Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ, зайка, конечно мы не праздновали :( Такая обстановка сложилась, что не до отмечаний. Я понимаю, что маленький ребёнок ни при чём, но как-то прям празднования не укладываются у меня в голове когда кому-то очень плохо. Да и папы нашего ведь нет, он только в след.пятницу вернётся и останется с нами на весь отпуск. Поэтому совсем всё не празднично у нас. Если бы хотя бы муж был, то всё было бы иначе.

Мы чисто символически отметили День Рождения. Пригласили двух мальчишек (здесь из детей кромне них у нас нет никого), с которыми Настя дружит, "на чай с тортиком". Причём пригласили мы их на 19ое число, но в этот день мне пришлось экстренно работать переводчицей в РД для снохи приятельницы, которая здесь находится только 2 месяца и языка не знает, разумеется, а роды на носу, как говорится. Отказать не могла, поэтому перенесли посиделки на 20е. Тем более Настя же у нас родилась 20го по российскому времени (в 23.14 19го сентября - по-местному), поэтому 20е нам как-то ближе...

Старший Женя (11 лет) накануне Дня Рождения приходил шарики надувать (я его в комнате от Насти закрывала). Ну и 20го вечером (утром я снова с этой девочкой носилась по больницам) они пришли с подарками. Подарок просила не приносить, т.к. празднование больше условное. Тем более мы с мужем сами ей подарков накупили (ещё папа что-то привезёт). Но они принесли книги интересные, развивалки разные, новый суперский мяч (знают о том, что это настина страсть), но больше всего ей по душе пришёлся браслет на руку: старший Женя сам сплёл его из красивых камней.

Я накрыла "символический" стол: горячие бутерброды, чай-сок-компот, торт "взрослый" с цифрой 2, фрукты, мороженое... Всё, что нужно детям. Одела Настю в "символическое" праздничное платье. Пофотографировала на память тоже символически)) Фото почти и нет, т.к. её просто не поймать. Видео больше снимала.

Вот и весь День Рождения. В 3 годика забабахаем торжество за все прошедшие 2 года)) :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перчик ЧИЛИ, Катюшка, пока не знаем ничего. Виза ещё не готова, вот ждём откроют ли её ей вообще. Могут отказать без объяснения причины. Она у нас в группе риска находится - пенсионер, путешествующий в одиночку.

Так что пока просто ждём, сжав кулачки, чтобы визу открыли. А вот если откроют, дай Бог, то приедет в промежутке с 15го по 20 октября, т.к. бронь отеля и билета на самолёт у нас в этом промежутке.

Ждём!!!

Ссылка на это сообщение

Натусик, с опозданием поздравляю дочурочку, маленькую принцессу С Днем Рождения!!!! Всех вам благ, пусть уже эта плохая полоса уйдет от вас. А дочурка умничка и красавица, пусть и дальше радует вас)))

Ссылка на это сообщение

Loura, Наташенька, Поздравляем сладенькую с 2 годиками!!!! Пусть растет умницей, красавицей, радует мамочку, папочку своими достижениями!!!! :flower: :flower: :flower:Loura, а вам мои кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть все разрешится в вашу пользу)))

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Всё равно праздником не назвала бы такой вечер, мне кажется он ничем почти не отличался для неё от обычного. Мальчишки часто к нам так приходят, подарками мама с папой тоже балуют. Разве что платье, шарики и задувание свечки отличало этот вечер от обычного)

 

Перчик ЧИЛИ, спасибо за кулачки!)

Olya-osenka, спасибо большое за поздравление! Дочка втянулась в учебный режим?)

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, спасибо, ЗАЯ)) Всё думаю, ну какая же ты подлая?))) Как вы там с Ванечкой?

Мурёночек, спасибочки!) Как ваш сыночек?

 

 

 

 

Время 3.30 у меня было, когда встала. Не могу лежать, спать тем более. Всего час поспала, наверное. Ноги и пальцы рук по швам трещат. Вот что делать-то? Выделяю жидкости очень мало(((((

Ссылка на это сообщение

Loura, ООООООО,как я тебя понимаю.Тоже в последние недельки разваливалась по частям,руки-ноги ломило жутко.Терпи,чуть-чуть осталось. А что мало жидкости выделяешь-это ни есть хорошо.

Ссылка на это сообщение

Loura, Боюсь радоваться раньше времени, но Руслан стал сам просыпаться ночью, когда хочет в туалет, и уже не рвётся с горшка как раньше, а пописает и кладу его дальше спать- засыпает хорошо и до утра уже. А вы как с горшком? Давно, по-моему, ничего про это не писала...

