Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

Caprica с ||, :D

Уверена, что у Настюши будет отличный наряд! С крёстной ей врообще повезло)

 

//Муся//, парень ваш вырастит незаметно, особенно для всех нас)) У вас уже установилась жара? Вы в чём гуляете? Имею ввиду сына как одеваешь)

 

А я в очередной раз поняла, что детский шопоголизм неизлечим)) Думала, что с одеждой для девочки всё понятно, но и для сына скупаю всё

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У вас уже установилась жара? Вы в чём гуляете? Имею ввиду сына как одеваешь)

:D :D :D тоже вставлю пять копеек - когда ооооооочень жарко - маечка и шортики х/б,носочки под сандалики ( мы ж уже деловые - топаем), но если спит - сандалики снимаю...на голове - х/б бандана (спасибо Тане :D :D :D ), и всегда в коляске есть тепленькая кофточка - ножки прикрыть или на плечики накинуть если вдруг дождь пойдет или ветер разыграется...ну и пеленочка - от всего спасает и от ветра, и от солнца, и как одеяло, и как сопливчик)))))))..а то с нашими слюнями никаких платков не напасешься :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вчера не дописала:-) Сынок проснулся и заплакал, потому что меня рядом нет. А я тут сижу за ночным чаем:-) Только и успела нажать "отпрпвить" и выдернуть шнур зарядки из розетки:-)

В общем, для сына тоже скупаю все, что вижу. Сейчас столько красивых вещей! Вообще никак не остановиться. Иду в ТЦ (у нас прям рядом с домом) и обязательно в детские бутики захожу, плюс регулярно одежда из инета.

В посл.раз, когда тот комбезик белый покупала, купила еще 4 вещи сыну. И сандалики. И дочке комплект из шорт и майки с открытой спиной красивой. Это я так за мороженым в магазин вышла:-)

Так на деле оказалось, что обувь сыну и комплект дочке большие оказались. Пришлось менять на одежду на равноценную сумму, т.к. размеров обуви нет меньше. Вернулась домой опять с полной сумкой тряпья:-) Две вещи обменяла на 6, т.к. обувь-то дорогая была:-)

Когда же все носить!?:-) :-) :-)

 

Перчик ЧИЛИ, вот-вот! Я на весну покупала кучу одежды, а уже лето. Так что есть то, что не успели одеть, а осенью уже мало будет(

Еще у меня привычка покупать "на будущее", на след.год, значит.

 

//Муся//, вы уже и шортики носите, класс! Так и представляю себе такого кроху моднявого:-)

Мне кажется у нас климат похож. Вы же в гористой местности живете?

У нас постоянно солнце жгучее и ветра охлаждающие:-)

 

Nuti//жабка, так время летит, вы топаете вовсю на улке, здорово так!

Я все Наську вспоминаю, у нее походка такая прикольная была - врастопырку ножки ставила:-) :-) :-) Широко, но зато устойчиво!:-)

Андрей уже вдоль опоры шагать начал понемногу.

Сколько зубиков у Матвеюшки? Из-за них ж, родимых, слюни.

Ссылка на это сообщение

А мы успеваем одеть все! У меня цель, что купила, то одеть хотя бы 1 раз. Выходит, что все одето раза по 2-3 :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nuti//жабка, :-) :-) :-) торопыжка!

Так, а зубов-то скока?:-)

 

 

Я+Он=малыши!, Сашуль, все равно у нас остаются не одетые ни разу вещи, при том что также не больше трех раз одевается( Наверное по разу будет самое то:-) Это я все про улицу, дома все хорошо снашивается. Или куплю вещь, примерю и сфоткаю, а до прогулки дело так и не дойдет.

С дочкой попроще, вроде все успеваем, т.к. можно три раза за день переодеваться:-)

А у сына еще возраст такой, что ему много не надо. В общем, не рационально я к делу подхожу.

