Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я+Он=малыши!, спасибо! Я справлюсь непременно)) Доченькам привет! Как Ксю учится? Наверняка отличница!

Настя как?

 

Ксюшка учится хорошо. Ей нравится. Домашние задания делает сама. Настюха умнеет, взрослеет :) Кушает сама все время. Пить из кружки только отказывается. Пьет из бутылки и трубочки. Хотела убрать бутылку. Она в протест объявила голодвку. И если она не ест когда-то, значит против чего-то протестует. У нас иногда дружба с горшком. Под настроение. Сама садится и писает. Я не заставляю и даже сама не усаживаю. Ходит в подгузнике-трусах. Только вот с какаьем в горшок у нас беда. Она садится после дела на него. А поймать это дело, она явно не может.

Ссылка на это сообщение

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), :embrace:

Я+Он=малыши!, Ксюша умничка, конечно. Как у неё с питанием, диета также? И в школе что ест?

Настюха - хитрюлина мелкая)) Про горшок. Я бы и не парилась сейчас, значит рано какать в него для неё, не подвлачно контролю) Это не беда, это физиология. Так что всё в порядке у вас! Уже одно то, что писает сама без проблем - отлично, скоро и остальные дела наладятся))

Слушай, а что у вас с планированием? Вы уже отдохнули после всех приключений? Можно?

Ссылка на это сообщение

Loura, отдохнули хорошо.Приехала туда вся больная.2 дня ещё там болела,потом Климушка от меня кажись подцепил.Темпа небольшая была,соплюхи да кашель.Зато Глеб огурцом там,гулял много,на коньках катался+лечение в санатории получал.Погодка всего пару дней подкачала,тк ураганный ветер был. Мне аж уезжать не хотелось

 

своим крошкам от нас приветы и поцелуйки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima: вот и мы к вам с приветами....с прошедшими двумя месяцами вас!!!!!!!!....а про грудь - у меня левая тож не молочная))))))...но почему-то именно она быстрее реагирует на сосание и дает прилив...правую еще сколько потягать надо))))))...а с едой разберетесь - мй тоже по началу ел по 5 минут..а в 4-5 месяцев "распробовал" - по 1,5 часа висел)))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Перчик ЧИЛИ, ой, рада я, что одохнуть получилось! Тоже хочу)) Не болейте там. К празднику готовы?

Дома планируете встречать?

Мальчишкам обнимашки наши)

Nuti//жабка, спасибо! Мне так приятно читать про ваше ГВ, помня о всех первоначальных трудностях)) Хорошо, что они позади и вы справились, умнички оба!

Про 1,5 часа на груди, неет, это точно не про моих детей)) Не бывать этому. Такое вот у них (у дочки в своё время и сына) поведение на груди: быстро насыщаются и быстро становятся голодными. 5-10мин через каждые 40мин-час во время бодрствования (сон длинный). У меня очень много молока. С левой тоже справилась уже, предлагая её сыну чаще, по 3 раза подряд, а правую сцеживая. Теперь она тоже фонтанирует струями, хоть и меньше в сравнении с правой.

Так вот. Даже если я перед кормлением немного сцеживаю переднее молочко, то сынок всё равно почти захлёбывается, ему очень интенсивно приходится глотать, чтобы справиться с потоком. Устаёт как следствие, поэтому 5 минут - рекорд на "дырявой" правой груди)) И 10-15минут - на более "тугой", как я её называю, левой))

Сыночку поцелуй в щёчку!

 

 

 

Девочки, а у нас беда снова(( Ждала мужа из командировки. Приехал и попал в больницу(( 15минут дома побыл((

Две недели назад он сломал руку, но думал, что это вывих у него. Никуда не обратился. Мне только неделю назад сказал и то когда я сама во время звонка по скайпу заподозрила неладное.

Она у него вся распухла и стала синей.

Приехал, начал с дочкой подарки распаковывать. Сынок спал уже.

Говорю, дай посмотрю!.. Ну явно же перелом! Как можно почти 15 дней терпеть такую боль?

