Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Loura, вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

держись...и мужа не отпускай далеко....пусть будет рядом, а?..коварные у тебя симптомы....меня с одними только отеками упекли в больничку без разговоров и анализов, хоть я и упиралась...и дома не делай ничего вообще...береги себя и масю...и Настюшу старайся на руках меньше носить...пусть на коленках сидит...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчат, всем спасибо за переживания!) У нас всё в порядке. Мужа встретили, чувствую себя получше. Но в госпиталь всё равно съездим, просто чуть позже. Я не могу так сразу на мужа всё взвалить, к его приезду всегда же куча неотложных дел появляется. Тем более ему меня в больничку везти, а не на чем.

Мы машину новую только вчера купили.

Ну как новую?) Для нас новую)) Оформили на меня, т.ч. я теперь автовладелец и принимаю поздравления)).

Муж сейчас за ней поехал за 200км. Так что вернётся и можно будет делами заниматься, в том числе и меня к врачам свозить.

Я же не рассказывала, по-моему, что нашу ласточку арестовали до решения суда(( Может кто-то помнит наши тяжбы с бывшим работодателем мужа: мы подали иск против предприятия, а в итоге несправедливо оказались виноватыми и ещё и должны( Так что мы несколько месяцев были без машины. В принципе муж далеко работает, но когда в выходные на несколько дней приезжает, то ощутимо тяжело без машинки. Как без рук(( Она стоит недалеко от дома, но с бумажкой наклеенной, что перемещаться на ней нельзя до окончания последнего слушания суда.

Поэтому пришлось покупать ещё одну и оформлять на меня. Семье с детками без машины никак нельзя))

Так что сейчас приедет и поедем кататься) А госпиталь ещё немного подождёт)) Не переживайте. Мне действительно получше. Отёки спали, видимо из-за небольшого похолодания. Да и в целом всё ок! Муж умничка, приехал и настраивает меня на положительный лад, даёт отдыхать и вообще..))

Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, симптомы коварные, да(( Но вот пока пошли на спад. Кровь-мочу на анализы сдала, надеюсь, бяку не обнаружат. Меня ещё гемостаз волнует, т.к. один показатель в прошлый раз был чуть выше нормы. Попросила тоже пересдать. Ведь густая кровь на питание малыша влияет( Я бы может не заморачивалась так сильно, но сынок реально меньше шевелится сейчас(

Мужа не могу не отпускать на работу. Нам жить на что-то надо, тем более в октябре он идёт в отпуск на месяц за свой счёт, т.е. осенью мы ничего не получим. И за август месяц тоже копейки ожидаем, т.к. часто дома был. А тут расходов куча. Машину взяли, нам же ещё бабушку на ней встречать, да и вообще без неё никуда. Меня в РД собрали, плюс куча нужных вещей на первое время. За отопление (эл-во) с приходом осени придётся в 3 раза больше платить, здесь нет ЦО, поэтому за эл-во осенью-зимой мы платим не меньше 100евро, чтобы не замёрзнуть. Настю нужно на осень одеть... Статей расходов очень много!( Разве всё перечислишь?)

 

lesya //ждем тебя малыш//, спасибо большое!!! Мы будем стараться сидеть до срока) И не болеть, главное)

 

//Муся//, эээ, не надо волноваться!)) Мы будем умничками, слушаться Мусю и всех девочек, а значит всё будет хорошо!

 

Мурёночек, спасибо за кулачки! Как сыночек?

 

Olya-osenka, спасибки!) Как дочка отдохнула в лагере-то, а то я всё пропустила?( К школе готова?

 

Loura, ну с покупочкой, автовладелица :D

спасибо!) Очень приятны поздравления от автовладелицы и отменного водителя))

У меня вот авто хорошее теперь есть, а опыта вождения очень мало( Всегда что-то мешало именно опыта набраться. А в старых европейских городках такие дороги и движение так организовано, что без опыта никуда. Сейчас пока (с рождением Насти) боюсь за руль садится. А хочется. Это ведь независимость какая. Села и поехала куда нужно.

Ссылка на это сообщение

Loura, ага, независимость - это действительно классно. У меня до сих пор муж иногда удивляется, когда я по делам уезжаю, а потом звоню ему и говорю, что я уже дома. Типо как можно так быстро :D конечно, можно, если за рулем. Главное, чтобы было где парковаться :D У нас тут с этим вообще плохо, еще и эвакуаторы машины воруют.

Кстати, а как там дело с вашим судом тем? Ты так давно про него не писала, что я уже подумала, что разрешилось все.

Ссылка на это сообщение

Сохраню здесь у себя, с вашего позволения)

 

СИСТЕМА МАРИИ МОНТЕССОРИ

ЗОНА УПРАЖНЕНИЙ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

В зоне упражнений в повседневной жизни собраны материалы, с помощью которых дети учатся ухаживать за собой и своими вещами. Дети упражняются в пересыпании, переливании, классификации и сортировке, приготовлении пищи, уходе за животными и ручном труде. На занятиях в групповом кругу дети осваивают основы социализации и учатся описывать свои чувства.

