Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

_Алён4иК_, ага, я вот тоже не понимаю когда ребенка полностью на бабушек спихивают, как будто им это надо, и сами наслаждаются жизнью... это незрелость прям какая-то...

 

_Алён4иК_, спасибо!

 

молодец, но он все равно их не любит дарить по поводу, например на 8 марта и 14 февраля не любит, т.к. "все дарят" а я хочу когда сам захочу) и даже вручить их и сказать что-то романтичное, ну или хотя бы просто приятное он не может) типа просто вот на тебе цветочки :D :D :D ну раньше вообще не дарил, поэтому еще работать и работать над ним)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, ой точно также мой видет..и врачей боится и ингалятора как огня..но темпу мерю более менее отвлекаю чем то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, если бы у моего волосики прочесывались,я бы и не подстригала.но у него густые,очень закрученные кудряшки и после кажого сна они сваливаются как бы.раньше под мультки давал расчесывать,а сейчас ни в какую,головой вертит,орет(

Elena_1979, я тоже думала,что подстричь не получится.я с собою сумарь брала игрух,книг,сок,печеньки.и все-равно,он хоть и не плакал,но не сидел вообще,выгибался и орал,чтоб его не трогали.вот одна игруха его на пару минут заинтересовала,фактически что-то сваяли на голове в эти же 2 минуты. а я же еще не признаю у мужчин,мальчиков стрижки под машинку,мне модельные аккуратные нравятся,а это посложнее с нашими непоседами сделать)

до сих пор не могу привыкнуть к нему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки!!!!

Что то я опять выпала с темки... :Crazy:

 

Татьяна Счастливая, ой не могуууу, такая доченька у вас!!! смотрели ролик всей семьей, муж был просто в шоке что так бывает в таком возрасте, обалдеть!!!! Алисочка просто уникум!!!!

 

Вы тут про бабушек затеяли разговор, хочу тоже внести 5 копеек своих :)

Всю неделю с малявкой сижу я, на мне как и на большенстве все дела по дому, готовка, стирка, уборка, глажка, гульки, убаюкивание, но если куда то надо выбраться в будний день, наша бабушка (мама мужа) несется с работы, лишь бы побыть с внуком и побаловать его, в выходные мы всегда привозим сына к ним, оставляем его и ездим по всем делам, и более того оставляем с ночевой часто, а сами на гульки в кино, к друзьям или просто дома полежать повалять дурака :Crazy: я бесконечно благодарна свекрам, они у нас просто золото, все для нас все для внука, но тут у нас играет роль что бабушка 13 лет прождала внуков от старшей дочери, но у нее позади 6 попыток ЭКО и в итоге муж ушел, щас новый молодой и тоже 3 эко сделано результата нету и тут появляется наш малыш, счастья нет предела, как щас помню в роддоме очень плакали от счастья и бабушка и сестра мужа и благодарила меня за то что я принесла в их дом счастье!!!

 

Мои родители уехали в сентябре того года жить на украину, поэтому от них нет помощи в этом плане, как моя мама говорит у Вани по любви есть одна бабушка и это мама мужа, так оно и есть, он ее знает любит а моих даже не помнит наверно....

 

у нас щас тяжкое положение, мне последний раз заплатили детские от работы 2 декабря, на дворе март ни детских от работы последних нету ни от государства, так свекры нам помогают дай бог, может кто то осудит что мы вот такие берем деньги у них, но как то жить надо, вчера пошла сделала татуаж бровей отдала 6 тыс это подарок от свекров на 8 марта, они нам заказали кровать кожаную мягкую за 40 тыс лишь бы их внук не бился об деревяную панель на нашей, купили мне курточку за 20 тыс, каждый выходной берем карточку мамы и едем покупаем все для ребенка необходимое, ну и для себя, родители так и говорят берите и балуйте себя, потом в старости будите вы о нас заботиться а щас мы живем и работаем для вас....вобщем нам очень повезло в этом плане, верней мне иметь таких свекров, помощь колосальная во всех аспектах....

 

Ванечка растет, болтает много но на своем, говорит и ма ма и па па но определения этих слов еще не понимает, зато знает где лежит все то что ему нельзя, берет меня и мужа подводит и грит "Ээ" (подними меня) берешь его на руки и вот оно счатье, все запрещенное теперь у его рук....

