Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Loura, ты старайся побольше лежать, я тебя очень прошу. Или сиди, но тогда подкладывай под спину подушку. Подушку и ее положение сама подбери, ты попробуй ее по-разному под поясницу подкладывать, сама поймешь, в каком положении тебе полегче. И не подымай ничего тяжелее кг!!!!! Это очень важно!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ОЙ, дружок, держись, пусть скорее боли пройдут, чтоб осталось время донасладиться своей Б. Я прям так запереживала за вас((((

Буду заглядывать теперь к тебе в дневничок, чтоб узнавать про твои делишки))))

рада тебя видеть у себя, заглядывай чаще! Я здесь пишу то о себе и своей семье, о чём не напишу нигде больше. Здесь только могу делиться, потому что заходят сюда только самые-самые бэбипланетяночки, которым доверяю :friend:

И не переживай, всё в порядке! Я за тебя переживаю больше))

 

Loura, ты старайся побольше лежать, я тебя очень прошу. Или сиди, но тогда подкладывай под спину подушку. Подушку и ее положение сама подбери, ты попробуй ее по-разному под поясницу подкладывать, сама поймешь, в каком положении тебе полегче. И не подымай ничего тяжелее кг!!!!! Это очень важно!!!!!

я очень ценю твои советы, заботу! Ты даже не представляешь как много значат и какое действие на меня оказывают твои слова. Я тебя слушаюсь, честно!)) Спасибо тебе большое! :flower:

Единственное, пока не получается не брать на руки дочку совсем. Но в последнее время это очень редкие моменты. Наши новые приятели мне очень помогают! Сын подруги 11ти лет очень любит катать Настю в коляске, вот он её по местным горам тягает! Не помню когда я в посл.раз везла коляску. Сумки мне до квартиры доносит и т.д.

Но вот вечером мы выходим гулять на площадку (две улицы вниз) без коляски. Дочка идёт сама, а вот когда мы поднимаемся к дому, то бывает, что она устаёт, тогда преграждает мне дорогу и просится на руки. Сначала получается отвлекать и заинтересовать каким-то объектом по пути следования, но потом всё равно приходится несколько метров в горку нести её на руках. И это лучше, чем если бы я везла её на коляске в гору и потом саму коляску бы в подъезде поднимала, нагрузка в таком случае больше. Поэтому пока так. Мне ещё повезло, что она по ступенькам сама спускается и поднимается)

Так что в последние недели мне заметно легче в плане ношения тяжестей, это радует)

Ссылка на это сообщение

Loura, Ужас какой!!! Бедненькие вы!!! Пусть скорее эта бяка уходит!!! Чтоб ни чего больше не беспокоило и не болело!!! :molitva: :molitva: :molitva: Чтоб все хорошо было!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, умничка, что слушаешься. :flower: Сыну подруги передай от тети Муси, что она им восхищается. Вот ему медаль :orden: А доче может уже получится объяснить, что в животике ее братишка, и если брать на ручки дочу, то братишке будет не очень комфортно? Ну что ей уже надо заботиться о братике, пусть он пока и в животе у мамы. Короче, ты умная, ты сама прекрасно придумаешь, что ей сказать, я думаю, смысл ты поняла :kiss2:

И береги там себя и младшенького :love:

Ссылка на это сообщение

lesya //ждем тебя малыш//, спасибо, зайка!!! Очень приятно, что заглянула) Ты бы почаще))

//Муся//, спасибо очередное! Сына приятельницы сегодня сглазила я)))) Он что-то на младшего братика обиделся и ушёл от нас, когда мы все вместе домой из торгового центра возвращались. Везла дочку в коляске сама и сумки до двери относила)) Но хоть по прямой, без крутых подъёмов. И сумка почти лёгкая была.

В общем, это чтобы я не расслаблялась)))

С дочкой веду профилактические беседы, но помогает мало. Всё таки братишка для неё сейчас - что-то нереальное, не может осознать, представить.

 

Сегодня рассмешила меня)) Нашла в шкафчике в ванной лекарство от колик. Оно в небольшой бутылочке с носиком как для капель для носа. Начала себе "закапывать". Я объясняю, что это лекарство для животика, что оно раньше было её, а теперь это для братика. На что она задрала на мне рубашку и стала в пупок братику тыкать)))

Вообще, братика любит (пока). Он её недавно так сильно пнул в ладошку, что она растерялась на мгновение и рассмеялась. С тех пор сама ладошку к животику прикладывает, когда по пиночкам соскучится)

Будут дружить))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loura, Приветик дорогая!!! Как самочувствие получше чуть чуть???

 

С тех пор сама ладошку к животику прикладывает, когда по пиночкам соскучится)

Мммм как трогательно))) Помощница мамина))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Солнышко, ну как ты?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, я ваше годовасие пропустила!!! Ну как так, а? :girl_mad::bat::( ((

Поздравляю зайчика с первым прошедшим годиком!!! :flower: Пойду исправляться сейчас)

Я не знаю как я)) Сейчас болит вот, валерьянка настаивается, чтобы можно было хоть ночь спать нормально и не просыпаться от дискомфорта(

Nuti//жабка, :Hello::flower::friend:

//Муся//, :D :D :D Эх, хочу так смеяться, читая твой весёлый дневничок)) А приходится всё время лежать(( На твёрдом матраце - раз. И сидеть, подкладывая подушку - два :D Я ведь на самом деле очень послушная!

