Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Marmel@dk@,  моя мама мне тоже предложила Алисочку к себе забрать чтобы я вышла на работу. Смешно))) "Мам, а как я буду жить без нее?" Вот такой вопрос задала я маме))))

Ой, я не знаю какой я буду бабушкой. Я почему то уверена что буду сидеть с внуками.

Со мной бабуля сидела с 3-х месяцев, мама сцеживалась до 6 мес и уходила на работу, в год или полтора пошла в ясли. Ну все так живут, бабушки это колоссальная помощь. Которую мне видимо не испытать самой никогда. Вот и как то сказала мужу, что мол мы будем няньчится с внуками по полной, на что он ответил, что мы будем в кругосветном путешествии в это время и ничего подобного нарисованного мной не будет)))

Когда к нам приезжают свекры, я с самого утра прилеплена к плите, к украшению стола, потом всех фотографирую, потом я же сама гуляю сама одна с двумя детьми, потом детей кормлю и укладываю, потом еще их чуть ли не кланяясь провожаю и отпускаю мужа еще часа на три чтобы их отвезти домой. Хотя в выходной нам хочется всем вместе побыть семьей и помощи мне тоже хочется. А свекровь уверенно заявляет что с ее детьми никто не сидел, она сама справлялась и я тоже сама справлюсь))) так обидно бывает... Ну не ужели это вот так должно быть?

 

 

Elena_1979,  когда вопрос стоит выходить на работу и мама пообщела уже сидеть, то это конечно подстава оказалась. Будем надеяться что Егор попривыкнет хорошо к саду. Тебя на работе хоть не увольняют пока за больничные?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,это вы сейчас устали.будете будете с внучиками сидеть)))))

А вообще для меня дико,чтобы бабушкам дедушкам по фиг было на внуков

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  моя свекровь зациклена на своем здоровье, теле, лице, зубах, бородавках и т.д. Телек она тоже смотрит, но часто не сериалы больше, а про здоровье. Потом она конечно себе не может отказать в проживании на даче и в турции, поэтому месяцев 6-8 в году она живет в другой стране. Так что помощи от нее ждать и не думаю. Когда она здесь, в Москве, то тоже не близко живет и когда приезжает говорит что легче в турцию им прилететь чем до нас добраться... Короче пока доедут уже устали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, да, действительно, в Турцию легче, чем к вам))))) ржу))))) можно подумать она на перекладных едет)))) ее небось Дима и туда и обратно на машине с комфортом перевозит)))))

 

не, так не должно быть, имхо... раз уж приезжают, то могли бы и помочь вам, посидеть, вас куда-то отпустить, а не на все готовенькое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  не поверишь, на бмв, с климат контролем))) какая уж тут помощь действительно.

Потом начинает еще петь мне какая тяжелая у них жизнь: как много денег надо на все, и что записалась на консультацию к мануальному терапевту Шубину, который за сеанс берет 5200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva,  Я сейчас в отпуске, у меня еще 19 дней накопилось за декретный отпуск + 4 дня за месяц работы, вот их и взяла потом приеду и до 1,5 писать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня свекровь пришла в субботу, всю зиму не ходила, Кирилл ее конечно не узнал, бегал и называл ее Дядя! Что с чего? Почему дядя? Она ему :" я баба!" А он на маму мою показывает: "Во баба!" Мне ее жалко прям стало!

Моя мама сидит все выходные с большим удовольствием. Она без нас не может.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ну ничего страшного) конечно забудешь как звали, если так долго не приходить)

будет почаще наведоваться Кирилл снова начнет бабушкой звать)

не знаю как мой к свекрови снова отнесется) он ее последний раз вообще в начале осени видел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос...интимный........как у вас с постельными делами? часто,редко, хорошо плохо? у нас пробелма нарисовалась, муж силньо устает на работе и вообще ноль реакции, я и таблетки пить бросила- на фига,если секс как у пенсионеров. и еще мне кажется, что он меня вообще не хочет

ты пишешь, "тебе кажется",а он что говорит? "ноль реации"- в плане ноль эрекции?он намного старше тебя? вы давно вместе?