Берет со стола свою тарелочку, подставляет стул к плите если там кастрюля и накладывает себе покушать, но может и мимо пролить, зато сам кушает плохо, в плане обращения ложкой, у него лучше руками получается, стихи книжки мы так и не слушаем, я читаю сама себе, песенки перед сном любит очень, скоро в садик, на горшок отказывается садиться, ума не приложу как он там будет, у меня уже упадок сил произошел по поводу приучения к горшку...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, да золотая бабушка! на ночь берет! супер! еслиб у нас так было мы б хоть один вечерок с друзьями посидели не задумываясь о времени... или в баньку без контроля времени.... а то сходили в баню - только разошлись только шашлык наконец приготовился и только начал кончаться алкоголь (0.7 на троих рома) и все. время домой спать ребенка укладывать.... а так бы еще часа 4 посидели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, да это точно что золотая, мы начали с ночевой его отдавать когда ему было 10 мес, привык, и теперь знает что если папа утром дома значит выходной и он едет к бабушке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, мои наверное не возьмут пока говорить не начнет и сам засыпать (ну типа выключил свет и спит сам без укладываний). свекровь готова брать но она боится.... делает все строго по времени. минута в минуту. да они так сами всегда живут. минуточка в минуточку.... да и идти некуда если ей оставить - другой город.... мои в клуб даже нас не пустят, потому что последние два раза (до беременности) нас оба раз избили. первый раз потому что не признали за местных и им не понравилось как мы танцуем, а второй раз просто мимо проходили - не в том месте не в тот час... теперь мои считают что нас всегда будут избивать если мы в 22-00 не дома сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ого как у вас там все серьезно :bat: и что же теперь до пенсии дома сидеть и не выходить в клубы :Crazy: мы правда в клубы вообще не ходим, муж не любит такие заведения но от кинишка в выхи не откажемся если денежка позволяет..а дома сидеть все время то можно с ума сойти :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливаяmeowth//, спасибо, вы меня засмущали, не такая я уж прям и понимающая, тоже все как у всех, ворчу, бубню))) наркываю столы и опять ворчу и бубню, а муж мой теприт меня, спасибо ему за это! На масленницу свекры приехали с утра, я говорю ему : иди тесто меси для блинов, я печь буду, так как мне надо было ингаляцию срочно Алисе сделать и нос Маку промыть. Короче он месил, тоже бубнил, мол, вот сидят там няньчаются, короли такие, щас надоест уедут, а нам тут все убирай и включил венчик на полную скорость в низком болюде, забрызгал всю кухню нафиг, короче поржала я над ним и отпустила из кухни, ворчун еще тот оказался... Так что муж слава богу все в шутку может повернуть... Не скучно сним, так что скорее мне с ним повезло что ему со мной... Но все равно спасибо, девчонки, приятно очень слышать!

 

Про "никому не должны и не обязаны", девочки извините но, вот не понимаю и не соглашусь. Мы всегда будем должны друг другу, родители детям и дети родителям. Да, наши дети-это наши дети, наши цветы, и наши заботы. Но родительская помощь-это их обязанность, они нас тоже для чего-то рожали, что бы было кому им в старости помочь. И если бабушка говорит, я вам больше ничего не должна, то она должна быть готова к тому, что в немощный час она услышит от своих детей те же слова. Вот моя начальница я ей очень благодарна за то что она для меня сделала и благодарности не попросила, и я готова для нее на все, но вот подвожу, уходом в вынужденый декрет. Я и свекрови благодарна, уже за то что она как-то мне сказала: "Не надо меня сейчас благодарить, придет время, когда мне придется попросить помощи у вас" . И она просит и мы с радостью помогаем. Веть это наша обязанность, мы должны...

Я тебя очень хорошо понимаю, согласна и нравятся мне твои высказывания. Семья долджна быть семья, мне всегда нравятся большие семьи с бабушками и дедушками. И все всем помогают. Кому так не нравится? Конечно это идеально. Но я так воспитана: я проглочу и позвоню вопреки всему, буду поздравлять даже если очень обижусь. Мама все чувствует, каждый раз после того нашего разговора про работу прощения просит.

Мне даже обидно не столько за то что она мне как бы "не отказала", а за то что с другими внуками и она сидит и мои свекры сидят. А к нам как в гости все приезжают. Свекровь часто рассказывает, что дочка вчера с мужем пришли в 4 утра, дети спали, а я уснуть не могла. Ко мне она приезжает выплакаться в жилетку, чайку попить и вести еще всякие беседы. Хотя мне вообще не до этих жилеток, у меня в голове сто куч неглаженного белья и бесконечная готовка, стирка, уборка.