 

Упражнения со стулом

Нужно научить ребенка осторожно носить стул, тихо ставить его на пол, спокойно садиться и вставать.

 

Коврик

Покажите ребенку, как можно скатывать и раскатывать коврик.

 

Пересыпаем зерно

Ребенку надо из одной миски пересыпать гречку, горох или рис в другую миску при помощи чайной ложки или через воронку.

 

На дне миски

Глубокая миска наполняется крупой, в нее закапываются камушки, пуговицы, небольшие предметы и фигурки. Ребенку нужно покопаться в миске и отыскать все запрятанные предметы.

 

Из ведра в ведро

Ребенку надо из одного большого ведра перелить воду в другое ведро с помощью половника, чашки, ковшика, бутылочки и т.п.

 

Из миски в миску

Ребенку надо переливать воду из миски в миску ложкой, маленькой чашкой, пипеткой, шприцом (без иглы), резиновой грушей, поролоновой губкой (намочил губку в одной миске и отжал в другую).

 

Переливание воды

Приготовьте три кувшинчика (баночки), в одном из которых вода, поднос и губка. Научите ребенка, как приподнимать кувшинчик с водой, наклонять его и переливать воду в другой кувшинчик. Если вода прольется на поднос – ребенок вытирает ее губочкой.

 

Переливание воды через воронку

При переливании воды можно использовать воронку. Но здесь уже понадобятся бутылочки с зауженными горлышками

 

Вылавливание шариков

В миску налита вода, в которой плавают теннисные шарики. Ребенку нужно ситечком выловить все шарики и переложить их в пустую миску.

 

Пена

Ребенок капает из пипетки капельку жидкого мыла в мисочку с водой. Затем венчиков взбивает пену.

 

Форма воды

Вам понадобятся различные емкости: надувной шарик, стакан, бутылка, формочка и т.д. Из кувшина с водой ребенок осторожно выливает воду в надувной шарик, наблюдая, как вода принимает форму шарика. Затем выливает воду обратно в кувшинчик и заливает в следующую емкость.

 

Где больше воды

Берется два-три стакана и емкость с водой. Ребенок получает задание – налить во все стаканы одинаковое количество воды или так, чтобы в одном стакане было больше воды, а в другом меньше.

 

Рамки со шнурками, кнопками, пуговицами, крючками и петлями, бантиками, застежками «молния» и т.д.

Изготовьте квадратную рамку с двумя половинками ткани, скрепленных с помощью кнопок (или шнурков, или английских булавок, или липучек и т.д.). Покажите ребенку, как нужно расстегивать и застегивать данные приспособления.

 

Чистим ботинки

Ребенок надевает фартук, закатывает рукава. На полу расстилается газета, на неё ставятся ботинки, выкладывается жесткая щетка, банка с обувным кремом, губка для нанесения крема, щетка для полировки ботинок, тряпочка для наведения блеска. Сначала взрослый показывает, как чистить ботинок, затем ребенок выполняет работу самостоятельно.

 

Бутерброды

Ребенок надевает фартук, моет руки. На одной разделочной доске режется хлеб, на другой – колбаса. Составляются бутерброды, которые ребенок укладывает на тарелку.

 

Мытье посуды

Ребенок с помощью губки и жидкого средства моет посуду в двух тазиках, вытирает посуду полотенцем, по окончании убирает рабочее место.

 

Подметание пола

С помощью щетки для пола ребенок сметает сор в кучку, сгребает его на совок и высыпает мусор в ведро.

 

Точим карандаши

На небольшом подносе карандаши, точилка, плоская мисочка для стружек. Ребенок затачивает карандаши, а по окончании стружки выбрасывает в ведро.

 

Групповое занятие в кругу

Занятия начинаются с приветствия детей на «живом круге». Все сидят на полу или на стульчиках в кругу, беседуют, слушают музыку, обмениваются новостями, поют песни, слушают сказки, играют в пальчиковые игры и мн.др. Заканчиваются занятие – тоже в кругу.

 

Тишина Дети сидят в тишине и слушают тиканье часов, журчание воды в трубах, рев мотора за окном, шум дождя.

 

Круг На полу нарисован круг. Дети встают на линию круга друг за другом и идут вслед за взрослым, стараясь не сойти с линии. На следующих занятиях во время движения по кругу можно использовать ношение предметов (колокольчик, свеча, вода и др.).

 

Колокольчики Дети сидят на стульчике вокруг круга. Взрослый ставит около каждого ребенка по колокольчику и называет одного ребенка по имени. Ребенок со своим колокольчиком идет по кругу, звонит в него, а потом садится на место. Затем вызывается следующий ребенок.