у нас тоже без выходных какой год работает,устает,но "реакция" есть всегда.он так и говорит,хочу,но сил нет.если только без моих каких-либо телодвижений :D мне тоже хочется не каждый день,но и не раз в неделю.это сейчас,когда 5 год в декрете.а после рождения первого вплоть до моего отъезда в РД с младшим-день через день..

а как давно он "ноль реакции"? может,это временные "трудности"? :confusion:

 

kett25, у моего завтра утренник-уже решаем с мужем,как выкрутиться,чтоб посидел с младшим,потому как тоже такой,будет везде лезть,со всеми выходить. Мы с Димой песни дома пропеваем,репитируем,так он уже 2 выучил,с нами поет,танцует.Особенно удачно удается "...песенку простую ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, песенку такую ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ" От души так в голос распевает :D Но я не хочу,чтоб он принимал участие в выступлениях других деток,особенно при чтении ими стишков,это их "звездный час",а не моего ре. Пусть звездит на развивашках своих! :)

 

Сегодня первый раз подстригла свозила.Так жалко кудряшки.Он с голубыми глазами и блондинистыми кудрями на ангелочка похож. И я даже,пока маленький,не против прически с немного длинными волосами,но он не дается расчесывать,при этом и после сна, и после еды если баловался,на макушке тааакое.уже накатыши не могла продрать(( сразу повзрослел так. с Димой и разница совсем небольшой кажется,если бы еще и болтал хоть чуть-чуть,вообще бы почти ровесниками казались)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки вы тут бабушек обсуждаете, так сложно всё это. Я на работу вышла только потому что у меня бабушки рядом есть, и я им очень, очень благодарна. Если бы не они, я бы в садик сейчас или няне не отдала бы её. Мама моя мне всегда помогала, и со старшей, когда ещё работала, на выходных брала, если мы уходили погулять куда-нибудь. А сейчас она и свекровь на пенсии, и перед тем, как выйти на работу я советовалась с ними и конечно они убедили меня, что справятся. Свекровь раньше как-то немного в стороне была, когда старшая росла, брала её конечно иногда, но как-то не очень близки они с ней были, а с Алиской они сейчас очень хорошо ладят и видно прям что она её любит. Мама моя в феврале уезжала в Питер к другому внуку(брата моего сын), сидела с ним 2 недели, так свекровь одна тут с Алисой была, справилась и ни разу не пожаловалась, наоборот говорит: "А что мне дома делать-то? Телевизор только и смотреть..."

Elena_1979, представляю как тебе сейчас сложно. И с работой, и Егорка разболелся....Мама конечно подвела тебя, она всё-таки знает что такое сидеть с детьми, пообещала ведь, не первый внук у неё и вот так из-за того что "спасибо" ей лишний раз не сказали, лишить тебя возможности работать на хорошей работе и обеспечивать детей, её же внуков, я считаю абсолютно немудрое решение. Еще неизвестно как жизнь повернется, может её жизнь и благополучие будет зависеть от тебя....Надеюсь всё у тебя наладится и найдете вы какой-то компромисс в этой ситуации.

У меня на работе сейчас такие сложности!!!!В филиалах бухгалтеров убрали, всё на нас повесили, работы очень много, так много у меня еще никогда не было, а стаж у меня всё-таки 20 лет скоро будет, есть что вспомнить....Короче у меня постоянно сидит мысль в голове о смене работы. наверное я начну поиски всё-таки. Наша руководитель ( не главбух) очень жадная и не понимающая в бухгалтерских делах ничего, ей всегда кажется , что мы ничего не делаем, поэтому донести до неё что-то очень сложно. Людей сократила, а здесь только ставку добавила по зарплате, как будто другой работы не добавилось....Люди у нас бегут, уже несколько ушли. Как же сложно всё это, страшно...ребенку старшему поступать в этом году, деньги нужны, а с другой стороны-нужны ли деньги такой ценой....Наша начальница хочет, чтоб мы тут все вечерами сидели, а я никогда после работы не оставалась, всегда старалась всё успеть в рабочее время, потому что после 17 часов-это время моей семьи!!!Принцип у меня такой! Так что прихожу с работы уставшая очень, поэтому и писать стала мало, некогда, только читаю вас и лайкаю ваши сообщения....