Ссылка на это сообщение

Loura, да мы что-то никак из болезни не выберемся. В пятницу выписались, а сегодня опять не пошли в школу. Ни кашля, ни соплей нет, температура держиться 37.2-37.5. Завтра пойдем к врачу.

А ты потерпи дружок, чуть-чуть осталось. Всё будет хорошо, я держу кулачки за вас))))

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, дааа, вот время летит. Только недавно тебя все из РД встречали))) Что у вас с отдыхом в Испании? А то я всё пропустила(

Перчик ЧИЛИ, спасибо, милая. Да, понимаю, что плохо, но ничего поделать не могу(( Вообще 2-4 раза в сутки в туалет хожу(( Медикаменты здесь не купишь, типа Канефрона или просто ягод (листьев, трав) мочегонных. Поэтому просто стараюсь есть продукты, обладающие мочегонным эффектом. Пью только воду (всю остальную жидкость исключила), разгружаю почки коленно-локтевой позой.

Врач таких моих отёков не видел ещё. Как специально на посл.приёме не такие сильные были, она их вполне физиологичными посчитала, выписав крем для наружного применения. И вот в выходные усугубилось всё. Как-то периодами они меня одолевают: то слабее, то сильнее. След.приём 4го. Хотя нет, ещё 30го приём в РД будет. Вот тогда и будем решать с врачами из РД уже. Как дожить только?((

Мурёночек, очень за вас рада, тьфу-тьфу!!!)) У нас всё хорошо с горшком, дружим)) Проситься она никогда не просилась (только по-большому) - сама всегда садится. Но бывает, что днём заигрывается и не всегда подходит к горшку сама. В такие моменты не писается, просто я сама высаживаю когда чувствую, что пора, и получаю результат. А вот ночами я не будила её, и она сама не просыпалась. Просто одноразовые пелёнки использовала с началом лета, т.к. перед глазами пример сестры есть: её дочери ещё долго высаживались ночами на горшок, ввиду привычки (она их с 1,5 лет будила или полусонных высаживала). Я так не хотела. Теперь мы просыпаемся сухими. Но это дело индивидуальное, у всех по-разному, конечно. Кому-то удобнее и проще и ночью на горшок. А у вас вообще красота - сам просыпается! ТТТТТТТТТ!

Olya-osenka, ох уж этот осенний сезон(( Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, ооо Наташик мы же отказались от путевки в начале июня а вылет был на 29 июня, решили не мучить свекровь, так как видели что ей тяжело с Ванюшкой справлятся да и сама я не выдержила разлуки с сынулей, в итоге отложили денежки вернувшиеся на машину и вот 7 сентября стали обладателями нового крассовера :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღТвоя_Подлая_Заяღ♥ღ, да, про машинку я читала и поздравить должна была)) Про поездку не знала, ничего! Всё впереди ещё. И с сыночком и без съездите не раз))

 

 

 

Я под впечатлением весь день))

 

Сегодня была в РД в качестве посетительницы. У одной моей знакомой сноха вчера родила доченьку. Там целая "санта-барбара" (ей 18, находится здесь 1,5мес, языка не знает - не понимает и не говорит, свекровь её и муж работают в пригороде, она одна, и я прихожу работать переводчиком)........ Почему-то я не успела вам об этой истории рассказать. Да и вообще новости давно не писала. Я же ещё Настю в садик записала. Но об этом позже......

 

Так вот. Я сегодня тренировалась с новорожденной малюткой))))). Ей всего 14 часов от рождения было)) Боже, я забыла какими бывают новорожденные! Такая малипуська!!! Думала, что дочка моя ревновать будет. Нет. Гладила её по головке и даже покачала на ручках))

Ссылка на это сообщение

Loura, приветик! Я по советам делала попытки будить ночью, но кроме недовольства ребёнка ничего не получала, и решила отбросить эту затею. И в скоре вот так была вознаграждена) конечно не всё удачно, но прогрес есть, что ещё надо для счастья)))

Ссылка на это сообщение

Натуля,

Ссылки скрыты.

Сегодня наступил твой день рожденья,

День радости, улыбок и веселья.

Мы поздравляем с этим праздником тебя,

Здоровой чтоб была твоя семья.

 

В этом году подарком лучшим для тебя

Является рожденье малыша,

Поэтому хотим мы пожелать

Легко родить и горестей не знать!

Изменено пользователем Перчик ЧИЛИ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташа, с Днем рождения!!!! Желаю тебе всего-всего-всего, но самое главное - чтобы ты благополучно доходила свою беременность и в срок родила здорового ребеночка, и чтобы у мамы с поездкой все срослось, и чтобы мужа в самый ответственный момент не вызвали на работу!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...