Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нас все забыли разом?)))

Мы тоже выпадем ненадолго, наверное. Встречаю мужа. Все эти дни бегала по делам, решала вопросы, готовимся к поездке в Лиссабон для подачи документов на гражданство детям. Думаем, на 12 мая. Держите кулачки, чтобы не зря съездили) Но до 12го загляну ещё.

Всем отличного веченнего настроения!

Ссылка на это сообщение

ღ Anastasiyka ღ, //Муся//, спасибо, мои хорошие!!! :flower:

 

Подвожу итог дня))

Пельмени налепила, борщ сварила, приготовила оливье, засолила селёдку (малосольная будет, нямка), замариновала любимые мужем отбивные на косточке, чтобы оставалось их только на сковороду кинуть)) Утром ещё по любимому экспресс-рецепту дрожжевого теста накручу плюшек сладких.

Так и хочется саму себя по голове погладить)

И спасибо огромное моей маме за то, что с внуком сидела)

Так мы встречаем мужа, папу, зятя))

 

Документы к поездке подготовила, но не обошлось без неприятных нюансов.

Пришла сегодня за справками о месте жит-ва детей (заказывала накануне, у них срок исполнения сутки), читаю внимательно пока исполняющий печати на них ставит и в регистрационный журнал данные переписывает, а там мрак) Делала женщина в солидном возрасте, к которой я накануне и обращалась. Так она указала год рождения Насти как 1901 вместо 2011! А сына на другом листе - 2019!!!

Извинилась, стала ручкой исправлять. Я говорю, давайте новые! А она мне - я роспись поставлю о подлинности исправления. Я ей - Нет, так не пойдёт, мне ехать в Лиссабон, а там к любой букве, к любой неточности придраться могут. Так она ещё думала, что она только в одной бумаге ошиблась, пыталась коллегам доказать, что вторая-то правильная. А они смеются над ней (видимо не впервый раз за ней такие косяки), тыкают ей, что сын у меня - человек из будущего))

Вот, завтра опять тащиться к ним(

И фото детей на паспорта. Осталась не довольна. Тётка могла бы и заретушировать некоторые детали, в других ателье даже просить не надо. Но я не стала уже спорить, все уставшие в тот день были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, хорошие мои, с праздником вас! Всем мира! А в свете последних событий((, особенно украиночкам нашим! Чтобы никогда не было войны!

 

P3hJTj-i7zc.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С праздником! Вы такие классные :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, зажала кулачки на поездку в Лиссабон :kulachki: :kulachki: :kulachki: Спасибо за пожелание для украиночек, так хочется верить, что вся эта война закончится и не расползется по всей стране :molitva: :molitva: :molitva: Мы все никак не можем записаться в консульство для оформления годовых виз с мужем, будем звонить 13 мая, может на первые числа июня будет свободно :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Какие чудесные детки! много счастья им и растут здоровенькими!!!

 

~ЛедиСтерва~, мой муж весь день смотрит про Украину пепеживает((( Вы держитесь и сил вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Какие вы прелести малые!!!!

 

С годами рождения ржака вообще, эт ж надо так наперепутывать:))))))))))))))) а что там с фотками не так, мне кажется деткам ничего и не надо ретушевать будут как нарисованные потом:))) Удачи вам в сдаче документов!!!

 

И вас с днем победы!!!

Для меня это вообще особый день мои 2 полоски на тесте появились именно в этот день 4 года назад :love: :love: :love:

Дай бог война не дойдет в наш город!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

'Ничего не знаю, сынок, ночь и надо спать', поцеловала в макушку, положила в кроватку и ушла.

:blym: :blym: :blym: :blym: :blym: везет тебе..а мой пока все сиськи не пооткусывает не уснет..да и то каждые 20 минут приоткрывает глаза и если меня нет - ор....но зато хоть сама высыпаться начала :D :D :D никогда в жизни в 9 спать не ложилась)))))))

 

Так мы встречаем мужа, папу, зятя))

:D :D :D :D ой скока народу привалило :D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С праздником! Вы такие классные :)

спасибки!)

Loura, зажала кулачки на поездку в Лиссабон :kulachki: :kulachki: :kulachki: Спасибо за пожелание для украиночек, так хочется верить, что вся эта война закончится и не расползется по всей стране :molitva: :molitva: :molitva: Мы все никак не можем записаться в консульство для оформления годовых виз с мужем, будем звонить 13 мая, может на первые числа июня будет свободно :not know:

спасибо за кулачки) У нас не получиось запланированное(( А вы как, записались?

