Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Loura, а с какой стороны это незаконно? Она полностью оплачивает тур, т.е. турагенство получает все свои деньги. Другое дело, по моему мнению, что надо за время тура обратиться в посольство на продление визы, чтоб не просрочить визу. Это чем-то похоже на ЧП... Ну мало ли, поехал человек в тур, стало плохо по каким-то независящим от турагенства обстоятельствам, попал в больницу и за время действия открытой туристической визы вернуться домой человек уже не может (ситуации же разные бывают). Тут фиктивно, но тем не менее, схема та же: поехала в тур - увидела родственников - решила остаться - пошла в посольство. Что в этой схеме плохого?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, не знаю возможен такой вариант или нет, но я его рассматривала когда собиралась ехать к мужу любой ценой. Найди у себя в городе гостинницу, сделай бронь маме на неделю и скнь ей по электронке скан, а она у себя распечатает и на основании нее откроет просто туристическую визу. Правда тогда маме надо будет самой наверное ехать в посольство с доками :sorry:

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, да я в принципе тоже ничего криминального не вижу в такой схеме, просто, думаю, нужно будет честно заранее предупредить агентство, что один турист сразу же покинет группу (если это будет экскурсионная группа) и обратно не вернётся.

А так да, в первый же день её прибытия мы пойдём продлевать визу, но не в посольство, а в миграционную службу по месту моего жительства (здесь это гос.служба по охране иностранцев и границ), где маму также поставят на консульский учёт и продлят визу временного пребывания на 3 месяца.

~ Королева интернета ~, тоже вариант, кстати. Но да, мы в первую очередь берём во внимание варианты оформления визы без её личного присутствия в посольстве в Москве. Она у меня очень плохо переносит дороги, а в таком случае ей придётся мотаться в Москву дважды, за почти 1000км: чтобы документы сначала подать и в след.раз забрать. А в третий раз ещё и лететь сюда из Москвы, ведь подгадать и найти такой вылет, чтобы совпал со днём выдачи визы, практически нереально.

Именно поэтому мы и не рассматриваем вариант с гостевой визой. Я помню как я сама мучилась с визой по воссоединению семьи, с гостевой такая же схема(

А тут было бы очень удобно. Либо третьи лица оформляют ей шенгенскую визу, мы покупаем билет, она не спеша на поезде (1,5 суток) доезжает до Москвы, там её встречает сослуживец мужа и отвозит в аэропорт. Здесь мы встречаем.

Либо обращаемся в агенство, там ей оформляют визу и помогают приобрести билет в привязке к туру в Испанию или Португалию (я уже узнала: есть туры в Испанию, в которую можно лететь из соседнего Волгограда, в Португалию - только из Москвы). Нам без разницы откуда её забирать. Забираем и все дела.

Эх, если бы так всё просто было.

Ссылка на это сообщение

Loura, что тогда уж..покупайте тур и покупайте чемоданы!!! ;):flower:

Знаешь сколько туристов пропадает...а тур операторы даже не в курсе..Так, что об этом даже не думай!!! :)

Изменено пользователем lesya //ждем тебя малыш//
Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, спасибо за поддержку!) Мальчишкам привет!

 

lesya //ждем тебя малыш//, видимо так и придётся поступать)) Будем решать.

Сегодня ещё с одного агенства ответили. Дословно: "Шенгенскими визами мы не занимаемся. В городе визу делают, только кто не знаю. Извините."

 

Вот это "В городе визу делают, только кто не знаю" меня повеселило. Очень содержательно :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Loura,  жалко что визами не во все страны они занимаются( а папе да виза бесплатна как близкому родственнику..приглашение у нас отменили пару лет примерно назад..может чуть меньше..так что от меня в этот раз даже приглашения не понадобилось..удачи вам в этом деле..папа сказал у них примерно вышло 5 тыс руб на двоих...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Мы здесь. Но у меня голова занята только тем как бы маму сюда забрать. Время бежит, если получится всё, то нужно, чтобы к концу сентября она была уже здесь. Я с утра до ночи штудирую инет, всё изучаю, рассматриваю варианты. Времени очень мало(

Перчик ЧИЛИ, Настёнку поцеловала, пузик погладила)) Климку с 11ю месяцами вот и вы на финишной прямой перед годовасием. Я в шоке от того, как стремительно промчался этот год!) Какие планы на 10 сентября?

