Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девочки! У нас все хорошо. Настя пришла в норму быстро, за пару дней всё нормализовалось.

Но вот насморк не проходящий меня убивает(( Что за ерунда? Утром просыпается с заложенным носом, чихает несколько раз с соплюшками. Днём всё норм (бывает на улице иногда появляется насморк, как сегодня, но не всегда), а следующим утром всё повторяется((

ПОлучается, что с апреля (когда был неудачный эксперимент с садиком) можно по пальцами пересчитать дни, когда не было соплей((

 

Мурёночек, :flower:

Баунти, :flower:

Ссылка на это сообщение

Сегодня День Рождения у старшего брата моих детей)) Сына мужа. Большой парень, 21 год. Если кто помнит историю с ним, связанную с армией... Так вот, тысячу раз тьфу-тьфу, но вроде бы всё обошлось со здоровьем (после комы). Здоровый крепкий парень как и раньше, каким я его знаю. А то врачи чуть ли не слабоумным его сделали((

Хорошо, что весь этот кошмар в прошлом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, поздравляю вашего старшего братишку с праздником. Очень рада, что у него все отлично со здоровьем, я как раз недавно о нем вспоминала, собиралась у тебя спрашивать как он ;)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

~ЛедиСтерва~, спасибо! Прочитала о ваших планах, Иннуль. Желаю, чтобы всё задуманное реализовалось!!!

 

 

Сегодня плакала, прочитав стих. Вот дурой сентиментальной стала. Старею что ли...

 

Дочке.

Как незаметно время пролетело,

С календаря срывая по листочку,

Еще вчера я первый раз несмело

Брала на руки маленький комочек.

Еще вчера я первую улыбку

Ждала, как будто высшую награду…

И совершить малейшую ошибку

Боялась я сильней, чем грешник — ада.

Ещё вчера я новых достижений

Ждала. Я и теперь их жду

И каждому бесценному мгновенью

Я место в своей памяти найду.

Ещё вчера — совсем совсем малыш,

Моей любви три с чем то килограмма.

Сегодня — ты навстречу мне бежишь

И обнимая, говоришь мне «мама»!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, будет вам дочка! Я в вас верю. Вот ШаМанька наша родная тебя обчихает теперь - не отвертитесь))

 

А стих наверное изначально для сыновей был написан (хотя "малыш" можно по-разному трактовать), а я переадресовала своей дочке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перчик ЧИЛИ, да ладно! Я очень верю, что будет у вас доченька, не может не быть! И я вам желаю, чтобы и вы веры не теряли!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loura, Наташа, привет! А как у вас прошёл неудачный опыт с садом* А то я пропустила..ты писала? Поздравляем братика! Нет слов как чудесно, что всё у него прекрасно! Так держать! :flower: Нас позвали в сад, так что с 1 сентября пойдём...посмотрим, что их этого выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Баунти,  :-) :-) :-) как про себя прочитала:-)

 

Мурёночек, спасибки!

Про садик. Это больше наше с мужем личное отношение повлияло на решение пока отложить сад до весны. Во-первых, сад не очень, хотя одна воспитатель (не няня даже) на четыре ребенка, условия норм. Но сравнивая с русскими садами, считаю, что местные уступают. Хотя наверняка это предвзятое отношение, т.к. просто сама обстановка не родная:-) Во-вторых, болезнь (а может и во-первых) - 50минут в первый день среди деток с зелеными соплюхами(( и вуаля - мы до сих пор боремся с периодическим насморком, хотя до 2х лет не знали что это такое. Решила пока беречь Андрея, да и ее.

В общем, впереди лето, причем последнее в Португалии, так что мы решили, что в садик она пойдет в России. Так что пойдем осенью вместе с Русланом, параллельно:-)

Как вы, кстати?

 

Я сегодня как выжатый лимон. Были у нас гости, сноха приятельницы (18 лет) со своей дочкой (8 месяцев). С 7.30 утра до 20.30 вечера:-)

Они живут в пригороде, на фазенде:-) Никуда не выезжают, нигде не бывают, поэтому в прямом смысле напросились накануре вечером в гости, так довело их одиночество:-) Ну, бабушка с дедушкой ( наши приятели) не в счет:-)

Вот так, на один день я узнала, что значит трое детей в доме, двое из которых фактически двойня по возрасту:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот так, на один день я узнала, что значит трое детей в доме, двое из которых фактически двойня по возрасту:-)

тююююююююю....трое это фигняяяяяяяя))))))))..вот пятеро!!!!!!! и двое как двойня - это про нас)))))))))...и регулярно)))))))))...у нас дом после их отъезда как после мамаева побоища)))))))...сестренка мне в последний раз сказала, что ей уже стыдно приезжать к нам))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

)))))))...сестренка мне в последний раз сказала, что ей уже стыдно приезжать к нам))))

так давайте вы с Матвейкой к ней:-) Чтобы и у нее шороху навести:-) Как часто вы сами в гости выбираетесь?

