Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Розовая роза, Я просто ни разу в своей жизни не слышала ни об одном случае заболевания скарлатиной, вот и удивилась...

У меня Егор вот недавно переболел ларингитом. Поправляйся.

Oksik-K, Ну когда два художника, это конечно может надоесть, я пока не хочу прятать. Помучаюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, скорейшего выздоровления!

Elena_1979, моя на мебели не рисует, на полу и паласе как-то пробовала и на стене 1 раз карандашом, всё оттёрла, сказала, что нельзя, вроде поняла)) Она очень рисовать любит, я ей пару разукрашек в неделю покупаю. Ещё на двери мелом пишем)) я разрешаю, легко смывается.

Девочки, мне нужно завтра звонить по поводу сада, если соглашусь. А я не знаю, что делать. Кто уже ходит в сад, подскажите, как часто его можно прогуливать, мне до сентября, до перевода в другой, желательно туда по минимуму ходить. Основная задача просто получить путевку, ведь если мне ее дадут, то к двум годам мы точно в сад отправимся, а если сейчас не взять, то скорее всего придётся сидеть до трёх лет. Я переживаю, что она у меня спит с соской и со мной днём, сикать не просится, гуляет и спит в памперсе, как я ее в сад отправлю, пока мало представляю. Вчера с мужем ездили вечером до туда на машине, 15 минут вышло. Отзывов так и не нашла, только у золовки туда знакомая раньше водили, говорит, что забрали, воспитатели типа молодые, особо не следят. Взрыв мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979,  у нас еще есть вариант раз рисовки друг друга) и Настя ест фломастеры. Так что у меня без вариантов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  выздоравливай!

А про кровь из вены: пересдали кровь из пальца. Повышены опять лейкоциты и тромбоциты, еще и эозинофилы. Врач отправил биохимию сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, ты вроде водишь уже в дс. Расскажи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Бодиарт это наше все! Мы едим восковые карандаши, фломастеры нам не по вкусу.

 

Девочки, у меня ребенок днем стал очень долго спать. не менее 2,5 часов.Сегодня 3,5 часа проспал. В итоге у нас между завтраком и обедом очень сильно удленилось время, 5,5-6,5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, а ты его не после обеда укладываешь? У нас завтрак в 9, в 11 может что-то перекусить, в 14 обед, потом сон в 14:30, после сна полдник в 17:30 примерно, ужин в 20:00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у меня ребенок днем стал очень долго спать. не менее 2,5 часов.Сегодня 3,5 часа проспал. В итоге у нас между завтраком и обедом очень сильно удленилось время, 5,5-6,5 часов.

а у вас дневной сон не после обеда разве? У нас обычно завтрак-гуляшки-обед-сон-полдник-гуляшки- игры дома-ужин-сон. А вообще раз спит- то е голодный значит, так чтоб это было критично.

Я больше удивляюсь: как в 22 ужин и до 10-11 без еды? мне так сложно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Ира, давай фотку Марка в студию. Нам тоже срочно пора стричься. У меня Мишка уже приличный одуванчик, но как вспомню как в годик стриглись. бррррр....

Мы как то сразу Мишаньку предупредили, что для рисования только бумага, пока ттт не было промаха. Зато сестра на кануне ремонта разрешила на старых обоях рисовать и отдирали их вместе с детьми. Надо ли говорить, что им это очень понравилось и вот, уже подросшие, они нет нет, да и нарисуют где-то. :D У меня книжку в порыве страсти порвет немного и расстраивается. Интеллигент блин. Просто мы с ним вместе их "лечим" скотчем, а ему ох как не приятен этот звук))) вот он и решил, что лучше не рвать. Хотя и у нас наверняка всё ещё впереди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@,  не, мы в дс не ходим. С сентября планируем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Марк спокойно не ест с 20-00 до 10 утра. иногда могу еще перед сном кефир дать, но он его уже не всегда пьет. просыпается в 9 и есть не просит, может попить воду только пока играет, а я завтрак готовлю.

 

Bepa, сейчас выложу в хулиганов.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кинула тоже фоток чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, я бы не повела.вдруг поменяться не удасться? У нас сад можно пропустить лишь три дня подряд, , потом справку от педиатра, а это лишний поход в поликлинику..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой пару раз на обоях нарисовал и на диване ну и брата изрисовал больше нет только на бумаге..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,я просто ребенка переведу потом в другой сад, который сейчас закрыт на реконструкцию, он полностью пустой. В отделе образования пообещали, что когда его откроют, то сначала будут рассматривать заявления по переводу, правда открытие сада планируется на сентябрь, но до сентября как-нибудь протянем, сначала ведь врачей надо пройти, анализы сдать, потом пару месяцев по пол дня походим, потом ведь можно заявление написать, что уезжаем в отпуск на месяц. Суть в том, что если сейчас путёвку не взять, летом по распределению нам не хватит мест, т.к. деток в районе много+сад один закрыт. Придётся мне ещё год сидеть