Спина вот кстати перестала беспокоить! Или я боли в спине уже не замечаю, в сравнении.

Я уже не знаю, что со мной( Если невралгия, то обезболивание должно ведь помогать, а мне не помогает( И прям рукой по этому месту провожу - боль неприятная возникает, будто под кожей прям что-то((

А вдруг это что-то страшное?((

И удобно ли я сплю я не знаю)) Я сплю вторую половину ночи в беспамятстве :) Просыпаюсь только когда дочка ворочаться начинает от того, что спит на мокрой пелёнке. Встаю и меняю, всё на автомате. И дальше забываюсь глубоким сном до утра.

Я+Он=малыши!, спасибо, не знаю что отвечать) Вроде и получше, чем неделю-две назад, но всё равно чувствую себя не важно(

 

Как хочется верить., что если не врач поможет, то хоть после родов всё уйдёт. Я жить ещё хочу. У меня с появлением детей всё только началось))

 

Девчат, а как вам имя Андрей? Муж у меня хочет, чтобы в имени была буква Р.

А мне как раз сон приснился, будто мы так сына назвали. Сказала мужу, а он согласился))

Кто что думает?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

:D :D :Dкрасивое имя....но у меня четыре двоюродных брата с таким :girl_wacko: ..так что у меня на него что-то типо "аллергии" :D

 

и тебе мои на выздоровленеи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Loura, приветик! Что-то ты расклеилась! Нехорошооооо... Держись там, приходи в форме.

А имя Андрей мне нра. Все знакомые Андреи - вполне хорошие люди. У мужа на днях крестничек Андрюшка образовался... Правда, я с ним пока не познакомилась. Да и в условиях вашего заграничного проживания оч симпатичный выбор, на европейский манер хорошо звучит.

Ссылка на это сообщение

Приветик тебе)))

рада тебя видеть у себя, заглядывай чаще!

буду заглядывать теперь к тебе))) Я всё ещё не привыкну, что у многих есть дневнички)))

 

А ты береги себя))) Конечно, дочурке трудновато понять ещё где он тот братик)))

 

С тех пор сама ладошку к животику прикладывает, когда по пиночкам соскучится)

ойй, так мило, аж до слёз. Тоже так хочу))))

 

 

А мне как раз сон приснился, будто мы так сына назвали. Сказала мужу, а он согласился))

Если вам обоим нравиться, то тогда и не задумывайтесь)))
Ссылка на это сообщение

Loura, Привет!!! :embrace: Думаю Настенька будет больше осозновать...И потом будет маленька помошница и братику скучно не будет!!! А имя хорошее!!!

Буду стараться чаще заглядывать, чтоб следить за вашим здоровьем!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Loura, нее, обезболивающее может не снять боль от невралгии. Это ж не спазм, как в голове или в животе там. Может у тебя нерв где-то защемило, или мышцу зажало. Вариантом мульон. Тебе нужно мышцы расслабить, а это не быстро. По-хорошему б массаж поделать, но тебе сейчас нельзя. И на турнике висеть нельзя. А ты зарядку вообще делаешь? Ну ручками помахать там, повороты, потянуть ручки и т.д.? Это очень хорошо при невралгии.

Ссылка на это сообщение

Приветик:) Вы уже такие большие как время то летит скоро и рожать пойдешь:)))

У меня в недель 20 так спина болела я думала кончусь, мне немного душ теплый помогал, потом как-то все резко прошло, но я грешу на свои почки, не справлялись они у меня малость с нагрузкой!!!!

Здоровьица тебе побольше!!!И не тягай тяжелого!Хорошо что друзьями обзавелись, и доче компания и тебе поддержка, у меня племяннику 11 лет такая нянька абалденная, Артур прям в восторге от братика!!!

Имя хорошее, а вообще если вам с мужем нравится называйте и не спрашивайте мнения окружающих, а то у всех свое мнение!!! А то вот мы еще до Б выбрали Артуркой назвать, когда сказали родителям они были мало того что не в восторге, дак еще и отговаривать стали, мне честно было обидно потому как решение наше было окончательным!!!

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nuti//жабка, спасибо большое!)

Caprica с ||, спасибо, Танюша, держусь) Да, на местный манер будет Andre (Андрэ) ))

Перчик ЧИЛИ, да я тоже вообще никогда не думала, что у нас будет сынок Андрюша, Андрейка)

Всё о Владике-Владюше мечтала)) Но негативных ассоциаций нет с выбранным именем.

Это ещё муж не знает, что мою первую любовь так зовут))

И кстати сыночку вчера на выбор имена предлагала, так он только на Андрее активничал) Да и сон не спроста снился, наверное.

