Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

(изменено)

Привет всем!

K@m@lin@, рецепт будет чуть ниже))

Катина_Nadeжда, ахаха!))) умеешь ты повеселить))) а сколько вы днём спите?

Перчик ЧИЛИ, так-с, а мне рецептик жульена с кур.печенью!))) только у меня кокотниц нет, в чём его ещё можно приготовить?

ღТусичка-Мамусичкаღ, а я к вам забежала на фоточки!)) теперь за сыночком отправимся)))

ღ CandYღ, вот она, вкусняшка!))):

 

 

Пирог-перевёртыш

 

Для теста:

3 яйца,

1 ст. кефира,

1-1,5 ст. муки (чтоб тесто было как на оладьи),

1 ч.л. соли

1ч.л. соды погасить уксусом или 2 ч.л. разрыхлителя.

 

Форму обязательно выстелить бумагой для выпечки, чтобы сыр остался на пироге .

 

Укладываем слоями:

- шампиньоны консервированные 300 гр.

- тертый сыр 300 гр,

- рис отваренный 1 стакан,

- фарш 300 гр (вместе с луком обжарить),

- мороженая стручковая фасоль 300 гр (думаю, можно заменить чем-то кому не нравится или без неё)

 

Залить сверху тестом и в духовку на 40 мин. при 175 град.

 

Когда испечется - вынуть из духовки и оставить 20 минут постоять, немного остыть, а потом - перевернуть на блюдо.

 

Ооочень вкусно, сочно и сытно!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Перчик ЧИЛИ, так-с, а мне рецептик жульена с кур.печенью!))) только у меня кокотниц нет, в чём его ещё можно приготовить?

У меня тоже кокотниц нет :sorry: Превый раз готовила в кружках-соусницах глиняных. А вчера в магазине одноразовой посуды прикупила порционные контейнеры из фольги.В них и готовила.

Теперь лови рецептик ;)

-лук репка 2шт(средние)

-6-8 свежих шампиньонов

-2 ст.л. сливочного масла

-2 ст.л оливкого или подсолнечного масла

-баночка(250мл) сливок(чем жирнее,тем лучше)

-куриная печень500гр

-сыр(200-400гр)

Сковородка глубокая нужна и с толстым дном)

Лук режешь тонкими полукольцами.Обжариваешь его до золотистого цвета в маслах двух видов. Потом добавляешь шампиньоны(они не мелко нарезаны),солишь и перчишь немного.Обжариваешь до полуготовности,потом печень куриную добавляешь. Жаришь до полуготовности.(Её перед обжаркой хорошо промыть,все плёнки срезать и просушить.)Снова солишь и перчишь.

 

Духовку разогреваешь до 150-180 градусов.

 

Берешь формочки для жульена. Из сковородки ложкой выкладываешь всё это(старайся,чтобы соус не попал в форму) В каждую порцию 2-3 ст.л наливаешь сливок.Я ещё зелень добавляю.

Посыпаешь обильно тёртым сыром. И в духовку на 10-20 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, Привет! У тебя прямо кулинарный дневник :) Пчхи тебе!

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!

ღ CandYღ, пожалуйста!)))

Перчик ЧИЛИ, спасибо большое! А то я уже не знаю, что вкусненького приготовить из кур.печени. Буду творить)) Про формочки из фольги я б и не додумалась сама, спасибо!

Катина_Nadeжда, а у нас уже давно один дневной сон, и то плохо спать стала и днём и ночью(( На зубки думаю.

Я+Он=малыши!, спасибо за чих! Очень надо!)) Да, я уже подумала про кулинарный дневник)) Сейчас ещё одну вкусняшку готовлю (будут фото))) ) и варю холодец. Чёт прорвало меня на кулинарные подвиги))) Тебя с 8ю месяцами, Сашуль!

Ссылка на это сообщение

Мама Лалышечка, я тоже с мультей дружу, по твоей наводке начиталась рецептов, теперь уже сама придумываю.