Либо надо себя в руках держать, либо ждать когда вырастет и тож будет по три раза на улицу переодеваться:-) :-) :-)

 

А вообще, шмотки это дело второстепенное и абсолютно не важное. Особенно ребенку пофиг в чем ходить:-) Я вот о другой радости написать хотела.

Сегодня сынок начал играть в "ладушки"! Девчат, вообще не думала, что так радоваться буду. Это такое маленькое счастье и супер позитив!

Я ему напеваю, а он с таким размахом в ладоши лупит:-) Потом завалился на бок и финальным аккордом еще два раза хлопнул в ладошки:-)

Хорошо, фотик под рукой был - сняла на видео наши самые первые ладушки!:-)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loura, только видеть крестницу буду очень редко :sorry:Так что ещё большой вопрос повезло ли. Но отказаться от такого заманчивого предложения сложно :sorry::D У меня же часть подарков прикуплена. Главное, чтоб меня слегка не контузили за самодеятельность по приезду. Но иначе просто не получается... От скупки всего, за что глаз цепляется останавливает только удалённость места назначения. Это всё будет и объём, и вес. К тому же свои вещи же тоже будут. Нам через столицу ехать нужно. Так что приходится задуматься, как это мы потянем всё необходимое...

Изменено пользователем Caprica с ||
Ссылка на это сообщение

Так что приходится задуматься, как это мы потянем всё необходимое...

два баааааааааааааааааааааааьших чумадана на колесах :D :D :D

Так, а зубов-то скока?:-)

зубов пять уже..один правда только-только вылупился
Ссылка на это сообщение

Loura, мы типо еще в предгорье живем, море рядом, горы тоже рядом. А я спокойно прохожу мимо детской одежды и игрушек, особо не покупаю ничего. То, что я накупила до родов, носим до сих пор. И наверно нет такого, что мы не носили. А, есть - ползунки, я для дома покупала, а дома и в апреле такая жара была, что мы или в одной футболке, или в одной распашонке тусим. Иногда их одеваем, если идем куда, где раздеваться сверху надо быстро.

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, ничего!) Уверена, что всё запланированное довезёте. Главное, вовремя остановиться от дальнейшей скупки подарков)))

Nuti//жабка, зубастики!) А мы нееет ещё))))

//Муся//, я к игрушкам почти равнодушна, выбираю просто самые нужные и качественные. Ничего лишнего. Единственное - Лего, я готова сама играть наборами бесконечно)) А так, на деле знаю, что можно придумать много разных увлекательных занятий с детьми, к тому же зачастую детям интересны игры и игрушки из домашнего обихода))) Да и массовая скупка всего подряд как-то обесценивает ценность (сорри за тавтологию) самих игрушек, они воспринимаются как само собой разумеющееся, а бывает, что балуют до безумия, потом в магазин невозможно с ребёнком зайти - истерики с бросанием на пол - "хочууууууу!"(

Поэтому стараюсь придерживаться золотой середины)

Мои слабости - детские книги! На втором месте дет.одежда))

Ссылка на это сообщение

А мы нееет ещё))))

так это ж хорошо..дольше покормитесь...а то Матваей уже прикусывает грудь...не сильно и не специально..но нижними регулярно шкрябате по соску...уже натер местами
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, приветик! Хорошая у вас темка- книжки, одежка, игрушки :-) вот я тоже ровно дышу к игрушкам, плюшевые умиляют только. А так на них и не тратим деньги- согласна с тобой на счет игрушек из обихода:-) у нас и крупы, миски, кастрюли в ход идут. Цвета по кубикам, магнитам- смайлам учим. Папа купил рисовалку водяную. Насте очень нравится. Ну и книги - это святое:-) любим и уважаем:-) Одежда мамина радость:-) очень много вещей новых лежит, выросла за зиму Настена , так и не одев. Сейчас пора платьиц, сарафанов началась. Футболочек много купила. Смотрю на доченьку, такая прям девочка- девочка в платье и заколочках ходит. Моёёё:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, что-то у дочки в районе девяти мес.зуб первый показался, так что у сынки раньше и не жду:-) На счет 'подольше кормиться' это дааа:-)