kaviva, вот читаю тебя и думаю, как же мужу твоему с тобой повезло!!!Ты очень хорошая жена и мама тоже. Настоящая мудрая женщина. Я конечно стараюсь, но часто отношения выясняю, придираюсь по пустякам бывает, муж мой конечно меня любит и смеется надо мной часто, когда на меня что-нибудь находит и я придираюсь ко всем.... :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ему всего то 28.мы 10лет вместе.хочу но сил нет тоже часто слышу.а в последнее время говорит я устал. И Не стоит)))А я такой человек,, что из кожи вон лезть не буду в случае нехотения его.мне как то обидно если лезу а он равнодушен.так тоже бывает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, понимаю.. ну и не далай пока первый шаг,остыньте все,отдохните друг от друга. Не можешь первая звнить,не насилуй себя.Но вот правда 8 Марта впереди,отмолчаться,наверное, не получится...И младшего вроде надо приучать поздравлять,цветы дарить бабуле.. что думаешь с этим днем делать,как поздравлять маму?

а вообще,если твоя мама еще раз предложит снова сидеть,может отключить гордость и вновь возобновить возить сына к ним?все-таки ,как я поняла,больше твой папа возмущалсся,что маме тяжело?

конечно,самое правильно принять для себя окончательно и бесповоротно,что дети-это только наши с мужем "цветы жизни",что никто ничем нам не обязан.помогут,спасибо большое,нет,и не ждали.. Но в жизни очень сложно так рассуждать,особенно ,когда свекры-пенсионеры,живут в соседнем доме (как у меня).. Я вообще уже заранее боюсь на работу выходить.. с двумя маленькими детьми..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  Каждый день думаю. Первый раз для меня это не приятный день. Хочется сделать вид, что забыла, закрутилась, не вспомнила, и вообще отключили свет и все телефоны. Но понимаю, что обязана переступить через гордыню и самолюбие и просто позвонить и поздравить. Приехать вряд ли, может старшего с цветами отправлю или курьером. Но видеться не хочу пока.

Да возмущался больше папа, но мама своим молчанием с ним соглашалась, он ведь при ней высказывался. А потом и словами подтвердила, мол да гроблюсь, но с другими внуками она почему то не гробится... Ой, ладно, что-то я так разнервничалась опять, прям желудок разболелся... Согласна, наши дети-наши проблемы, ничего, справимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, я тоже все хочу Марка подстричь, хотела свозить на этой неделе, но заболел, сопливый( мне тоже кажется что они сразу такие взрослые становятся) хотя кудряшки тоже жалко конечно) но у моего волосы не густые, пока особо не комкаются, я и не расчесываю их особо)

Татьяна Счастливая, да конечно надо менять работу, раз столько навалили, а ЗП не подняли. пусть сами по вечерам корячатся. согласна с тобой по поводу Вали) тоже ей восхищаюсь) я промолчать тоже никогда не могу и бубню вечно мужу про его родственников, что мол напрягают они меня тут все в доме с одним этажом, где считай одна большая комната. да и до этого всегда в однушке жили вдвоем, а они все равно нас "навещали" или брат его с семьей у нас вечно ночуют, когда летят куда-то через Мск (раза 2 в год, но все же). эта тема у нас вечный камень преткновения) но я не могу промолчать) вот когда отремонтируем второй и не знаю, что буду ему говорить) надеюсь их визиты не участятся :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "никому не должны и не обязаны", девочки извините но, вот не понимаю и не соглашусь. Мы всегда будем должны друг другу, родители детям и дети родителям. Да, наши дети-это наши дети, наши цветы, и наши заботы. Но родительская помощь-это их обязанность, они нас тоже для чего-то рожали, что бы было кому им в старости помочь. И если бабушка говорит, я вам больше ничего не должна, то она должна быть готова к тому, что в немощный час она услышит от своих детей те же слова. Вот моя начальница я ей очень благодарна за то что она для меня сделала и благодарности не попросила, и я готова для нее на все, но вот подвожу, уходом в вынужденый декрет. Я и свекрови благодарна, уже за то что она как-то мне сказала: "Не надо меня сейчас благодарить, придет время, когда мне придется попросить помощи у вас" . И она просит и мы с радостью помогаем. Веть это наша обязанность, мы должны...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, вот и я думаю, что нужно работу менять. Нельзя весь этот негатив на работе полученный домой тащить. Я люблю свою работу как таковую, но сейчас прям ненавидеть начинаю за то, что не успеваю и ошибки делаю, т.к. спешу, короче замкнутый круг какой-то....Ведь у меня только две записи в трудовой книжке, как я пришла в эту службу (госсанэпиднадзор) в своем родном небольшом городке, там гл.бухом 11 лет отпахала и потом в Петрозаводске замом гл.бухгалтера еще 9 лет. Никуда не бегала, работу свою любила, что только не было за это время, сколько реорганизаций всяких мы пережили, но сейчас это что-то....как будто в рабстве нас каком-то держит начальник и всё. На тебе еще работки, еще, еще....не нравится-уходите! Вот и весь разговор!!!!