 

В общем девочки, кому помогают свекры, родители, бабушки и дедушки, вам очень повезло, цените это! Я тоже благодарна вместе с вами им за их труд! Дай бог здоровья вашим родителям!

 

Ооо, вы тут про клубы, мне такое и не снится уже)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ого как у вас там все серьезно :bat: и что же теперь до пенсии дома сидеть и не выходить в клубы :Crazy: мы правда в клубы вообще не ходим, муж не любит такие заведения но от кинишка в выхи не откажемся если денежка позволяет..а дома сидеть все время то можно с ума сойти :sorry:

клубы образно. муж до меня по клубам носился и опенэйрам а я на спорте рассекала байкшоу посещала. сейчас под названием клуб я подразумеваю вечернее кафе типа боулинг или бильярд или просто за столиком с меню и приятной компанией. да именно так дома сидеть. родители мужа максимум выходят до магазина и обратно. больше никуда совсем. а мои наверное также могу сказать... просто мои хоть в интернете сидят - чуть продвинутей. ну были вывалазки например 2фев до 20-00 в бар пошли гостей толпа.... танцевали.... но ДО 20-00!!! в кино они ваще не ходили все говорят хотим надо и тд. а в итоге 3D телевизор купили типа кинотеатр дома. ну не смешно ли? а мы в 25 и 31 год должны дома сидеть потому что 2 раза попали на малолеток со связями.... для нас сейчас самое большое развлечение это: ром вечером за покером он-лайн вконтакте, в гости к кому нибудь на дачу или баню, просто в гости пойти или принять гостей. вдвоем с мужем бываем только по субботам и только с 11-30 до 12.50 примерно (в магазин бежим и много закупаем на неделю еды). остальное время увы...

 

вот сейчас через месяц у меня днюха (2апреля)... и 16апреля у нас кожаная свадьба. вопрос что делать????? по средам оба праздника. в среду придут все близкие (2подруги с мужьями и все) и это наверное будет праздник. а в субботу надо наверно надо опять "уважить" родителей....блин. неохота а они нас еще и не отпустят :( если день рождение то это понятно что да надо. но свадьба? простите но на свадьбу ни мои ни родители андрея никто не помогал организовывать. мы все сами. и если родители мужа подарили оогого сколько (неожиданно), то от моих только набор горшков (для духовки) и все. я канечно не хочу сказать что считаю что-то, но простите это наш праздник! дать нам хоть 5 часиков развеяться.... новый год мы дома вдвоем просидели... нас никуда не отпускают. про 8марта молчу. дай Бог на стандарт нас с 11-30 до 12-50 отпустят за продуктами.

 

я же не говорю еженедельно ну хоть раз в квартал... а нет. она е еще не старая.... по ГОА мотается.... ну ничего.... захотят обломаются. я "мерзкая дефка". надо оправдывать все как меня называют. "злопамятная, вредная, эгоистичная, самовлюбленная, еврейка, ..."

Изменено пользователем Капризный Слоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ классные у вас свекры! Про курточку и кровать, карточку в выходные вообще круть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня моя Маша учинила!!! Собираемся за сыном в школу, вот только что ключи на месте лежали, я ищу по всей квартире, с ног уже сбилась, думаю, ну все, если через 5 минут не найду, придется звонить свекрови, потому что из дому не выйду без ключей. Короче в панике смотрю на Машу и говорю,- Маш, ну где же наши ключи?!!!! Понимая что ответа не дождусь от нее. И тут она, - мам, кучи здесь!!!! И показывает на мой ботинок!!! Я смотрю, а она их туда запихнула, а я как дура по всей квартире ношусь!!! Надо было сразу у нее спросить:))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime,  прикольно))) лайки закончились! Класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, да уж, свекры просто золото! всем бы таких! мне такое конечно даже и не снилось...

а старшая сестра мужа какая молодец! вот так искренне поблагодарить за племянника, и за это счастье, когда у самое такое несчастье в этом плане не каждая женщина сможет... снимаю шляпу...

а муж нормально относится к тому, что тратит деньги родителей? у него с работой трудности?

мой бы так точно не смог, даже если б они у него миллиардеры были... уже вроде возраст такой, что надо нам им помогать... конечно разные ситуации бывают, но все же...

dkmaritime, ну Машуня))) приколистка))) :D

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж нормально относится к тому, что тратит деньги родителей? у него с работой трудности?

