Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Loura, :Hello: Если бы знать 100%,что третья доченька будет,то,наверное,согласилась бы; тем более муж частенько намекает про третьего малыша,точнее малышку. Но на это ещё решиться надо,ведь кроме родить,надо и воспитать,образование дать и жильём обеспечить+ возраст наш тоже напрягает.Не молодые мы с мужем :m0591:

А сколько мужу лет? Ты знаешь, я бы решилась на третьего, пусть возможность рождения дочки всего 50%)))))

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, спасибо! А у вас скоро родится чудесный сынок!))

Масямба, мы спим примерно с 12ти до 12)))) Ого! Как вы рискнули сыночка оставить с родителями, молодцы!

А мы 2 дня гуляли на историческом ежегодном празднике в честь свадьбы короля, которая была аж в 1182 году!Так здорово! Целая грандиозная театральная постановка была. Позже выложу фотки.

ЯблоПомидорина, Машунь, спасибо за такую вкусноту! Ты для меня пример хозяйки!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loura, Приветики! А давно вы живёте в Португалии? Как вам вообще там? И лав стори я всё жду :m0591::D Доча такая очаровашечка :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Мурёночек
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, привет! У вас уже поздний вечер, наверное. Какая разница с Москвой? У нас -3 часа, сейчас 5 вечера, полдня только позади. Сейчас готовлю ужин и гулять с дочкой пойдём? Ты как? :flower:

софья17, приветик! Как выходные провели? :)

Я+Он=малыши!, привет! С неделькой тебя! Не пугай нас так больше)))

Шишоня, привети! день как всегда, ничем от других не отличающийся((( Правда, проснулись сегодня очень поздно (стыдно признаться во сколько), наигрались, потом дневной сон, я в это время на кухне и здесь на сайте. Потом гулять. Вечером расколбас у нас будет))) Так как после прогулки и до самой ночи дочка всегда гипервозбудимая, очень активная (по сравнению с первой половиной дня) - будет играться, ходить по всей комнате, визжать до тех пор, пока измождённая сама не рухнет и не уснёт.

Мурёночек, привет! Муж здесь уже 12 лет, а я почти 2 года (вместе 8 лет), здесь жить хорошо))), но родина есть родина, скучаю очень! Лав стори будет, только когда не знаю, надо собраться с духом, выкроить время и написать))) А вот в ближайшее время точно выложу здесь статью по прикорму, чтобы и самой не потерять и для молодых мамочек, готовящих еду малышам сами, таких, как мы с тобой :friend:

Фианитик -волшебный магнитик +, приветик! Наконец-то я вас с сыночком увидела!)) Какие вы здоровские! :flower:

ღ CandYღ, Привет, Танюш! а Максимке от нас!!! :love:

Перчик ЧИЛИ, привет! Ну ты, мать, про возраст загнула тогда!))) Моему мужу 40, вот уж кто точно не мальчик))) Он ещё хочет дочку или сыночка, а потом и не против третьего. Но это теоретически, а на практике я не решусь, наверное. Будем смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение

Loura,

Вечером расколбас у нас будет)))

прикольно!!! А Настюша уже все кушает? Я поняла, что ты ей отдельно все готовишь? Я вот тоже долго отдельно все готовила, но когда Макс не ест его блюдо, а лопает с удовольствием из наших тарелок перестала готовить отдельно, но правда это было после года.
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Loura,

прикольно!!! А Настюша уже все кушает? Я поняла, что ты ей отдельно все готовишь? Я вот тоже долго отдельно все готовила, но когда Макс не ест его блюдо, а лопает с удовольствием из наших тарелок перестала готовить отдельно, но правда это было после года.

Нет, мы ещё не всё кушаем, на общий стол тоже буду только после года переводить. А готовлю сама, да. Как-то мне так приятнее, чем баночно-коробочное. Да тут в принципе и выбора не было у меня, в Европе особо не заморачиваются с питанием, с 4х мес. дают всякую лабуду (есть и приемлемые варианты, конечно), если рассказать вы сильно удивитесь. В детском питании и соль и сахар и сам состав, так сказать, не на 4-6 месяцев(( А интерес у Насти к нашей еде с 5ти мес. бешеный, ест своё пюре, а сама лезет к нам в тарелки))) Пока борюсь. А вот папа наш большой шутник - каждый раз, когда ест при дочке, а она "слюнями истекает" как шарпей на косочку, обещает ей, что когда меня не будет рядом, он даст ей попробовать чтонить эдакое. Один раз захожу, а у неё вся мордашка в крошках от хлеба, в другой - волокна мяса на щёчках - всё папины проделки, измажет её всю лишь бы надо мной поприкалываться)))

Мама Лалышечка, спасибо, Машунь, приятно когда о тебе переживают!))

Фианитик -волшебный магнитик +, :friend:

 

Решила вас, мои дорогие гости, "окунуть" во средневековье. Если интересно, то садитесь со мной в машину времени)), отправляемся в 1182 год!)))

Небольшое отступление. Город наш со средневековой историей. Центр города расположен на территории крепости с замком

Ссылки скрыты.

Тут вам и позорный столб в самом центре площади, к которому привязывались особо провинившиеся. Кстати, на нём и сейчас частенько сидит молодёжь - видимо что-то про себя знают)))

и много других достопримечательностей, но сейчас не об этом...

Проходим по узким улочкам

...

и попадаем на грандиозный исторический праздник - свадьба местного короля Дениса на Изабелле Арагонской, которая состоялась аж в 1182 году и празднуется здесь ежегодно, по 2 дня.

Для людей прямо на улице накрыты столы, посреди улицы варят суп из камня - нац.блюдо, жарят целые туши мяса, пекут хлеб на камнях.

Еду подают в глиняной посуде. Всё максимально приближено к средневековью.