Хотя вот особо и не помню, чтобы дочка кусалась сильно. Вернее кусалась, но забывается такое быстро:-) Да и сын умеет так деснами прикусить и оттянуть, что искры из глаз! Маленькие вредители:-) :-) :-)

 

Баунти, как всегда могу только в очередной раз приплюсоваться к твоему сообщению!:-)

Слушай, как тебе удается одевать дочку в платья-сарафаны?:-)

Я накупила и в этот сезон, но чувствую, что опять бОльшую часть лета проходим в шортах, бриджах, леггинсах и т.д. в сочетании с красивыми футболочками и майками из-за разбитых коленок:-)

Я все думаю, почему к красивым платьям-сарафанам не продаются красивые стильные наколенники в тон?:-) :-) :-)

Вроде и бегает аккуратно (она вообще аккуратист у нас), но дороги такие, мощеные из булыжников, что и я спотыкаюсь:-)

В общем, мы выходим в платьях гулять, но потом зачастую переодеваемся в более практичную (но безусловно красивую) одежду и продолжаем прогулки:-)

 

Теперь о грустном. Настена немного приболела. Завтра выясню, кишечная инфекция или вирус((((

Чувствует себя хорошо, бегает и скачет как конь, но жидкий стул имеет место быть. И разово температура повышалась до 38.5 (ттт, надеюсь, ночью не повысится повторно).

Ссылка на это сообщение

бегает и скачет как конь, но жидкий стул имеет место быть. И разово температура повышалась до 38.5

а может это очередной зЮб где нибудь полез?

Да и сын умеет так деснами прикусить и оттянуть,

одно дело деснами...с зубами совсем другая пестня(((((
Ссылка на это сообщение

Loura, как Настёна? Скорейшего выздоровления! Тяжко когда малышня болеет :( а сарафаны одеваем когда в доме или " в свет":-) а во дворе шорты- штаники. Бегает аккуратно, но из-за перышка в попе иногда падает.

Ссылка на это сообщение

а может это очередной зЮб где нибудь полез?

нее((

У нас кишечный грипп. Вирусяка, чтоб его((( Но самый безобидный из возможных. Стул не водянистый, просто кашицей такой и редкий. Дочка чувствует себя хорошо, ттт! Темпа больше не повышалась.

Соблюдаем диету и пиём много жидкости.

Сын у нас привит от одного семейства кишечных вирусов, должен уберечься от заразки. Надеюсь.

одно дело деснами...с зубами совсем другая пестня(((((

это да)) Я помню ещё. Если вспоминать. Но забывается такое всё равно быстро))

Loura, как Настёна? Скорейшего выздоровления! Тяжко когда малышня болеет :( а сарафаны одеваем когда в доме или " в свет":-) а во дворе шорты- штаники. Бегает аккуратно, но из-за перышка в попе иногда падает.

Спасибо, Лилечка! Вот, и мы значит также с платьями-сарафанами. А у Сластёны именно пёрышко? Не большое перо в попе?)))

Ты её фото не добавляла ВК? Я там сто лет не была, но с удовольствием бы посмотрела как ваша зайка выросла!)

Ссылка на это сообщение

Баунти, ой нИмАгу)))))) То-то я удивилась про пёрышко!)))

Загляну обязательно, очень интересна Настёнка мне!))

 

//Муся//, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение

Баунти, нет, я не могу посмотреть на вас(( Похоже, что у тебя нет меня в друзьях, сообщения есть, а в друзьях тебя не вижу.

Ссылка на это сообщение

Баунти, ура! Какая же она у вас лапотулечка-красотулечка! Осенние фотки вообще класс! Представляю как за это время она еще выросла, повзрослела:-) Тьфу на вас сто раз!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...