мой бы так точно не смог, даже если б они у него миллиардеры были... уже вроде возраст такой, что надо нам им помогать... конечно разные ситуации бывают, но все же...

ღоОрхидеяЯღ,  Я вот тоже подумала, круть круть, а я бы сама точно так не смогла воспользоваться, муж и подавно конечно. И слава богу! Мне как то самой неприятно было бы если бы муж брал карточку у родителей, хотя такая ситуация была у нас, когда совсем у него туго было с работой. Я тогда ему всю плеш проела, что он уже должен помогать родителям, а не пользоваться, тем что они предлагают взять карточку. Он не взял. Зато когда он был на "взлете" добавил отцу на новое авто и отремонтировал дачу. Моей маме так постоянно чего то дарит глобальное: например стиральную машину новую, телевизор, паровую станцию.

Изменено пользователем kaviva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется так, помогает тот, кто может, а не тот, кто должен!!! Было время я маме помогала, теперь она мне подкидывает денег на то на се. Опять таки, помогали родители мужа, потом мы им. И здесь нет такого, я должна или обязана. Вот мы сейчас реально погрязли в кредитах:- квартира, машина, потреб на ремонт, плюс еще двое детей и собака! Я не работаю, пособия уже нет, муж пашет на 2х работах. Мы просто реально, даже если и должны бы были, то помогать бы не смогли!

А вот у родителей период спокойный, долгов нет и деньги остаются, так почему бы не воспользоваться этим?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ну ты знаешь раз мотается по заграница это точно далеко не старая!!! жалко конечно такая ситуация прям грустная, может со временем чутка полегче станет и все же начнут брать к себе малявочку...

 

dkmaritime, хах весело у вас было сегодня))) :D

 

да уж, свекры просто золото! всем бы таких! мне такое конечно даже и не снилось... а старшая сестра мужа какая молодец! вот так искренне поблагодарить за племянника, и за это счастье, когда у самое такое несчастье в этом плане не каждая женщина сможет... снимаю шляпу... а муж нормально относится к тому, что тратит деньги родителей? у него с работой трудности? мой бы так точно не смог, даже если б они у него миллиардеры были... уже вроде возраст такой, что надо нам им помогать... конечно разные ситуации бывают, но все же...

да, мужа сестра вообще молодчина, племяшке вяжит каждый раз новые костюмчики, шапочки, очень его любит хотя видимся не так часто, даже чуток обиделась когда мы ее в крестные не взяли....

Муж реагирует неоднозначно, бывают такие ситуации что он отказывается и говорит что ничего больше брать не будет, так мама найдет сто предлогов чтобы деньги оказались у нас, то в сумку мне заныкает, а я даже и не знаю, потом звонит и говорит что мол там денежка у вас лежит... :Crazy: вобщем прятает в разные места когда мы отказываемся.....а у мужа зарплата в эти месяца очень маленькая, хотя инженер Газпрома, пол января отдыхали плюс отпуск, получили копейки, надо и кредиты заплатить и за квартиру, мы только за двушку плотим 8000 тыс...надеюсь скоро мы заживем получше, да и осенью я на работу потопаю, надеюсь устроиться в Газпром :)

 

Я вот тоже подумала, круть круть, а я бы сама точно так не смогла воспользоваться, муж и подавно конечно. И слава богу! Мне как то самой неприятно было бы если бы муж брал карточку у родителей, хотя такая ситуация была у нас, когда совсем у него туго было с работой. Я тогда ему всю плеш проела, что он уже должен помогать родителям, а не пользоваться, тем что они предлагают взять карточку. Он не взял. Зато когда он был на "взлете" добавил отцу на новое авто и отремонтировал дачу. Моей маме так постоянно чего то дарит глобальное: например стиральную машину новую, телевизор, паровую станцию.

мы тоже по возможности стараемся родителей радовать и делать хорошие подарки, но вот бывают такие времена когда помощь нам необходима, у нас родители еще рабочие плюс есть пенсия военная которая достаточно высокая, придет время будем помогать им, когда они уже не смогут работать!!!

 

Вот в следующем году хотим расширяться на трешку, родители сказали что помогут нам денежкой дабы чтоб мы не брали ипотеку, свекр так вообще против всех кредитов и ипотек, и говорит что лучше поработаем мы и они поднапряжемся и купим без ипотек квартиру....у нас даже конфликт был по этому поводу, мы сказали что от них нам ничего не надо, а мама прям расплакалась и говорит тогда зачем им жить раз они не могут помочь своим детям, вот такие пироги...