 

Ой девочки, страшно мне(( а вдруг и правда не переведут в другой... Хотя я вроде уже решила, что надо брать, пока дают, но в голове столько сомнений

Изменено пользователем Marmel@dk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, а точно тебе дадут потом тот сад!? Бери с них бумагу, что будут переводить твоего ребёнка при сразу после открытия того сада! А то потом за слова никто отвечать не будет и не попадёте туда! И ещё, а вдруг там кто поменяется, кто обещал и скажут что знать ничего о переводе не знают!? Будет ужасно обидно и никому ничего не докажешь потом! Вы же в электронной очереди сейчас туда стоите, да? Как только ребёнок оформляется в саду(любом), его снимают с элетронной очереди, типа уже не ждёт ничего... Так смысл сейчас идти в этот сад, ты боишься что а вдруг тот не откроют к сентябрю, да?

Насчёт можно ли ходить или нет всё очень легко! Договариваешься с заведущей или воспиткой, смотря как договоришься, от этого зависит нужно ли будет хоть иногда приходить или вообще только числится будет... Но платить придётся в любом случае(учти).

На совсем крайний случай(с вредной воспиткой и заведущей) можно приходить на 1-2 дня, потом звонить и говорить что заболели... И потом появляться через месяц(2 месяца или пару недель) опять на 1-2 дня и потом типа опять заболевать.. Никто ничего в таком случае сделать не может, мало ли что, да почему там у вас... Справку конечно надо будет приносить позже опять... Я платно сейчас Сашку наблюдаю, нам справку любым числом и на любое время выписывают, им по фигу если честно.. Иногда честно говорю, сидели просто так дома месяц(по семейным обстоятельствам, выпишите в сад теперь). Должны в любом случае выписывать, по другому никак. Можно наврать что ты болела или муж и водить некому было, а справка теперь нужна. Короче вариантов миллион! А уж до мая то дотянуть вообще не фиг нафик, что тут осталось то!? А потом пишите что уезжаете на лето на дачу(да хоть с начала мая можно уже написать это) и всё!

Мой сын(как пример привожу) числился в саду, когда Элина родилась, очень долго числился(муж договорился с заведущей просто на словах), он туда ни разу не появлялся, но за сад мы платили. В нашей стране возможно всё))) Думайте как вам лучше, желаю удачи)))

 

Ворпрос о переводе серьёзно обсуди, как бы потом заново в очередь не пришлось становится в нужный вам сад...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, Розовая роза, У нас подъем с утра 8:30 +/-, завтракаем в 9:00-9:30, в 12:00-12:30 укладываемся спать и спим до 15:00-15:30 и только потом обедаем. Просто обычно у меня малой спал 1-1,5 и обедали мы в 14:00, все нормально было, а вот теперь вот спит днем как сурок. Пробовала перед сном кормить - не ест две ложки и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, действительно странное у вас расписание)) В саду и то спать в 13.00 кладут, но они встают ещё раньше обычно, чем в 8 утра. Вы после завтрака гуляете и потом ты его голодного спать кладёшь получается, но с другой стороны конечно он не успевает проголодаться за такой короткий период... И так рано кладёшь получается, почему? Он что больше по времени не выдерживает без сна? Получается всего то 3.5-4 часа, как прям до года))) Мою вообще не уложишь в это время, да и гулять мы зимой так рано никогда не выходили, днём всё потеплее было, чем утром, раньше 11-12 не выходим на улицу, дома играет, мульты смотрит, и только к 2-3 чуток глазки тереть начинает...

У нас как и у всех просып в 8-9(+-) , завтрак в 9-10, гуляшки, потом обед и спать где то в 14-15(+-), потом просыпаемся и за старшим в садик. Ужин в 20-21(опять же +-), зависит оттого когда папа с работы пришёл и в 22-22.30спать. Иногда и в 21.30 уже спит, реже в 23. Перекусов больше нет,только прям перед сном предлагаю попить и всё, и до завтрака уже. Нормально выдерживает.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Он в 12 уже сам просит спать, ходит с соловьиными глазами и ноет, засыпает за пять минут. Спать ложится не голодный так-как предлагала - он отказывался. Что мне с дневным сном делать ума не приложу... почему так долго спать начал не понимаю...

Вот наше расписание получается: завтрак 9-9:30, обед в 15 (очень редко)-15-30, потом сначала ужинает в 18 с папой и в 20 чего-нибудь легкого и на ночь молоко. Вот такая странность в режиме у нас началась. И это после того как начали малого к бабушке возить. Как все поставить на свои места...

