и акушерства.....

 

... Уложу зайку спать и допишу, не даёт мне посидеть, солнышко моё)) Считай весь день без меня(

 

Loura, я знаю, ты тут!!! Давай пиши новости. Я уже целый день тут сижу!!!

Кошечка, иди спать, у тебя уже поздно!) Завтра почитаешь)) ВСЁ ХОРОШО!!!

Зайка сейчас не даст написать сути, и вернусь сюда я уже глубокой ночью.

Уже всё в порядке, можно больше не переживать и разжать кулачки! Спасибо!!!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Продолжение...

 

В общем, поступила я в отделение гинекологии и акушерства.....

 

Там меня вдоль и поперёк прошерстили. Впервые на кресло запёрли. Шейка высоко и закрыта наглухо, тьфу, тьфу. Быстро посмотрели малыша на узи. Сделали первое вынужденное КТГ: малыш сначала спал, под конец разактивничался - всё идеально, тьфу, тьфу..., взяли 3 шприца-карандаша крови из вены и т.д. И сказали ждать час-два результатов, покидать пределы больницы нельзя. Если плохие, то меня тут же кладут в отделение, если норм, то обследуют дальше. Ждём... Анализы тоже все идеальны, как и ожидалось. Я и не сомневалась, что с сыночком всё в порядке и мне нужно в терапевтическое отделение, но таковы правила - беременная же, значит в гинекологию сначала.

Сопровождают меня в отделение кардиологии. Всю общупали. Потом ещё час ожидания. ЭКГ. Норма. Снова ожидание. Уже другие специалисты пальпируют область сердца - я ору благим матом. Снова ожидание.

Переводят в отделение Medicina Interna (не знаю как на русский перевести). Обследуют там. Узи, осмотры... Всего не перечислить. Я сама стала проситься домой, т.к дочка ждала меня на улице: плачет, хочет маму, есть и спать. Я рыдаю как она там без меня. Готова плюнуть на всё и сказать: "Ничего у меня не болит! Отпустите к ребёнку!" А сама загибаюсь стою))

Кароч)) Пришли к выводу, что боль мышечная, иррадиирующая. Истоки её - невралгия (//Муся//, ты изначально, давно была права, моя хорошая!). Необходим полный покой и постельный режим, нельзя мне поднимать тяжести больше килограмма в каждой руке.

Ага, это просто невозможно. Выписали обезболивающие, сказали сидеть мне теперь на парацетамоле. Теперь стою перед выбором: "травить" сыночка таблетками или терпеть адские боли. Похоже, выберу я второе. Но спать не могу, есть не могу, дышать - вообще трындец(( Без преувеличений.

Ничего, главное, что с сынулечкой всё в полном порядке, я спокойна морально.

 

Пробыла в больничке с 10 утра до 4х дня. Муж позавчера уехал снова, взяла с собой новую приятельницу (познакомились недавно, вместе гуляем с детьми). Она с сыновьями (11 и 5 лет) были всё это время с Настей, спасибо им огромное, иначе не знаю как всё было бы. Намучились они в 40ка град.жару, меня ожидая в приёмном отделении. И я вся извелась, переживая как там зайка моя без меня. А она плакала... Меня ведут из гинекологии в другое отделение, а её сзади на коляске сын приятельницы везёт. А она рыдает(( Я не выдержала. Вернулась к ней, отстегнула, на руки схватила, несла её. Потом нас разлучили ещё на 4 часа(( Самый ужасный день сегодня был за прошедший год точно(

 

Но с врачом своим после её выхода из отпуска буду ещё разговаривать, т.к. вопрос закрыт не полностью. Боль ведь в эпигастральной области и возможные причины, связанные с ЖКТ не исключили ещё. Это меня надо полностью в больничку упекать, чтобы обследовать всё-всё. Но пока остановились на невралгии.

 

Спасибо вам, девочки, за поддержку! Вопрос пока открытый, но хоть что-то прояснилось.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, я знаю, как это трудно, но постарайся максимально выполнять нащначения врача - лежать, ничего не таскать, сидеть только на удобном стулк со спинкой и т.д. еще есть типо бандаж для спины, самые простые - недорогие, но боль тебе облегчат. Делай все, что сказали, потому как если вдруг тебя заклинит ( ттттт), это булет вообще капец. Просто по твоим описаниям похоже сразу было, что это не сердце. Там другая боль, я к сожалению, знакома и с одним, и с другим....

Ссылка на это сообщение

Loura, ну и натерпелись вы вчера с Настёнкой. Назначения врача выполняй по максимуму,хотя это и сложно. Главное,что с сыночком всё отлично.Насчёт таблов решать тебе,конечно,но терпеть сильную боль постоянно тоже не очень хорошо. Тем более,если даже когда дышишь тоже больно. А от твоего дыхания,причём полноценного,зависит не только твоё здоровье. Ты же чисто инстинктивно,чтобы себе причинять меньшую боль,станешь делать не такие глубокие вдохи.