 

Передай палочку Дети сидят на полу. В центре круга стоит металлофон с ударной палочкой. Взрослый несколько раз ударяет по металлофону и передает палочку другому ребенку. Тот сочиняет свою музыку и передает палочку дальше.

 

//Муся//, у нас тоже совсем туго с парковками. Их просто нет)) Ну, возле административных и проч. важных городских зданий есть, конечно. Но их мало, т.к. города в основном маленькие и площади под них выделяются небольшие ввиду тесноты. А машину ведь хочется возле дома поставить. Но не все дома богаты свободным пространством перед подъездами. И гаражи здесь тоже редкость. Жилых домов с индивид.подземными гаражами мало. А отдельных нет вообще.

Поэтому кто первый с работы приехал домой, тот счастливчик)) Нашу машинку прежнюю поцарапали с двух сторон как-то (я писала), видимо на "чьё-то" место поставили у дома, сволочи((

Про суд. Шестое слушание закончилось, но ещё не окончательное, потому что наш адвокат что-то там пыжится, постоянно подаёт на пересмотр. Старается, но толку не будет уже. Нужно нам будет платить штраф, хотя изначально мы подавали на круглую сумму. После второго слушания пришёл ответ, что такую сумму (запрошенную нами) должны мы. Парадокс. Наш адвокат добился снижения суммы в два раза, сейчас вот снова апелляцию подал. В любом случае нам платить уже, вопрос - сколько. Часто с мужем вспоминаем как на первом слушании адвокат патрона предприятия подошёл к нашему и предложил нам мировое соглашение - чек на 3,5тысячи евро. Но наш адвокат был уверен, что мы выиграем дело, отказались)) Тем более мы подавали на гораздо бОльшую сумму. Знать бы тогда, так взяли бы этот чек и разошлись по-мирному)) Теперь должны сами)

 

Перчик ЧИЛИ, не покатаю, потому что за жизнь твою боюсь!))) А я знаешь как езжу? Со свистом в ушах!)) Муж боится со мной рядом сидеть, когда я за рулём. Ты мама двух сыновей и тебе ещё дочку растить в будущем)

Так что, нет)) Научусь ездить тихо и аккуратно, тогда прокачу))

Ссылка на это сообщение

Loura, слушай, а как ты относишься к тому, что это система изначально разрабатывалась для деток с отклонениями, чтобы помочь им адаптироваться в жизни и научиться обслуживать себя?

Ссылка на это сообщение

Loura, ну вот,а я уж размечталась с ветерком прокатиться. Со мной муж ездит только в подпитии.а иначе просто боится.Говорит,что со мной трезвым ездить нельзя. Наташ,ты ещё надеешься,что у меня всё-таки будет девочка? Я что-то в это не верю.

Ссылка на это сообщение

ты ещё надеешься,что у меня всё-таки будет девочка? Я что-то в это не верю.

:malicious: :malicious: :malicious: а вы попробуйте

Муж боится со мной рядом сидеть, когда я за рулём

:D :D :D так ты богиня!!!!!!..пассажиры молятся, пешеходы крестятся)))))))
Ссылка на это сообщение

Loura, Приветики!!! как анализы твои???

У меня тоже было давление высокое особенно под вечер 140 на 90, 100, от головной боли помирала, моча нормальная была, ну и отеки были ног особенно, где-то за 5 недель до родов началось, а прошло все только спустя 2 дня после родов! И тоже вот было то лучше то хуже, пила только канефрон!

Блин вспомнила все свои проблемы во время беременности и прям распереживалась....

Изменено пользователем Юльчёнок - Бельчёнок
Ссылка на это сообщение

Наташ, с покупочкой вас))) Машина это оч. хорошо.

Лерчик, отдохнула хорошо в лагере. Сказала на следующей год поедет на все три месяца.Собираемся сейчас к школе, осталось 2 денька и спокойная жизнь закончилась))) Как сама, в больничку сходила?

Перчик ЧИЛИ, а вдруг девулька всё таки получиться))

К школе подготовились? Хотите в школу?

Моя хочет только чтоб друзей увидить, которых за лето не видела и вся охота на этом пропадает :D .

Изменено пользователем Olya-osenka
Ссылка на это сообщение

Девочки, я только на секунду пока! Мужа только проводила(( Обязательно позже отвечу всем.

Всё хорошо, чувствую себя лучше. Ну и дожила до дня узи я! Сегодня в 5 вечера (20.00 по Москве) держите кулачки за нас! :friend:

Ссылка на это сообщение

Loura

Поздравляю с покупочкой, очень нужная вещь машина! Я без нее никуда)) особенно с двумя детьми! Какую машинку купили?

 

удачи на УЗИ

Изменено пользователем ღ Anastasiyka ღ
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...