софья17, спасибо! Ты где потерялась?) Как детки?

Olya-osenka, спасибо!) Будет ещё ваша доченька с братиком в животике перестукиваться)) Верю, что будет у вас сынок! В лагерь дочку собрала?

Я+Он=малыши!, спасибо! Какие планы на годовасие Настюши?

lesya //ждем тебя малыш//, спасибо, Леся! Заглядывай, я вас всех всегда жду!

У тебя помощница уже большая, будет тебе очень помогать с рождение второго малыша!)

//Муся//, нет, Муся, не делаю к сожалению зарядку. Нужно пересиливать себя и хоть самые банальные упражнения делать, а я всё оправдываю себя, что сил нет))

Почему-то кто-то в др.теме на сайте меня убедил, что невралгия обезболиванием должна сниматься и про накопительный эффект от них (таблеток) писали, вот я и возлагаю на обезболивание надежды. Может правда зря. Да, на спазм это точно не похоже(

Юльчёнок - Бельчёнок, спасибо большущее!)

Да, безусловно, если бы мы выбрали на 100% имя и оно не понравилось ни одному, то мы всё равно назвали бы так, как задумали)) Это я больше из интереса спрашиваю) Меня сложно переубедить негативными отзывами в таких вопросах. И хорошо, что бабушка с дедушкой у нас очень лояльные, даже если и не понравится, они и слова не скажут. Хоть внучка Дросида, хоть внук Варсанофий)) - ни слова! Очень люблю их как раз за то, что они никогда не будут вмешиваться и лезть в семьи к своим детям с нравоучениями.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, сон точно неспроста снился! У меня у подружки старшенький во сне приснился и сказал, чтоб его назвали Владом. Пришлось назвать Владом ))) Так что "это жжжжжжж" со сновм неспроста было!

Ссылка на это сообщение

Loura, зарядку надо обязательно делать. Это и для снабжения кислородом полезно, и для мышцы, а при невралгии особенно. Там же ничего сложного не надо делать. Встала, головой покрутила, понаклоняла ее, ручками помахала вверх-вниз, налево-направо, туловище поповорачивала туда-сюда. Главное - делать это все медленно. По поводу таблов - у меня никогда они боль не снимали. При резкой боли я просто замираю в том положении, в каком эта боль меня застала. И жду, пока отпустит.

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღ Мамулька Мистиксღ♥ღ, спасибо! Да, я помню как для нас неожиданно Ванечка стал Ванечкой)). Твои подружки в контакте увидели и написали в твоём дневничке)) Словно вчера всё было!

Давайте решайтесь на доченьку!))

Caprica с ||, эх, что же мне сынок не сказал во сне, чтобы его Владом назвали?))) Я уже писала не раз, что всегда мне хотелось сыночка назвать Владиславом, Владиком-Владюшей.., но муж сопротивлялся.

А тут как раз когда пошли активные обсуждения имени он обронил, что "только точно не Влад". Я ему пишу что-то типа: "Эх, разбил вдребезги все мои мечты о Владиславе. Вот ты хотел всегда дочку Настеньку, а я точно также Владюшу!". На что он мне ответил, что если прям точно также мечтала как и он, то давай, согласен уж) Мол, чтобы я его потом не пилила всю жизнь)) Но я уже не настаиваю. Потом и сон приснился))

//Муся//, ох, ты в тысячный раз права! Сегодня добралась до инета и прочла про межрёберную невралгию. Ну прям 99%, что у меня эта бяка. Присутствует и нарушение кровообращения в области межреберных нервов, а значит и кислород не поступает. Зарядка хоть миниальная нужна, да. Буду теперь с дочкой по утрам хоть элементарные упражнения делать.

Про снятие боли лекарствами тоже ты права. Не убираются боли никакими таблетками. Можно сухое тепло в виде согретой ткани или сваренного яйца (круговыми движениями вдоль болезненного места катать слегка).

И строгий постельный режим на твёрдой поверхности, так что потопала я баиньки))

Спасибо тебе и вам всем, девочки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, ну не захотел сынуля быть Владиславом, значит, к лучшему. Устами младенца как говориться.

У брата одноклассницы было ещё веселее. Они сыночка ждали, Артёмом назвать хотели... А потом будущему папочке приснился какой-то сон, в котором сына изъявил желание быть Максимом. Ну и удовлетворили просьбу ребёнка, назвали как попросил.

А мне вот как-то Серёжа снился... Только это не ребёнок так себя назвал, а какая-то тётенька во сне мне сказала, что у меня в пузике Серёжа. Только это оч давно было, года 1,5-2 назад. Ничего против этого имени не имею, но как-то не хотелось бы концентрацию Серёж у нас в семье увеличивать... У меня дядя и у мужа дядя - оба Сергеи. Хотя по сравнению с количеством Тань и Саш ещё третий Сергей передозом не будет :D Но пока об этом ещё рано говорить.

Изменено пользователем Caprica с ||
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...