Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С Днем Рождения! ЧТо б все мечты сбывались :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СПАСИБО ВСЕМ, МОИ ХОРОШИЕ!!! КАК ЖЕ ПРИЯТНО ВАС ЧИТАТЬ!!! ДУШУ ГРЕЕТЕ!))

 

Про нас. Были сегодня на плановом КТГ и приёме в РД. Всё ок. Посмотрел врач шейку - высокая, закрытая. Срок у нас 37+5 , так что ходим ещё, ждём))

Всем отличного настроения! Обнимаем всех!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Наташенька с прошедшим днем рождения, счатья тебе, здоровья много-много и семейного благополучия!!! Пусть роды пройдут легко и детки не болеют!

Так быстро время промчалось, уже и рожать, вот ты шустрая какая!!! ;):D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльчёнок - Бельчёнок, Мурёночек, спасибо и вам, девочки!

 

 

Сегодня всю ночь тянуло животик. У меня так с Настей день родов начался.

Может, тренировочные такие, не знаю. Но если пропаду, то вы знаете где я))) Хотя рассчитываю ещё на недельку))

Ссылка на это сообщение

Loura, Привет! С прошедним Днем Рождения тебя!!!

 

Давай еще продержись чуток! хотя уже срок хороший! Ты будешь сама рожать или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ Anastasiyka ღ, спасибо, Настюш!

Скорее всего будет второе ЭКС. Мне разрешат попробовать родить самой, но я трус)) Нет, если всё будет ок: рубец промониторят в день родов, шейка будет хорошо раскрываться и т.д., т.е. если всё пойдёт как по маслу, то да, сама попробую. А так, мне почему-то кажется, что не всё будет гладко, тогда ЭКС.

В общем, будет в день родов всё ясно. Точно не планово и меня это радует!))

Единственное пожелание, чтобы успели эпидурь поставить, а то в прошлый раз я пережила самые болючие схватки и почти полное раскрытие в 7-8см, эпидуралку было поздно ставить и светил мне только общий наркоз. Подкосило меня тогда очень хорошо(( Ну и хоть и не разлучали меня с дочкой тогда ни на минуту, после того как оклемалось через 30мин "шитья", всё равно сейчас хочу "присутствовать" на своих родах))

Ссылка на это сообщение

Loura, а можно эпидуралку делать если было кс? (Хотя моей знакомой делали) она через 1,10 родила сама после кс

 

Пробуй сама родить, роды это прекрасно!!!!)))) хотя я так и не испытала все прелести, когда ребенка выкладывают на живот и первое кормление, совместное пребывание.... Эх...может и испытаю еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, привет!!! Прости, что с опозданием...

Поздравляю тебя и Настеньку с Днём рождения!!! Всего вам самого прекрасного, светлого, доброго в жизни!!! Счастья и здоровья!

Лёгких родов тебе и счастливой встречи с сыночком ))) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все, Натуся, ты на финишной прямой))) С 38 неделями тебя!

У меня так часто "тонус", иногда целыми днями прям. Думаю, до 38 точно не дохожу. И будет мне ЭКС пораньше. Но все же оч хочется ЭКС, а то прям грустно как-то - планово ложиться на КС. Так то они вообще хотят в 37 положить, неделю "готовить", а потом в 38 кесарить 28.10. Но я вот с кем договариваюсь. вроде говорит числа 15-17 с ним встретиться и уже решить точнее, и ему вариант - приехала сегодня, завтра прокесарилась тоже больше нравится - типа нечего тут делать лишнюю неделю. А у папы-то нашего отпуск с 30.10))))) только, бабушки, конечно, есть, но доверяю я её только мужу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, а можно эпидуралку делать если было кс?

... Пробуй сама родить, роды это прекрасно!!!!)))) хотя я так и не испытала все прелести, когда ребенка выкладывают на живот и первое кормление, совместное пребывание.... Эх...может и испытаю еще)

можно, да, так что буду просить эпидуралку.