А по поводу родственников мужа, это тоже как про нас, мы как сюда переехали. так повалили все, кому в больницу, кому по магазинам, кому переночевать, чтобы назавтра уехать на поезде в Москву, Питер и т.д.....чтобы удобнее вылет был на отдых, и т.д и т.п. И я тоже ворчу, трындю....и всё-таки всех принимаю, столы накрываю, убираю и обещаю мужу и себе, что в следующий раз найду отговорку не принять их и когда они звонят, что приезжают, отговорка опять не находится и всё по кругу....У меня кстати намного чаще приезжают, раз в 2 месяца это точно! И невестку я эту (жену мужниного брата) не очень-то люблю, змеюка еще та, но родственница-никуда не денешься.

Я думаю, когда вы второй этаж отремонтируете, то они еще чаще приезжать будут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егор тоже оброс, даже не представляю как стричь его. После того как он в ваной увидел свои волосы, такую истерику закатил, еле достригла, уже аба как. Он у аеня вообще не позволяет проводить с собой ни какие манипуляции, я даже темпу ему во сне меряю, т.к. истерит сразу. Надо было ему ингаляции делать, а он как увидел эту маску которая шипит и пар из нее идет, так в ор. Врачам слушать себя тоже не дает блин, такой истеричный растет сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Милашка ночью вся горячая была, аж постанывала во сне(( бедная девочка.. А днем нормально все, темпа 36.9 была в обед, больше не мерила, думаю выше точно не было темпы. Другие симптомы не появились. Склоняюсь к зубам. Хотела посмотреть, но не дается, завтра еще попробую)

 

Завтра на работу. Люблю свою работу, но что-то не охото идти туда))) Жалко мне Милашку оставлять, она так плачет , когда я ухожу(((

 

Тоже расскажу о бабушках. Со стороны мужа никто не сидит , не предлагает и сама я не оставлю ни за что. Учитывая то, что мать мужа видела Милу последний раз , когда той было 8-9 месяцев... Что уж тут говорить)) а приходила она к нам на часик всего 2 раза, когда Милашке был месяц и три месяца. Еще 2-3 раза в промежутке до 8-9 мес на улице ее встречали случайно, вот минут по 5 стояли с ней.

 

Мои сидят , когда надо. Может посидеть моя мама или бабушка. Мама работает, так что только в выходные может, не каждые , конечно. И только, если муж работает , а мне надо по делам. По магазинам может отпустить. Оставить Милу , а самим идти гулять/в кино/кафе нам никто не предлагал никогда. Более того, не стали бы сидеть, если бы мы каждые выходные гулять бегали. А так, если свадьба , например, у кого, то , конечно, сидят, а мы идем спокойно, а вечером забираем и едем домой.