Loura, Какие чудесные детки! много счастья им и растут здоровенькими!!!

спасибо, Иришка! Заглядывай к нам почаще)

Loura, Какие вы прелести малые!!!!

:flower:

а что там с фотками не так, мне кажется деткам ничего и не надо ретушевать будут как нарисованные потом :)))

покажу чуть попозже "паспортные" фотки)

Дай бог война не дойдет в наш город!!!

молюсь за мир в Украине(

:blym: :blym: :blym: :blym: :blym: везет тебе.

ага, детки мои меня берегут))

 

:D :D :D ой скока народу привалило :D :D :D

ахаха))

 

Ну а теперь отчёт. Съездили мы неоднозначно в плане результата, документы у нас не приняли(( Но хоть отдохнули мы отлично, хотя утешение маленькое.

Документы на российское гражданство детям не приняли из-за некоторых ошибок в португальских документах. Будем исправлять. Во-первых есть несоответствие. В свидетельствах о рождении детей у меня указано (гражданское состояние), что я замужем, а у мужа стоит прочерк. Когда он подавал документы на своё местное гражданство, мы ещё не были расписаны. Потом, после свадьбы, муж пришёл в нужную инстанцию с нашим свидетельством о браке, но ему сказали, что процесс уже запущен и изменения внести нельзя, только позже, уже после получения им гражданства, переделывать. Когда гражданство получил Настя у нас уже была, поэтому у неё было указано, что мама замужем, а у папы "не заполнено".

Теперь нам надо регистрировать брак по местным законам и только тогда внесут изменения. Т.е. мне ещё раз нужно выйти замуж за собственного мужа))

Во-вторых, в свидетельствах детей есть графы "родители отца" и "родители матери". У моих родителей ошибки в фамилиях. Фиг знает откуда они взяли, что фамилии пишутся так, как они написали. Ведь моя девичья фамилия в документах на воссоединение семьи указана верно. Теперь местному загс нужно моё свидетельство о рождении, с апостилем и переводом, чтобы исправить ошибки в фамилиях родителей. Но как специально моё свидетельство сейчас находится в Лиссабоне у переводчика, она занимается моим португальским гражданством, и свидетельство с переводом будет готово только через месяц!

Так вот. Когда мы были в консульстве и молодой мужчина, который принимал у нас документы, указал нам на ошибки и сказал, что принять документы в таком состоянии не может, я чуть в обморок не свалилась(( Поднять детей в 4 утра, проделать путь в 300км в такую жару и всё зря. Ну как зря? Мужчина хороший. Сказал что это для нашего же блага иначе потом ещё больше проблем будет. Сказал что сделает для нас всё возможное что можно в след. раз не тащить детей а приехать одному из родителей и что сделает нам паспорта в самые кратчайшие сроки - недели за две. Чтобы мы успели уехать в августе как и планировали. Но теперь загвоздки в местном загсе. Ждём моё свидетельство о рождениии расписываемся и делаем новые свид-ва о рождении детям уже без ошибок. Потом их снова нужно апостилировать переводить и заверять. На всё это нужно время. И только потом ехать снова((

 

Пишу без запятых. Сынок висит на руках)

 

А отдохнули мы отлично! Были в лиссабонском оеанариуме - самом большом океанариуме Европы! Впечатлений у всех масса!)) Я уже никогда не забуду акул проплывающих прямо над моей головой. Те ещё ощущения))

 

Снова без зпт. Извитите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, ну и приключения у вас с доками! Мои потерянные посольством билеты на автобус в Таллинн и обратно уже кажутся сущим пустяком! На моё счастье это были электронные билеты, и фирма, что нам продала билеты, сказала, что мы можем сесть в автобус вообще без билетов. Но всё же хочу у них взять дубликаты, так спокойнее.

Ссылка на это сообщение

Loura, вот это дааааа,не только в нашей стране безалаберность в заполнении документов. Но зато есть позитивный момент-это ваша новая свадьба. Платье уже приглядела :D :D :D?

 

 

Будем вам через инет "Горько" кричать :D

Изменено пользователем Перчик ЧИЛИ
Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, я так поняла, вы только собираетесь в Эстонию?)

