Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

У нас всегда 2 прогулки. Я стараюсь не пропускать, привыкли они уже по 2 раза гулять. Я в ущерб себе и своему свободному времени гуляю полноценно 2 раза. Готовлю и убираю в дневной сон или ночью(((

Ты сам образ идеальной мамы Валюш!!! Я себя в жизнь не заставлю ничего делать если я хочу спать очень сильно или устала, я ложусь и сплю просто напросто вместе с ней. А ужин готвлю на скорую руку потом, благо магазин рядом и выбор на скорую руку свежего мяса большой, а иногда и что то совсем банально простое готовлю и попробуйте пожаловаться называется, таких жалоб я не принимаю!))) Всегда тогда говорю что не каждый день так едите и радуйтесь, я вас и так часто балую!

Я лучше один раз погуляю подольше, чем два полноценно))) Ну не успеваю я ничего ежедневно, редко только успеваю... Но я не парюсь правда поэтому поводу)) Может я копуша конечно, но мне если честно пофиг, ну не погуляли второй раз, значит и не погуляли, мы иногда и ни одного раза не гуляем и ничего, ведь не всегда так, а редко!

 

Валюшь, а в ущерб себе и свободному времени это принцмп такой у тебя!? И не отступаешь от этого? Какая ты сильная, и волевая.. Я наверное полная пофигистка по сравнению с тобой, по жизни никогда себе рамок и режимов никогда не делала, как карта ляжет, так и живу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  да ну, брось, ты чего, сильная, волевая))) идеальная)))

Просто привыкли они гулять 2 раза. Утром гуляем потому что спят лучше. Если например Максим дома и я его не взяла на прогулку, так он и не уснет потом. К вечеру капризный и вредный становиться, и очень плохой ночной сон от перегула у него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо дома делать как удобно, но приближенно к саду, главное чтобы соблюдалось что за чем идет. А в одно время приблизительно.

Ха ха Валь, да в том то и дело, что приближенно даже к саду не получается и не получалось)), и что за чем идёт тоже не всегда))) Я говорю, я наверное слишком нережимная и никогда себя не строю, ни в детях, ни в чём другом))) Будет сад - будем приучать))) Я это уже поняла, мне всё это бесполезно. Но с Сашкой честно могу сказать, пробовала и старалась, так как начиталась много книг про адаптацию и хотела быть правильной.. Но у меня это не работает))) У меня начинает работать если только уже припрёт!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, сегодня например меня очень сильно знобило и я вместо того чтобы обедать, легла вместе с детьми поспать. Максим встал раньше всех и взял айпэд, целый час рубился, пока мы с Элис досыпали)))

 

Но это я уверена что у меня к ужину почти все готово и планах что то доготовить это максимум 30 минут. Вот так позволяю себе поспать.

 

Так что это не принцип это ради ребенка (детей), Алиса тоже ко времени прогулок просится гулять, подходит к двери или к окошку и показывает на деток, которые кач кач на качелях)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это я уверена что у меня к ужину почти все готово и планах что то доготовить это максимум 30 минут. Вот так позволяю себе поспать.

kaviva, а если бы к ужину ничего не готово было, то не легла бы даже поспать!? Ты ещё и идеальная жена тогда!!!)))))

 

Я бы легла и глазом не моргнула))) Готовила бы при всех и что попроще, подождали бы чуть дольше и всё, не растаяли бы))) Я своих так не приучаю и не балую, но преподношу так мимоходом это, без чувста вины, типа на сегодня не сложилось и будет вот так, помоойтесь пока, порисуйте, и т.д. ужин буде позже и чтоб без нытья(для старшего это говорю в основном))), муж у меня вообще умничка, нет еды и ничего, он всегда меня понимает, даже если честно говорю что не успела, потому что спать легла с дочкой, а легла потому что не выспалась и всё тут. Типа мама тоже может уставать.

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  не, мне жалко мужа, что он в пробках настоится еще и готовить потом сам будет. Он сам готовит если не готово, потому как мы гуляем в то время когда он приезжает.

Поэтому у меня ужин почти всегда готов. Но к счастью я не так уж прям днем спать хочу всегда, потому что ночью высыпаюсь. Так что все довольны и счастливы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, тебе с мужем повезло очень в этом! Муж твой прям шедевры делает, я видела, завидное качество у мужа!))))