Была на последнем перед родами приёме у врача, она сказала не рисковать с ЕР и делать второе ЭКС, считает, что сынок крупный. Матка в 38 недель на 41 неделю, не смотря на то, что живот опустился и ВДМ тоже по идее должна быть меньше уже. Так что матка и пузяк большие, сыночек якобы тоже. Но я не верю в крупный плод, откуда если Настя малипуськой родилась? Да и понятие "крупный плод" для португальцев отличается от русского. Для них 3300-3500 - уже крупный плод)) Но напугать рисками во время родов она нас с мужем напугала. Муж запретил мне ЕР, не хочет рисковать.

Верю, что испытаешь ещё счастье третьих родов))

CandYღ, спасибо вам с Максимом!!!)

 

Все, Натуся, ты на финишной прямой))) С 38 неделями тебя!

спасибо, Натуся!))

Как я рада, что вы тоже октябрятами будете!))

Да, любят они сейчас неделю перед КС "готовить", смысла только никто не понимает))

Тебе рубец продолжают мониторить? И чем они аппелируют к плановому КС, прямых же показаний нет!? Просто пока не принято делать КС с началом родовой деятельности? Нет такой практики?

Всё же лучше ЭКС, чем планово, как ни крути.

 

Напишу наши новости за неделю.

 

Во-первых, маме открыли визу!!! Уже куплены билет на поезд и самолёт на 20е октября! Так скоро, урааа! Лишь бы она дорогу хорошо перенесла, а то у нас с этим проблемы. Так что ждём бабушку очень-очень!

 

Во-вторых, что делать с Настей!? Имею ввиду как они справятся вдвоём с папой во время моего пребывания в РД.

Начались у нас проблемки с этим делом. Напишу.

Понедельник. Утром все вместе собираемся в РД на приём + КТГ. В самом роддоме меня вызывают в кабинет к врачу, Настя начинает верещать "мама-мама" и рваться за мной. Папа пытается отвлечь, но у неё начинается плач-истерика: тянет ко мне руки, рыдает, не может успокоиться. Меня медсёстры впихивают силой в кабинет. Муж не может перенести её плач (всегда) и заходит тоже. Их не пускают, мотивируя тем, что это святая святых РД - кабинет, в который поступают роженицы перед родами, с детьми и вообще посетителями туда нельзя. У меня начинают выяснять наличие результатов анализов: что сдавала в 3м триместре, нужно ли брать мазок и т.д., а я сосредоточиться не могу ни на чём, слыша её горький плач... Потом отправляют меня на КТГ. Там уютный кабинет с большими лежачими кожаными креслами, Настю ко мне уже пускают. Она, до сих пор не успокоившись, карабкается на меня уже лежачую. И смех и слёзы. Подключили датчики и сверху Настю на меня усадили. Так полчаса она на животе у меня просидела, крепко обнимая за шею... Потом опять в этот кабинет зовут, чтобы оценить результат КТГ и осмотреть на кресле. Снова рёв(( Папа еле вынес её в коридор за двери((

При этом до этого случая мы ведь были уже на КТГ с ней. Тогда она легко шла на контакт с медсёстрами, брала их за руку и шла с ними туда, куда они её вели. Возвращалась счастливая с рисунками и шариками, надутыми из медиц.перчаток. А тут с папой и истерикой((

Вторник. Проблем нет, потому что не было подобных ситуаций. Всё ровно.

Среда. Утром я одна отлучаюсь из дома в поликлинику. Нужно было присутствовать на консультации у моего врача с девочкой-внучкой приятельницы, которой всего неделя. Снова в качестве переводчика...

Проснулась, мои ещё спят. Приготовила кашу, накрыла тарелку и сверху положила записку "каша для Насти. 40 секунд в микре"))) Ушла... Вся испереживалась, конечно, но деваться некуда. Не могла отказать приятелям, да и понимала, что нужно начинать небольшие репетиции моего отлучения)

Возвращаюсь. Приятно удивила пустая тарелка, не смотря на то, что дочь сидела в пижаме за просмотром мультфильма)) Уверяют оба, что не плакала. Открыв глаза, спросила, конечно, где мама, но была удовлетворена папиным ответом "в больнице")). Не было меня 2 часа, но проснулись они за полчаса до моего возвращения. Полчаса - не показатель, конечно. Но в целом, справились)

Четверг. Днём всё спокойно, т.к. поводов для экспериментов по отлучению мамы из дома нет. На улице непогода, мы все вместе. Но на ночь я решила уходить спать в др.комнату...