Ссылка на это сообщение

Loura, писала тебе ночью писала, а инет 3 раза вылетал, так и не дописала :girl_mad: Соглашусь с девочками, что выполнять предписания врача надо, подумай в первую очередь о детках. Лучше сейчас поберечься, чем загреметь в больничку на неопределенный срок. На счет таблеток решать тебе конечно, но и терпеть такую боль тоже нельзя. Моя мама пила обычную валерьянку в таблетках - она расслабляет нервные окончания и снимает боль, не до конца конечно, но помогает. Валерьянку при Б можно, так что попробуй и ты. :flower:

Ссылка на это сообщение

//Муся//, спасибо большое! Буду слушаться, обещаю)

Перчик ЧИЛИ, спасибо! Таблетки не хочу ещё пить, потому что они не решат суть проблемы, не вылечат, а лишь заглушат мою боль( Но завтра похоже пойду в аптеку. С утра обрадовалась очень, до обеда не было болей, или не замечала я. А после дневного сна с дочкой боли усилились многократно, до сих пор не отпустило(

~ Королева интернета ~, спасибо!) Я не против валерианы, наверное. Но её здесь не достать нигде, нет. Новая приятельница из Украины тоже сказала, что было бы неплохо валериану попить, она пообещала найти у себя натур.корешки валерианы чтобы я могла заваривать и пить, вроде с собой привезла. И МагнеВ6 тоже выручил бы меня. Как здесь сложно с препаратами((

Ссылка на это сообщение

Loura, а траву у вас там не продают? Ну пустырник, валерьянку? Только в траве??? Или сборы какие?

не-а(( Нет ни сборов, ни трав, ни ягод (хотела недавно бруснику от отёков попить),как это принято у нас - приходишь в аптеку и выбираешь любую понравившуюся нужную коробочку. Здесь такое (всё, что связано с народной медициной) под запретом)
Loura, Приветик! Ох, какие у вас тут проблемы со здоровьем...муж, теперь ты...держитесь :kulachki: :almirena: А присылать нельзя препараты?
спасибо большое! Да, что-то нас с мужем подкосило( Но мы потерпим, лишь бы детки здоровы были, не болели.

Лекарства в таблетках и проч.точно нельзя, но знаю, что многие пересылают, завуалировав под что-то иное. Так недавно у нас в Сентябрятах одной девочке из России в Чехию отправили дюфастон, утрик и ещё что-то для поддержки беременности в жестяной банке из-под чая. И из Скандинавии на Кипр сухие ягодки, которые для снятия отёков используются.

 

Loura, как дела,самочувствие?

спасибо за беспокойство, Катюша! Но даже не знаю что и писать...

 

Вчера я купила обезболивающий парацетамол, котрый мне выписали, т.к. со второй половины пятницы боли только усилились. Прописали мне убойную дозу в 1000мг (1г), хотя чаще максимальная доза для беременных - 600мг.

Приняла вечером таблеточку, но не через 3, ни через 5 часов не отпустило. Вот и думаю теперь, может это и не невралгия, если обезболиванием не снимается. Ведь полностью меня не дообследовали. Утром мне принесли корешочки валерианки, заварила и выпила 2 стакана, вроде полегчало через некоторое время. Но после обеда опять всё болеть-ныть начало. Вторая таблетка вот до сих пор не помогла, сейчас снова валерианки тяпнула. Но надо сказать, что боли уже не такие навязчивые, полегче переносится. Может у обезболивающих накопительный эффект ещё сработает, надеюсь. Иначе совсем туго мне(

Ссылка на это сообщение

Loura, надеюсь скоро все пройдет. Пей корень валерианы несколько раз в день, у нее тоже накопительный эффект есть ;) А может попробовать еще место боли чем то согревающим намазать? типа мази доктора Мома :sorry:

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, спасибо, моя хорошая! Давно я к вам не забегала(((

~ Королева интернета ~, спасибо, дорогулечка))) Путём экспериментов поняла какая доза настоя валерианы мне нужна. 2 стакана за один раз только дают обезболивающий эффект. Это вечером. И один-два в течение дня. Тогда можно жить)) Но только я утром ещё долго глаза открыть не могу, сонная до обеда хожу. А по-другому (меньшая доза) не помогает(

Растирать мазями нельзя вроде, у них у всех противопоказания - беременность. Советуют просто рукой слегка растирать. Когда поглаживаю слегка больно, кстати(

Ничего, уже получше мне с валерьянкой. Только скоро закончится она такими темпами((

Ссылка на это сообщение

ОЙ, дружок, держись, пусть скорее боли пройдут, чтоб осталось время донасладиться своей Б. Я прям так запереживала за вас((((

Буду заглядывать теперь к тебе в дневничок, чтоб узнавать про твои делишки))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...