Перчик ЧИЛИ, уговаривай мужа на мульту или закажи на ДР или другой праздник. будешь ляльке кашки варить без убегания молока.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я сама мультиварка и есть, наверное))))))))) Смотрели с мужем в магазинах, нет ничего подобного, только в инете можно заказать. Но для этого мне нужно сначала изучить всё и выбрать модель, а времени нет(( Вроде Панасоник самая распрастранённая, да?

 

Типа хоттер есть,вот им и обходись.

а это ещё что за зверь? :think1:

Шишоня, сегодня у меня ленивые бризоли и ленивые пиццы)) т.к. я занята холодцом, то на что-то шедевральное меня не хватило, но ввсё равно вкусняшка!!! фото обязательно добавлю, т.к. это ещё и на вид красиво!

Мама Лалышечка, Фианитик -волшебный магнитик +, :friend:

 

А вот и обещанные фото))

Вот такой у меня "ленивый" кулинарный сегодня день был))

На закуску ленивые мини-пиццы:

Ссылки скрыты.

 

Ленивые бризоли на горячее второе:

Ссылка на это сообщение

Loura, Хоттер гриль.Почитай в инете-вещь хорошая.У нашей Шамани есть.

С утра опять у тебя вкусняшки.Так нечестно,мне ж завтра на весы! А где рецептик?

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Доброе утро всем!

Перчик ЧИЛИ, а, поняла теперь, здесь в немецкой рекламе круглыми сутками крутят про такую штуку.

Ну, от маленькой порции не поправишься, так что угощайся))) Сыночка же надо кормить!

ღ♥ღМистиксღ♥ღ, записала - панасоник 18)) а объём имеет значение? лучше сразу брать не меньше 4х литров?

 

Рецепты (надо завязывать с этим делом, а то и правда у меня какой-то кулинарный блокнот, а не дневничок получается :) )

Ленивые мини-пиццы:

Вместо теста - обычные кусочки белого хлеба.

На кусочки хлеба намазываем слой кетчупа. Посыпаем орегано. Укладываем начинку, например - кусочки ветчины, грибы, маленькие кружочки помидор..

Посыпаем тертым сыром и отправляем на 15-20 минут в духовку.

Просто. Быстро. Вкусно.

 

Ленивые бризоли

На одну порцию:

Яйца - 2 шт.

Фарш - 80-100гр

Шампиньоны - 5 шт.

Огурец маринованный - 1 шт.

Сметана - 1 ст. л.

Молоко - 1 ст.л.

Сыр тертый - 2 ст. л. с горкой

Горчица - чуть - чуть

Чеснок - зубчик

Соль Перец Растительное масло

Лук зеленый - несколько перьев

Петрушка рубленая - 2 ст. л.

 

В блендер выкладываем фарш, яйца, молоко, соль, перец и 1 ч. л. растительного масла. Перемешиваем до однородности

Выливаем смесь на сковороду с небольшим количеством растительного масла. Жарим под крышкой несколько минут на средне-маленьком огне. Затем переворачиваем, жарим еще минуту-другую.

А пока жарится, режем шампиньоны и немного их обжариваем. Выкладываем в посуду, туда же огурец, порезанный соломкой ,сыр , сметану, горчицу, измельченный чеснок и перемешиваем. Начинка готова! По желанию туда можно добавить ветчину.

На одну половину "блина" выкладываем начинку, накрываем второй половиной, закрываем крышку и через не целую минуту выключаем.

При подаче щедро посыпаем рубленым зеленым луком с петрушкой.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение

Loura, с дневничком,тёзка!!!

зашла,почитала полистала,обомлела от вашей красотки,глазки по-моему папины. хотя....я тебя еще не видела! а стоило на страничку с рецептом зайти,слюнями подавилась,на часах первый час ночи,а есть охота,но нельзя после 18 часов ни-ни.

пы.сы. спасибо за офигенную экскурсию!