Сплю одна как младенец и тут в мой крепкий сон врывается громкий плач "мама-мама"((

Какая я мама?) Я - маленькая девочка лет 6ти, мне снится деревня летом, бабочки, цветочки, а тут "мама!"))) Очухиваюсь от плача и просьбы мужа вернуться. В общем, спала она с папой на кровати, но проснулась, меня не обнаружив. Как рыдала описывать уже не буду. Еле успокоили вдвоём...

Пятница. У нас совм.сон, но проблем нет никаких, она может спать и отдельно где угодно. Поэтому на след.день решили, что спать она будет в кроватке одна. Настасья согласилась... Я снова срулила в др.комнату, они остались вдвоём, но на разных спальных местах. Всё повторилось... Без меня она просыпается и плачет((

Суббота. Это сейчас. Я ещё не укладывалась, сижу строчу вам простыню и думаю идти ли спать к ним и беречь её нервную систему или снова ложиться отдельно? Если она так орать будет, то соседи полицию вызовут.

 

Что делать, девочки? Имею ввиду не сейчас, а что им (дочке и мужу) делать в такие моменты, когда я буду в РД? А это 4-5 ночей минимум! Днём-то они справятся, тем более они смогут весь день проводить в РД со мной и Андрюшкой. Хотя, думаю, проблема ухода домой из РД будет существовать. Но вот что делать ночью? Она явно не в состоянии внимать папиным успокоительным речам, что мамы дома нет и т.д.((

Ссылка на это сообщение

Loura, думаю в твое отсутствие будет проще, чем когда ты есть...и Настя девочка умная у тебя , поймет может не в первую но во вторую-третью ночь точно все будет хорошо! это период такой! у нас летом так было я писала помнишь может, мы поехали к бабушке на море думала там отдохну и только усугубила, он меня ни на мм от себя не отпускал, на руки ни к кому не шел и так все 2 недели...оставляла с дедом когда уходила, реветь мог искать меня по комнатам но потом успокаивался и хорошо себя вел, и даже один раз позволила себе пойти на встречу с девченками, так его и помыли и накормили и дед спать уложил, и все без малейших истерик! прошел этот период когда домой приехали...а вот сейчас в развивалку ходим , там женщина с мальчиком 2 года только исполнилось 30го сентября, у него вот уже тоже такой период недели 2-3...но там ситуация своя мама с папой в ссоре и не общаются...

Думаю Настя растет и многое понимать начинает, может это связано как то с приездом папы? возможно боится что мама может ее оставить как папа надолго? вот и боится отпускать тебя...в любом случае это пройдет))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Loura, дааа, вот это у тебя проблемка с дочек нарисовалась. Ну может хоть приезд бабушки как-то это сгладит или бабушка уже после родов прилетит?

привет! Да, бабушка уже после приедет. При этом мне нужно успеть и выписаться до её приезда. Иначе мужу придётся за ней в Мадрид на машине вместе с дочкой ехать, а это 8 часов дороги в обе стороны, ещё и в ночь((

Ты как?

 

Ой, позже допишу все

 

........

Loura, думаю в твое отсутствие будет проще, чем когда ты есть...

Ольчичек, спасибо! Хорошо, если период. Я в те выходные эксперименты по отлучению на ночь прекратила, т.к. в субботу снова к 4м утра она начала ворочаться сильно и меня искать, звать, хоть я и рядом была. Так что может точно период, прям в одно и тоже время изо дня в день.

Кстати, не только дома. Стала и на улице прям на руки ко мне проситься со слезами. К папе никак не идёт. Орёт благим матом. Дома, в машине - за папой хвостиком. На улице только на мне висит. Так на Андрюшке верхом и ездит)

 

Loura, как дела?