Отругала, поплакала и отправила на скорую.

Даже не поел, хотел поужинать по возвращении. Ага((

Врач на скорой сказал, что перелом. Теперь только хирургич.вмешательство. Собрали консилиум, чтобы решить когда оперировать, сразу или ждать до понед.

Решили прокапать антибиотик и в понедельник на операцию, будут металлич. штифт вставлять.

Приехал за вещами уже. Дочка уснула к этому времени, ждала-ждала папку и уснула. Как ей утром объяснить, что папа в больнице? Будет плакать по нему((((

Отпустят ли его на НГ домой? Вроде и должны, но что-то мне уже и праздник - не праздник(

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, да что ж такое,ох и мужики эти... Пусть всё пройдёт хорошо@@@@@@@@@@@@@@

НГ дома будем справлять,но мы успеваем к празднику перегореть,тк у Глебки 30 декабря ДР. Особо не готовы.елку ставить не будем-Климушка перевернёт точно,поэтому поставим веточки

Ссылка на это сообщение

Loura, Приветик, да что ж это папе вашему так везет, как ни одно так другое, как не другое так третье :( пусть скорее у него кончится эта черная полоса и дай бог чтоб новый год вы провели всей дружной семьей!!!

Как там Настюша стихи выучила к Новому году, платье приготовила?

когда ты нам Андрюшку покажешь? или у вас не принято показывать малышей рано?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Перчик ЧИЛИ, Юльчёнок - Бельчёнок, Авдюшкина, девочки, спасибо за поддержку(

 

Муж сегодня утром сбегал к нам домой. Как маленький, честное слово. Вечером в спешке схватил не то зарядное и остался там без связи с нами, мне ведь никак не сообщить в какой палате лежит, почему не доступен и как он там вообще. Хотел под расписку, но не отпустили. Сказали звонить родным по стационарному, а он номера не помнит. Тогда он вышел "покурить". Сейчас опять хотел удрать на время, т.к. осталась куча нерешённых вопросов (нужно срочно кое-куда заехать, решить вопрос с техосмотром, купить нам домой новый обогреватель и т.д. и т.п.) Тем более след.процедуры только в 11 вечера.

Говорю ему, что все дела подождут, что здоровье важнее, прошу чтобы добился, чтобы его отпустили и сам даже и не думал самовольничать. Главврач отделения не отпустил, разумеется, и муж хотел уйти снова. На выходе сказали, что только вместе с медиц.процессом и отменой операции. Дошутится, блин. Детский сад. И это взрослый сорокалетний дядя((

 

Юль, ага. Это полная *опа! Извините. У нас и с работой проблемы((

На счёт стихов)) Нееет, нам рано очень учить)) Она только недавно разговаривать начала. Так-то знает много стишков и сказок наизусть. Но вот чтобы учить специально, нет)) Мала ещё)

 

Натусь, так хочется, чтобы муж дома был на НГ. Что-то и праздник - не праздник совсем( Может отпустят после операции.

Пропустила трёхлетие нашего тёзки)) Как он?, совсем большун!

 

Катюш, да, я помню про ДР Глеба. Мы вот тоже совершенно не готовы. У нас ещё и погода отвратная(( +15 и дождиии(((

 

когда ты нам Андрюшку покажешь? или у вас не принято показывать малышей рано?

не то чтобы не принято, не знаю)) Вот Настю впервые здесь показала когда ей месяцев 5 было, не помню почему.

Показала бы сына и сейчас. Только немножко)) Но главная причина в фотике(( Хороших фото нет. Мутноватые из-за треснувшего объектива. Небольшой предновогодний финансовый кризис не позволяет приобрести новую технику, а с другими носителями я не дружу. Например с моего телефона можно скинуть фотки только через инет, что сложно и долго для меня)

Так что не знаю когда. Ктати, я его не успеваю фотографировать, мало времени. А он меняется с каждым днём, взрослеет.

 

Сейчас поищу может фото более-менее)).....