.

 

А мне кажется так, помогает тот, кто может, а не тот, кто должен!!! Было время я маме помогала, теперь она мне подкидывает денег на то на се. Опять таки, помогали родители мужа, потом мы им. И здесь нет такого, я должна или обязана. Вот мы сейчас реально погрязли в кредитах:- квартира, машина, потреб на ремонт, плюс еще двое детей и собака! Я не работаю, пособия уже нет, муж пашет на 2х работах. Мы просто реально, даже если и должны бы были, то помогать бы не смогли! А вот у родителей период спокойный, долгов нет и деньги остаются, так почему бы не воспользоваться этим?

+1 вот и у нас так же, все в кредитах, в машинах, только получаем ЗП мужа и оплачиваем а на жизнь остается тыс 5 :Crazy: а родители могут позволить себе помочь нам, так почему бы и нет...ничего плохого в этом не вижу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я сошласна с dkmaritime, всякое в жизни бывает. Главное не злоупотреблять. У нас было время, что мы польностью моих содержали. Сейчас со стройкой мама моя все деньги отдает нам. Она пол недели у нас живет. Да и дальше я планирую у нас жить будет. Она у меня с бабушкой сейчас живет. Бабуле 89. Все равно потом одна мама когда нибудь останется. К себе заберем. Она и говорит:" Куда мне ,кроме ,как на вас их копить?"

 

Сегодня муж подруги моей звонил( которые к эко готовятся), короче ее перестимулировали в платной клинике. Ей плохо стало, рвало несколько дней, живот весь вспух как на 38 нед беременности. Вообщем позвонила своей сестре ( гинекологу) и ее срочно госпитализировали в гос больницу. Только вечером сейчас позвонила она, говорит, что даже не помнит, как ее в больницу привезли. Только в себя пришла. Но хоть не напрасно, 12 яйцеклеток хороших взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, спасибо за уникум!!!!Это точно про мою Алиску!!!

 

ღоОрхидеяЯღ, свекры молодцы конечно у тебя!!!Мои конечно помогают и с моей и с мужниной стороны, но не деньгами, а делами больше, и продуктами своими с дачи....

 

natasp, пусть получится у твоей подруги всё с ЭКО!!!И детки наконец родятся!!!!Как же тяжело это всё им переживать, у самой не получалось около 2 лет забеременеть, я чуть с ума не сошла, думала об этом постоянно, ревела, рыдала, депрессия такая была-ужасссс!!!И это у меня старшая дочь была уже......а когда нет ни одного ребенка-как же это трудно....

 

kaviva, лайки закончились у меня!!!!Всё равно я считаю, что погода в вашем доме-это ты!!!!!Муж твой тоже молодец конечно, и очень чувствуется, что ты его сильно любишь!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя мама готова сутками сидет ьс ромой. никогда не упрекнет и не заноет. сама инициатор!!!!!!!!!!!!!!так что коглда я у нее, я отдыхаю.

 

а у меня Ромка сегодня выкинул- купила раскраску,где просто водой раскрашивать кисточкой. с мамой разговариваю,объясняю ей. Рома был в другой комнате. Вдруг идет и несет кисть- ( силиконоая смазывать пирогии прочее) с кухни. пришел и красит)))) когда он все подслушать и понять успевает-то) ниче лишнего не скажешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, Ромка сообразительный какой, молодец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки что я совсем расклеилась(((сопли текут ручьем...целую Дениса и подцепила от них..ну как же их не целовать...я не могу они так ластятся ко мне...оба как хвостики))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritimeღоОрхидеяЯღnatasp, может в чем то вы правы, девчонки, главное чтобы все всех устраивало, было от души что ли) я бы не сказала что наши помогать нам не могут, не люблю на эту тему, могут конечно, но у них другие приоритеты. Наверное поэтому я против тогда была, чтобы муж брал карточку у отца. Ну слава богу, он молодец у меня, сам справился!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла на страницу к коллеге с бывшей работы. и вижу...что она в ноябре умерла. я сама только чт очуть не умерла от такой новости. девочке 25 лет. сижу пишу ее друзьям. узнать что случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая,  спасибо, Танюш, люблю конечно его, мне кажется мы уже неразделимы, 10 лет позади) для кого то это конечно не так много, но для меня это значимо.

 

Sibiryanka,  держись, не раскисай, промывай нос и горло полоскай! Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...