Для короля с королевой устраивают танцы, развлекают шуты и проч:

Особенно меня впечатлил мужчина, танцующий танец живота:

Повсюду звучит музыка, играют на волынках, валтронах, тамтамах и музыка, я вам скажу, покруче будет современной!:

(на заднем плане можно разглядеть мужа с дочкой)

Можно встретить разных персонажей. Здесь и рыцари и странники-пиллигримы, и бродяги, скоморохи, и "багдадский" вор...

(очень милая девушка с игуаной на голове)

Вечером новоиспечённую королеву под бой барабанов отводят в покои

, отдохнуть перед последним в первый день мероприятием - огненным шоу с жонглированием факелов и т.д., ну, и самым ответственым делом - первой брачной ночью)) Кто-то из толпы пошутил, что королева теряет девственность каждый год вот уже 830 раз подряд)))

Огненное шоу было оч.интересным, но у меня села батарейка на фотике, так что придётся вам поверить мне на слово)))

 

 

 

А вот и мои любимки!:

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ого! Как вы рискнули сыночка оставить с родителями, молодцы!

мы уже оставляли 9-10 июня, на свадьбу к друзьям ходили. Он очень хорошо сидит с ними, только балуют они его. Я его как кормлю, не хочешь не надо, а они его всей семьёй да "с бубном" да с ладушками и прочим народным творчеством и он потом у меня тоже "жареной луны" просит.

Ух какое путешествие замечательное, так здорово. Я бы наверное тоже по родине скучала.

Наташа, по прикорму хотела спросить вы какие овощи едите? Мы что-то одно и тоже каждый день картошка, кабачок, морковка. Тыквы пока нет свежей, цветной капусты не могу на рынке найти, пропала куда-то. А мясо ты Настюше сама делаешь? в блендере?

Ссылка на это сообщение

Loura, привет Натусик и Настенка!с дневом тебя..пусть он приносит только радость и положительные эмоции и скорее принесет //!!будьте здоровы и счастливы с дочей...пусть вас папа любит и лелеет!скоро годик...как быстро..я еще поверить не могу..что нам уже 2й пошел..только вчера с пузом ходила)эх..а второго хочется..но..похоже расти Софе одной королеве!совсем мне некогда стало...сегодня зашла чисто по причине..надеюсь я не брошу БП надолго(

удачи..до встречи!

Ссылка на это сообщение

Loura, Наташа, будем с нетерпением ждать инфу про прикорм. Вот тоже могу поделиться ссылочкой:

Ссылки скрыты.

я на неё ориентируюсь. Мне таак понравилась твоя "экскурсия", что я попросила бы тебя иногда проводить ещё такие интересные мероприятия у себя в дневничке. Будем путешествовать с тобой :D Роднульки у тебя милашки, только тебя не хватает для полной гармонии ;):flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Шишоня, привет! рада, что понравилось, хотя фото, конечно, не очень))

K@m@lin@, спасибо! как там с вызовом у тебя? а то читаю урывками((

софья17, привет! да, здесь очень красиво. только стыдно признаться, что в самом замке не была ещё, он на горе стоит, с коляской неудобно подниматься, а интересно очень!))

Масямба, привет! посмотрела Мишуткины фоточки, такой он лапочка у вас!

По прикорму. Мы тоже без особого разнообразия в овощах. Дочка привередой оказалась - каши, кисломолочку ест хорошо, а вот в овощах очень избирательна. Отдельно овощное пюре я не готовлю, только с мясом. В основном у нас кабачок-морковь-индейка (кролик, телятина, курица). Иногда могу добавить маленькое соцветие цв.кап или брокколи (или вместе), но она их на дух не переносит. Картошку в такое пюре не добавляю, т.к. с мясом. А вот до мяса делала как и ты - кабачок-картошка-морковь. Тыкву с морковкой делаю редко, хоть её и нравится, раз в 1,5-2 недели, наверное. Она здесь расфасована в упаковки большими кусками, я чисто физически не успеваю что-то приготовить из неё и она пропадает, зараза... Мясо с овощами варю так. Закладываю мясо в кипящую, закипает и проваривается неск.минут - воду сливаю и варю в новой почти до готовности. Потом сливаю всё, и закладываю мяско в варящиеся овощи, варю до готовности овощей и мяса, но так, чтобы общее время варки индейки, курицы было не меньше 35-40мин, а кролика - 50-60ти. Потом премалываю всё блендером с небольшим кол-ом водички от варки. Блендер у меня простой - погружной, всё измельчается на ура, волокон нет (может, только у кролика немного). Вкусняшка обалденная получатся! Сегодня впервые варила дочке супчик. Курица (её мы только неделю как едим), кабачок, карошка, морковка, небольшая долька луковицы (впервые) и щепотка риса - всё в бледер, только водички побольше, чем на пюре. Вообще отлично получилось! Ааа, ещё каплю оливк.масла добавила в уже перемолотый суп-крем. У меня 400мл вышло, дочка за 2 раза всё умяла, хотя пюре овощное с мясом максимум 150 съедала. Теперь буду варить для разнообразия.

Nuti//жабка-скоро буду мамка, прювет! приезжай, будешь у нас королевой!)))

Журавушка-мама птенчика, спасибо большое, Натусь. понимаю тебя, нелегко. Но ты себя береги! Софьюшке самый сладкий поцелуй!

Мурёночек, привет! спасибо за ссылку! выложу завтра про прикорм. А след.экскурсия будет уже на следнеделе, если будет интересно, конечно. здесь снова праздник - 3 дня целых. на фото меня часто нет. я фотограф)))

*ШаМаня*, привет! вай, вай, вай! долма, да, Машунь? Верю, что вкусно, хоть и не пробовала ни разу! Ты умничка большая!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...