 

Мои детки (по котурам заметно, что фото не чёткие(( )

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Loura, не ну эт дело такое.... моя очень близкая подружка как родила сказала, что нельзя смотреть на ребенка и не разрешила на малого глянуть даже, я чет разобиделась как-то.... а потом думаю может и правильно это все... теперь когда ему уже пол годика мы гуляем она все говорит глянь глянь как сидит, а мне уже и смотреть если честно не хочется :( Я с первого дня все фотки вылаживаю, ну я просто человек такой у меня все хорошие и зла ни от кого не жду, вот недавно над этим задумалась позакрывала видео в ютубе и фотки вконтакте от недругов закрыла! Как то так, поэтому и справшиваю как у вас принято!!! А и еще ж я фанатик все сфотографировать и хочется поделится наснятой красотой с близкими людьми!

 

Девочки посетительницы этого дневничка, а какое мнение у вас, интересно было бы услышать! :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Юльчёнок - Бельчёнок, нее, если говорить о сглазе, то я его не боюсь)) Я как человек верующий никогда не боялась что-то говорить или писать здесь о своих детях хвалебное, фото выкладывать, я как бы для себя всегда в голове держу, что сглаз может и есть, но мою семью он не коснётся с божбей помощью. Как-то так. Уважаю мнение мам, опасающихся сглаза, поэтому всегда добавляю простонародное "тьфу-тьфу", когда делаю малышам или их фото комплименты)))

 

И да, я тоже верю только в хорошее в людях))

 

Ты фото-то посмотрела?

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, папе вашему скорейшего выздоровления!! Кстати, а как там история закончилась с сыном его старшим?

Фотки глянула, малыш пухлик. А дочку твою прям не узнать. :D

Я фотки не выкладываю в инет принципиально. Не люблю этого дела. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Даааа, такой уже большой карапузя, это сколько вам уже? Похож на Настюшу, да?

А вы будете крестить малыша?

Кстати тоже хотела спросить что там со старшим братиком? Надеюсь все в порядке уже!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, ути-пути,какой хорошенький Андрюшка :kiss2: :mama::heart: Влюбилась сразу,чмок-чмок маленького-сладенького.ТТТТ,на него. Настёна повзрослела :girl_in_love_2:Я немножко фоток Климушки выложила

Юльчёнок - Бельчёнок, я редко фоточки выкладываю,на БП только в профиль себе. В соцсети 300 лет ничего не выкладывала да и желания нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, бусю передала))))))....Настюша такая взрослая стала..и похудела даж вроде как..щечки куда-то пропали....а Андрюха хорооооооооош...тьфу на вас))))))))....в комбезе на моего Матюшку смахивает..те же бровки вразлет, мы так же любим губки складывать))))..ну и нос пипка у всех))))

 

Девочки посетительницы этого дневничка, а какое мнение у вас

я выкладываю ненадолго, потом удаляю...не хочу чтоб фоты малыша были в свободном доступе...и дело не в сглазе..просто фоткой ,выложенной в свободный доступ может воспользоваться кто угодно...я так например своего кота нашла на абсолютно левом форуме и абсолютно случайно((((...уверена что кот мой...т.к. там не только кот но и окружающее простарнство из моей квартиры
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Приветик, Наташа!!! С наступающим вас! Прекрасные детки у вас, ТТТ! ;):D Пусть папик скорее поправится и чтобы НГ справили всем семейством! У нас всё без изменений глобальных, только маленькие успехи в развитии Русланчика)) Взрослеет) То что-то сделает, то скажет, но толком пока не говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за комментарии и комплименты деткам!))

 

Обмнимаем вас крепко и желаем счастливого Нового Года! Пусть в уходящем останется всё, что вы хотите в нём оставить, а в новом будет всё то, что вы хотите взять с собой!))

335510098.gif

 

 

124ca82fb941f153e006fd571d1463dd.jpg

 

И простите, что не смогу пробежаться по вашим дневничкам и поздравить вас персонально. ПРОСТИТЕ!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...