 

тююююююююю....трое это фигняяяяяяяя))))))))..вот пятеро!!!!!!!

:-) :-) :-) :-) Ничего:-) Мы еще двоих родим и будет почти так:-)

Шучу. Вернее мечтаю:-)

Ссылка на это сообщение

так давайте вы с Матвейкой к ней:-) Чтобы и у нее шороху навести:-) Как часто вы сами в гости выбираетесь?

мы вообще по гостям не ездим почти...только когдав городе сидим -можем к тетке моей (это мама сестры двоюродной) заехать на чаек, т.к. пешком минут 40 ходу между квартирами...да еще к моей маме ездим - помочь прибраться в квартире....а больше никуда я со своей малявой не езжу...то маленькие совсем были..подросли - зима пришла с соплями - стремно стало...щас вот весна пришла - а мы сами заболели((((((....

а к сестре не люблю ездить..она со свекром живет...хоть и четырешка, но такая неудачная - что даже разместиться особо негде...а у нас дом 100 квадратов, плюс двор..детям лепотаааааааа...так что все семейные праздники у нас отмечаются))))))...в том числе и ДР всех членов семейства..поэтому сборища у нас регулярные))))) хорошо хоть брат мужа с семьей в другом городе и сами в частном доме живут)))..а то там еще трое детей - если и их к нам, то детей 8 станет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Nuti//жабка,  класс! Люблю большие семьи (главное, чтобы дружные были) и большие дома:-)

 

 

//Муся//,  нам бабушка по моей просьбе присылала наборы "умница", так как я люблю книги и все подобное, то могу сказать, что мне они очень понравились, качество отличное, некоторые серии, типа репродукции знаменитых картин, меня саму впечатлили:-)

Но! Я еще до них скчала, распечатала на плотной бумаге и "заламинировала" скотчем тематические карточки из инета, так вот для дочки разницы не было с какими играть-развиваться:-) Скачивала тоже красивые картинки. Должны остаться у меня на ноуте, могу переслать, чтобы ты для начала попробовала как я - распечатать и предложить. Если пойдет дело, то тогда можно и дорогие покупать:-)

Сама "умница" все же дорого обходится (для меня, хотя я денег на детей не привыкла жалеть:-) )

 

Девочки, нас не теряйте. Мы гуляем с утра до ночи. У нас установилась жара. Ура! Я очень люблю именно жару, 30-40град:-) И в самый солнцепек, в 2 часа дня, например, мы тоже жаримся в парке, в песке, на площадках:-)

Как я этого ждала!:-)

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, Приветик! Мы хорошо, зубик 19-й встречаем)) А за ним и 20-й вот вот)) Стал таким уже взрослым сынок) Так интересно)) Я правильно понимаю, что вы на родину возвращаетесь? Окончательно? :) А я на жаре становится плохо: голова сильно начинает болеть и стучит, вообщем ад! :confusion: А муж, вот тоже подобного с тобой склада- ему доставляет удовольствие изнуряющая жара :D

Ссылка на это сообщение

Loura, да, эти наборы недешевые, тут согласна. Но если они действительно такие хорошие, то можно и купить. А тебе какая серия больше всего понравилась? Я просто смотрю и не знаю, что выбрать. И как будет время, пришли мне свою подборку, пожалуйста, на почту, только вот я думаю, если их просто на принтере цветном распечатать, все равно картинки будут не такие красочные, как в наборе, да?

А, еще вопрос - а по умнице ты с какого возраста стала с Настей заниматься?

Ссылка на это сообщение

Люблю большие семьи (главное, чтобы дружные были) и большие дома:-)

:D :D :D ну погулять у нас все дружные)))))))))...а вот в остальном бывают заморочки)))))))...
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

//Муся//, Loura, И я от умницы в восторге. А вундеркинд с пеленок видели? Там карточки проще, но мне нравятся.

Ссылка на это сообщение

//Муся//, Вундеркинд на много дешевле :) У меня умниц набор "Мир на ладошке"

 

А из вундеркинда почти все диски и карточки мини и обычные.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...