Перейти к публикации

Дневник Loura: Жизнь как в сказке!


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Муся//, только 1 набор. В вундеркинде нет чтения. Но я не хочу чтению обучать по ним. У меня есть своя система обучения чтению :) Я учу по карточкам вундеркинда гласные, потом добавляю по несколько согласных. И потом учу складывать в слоги. Ксюшка у меня в 3 года начала сама читать. Сейчас читать обожает, от книг не оторвать.

Ссылка на это сообщение

. Ксюшка у меня в 3 года начала сама читать. Сейчас читать обожает, от книг не оторвать.

:think1: :think1: :think1: :think1: а вот на фиг ребенку читать в три?....глаза только портить? может лучше лопатку и в песочницу замки строить?...может я конечно чего не понимаю еще пока....но как я сама книжками себе зрение посадила, то своего ребенка мне как-то жалко...да сама читать ему буду..папа будет..память тренировать будем...а самостоятельное чтение - к школе может быть
Ссылка на это сообщение

Я развиваю то, что ребенку интересно. Она сама научилась читать. Сейчас от книг за уши не оторвать, как и раньше. С 5лет она сама себе книжки читает. Когда сестра родилась, она ей с рождения сама читает. Очень любит энциклопедии читать. Благодаря этому хорошо развит кругозор. Педагог в лицее очень хвалит. Но все должно быть в удовольствие.

Сейчас задано на лето выучить таблицу умножения. Еще не приступали, только смысл умножения объяснили. Вот хочу учить по карточкам вундеркинда.

Ссылка на это сообщение

Сейчас задано на лето выучить таблицу умножения.

ой жееееееееееесть....я помню таблицы умножения у племянников в учебниках - на стену залезть хочется....надеюсь что пока мы вырастем вернут старые советские учебники, где все было понятно и родителям и детям)))))))

 

Я развиваю то, что ребенку интересно.

хотя да...я тоже рано читать научилась..к четвертому классу всю школьную библиотеку перечитала))))...а теперь вот со зрением маюсь..хотя запреты родителей тоже не действовали..читала везде где могла до книги дотянуться
Ссылка на это сообщение

Nuti//жабка, У нас на данный момент нет проблем со зрением. Да и у меня хорошее зрение.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Наташа!!!!!! Ты где??????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...
(изменено)

Девочки, привет! Возвращаемся в сеть. Сколько нас не было? Месяца 2-2,5? Это был трудный период, столько нервов, переживаний. И всё из-за документов, столкнулись с такой бюрократией, что не описать. Это был ад.

Но теперь всё, или почти всё, позади. Наши детки в понедельник получили российское гражданство, теперь они полноправные граждане Российской Федерации.

Я бы прям сегодня рванула на родину, но здесь ещё нужно завершить все дела, закрыть все вопросы.

Сейчас печатаются детские паспорта. Вообще, они готовятся месяц, но по нашей просьбе их за неделю могут изготовить, консул сказал, что я могу одна приехать за паспортами в след.среду. Но я одна никак не могу ехать, а муж уже рванул на работу в Бельгию. Так что нужно ждать его возвращения.

К тому же у нас с мужем подходят к концу сроки загранпаспортов. У мужа в январе, но подавать на новый нужно сейчас, ведь потом мы уедем отсюда и у него не будет возможности получить новый. Поэтому он подал заяление на паспорт вместе с детскими заявлениями.

У меня вообще срок критичный - до 18го сентября. Но я не стала подавать заявление на новый, это как гарантия, что до 18го числа мы уедем отсюда, а если подам на новый, то ждать ещё месяц-два, в общем только заятгивание времени, а я давно уже "на чемоданах".

Плюс ко всему, в сентябре у мужа будет вторая операция на руке (сломал в прошлом году, теперь нужно снова резать и вынимать все железки), а врач только 10го сентября из отпуса выходит. Придётся ждать, ведь потом тоже нет смысла приезжать сюда только ради операции.

Три последних дня мы всё очень тщательно высчитывали, искали оптимальную дату. Теперь всё решено, летим мы 17го сентября. Долго ещё и рейс очень неудобный, но деваться некуда.

Итак, получается, что вылет 17го., самолёт прилетает в 21.30 и нам нужно ночевать на вокзале (в гостинице?), потому что поезд выходит только 18го днём. В мой город поезд прибывает только 19го сентября в 12 дня. Самое печалльное, что это будет ДР дочки. А я так хотела в этот день уже устроить грандиозный праздник с гостями, подарками... Ну ничего, посмотрим, может в ближайший день получится. Сейчас главное вернуться. Билет вчера зарезервировали.

Такие новости у нас.

