Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Sibiryanka,  да уж, мой тоже в соплях весь( перегуляли), ходит губы свои протягивает, как не поцеловать? А на губе сопля висит, в нее то я и попадаю!

 

Будет доченька!,  Ужас какой! Болела или несчастный случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, делала еще сегодня ингаляцию..так как кашель сухой..еще блин на ГВ..почти ничего нельзя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда у нас Анитастар пропала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, Она меня даже ВК удалила из друзей((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  нос соленой водой, лизобакт или полоскание прополисом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, не знаю пока. но вроде несчатсый если вообще не убийство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  ой! Интересно почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, всех просмотрела быстренько, написали прилично уже.... Спасибо всем за соболезнования! Вчера похоронили. Тяжело это всё конечно очень, я с работы такой уставшей ни разу не приходила, как вчера... Завтра утренник в саду у моего, мама моя с папой приедут к нам, мама сама попросилась, говорит ей здесь с детьми будет легче, чем одной дома, мама моя на утренник тоже пойдёт(хоть отвелечётся немного), и свекровь пойдёт, Сашка всех бабушек персонально пригласил на утренник сегодня, хотя никто и не собирался до этого.

Многим хотела ответить, но уже сейчас не смогу, может чуть позже получится, времени нет совсем и сил на писанину.. У меня ещё подкатки брать начали дети из группы, плюс Сашку тренирую за поцелуи)))) Короче времени теперь меньше будет.

Татьянину Алиисочку не посмотрела пока, очень интересно, надеюсь успею ещё и не стёрла Танюш ты...

Не высыпаюсь совсем, спала очень плохо последние дни, хожу всё какая то потерянная и уставшая оооочень, прям упадок сил какой то у меня... Вот на понедельник записалась в своему мастеру, хоть покарашусь и подстригусь, может хоть немного настроение получше станет...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется так, помогает тот, кто может, а не тот, кто должен!!! Было время я маме помогала, теперь она мне подкидывает денег на то на се. Опять таки, помогали родители мужа, потом мы им. И здесь нет такого, я должна или обязана. Вот мы сейчас реально погрязли в кредитах:- квартира, машина, потреб на ремонт, плюс еще двое детей и собака! Я не работаю, пособия уже нет, муж пашет на 2х работах. Мы просто реально, даже если и должны бы были, то помогать бы не смогли!

А вот у родителей период спокойный, долгов нет и деньги остаются, так почему бы не воспользоваться этим?

Согласна, но отчасти. Я совсем не имею ввиду финансовую сторону, хотя она имеет значение. Никто не говорит, что нужно последние штаны снимать, ради кого-то. Но я настаиваю на том, что долг есть и у родителей и у детей. Естественно мы помогаем друг другу по мере своих сил и возможностей. Но обязанности никто не отменял. Когда у нас с финасами было лучше, мы всегда помогали свекрам, муж всегда высылал родителям деньги на спутниковую тарелку, отцу на лекарства и элептический тренажер, на дни рождения, всегда, и суммы не маленькие по 5000-10000. Сейчас у нас такой возможности уже нет и родители это понимают, спасибо им. Но помощь от нас идет не только деньгами, у родителей свой дом, его тоже нужно периодически ремонтировать. Вот мы приезжаем летом и муж занимается хозяйством, то дров наколет им, то весь мусор накопившийся вывезет, землю перекопает... разве это не его долг и обязанность перед старыми родителями?!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за негатив.вчера писала ро смерть знакомой.в общем это был суицид.никак не могу прийти в себя.как вообще на это можно пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dkmaritime, А почему пособия нет? С 1,5 до 3х разве вам ничего не положенно от соцслужбы? Я буду получать не соврать бы в пределах 8000, но это по нашему региону сумма.

 

Будет доченька!, Ужас какой, что же могло довести до такого молодую женщину?

Изменено пользователем Elena_1979
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему пособия нет? С 1,5 до 3х разве вам ничего не положенно от соцслужбы? Я буду получать не соврать бы в пределах 8000, но это по нашему региону сумма.

ты уже была в нашей соц.службе?? мне насчитали 7200 с копейками, подала доки в январе и до сих пор не получила не единого рубля :Crazy:

 

Будет доченька!, ой какой кошмар, что же и правда заставило ее пойти на такой шаг((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, Нет не была, т.к. считаюсь работающей, я в очередном отпуске. Пойду как напишу на отпуск до 3х лет.

7200? Чет я расчитывала на побольше... еще и задерживают... класс! А в соцслужбе что говорят про задержки? Какие причины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, ого, нормально вам платят! а это где? москвичкам 50 руб положено и ни в чем себе не отказывайте :)

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, постоянно смеюсь кода смс приходит о 50р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Это в по ХМАО.