Катюша, очень плохо((( Мы все заболели.

Сначала в воскресенье у Насти насморк начался. Вообще впервые за 2 года! Я в ступоре долго была(( Начали принимать меры по промыванию, чтобы не допустить сгущения сопелек. В понедельник вечером у неё поднимается темпа до 39ти. 2 раза сбивала за ночь.

Параллельно у меня появляется насморк и першение в горле, становится больно глотать.

У мужа тоже насморк и герпес на губе. К слову, мы оба лет 6-7 не болели вообще простудными.

Сегодня утром (вторник) проснулись без темпы. Я и рассчитывала на такой сценарий. Когда в 7-8 мес. у нас было подозрение на отит, всё было также. Меньше суток темпа на фоне покраснения в ушке.

Меня же подкосило серьёзно. Глотать больно, горло заложено глубоко. Насморк ручьём((

Приехали утром на скорую, чтобы исключить у Насти горло-уши и мне чем-то помочь.

У Насти всё норм. Но сказали мониторить очень тщательно, если к пятнице не пройдёт насморк и темпа будет повышаться, то снова к ним уже за антибиотиками. Пока выписали морскую воду для промывки носа и капли после (вот кстати, схема отличная от российской - почему?), сироп от кашля (она кашляла немного ночью и с утра) и сироп жаропонижающий.

Была и я на осмотре. У меня начинающаяся ангина. Врач по счастливой случайности - украинец)) Сказал, до гнойного состояния нельзя доводить. Выписал Тантум Верде - раствор для полоскания, он здесь есть, оказывается!!! И обезболивающее на всяк. случай.

Зайку будем беречь. А мне завтра в РД, буду ещё там жаловаться на своё состояние - оно у меня ужасное, словно поезд меня переехал. Ещё и треники.

 

..........

Дописываю позже.

 

Настя бодрячком, снова только насморк. Я в ужаснешейшем состоянии. Дышать не могу, голова болит, уши заложило, темпа. При чихании, кашле боль уже не в горле, а ниже, в грудине. Боюсь за бронхи. И в животик отдаёт. В общем, всё-всё болит(( Я такого не припомню ещё(

И тааак не вовремя((( Плачу((((

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, Натусь, у меня тоже кашель бронхитика, уже с месяц точно. Это плевра давит на легкие и бронхи, поэтому такой жуткий кашель+ощущение, что сейчас задохнешься(((

С носом и ушами сочувствую. Закажи может маме на всякий отипакс - он и детям и взрослым

Ссылка на это сообщение

Loura, Натусь, у меня тоже кашель бронхитика, уже с месяц точно. Это плевра давит на легкие и бронхи, поэтому такой жуткий кашель+ощущение, что сейчас задохнешься(((

С носом и ушами сочувствую. Закажи может маме на всякий отипакс - он и детям и взрослым

ужас тоже, Натуль. Но у меня уже острый бронхит((

Отипакс закажу, спасибо, моя хорошая!

 

Девочки, мне очень-очень плохо... И физически и морально. Как там зайка мой?

За день такие изменения( Кашель влажный очень глубоко, в бронхах. Меня всю скрючивает от него, температура и озноб. Проснулась в 6.30 впервые за последние годы, что есть у нас Настя... Зайцы спят, я не могу... Завернулась в одеяло, сижу рыдаю...

Ссылка на это сообщение

Loura, может тебе в роддом надо!? Держись малыш!!!!

сегодня как раз плановый приём + КТГ в роддоме. Жду когда мои проснутся, поедем. Это не раньше 10ти утра, сейчас 8.

Только они сказали, чтобы приходила во второй половине дня, во думаю, стОит ли ехать раньше.

Ссылка на это сообщение

ღ Anastasiyka ღ, очень тихо себя ведёт. Но мне это привычно. Это Настя была веретеном до последнего дня в пузике. Сыночек лишь лениво выставляет напоказ все части тела, как бы потягиваясь. С Настей же были вечные гуцульские пляски, живот ходуном ходил. Сегодня сынок только пару раз откликнулся на мои переживания, молчит сейчас(

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...