софья17, я, изучая вопрос виз, обнаружила, что стоимость очень разнится в зависимости от страны, в которую виза открывается. Самые дешёвые как раз в Финляндию, Эстонию и проч., те что рядышком. Чем дальше, тем дороже. И чем дальше город проживания желающего прокатиться за рубеж от консульства в Москве, тем тоже дороже)) Если в Москве виза в Испанию стОит 4900, то в Волгограде уже 6900, а в моём родном городе назначили цену в 9тыс.руб (полное оформление)!)) Плюс не дешёвый билет( Но будем забирать, куда деваться))

//Муся//, я терпимо!)) Вся в заботах. Была сегодня на приёме у врача, она просмотрела историю моего похода в скорую помощь с болями (когда я обследовалась). Осмотрела меня, выслушала, дала рецепт на Траумель, кот.мне девочки посоветовали. Но отправляет меня ещё раз на дообследование, кучу бумаг для них распечатала с направлением и историей болей моих)), но я пока отказалась. Пройти ещё раз через этот ад с дочкой сейчас я не смогу. Подожду возвращения мужа. Планировал сегодня вернуться, но задержали его на работе. В лучшем случае в среду.

Olya-osenka, спасибо, Оленька. Вот, выше написала)) Ты как? Доча ещё в лагере?

Шишоня, привет, пропажа! Да)) У нас вся семья "осенняя". Мы с дочкой в сентябре будем праздновать. Сынок в октябре должен родиться. Муж-папка ноябрьский у нас) Так что вся осень урожайная на праздники) Да, и познакомились мы с мужем именно в сентябре)) Свадьбу тоже хотели ранней осенью, но из-за нехватки времени 21го августа поженились. Меньше, чем через 2 недели будем первый 5летний юбилей отмечать))

ДР дочки вряд ли получится отметить, пока вообще не знаю как быть((

Как Максимка? Вы так и ходите в садик или пока на каникулах?

Ссылка на это сообщение

Loura, пусть уж поскорее муж приезжает, тебе хоть чуть полегче будет))) и поскорее решиться вопрос с визой для мамы в лучшую сторону для вас)))0

Лялька моя ещё в лагере, в пятницу приедет уже. Отдыхает там от нас и наслаждается общением с детьми. Весело короче ей там))) Ну да и ладно пусть отдыхает, а то уже скоро в школу)))

Ссылка на это сообщение

Loura, год и правда промчался стрелой,сама не заметила. Задумок много на годовасик,но как их все реализовать пока не думала.Да и настроя пока нет на праздник у меня.

Ссылка на это сообщение

//Муся//, спасибо! Очень ждём его)

Olya-osenka, спасибочки)) С приездом мамы вроде что-то проясняется, я сжала кулачки))

Да, уже и школа на носу, лето промчалось, детям снова за парты садиться)) В какой класс дочка идёт?

Перчик ЧИЛИ, почему настроя нет? Вот тебе для настроя!))

Скоро же праздник!

3825f4f19f0c7f606f56d06ba79.jpg

Климушка поди бегает уже вовсю? Что-то я упустила(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Муся//, спасибо за пожелание, оно очень актуально))

У меня тут теперь страх новый появился: как бы не родить раньше её приезда. Мне ведь Настёнку не с кем оставлять если что((

А она только после 25го сентября сможет прилететь.

Срок у нас на 17е октября, но я на начало октября думаю. Сынок доношенным к 27му сентября будет. В общем, переживаний только прибавляется с каждым днём(

Ссылка на это сообщение

Loura, привет!!!! Хватит переживать, а то точно родишь, отпусти ситуацию и забудь об этом. Успеет мама приехать и ты родишь в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, из-за плохого самочувствия пока не очень праздника хочется. Мы не бегаем,даже за одну ручку не ходим.Только за ручку возьму,так сразу на попу садится,наверное побаивается ещё. У нас 4 зуба вылезли почти друг за другом.

 

А ты меньше о плохом думай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ Anastasiyka ღ, спасибо большое) Ты как никто знаешь, чт значит родить раньше, когда вообще казалось бы "ни что не предвещало"(( Хорошо, что всё хорошо!

//Муся//, слушаюсь тебя как всегда беспрекословно!)

Перчик ЧИЛИ, из-за твоего самочувствия? Ты писала несколько дней назад о странностях, происходящих с организмом, я думала прошло уже((

И спасибо!

Баунти, спасибочки, Лилечка) Отдыхать - это нам только снится)) Остальное обязаюсь выполнять!)

 

Девочки, нас не теряйте. Муж с минуты на минуту прибывает!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...