 

Капризный Слоник, Ну зато наверное вовремя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7200? Чет я расчитывала на побольше... еще и задерживают... класс! А в соцслужбе что говорят про задержки? Какие причины?

говорят что начало года, что у них перерасчеты, готовяться какие то сметы, счета, вобщем ждите и они когда нибудь придут к вам на карточку :Crazy:

Elena_1979, если что то мы талон брали за месяц чтоб попасть в соц.службу а то там такие очереди с утра приходишь и только утром следующего дня выходишь (образно) :D

 

ого, нормально вам платят! а это где? москвичкам 50 руб положено и ни в чем себе не отказывайте

ооо не знала что есть такие огромные выплаты :Crazy: как раз на коробочку сока хватит и растянуть ее на месяц...очуметь...

 

Elena_1979, все хотела спросить, вы родились в понедельник?

 

все посмотрела, в четверг, мы с роддома утопали 24 и то самоуход у нас был :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღElena_1979,  ничего се! Вот у вас выплаты. Нам даже до полутора такие бабки не платят. Если не работаешь, из собеса платят только 4980 это до полурора, а с полутора до 3-х 50 руб, еще и сад не дают до 3-х лет, в москве отменили ясельные группы))) так что мамочкам одиночкам вообще веселуха)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, вчера не написала про ветрянку вашу, ну вот и до вас очередь дошла.. Пусть всё легко пройдёт у Макса, как он, была ли темпа, сильно обсыпало или чуток? Чем мажешь? Мне кажется Алиса тоже заболеет, хотя не факт конечно... Но в этом возрасте лучше, чем потом ещё раз сидеть, и тем более сейчас не лето, не очень видно, не жарко... Короче выздоравливайте и терпения тебе)))

 

Была на утреннике сегодня, все там у них болеют, на утреннике 8 детей всего было)) Мой так хорошо стишок рассказал, громко, с выражением даже)))

А пришла с утренника и Эля гуляла с папой моим, ну вместе домой пошли, раздеваю её и горячей мне она показалась, все мне да нет, да нет, типа тебе кажется, а я ж мать, сразу мерять начала, а у неё 38 слишним(((( Вот так вот, разболелись мы тоже!(( И у Саши опять вчера вечером насморк начался!!! Наверное он вирус принёс или инфекцию, врача вызвала, вот ждём сидим... А я завтра на весь день на работу уезжаю, как муж с ней будет?...(((

 

dkmaritime, приколистка доча))) Кстати я тоже теперь поняла, что если что пропало, то надо детей спрашивать))) Они теперь лучше нас всё знают))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Анют, спасибо! Мак уже отлично себя чувствует, бегает, прыгает, танцует, темпы так и не было, просто в пятнышку мой леопардик))) обсыпало не очень много, говорит что даже не чешется, вот такая лайт ветрянка))) мажу фукорцином и каламином, внутрь ацикловир и супрастин. У Алисы глухо пока, ждемс как говориться, да уж, лучше сразу оптом)))

Ой, вам тоже не разболеться совсем!

После нас в саду еще куча народу с ветрянкой ушли. Теперь наверное все должны переболеть)))

 

Я кстати тоже детей спрашиваю когда что то теряю, Максим конечно всегда находит, Алиса тоже на подхвате, частенько и она знает где что лежит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Счастливая, ой Танечка, Алису сейчас посмотрела! Прелесть какая! Вместе с мамой своей смотрела! Здорово то как! Умничка Алисочка! Мама моя посмотрела и сказала что я такая же болтушка была))) Говорит твоя здорово конечно!!!)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1,5 до 3х разве вам ничего не положенно от соцслужбы? Я буду получать не соврать бы в пределах 8000, но это по нашему региону сумма.

по нашему региону это 50р. в месяц :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 50 рублей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ни сколько..только детские..200 с копейками и то получает те у которых доход меньше прожиточного минимума..и кто детские (после 1,5 лет)получает,то и детское питание получает а кто не получает тот нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач, говорит ничего толком пока нет, горло идеальное, кашля тоже нет, дышит легко. А темпа уже 38.7 была после сна, сбивала, сейчас хоть ожила она и чуть поела. Короче наблюдать и ждать пока, плюс профилактика(промывание, прысканье всего) и афлубин в каплях на всякий случай. Страааашно так, корь ходит сейчас, но врач вроде успокоила, говорит что корь вообще по другому начинается, да и старший не должен принести, раз привит... Скорей всего вирус, ждём три дня и потом заново врача, если темпа не спадёт.

 

Мне папа с мамой мимозу привезли, ах как пахнет, аж голова кружится, на всю квартиру, и пушистая такая, прям так настроение поднимает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...