Чаще сидит моя бабушка. Вот вышла на работу я, но на 2 раза в неделю, сидит моя бабушка, если мне надо к врачу, сидит бабушка, если муж работает. В сессию, когда мне в институт надо тоже бабушка сидит. Очень меня выручает. Но я стараюсь не напрягать, так как возраст уже , конечно, да и не для бабушек же рожали))) прошу только, если действительно необходимо (работа, институт, врач, какие -то дела куда нельзя взять ребенка). Иногда выбираемся в мегу по магазинам, тоже оставляю Милу. А так везде с ней. На ночь ни разу не оставляла. Есть у нас знакомые, которые оставляют с бабушками очень часто и считают , что те обязаны сидеть с внуками. В кино часто ходят , кафе, к друзьям, по магазинам, просто гуляют, ездят куда-то, по клубам каждую субботу. Я этого не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  Ох уж эта работа... где бы найти такую работу, чтобы не работать и деньги получать... У нас тоже завал 38 единиц техники на 4 человека, мы в документации просто тонем. Начальница на меня очень расчитывала, теперь их останется опять трое. Блин, если заставят ее взять человека, то все, пипец я останусь без аеста... Она борется за каждого из нас, но иногда сделать ничего не может, даже по той же зарплате. С горем пополам выбила для нашего отдела повышения зп, оставила меня в должности инженера (это при том, что у меня средне-профессионалное нефтегазовое образование, а не высшее авиационное).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979,  я тоже своей темпу во сне меряю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про Алиску свою расскажу. Сегодня вечером, покушали с ней, играем, телевизор включен, и идет передача "Спокойной ночи, малыши", уже сама колыбельная "Спят усталые игрушки, книжки спят....". Она встала, смотрит в телевизор, как расплачется, сильно, сильно и так горько, никогда она так не плакала, как будто её так сильно обидели!!!!!Я её успокаивать, еле успокоила,она кричит: "Нет, нет. Баю-бай мама Алисе поет. Нет, нет, нельзя!!!" я переключила канал, давай выяснять у неё, короче я поняла её так, что эту песню колыбельную должна петь только мама и телевизору нельзя её петь, потому что это мамина Алисе колыбельная. Я её когда спать укладываю, пою ей всякие колыбельные, но она теперь стала петь за мной и уложить её такая проблема, так вот она всегда просит спеть ей именно эту колыбельную, говорит : "Мама, баю-бай!" Я ей пою ЭТУ колыбельную и она только подвывает немного в такт, но словами практически не поет и слушает, слушает, балдеет прям. Короче не знаю, понятно ли объясняю....У ребенка истерика случилась из-за того, что ЕЁ колыбельную не мама поет!!!!!! :cry: :cry: :cry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, вот-вот, им "так удобнее" через нас, а накрывать столы, убирать, готовить, постели стелить и перестирывать это все мне) а для мужа я не гостеприимная конечно же и родственников его не люблю)

хотя я жену брата его тоже мягко сказать недолюбливаю. она вечно с недовольным лицом ходит, будто ей все должны) :D надеюсь что не зачастят)

_Алён4иК_, поправляйтесь скорее! у нас тоже зубов полно лезет, и клыки, и нижние... жуть... еще сопли эти и кашель. дома сидим. в день по 1 глобальной истерике, и постоянные капризы... я уже без сил к вечеру... вот сейчас опять проорался, но успокоила быстро, уснул... фух... без груди засыпать однозначно стал быстрее!

нас на ДР в сб к девочке 3-ех лет в бэби клуб пригласили, да и праздник вообще как бы. надо всем по-быстрому оклематься... а то я в таком режиме долго не протяну)))

 

о, муж приехал! с цветами) вшоке) :D

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, лайки у меня на сегодня закончились)))))))Желаю вам с мужем хорошего продолжения вечера после цветов-то....

 

meowth//, вот и меня эти перестилания постелей и стирка, сушка потом больше всего бесят((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, ой, да ладно, я к вечеру уже настолько никакая, что меня только на приготовление ужина хватает и бокал ламбрусско чтобы оттянуться))) ну и еще почитать кое-что по учебе или для себя и спать... а то в 8-30 подъем))) у меня кстати после родов сексуальное желание как-то понизилось, меня если не трогать, то как будто мне и не надо особо... ну так, 1-2 раза в неделю хватает... и мужа вроде тоже вполне такой график устраивает, с качеством и "стоянием" у него вроде пока все ОК :)

Татьяна Счастливая, да-да, посушить и перестелить это самая жесть)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  спасибо, вы тоже не болейте! У нас тоже целыми днями капризы, истерики, нытье.. Ужас.. А муж молодец))))) цветы это хорошо))))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...