 

Mamacita//, А у вас получается большой промежуток между обедом и ужином? или после сна чем-то полдничаете?

 

А вообще у малого после обеда зажор какой-то начинается мелет все подряд, особенно гренки любит может лопать их весь вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979,  моя тоже рано на дневной сон укладывается. Но спит поменьше, 1,5-2 часа. В основном 2 часа стала спать.

 

У нас примерно такой распорядок: подъем в 7-7:30 ( это в среднем. Иногда может и в 6-6:30 встать, а иногда и в 8, но редко). Завтрак в 8:30-9:30. Гулять утром мы не ходим практически (очень редко). Дневной сон 11:30-12:30 (иногда в 13). Встает в 13:30-14:30. Обед в 14-15, если на дневной со легла в 11:30-12. Если ложится в 12:30-13, то сначала обед, потом сон, а после сна тогда полдник. Гулять после обеда. Ужин в 19. Сон в 20:30-21.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979,  нормальный у вас режим, не волнуйся, подрастет, все изменится. У нас примерно такой режим с Максимом в таком возрасте был. Обедали поздно, после сна. А в саду малышей в 12 кладут спать, так что все нормально, правда встать надо будет в 7-7.30

 

Но зато проголодается и до 12 поест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_1979, _Алён4иК_, какие у всех режимы разные)) У вас да, действительно похожи режимы! Но у Алёны и встаёт очень рано, конечно долго не выдерживает, но всё равно мне кажется они в таком возрасте могут больше выдерживать!

 

Elena_1979, коечно полдничаем, забыла написать)) После сна дневного предлагаю полдник, если не хочет(что чаще всего), то как заберём старшего из сада, то по прихаду ест полдник. Иногда очень поздно, но это не мешает её потом полноценно поужинать со всеми))))). Она ужин вжизнь не пропустит!!!)))

 

_Алён4иК_, а почему гулять не ходите утром, ведь и аппетит нагуляет и сон лучше будет дневной! Мы иногда тоже не ходим(редко), но у меня двое, поэтому по своим соображениям, потому что знаю что если готовлю утром на всех, то забираю сына из сада вместе с ней и мы гуляем потом до прихода папы. Или гуляем утром, а готовлю по быстренькому после того как сына заберём. А когда был один ребёнок, то я за конечно гулять утром(со старшим раньше так делала всегда). А как тепло становится, то конечно лучше 2 раза гулять, но к сожалению у меня две полноценные пргулки не получаются, времени реально мне не хватает, чаще всего вторая прогулка это просто забирание из сада медленным шагом и туды-сюды по магазинам зайти)) Надеюсь когда будет тепло, побольше на улице будем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно так: 8.30 подъем, в 9.00 завтрак каша или омлет, в 10.30 второй завтрак сок и фрукт, игрульки-гуляшки в 13.00 обед, в 13.30-16.30 сон, полдник и гуляшки до 19-19.30. В 20 ужин. В 21.30 сон.

 

У нас всегда 2 прогулки. Я стараюсь не пропускать, привыкли они уже по 2 раза гулять. Я в ущерб себе и своему свободному времени гуляю полноценно 2 раза. Готовлю и убираю в дневной сон или ночью(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно такой режим с Максимом в таком возрасте был. Обедали поздно, после сна. А в саду малышей в 12 кладут спать, так что все нормально, правда встать надо будет в 7-7.30

kaviva, не поверишь, сколько я билась с собой и с ним перед садом, чтоб приблизить режим к саду, потом плюнула на это и всё прошло очень гладко, всё само собой получилось и в режим вошло, а с режимом сада дома нифига у меня не получалось))) И ещё у меня не засыпают дети рано, хоть ты тресни! Да и я не такая скорая на руку и на прогулку. А уж будить себя и его для приучения к садовскому режиму верхт издевательства над собоц и ним я считаю))) Я лучшке посплю пока сада нет, а то потом уже не поспишь так с садом!)))) Мои и маленькие уже долго без сна выдерживали, так как встают не в 7 к счастью. Очень очень редко тоже обедаем после сна, но это если я перегуляю и долго копошусь с обедом, она просто в стуле засыпает(иногда с ложкой в руке), но это тоже было уже очень давно, когда меньше была, сейчас такого не бывает. Просто иногда много съедает в обед, а иногда почти ничего, тогда после сна опять обед предлагаю и она всё доедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  мне кажется и биться не надо, надо дома делать как удобно, но приближенно к саду, главное чтобы соблюдалось что за чем идет. А в одно время приблизительно. В саду получится все само собой, там принцип коллектива срабатывает. Все будут есть и ребенок съест, все пойдут спать и он пойдет. И с горшком все тоже самое. Все что делают все, все будет делать ребенок.

Так что кто сомневается вести или не вести в сад, ведите, не пожалеете!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...