Перчик ЧИЛИ, :D прикалываешься))

Муж, кстати, говорит, что ещё подумает брать ли меня снова в жёны))))) :girl_haha:

Ссылка на это сообщение

Loura, ага, 3-го июля едем на 2 недели. Я вся в томительном ожидании :kiss2: :kiss2:

У меня будет ещё одна крестница :heart:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Caprica с ||, ага, тёзка наша))) ;) Так вы прям на годик попадаете!? Класс!

 

 

 

 

Вот что значит, ребёнок вырос из малышковых сказок)))

Утром чёт переклинило её, говорит "Я - колобочек" (наверное, я её целовала и покусывала, приговаривая, что она моя булочка сладкая)

Я:

- Тогда я волк! Я тебя съем!

- Не ешь меня, серый волк! Я тебе песенку спою!.... Калинка-малинка, калинка моя....

 

Я в ауте)))))

 

 

 

 

 

Ну, и у себя соберу мнения))

 

Взяла белый летний комбезик. А бабушка грит, что маркий, надо поменять. Есть возможность поменять на голубой, но он такой не яркий, а тёмно-голубой, грязно-голубой, я бы сказала.

Менять или нет??? Как вам белое на мальчике?

 

Вот так сочетается с рубашками.

098.jpg

И с красной саржевой:

Ссылки скрыты.

 

Думаю, что со всеми батниками, футболками тоже будет вполне сочетаемо.

 

Вот сам виновник, собственно:

070.jpg

094.jpg

 

Голубой продемонстрировать не могу, но вы себе и сами представить и сравнить можете. Итак, жду мнений!)

 

Вальяжный)))

077.jpg

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Loura, да на годик попадаем! Чему я очень рада! Шью наряд на крестины :confusion: Сама :confusion:

Комбезик я бы не меняла :sorry: Да, он маркий, не спорю. Но у тебя сынок ещё совсем кроха, в песочнице возиться не будет, и лазить где не попадя. Пусть пофарсит в светлом комбезе! Он с любой одёжкой будет сочетаться. Это моё мнение :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик, Натусик)))

Да с доками конечно заморочки. Но мужчина правильно сказал что нужно всё правильно сделать, чтоб потом не было проблем.

Детки у тебя красотульки)))) И мне тоже нравится беленький, правильно выше написано, вы ж ещё в песочнице не ковыряетесь, поэтому можно и пофарсить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, бери белый. мы тоже модники: у нас шорты белые и брючки белые.Так всё тащатся от нас в этих нарядах. Мы пусть и старше Андрюшки,но в песочнице не вазюкаемся. Эти вещи у нас на выход или в коляске погулять

Ссылка на это сообщение

Loura, привет....ох ну и возня с доками..а про вторую свадьбу прикол конечно.....а что тогда с датой свадьбы будет?....про комбез- нравится мне белый....пока пофарсите, а в песочнице в серый перекрасится))))))))....главное нникому не рассказывать, что он белым быть должен)))))))

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, спасибо за мнение:-) Тааак, ты себе наряд шьешь на крестины или крестнице Настасье?:-)

 

Olya-osenka, спасибочки! Какие у вас новости? Пойду читать...

С документами, да, он сказал, что проблемы могут вылезти только когда дети паспорта в 14 лет получать будут, поэтому эти проблемы нужно уже сейчас предупредить.

 

Перчик ЧИЛИ, миллион поцелуев вам!:-)

 

Nuti//жабка, :-) :-) :-) У нас тут с песочницами напряг, так что пачкаться практически негде - будем модничать!:-)

С датой бракосочетания все просто. Для русских документов будет во внимаение браться наш привычный день свадьбы. А для португальских - португальская дата регистрации.

Но вот для получения мною португ.гражданства по мужу, мне нужно быть за ним замужем:-) не менее 3х лет. Тогда они здесь в стаж возьмут наш российский брак, для этого наше свид-во о заключение брака переведено и заверено. Но требуют расписаться все равно:-)

 

 

 

 

Кароч, заморочек много:-)

 

ღоОрхидеяЯღ, привет-привет:-) В этом сезоне я еще не интересовалась модными тенденциями:-) :-) Белый, да?:-)

Мне же еще дочку наряжать:-)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...