 

Прошу прощения у вас, что так долго не заходили, пропустили много событий.

Л-а-д-а, вас с сыночком поздравляю запоздало, прости, солнце! Как зовут кнопика?)) Как у вас дела, как растёте? Как Настюха со Стасом?

Я+Он=малыши!, а я ведь говорила!!!))))))) А ты всё планы строила)) Я вас поздравляю, пусть всё будет хорошо!!!

Всем привет! Всех обнимаем!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, а вы через Москву? Если что мы возьмем вас к себе переночевать. Вы в какой аэропорт прилетаете?

 

Loura, Спасибо за поздравления! Подробности чуть позже, Кнопик требует меня )))

Ссылка на это сообщение

Loura, Вы молодцы! Поздравляю с гражданством! А у нас с первого цикла ляля получилась :) Очень насыщенный месяц тот был! Мы купили новую машинку, продали старую и паралельно стали планировать! И все получилось, и машинка, и лялька!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, а вы через Москву? Если что мы возьмем вас к себе переночевать. Вы в какой аэропорт прилетаете?

 

Loura, Спасибо за поздравления! Подробности чуть позже, Кнопик требует меня )))

спасибо, Дарин, за доброту и отклик, но это не реально))) Я со своим табором (мама и двое детей, муж не летит) к вам, в ночь?))))) Ага, как раз нас вам и не хватает)))

Да, через Мск, но мы во Внуково приземляемся. Блин, ужасно неудобный рейс!, мы всегда в Домодедово, оттуда прямая электричка до Павелцкого (и по времени очень удобно было). А тут я даже не знаю где этот аэропорт (Внуково) находится и как оттуда добираться, ещё и одни, без мужа. Голова кругом. Пока придумали, что переночевать можно в комнате матери и ребёнка или в комнате отдыха, заплатив деньги. Будем думать, решать...

 

Loura, Вы молодцы! Поздравляю с гражданством! А у нас с первого цикла ляля получилась :) Очень насыщенный месяц тот был! Мы купили новую машинку, продали старую и паралельно стали планировать! И все получилось, и машинка, и лялька!

спасибо) Я так рада за вас, прям очень-очень! Вы уже столько перенесли, что теперь всё плохое позади, я уверена. И с машинкой вас!)

Эхх, тоже хочется ещё малыша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Loura, На тебя чихнуть????? Кстати, все мои планы по работе в силе, полна энергии! :) К счастью, угрозы нет! Токс терпимый!

Ссылка на это сообщение

Loura, приветик пропажа, рада тебя снова читать))) В принципе не так много времени осталось, так что потерпи ещё немного. И будешь дома)))

Ссылка на это сообщение

Не долго длилось пузатое счастье...

Ссылка на это сообщение

//Муся//, и я очень тебе и всем рада! Как вы со сладким мусёнышем? Буду потихоньку обходить дневнички.

Olya-osenka, спасибо, Оленька! Я тебя обнимаю!!! Как здоровье дочки?

Я+Он=малыши!, да что ж такое!!! Блин-блин-блин, слов нет. Ну сколько можно вас испытывать?(((((((((((

 

Покажемся. Ведь нам сегодня 10))

Это из последнего:

 

046.jpg

054.jpg

 

А это мои малыши вместе))

051.jpg

163.jpg

 

 

Стоит сынок уже очень уверенно, не так как ещё неделю-две назад по 5 секунд, теперь намного дольше. Очень торопиться сделать шажок, хочет оторвать от земли (пола) ножку, но трусит))) Присаживается на корточки, потом на попу или полупопие и тут же снова встаёт на ноги, отрываясь от пола руками. Не знаю, понятно ли пишу, но в общем, может из положения сидя на полу встать полностью на ступни, оперевшись на ручки и ни за что не держась, и долго стоять. Для многих это уже старая умелка, наверное, а для нас - новинка)) Ходит за одну руку.

 

Про дочку тоже напишу чуть позже)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Loura, классные такие!

Ссылка на это сообщение

Loura, лапусечки какие. Я тебя тоже обнимаю)))

Дочурка сегодня приехала с лагеря, а в понедельник в больничку ложимся снова, на обследование. Проверемся перед школой.

Начали ремонт делать, короче жуть. Дома разруха. Хотели к 1 сентября доделать, но не успеваем. Поздно начали.

Ссылка на это сообщение

Я+Он=малыши!, спасибо, Саш!... Душа за тебя болит(

Olya-osenka, дочке здоровья, чтобы обследование выявило только полное здоровье!!! И скорейшего завершения ремонта вам)))

+ Фианитик +, спасибо, моя хорошая! Ты как, Анют?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...