Ссылка на это сообщение

Авдюшкина, привет, Натусь! Спасибо за комплименты дочке, она их любит)))

Ты на диете что ли? После 18 часов ни-ни, а после 19ти уже можно!)))) Как Андрюшка? :love:

Ссылка на это сообщение

Loura, приветик! Ух сколько вкуснотищи :D натащила рецептиков. Я тоже без мульти((

Как выходные у вас прошли?

Авдюшкина, :Hello: Андрюшенька совсем взрослый мальчик :kiss2:

Ссылка на это сообщение

Loura, Приветик! У нас вводят оливковое масло с 6-ти месяцев с 3-5 капель в овощные пюре. А сливочное масло. когда вводятся каши. Какой вкуснятинки ты наприготавливала...мммм...Наташ,у тебя есть там помощники? Как управляешь и с хозяйством и с дочечкой? Что-то я всё никак не успеваю. Сейчас так активно стал мир познавать, что мне вообще не отойти :sorry:

Ссылка на это сообщение

Loura, cпасибо за рецептики! ))) Ты здОрово готовишь, муж наверное в восторге )))

А у меня мультиварка Morphy Richards. Панасоник у нас не нашла поэтому купила эту. Довольна, в ней всё есть )))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро (день, вечер) всем!

Масямба, Настюш, выходные ничем от будней не отличаются почему-то. Точнее у нас вся неделя - один сплошной выходной))) В городе, должен был быть праздник снова, но мы не нашли ничего((, может, я как-то не так поняла и праздник был в пригороде, рядом. Так что мы всё также, спим, едим, гуляем, играем - одним словом - декрет)) А вы с Мишуткой как?

Мурёночек, Надюш, мы тут совсем-совсем одни! Дочка, муж и я. Ни друзей, ни знакомых(( Я просто как-то в ритм вошла, не смотря на то, что Настя у нас большой шилопоп!)) Ещё спасибо папе большое. Он с ней может часами возиться так, что я им и не нужна. Может запросто спонтанно попросить одеть её и забрать на прогулку. Они и на футболе уже были (муж, правда, не фанат, так, посмотреть может), один тайм высидели, т.к. дочка начала меня звать "мам-мам", по кафе её часто водит или просто гуляют. У нас, конечно, есть "мамский" период, когда от меня ни на шаг, часто на руках, но это если мы с ней вдвоём только или когда мы все вместе. Если она только с папой, то 1,5 часа может легко без меня прожить))

ღ CandYღ, спасибо, Танюш, посмотрю и твою модель, помню, у тебя активно обсуждали мульти))

Не знаю в восторге ли муж, но не голодный вроде))))) Для него это норма, что женщина должна так готовить. Он себе другой картины и не представляет)) А я сколько себя помню, всегда готовила и пекла много и заготовки на зиму - всё на мне. Но после появления дочки, у меня вообще прям талант какой-то кулинарный открылся))

 

Вот, опять похвастаюсь)) Так я подала ему второе на ужин в День любви, семьи и верности)) Вроде заценил.

Блюдо может быть любое, рагу или гуляш (у меня грибной гуляш), главное - оформление:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Loura, я прям офигела, насколько все гениальное просто, я вот никогда бы сама не додумалась так оформить :embrace: Надеюсь, когда буду в Польше с мужем обязательно воспользуюсь твоей идеей ;)

Ссылка на это сообщение

Loura, :Hello: мы нормально, в выхи ездили на дачу плескались в тазу. У вас папа молодец, сколько времени Настюше уделяет. Наш бы тоже уделял, только работает много. Вчера правда пока я за молоком в деревню ездила сидел с ним часа 1,5 наверное, только звонил 3 раза и говорил что соскучились уже :D

У вас зубков так и нет? У нас на верхней десне с одной стороны вчера надулась шишка, и нижние вроде просвечивают, и всё никак.

Наташа, ты такая мастерица! Красотища! У нас 15го годовщина свадьбы, пожалуй надо что-то такое ему забабахать :m0591:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...