Мой не готовит, я уже писала(( Мой папа готовит маме моей всегда, она вообще почти никогда не готовит теперь))) И ещё и приезжает ко мне и иногда то ёжики свои привезёт, то фрикадельки или перчики фаршированные, закрутки там всякие, варенье, грибы, ягоды замороженные)) И обед детям сам готовит иногда(я стараюсь конечно не наглеть, но бывает и такое даже, уматываю и не успеваю приготовить, он такой типа я сам сделаю ничего, но я и знаю что ему не в напряг, а наоборот в кайф))) А вот муж мой нет, будет меня ждать, или чай с сушками попьёт и с бутерами на крайняк, ели меня нет, но ни разу мне не высказал насчёт этого, всегдя с пониманием, типа не волнуйся, не спеши, я подожду лучше и потом поокушаю, типа чуть перекусил и поэтому не торопись))

Поэтому я когда на работу уезжаю на целый день и он с детьми, то я ему всё всё приготавливаю и для него и для детей!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Аня, у меня свекр такой как твой папа, такие вкусняшки готовит, ммм, привозит нам тоже))) с мужем может и повезло, но вот уборки после его готовки, уууу, легче самой приготовить))) потому как за этими "шедеврами" его занята вся посуда и комбайны, и миксеры и блендеры с двумя насадками)))) и все это ведь в посудомойку не влезет...

Недавно подруга позвала погулять, а я ужин собиралась готовить, это в выходной было, я мужа с детьми уже было отправить погулять хотела, но тут она позвонила, я говорю ладно, готовь тогда, мы пошли)))

Пришли когда, покушали очень вкусненько, да, но убиралась я потом часа полтора)))

 

Тебе ведь тоже повезло очень с мужем, не ворчит когда не приготовлено... Мой конечно чаще тоже не ворчит, но вот злой уж очень когда голодный))) у меня сын тоже злой когда голодный... И это с ГВ еще пошло)))

Зато когда сытые все мурлыкают, и мне это вдвойне приятно, потому как мной приготовленное едят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас режим один в один, как у Ани. Только со сдвигом на полчаса вперед, встают мои в 9.

Я тоже я на прогулки стала забивать, упадок сил полнейший, ощущение, как при Б недель в 6-8, рубит спать постоянно. Один раз 1,5-2 часа отгуляем и хорошо. 2 раза я выхожу, если погода хорошая и настроение у меня) хотя мои вечером гулять не любят, им дома интереснее, у нас занятия разные)

Я сейчас без помощников, с уборкой зашиваюсь, ибо весной хочется все отмыть. А так лень)

 

Муж бесит. Есть еда дома- жрет на работе. Раз в неделю дашь себе отдохнуть от готовки, так ворчит и голову выносит, не может прям на яйцах и сосисках денек прожить. Готовит сам в такие дни. Но уже стал аккуратнее, чем раньше. Или я пофигистичнее относится стала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а ты не Б случайно?

у нас режим такой: подъем в 9-9:30, в 10 завтрак, с 11-30 до 13-30 гуляем, в 14-00 обед, с 14-30 до 16-30 спим, в 17-00 полдник, с 17-30 до 20-00 гуляем, в 20-21 ужин. в 22-30 отход ко сну, в 23 засыпает (поздновато, но мы совы, нам так удобнее, чем вставать в 7-8 с ним). гуляю всегда 2 раза, практически в любую погоду (ну если не совсем прям коллапс на улице) и стараюсь гулять суммарно 3-4 ч (летом конечно больше, там домой только поесть и поспать (было б хорошо на улице но мой что-то перестал в коляске засыпать да и вообще отвык от нее уже)).

ужин я всегда готовлю при муже, когда он уже приехал за 20-30 мин. он не любит разогретое.

обычно это ризотто, паста или что-то приготовленное на гриле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  неа) я даже с перепугу тест сделала) видно на стресс такая реакция. Блин, походу только мой муж любит 3-4 дневный суп пожрать))) у всех все с пылу-жару любят, а мой какой-то странный) я вот 2 дня максимум могу один суп есть, потом надо другой сварить)

А как все так быстро гулять собираются?) я встаю в 10, кормлю детей до 11 максимум, а гулять мы не раньше 12-30 выползаем. У меня столько дел по утрам, я прям и не знаю, как раньше собраться) еще и саранчу свою пока поймаешь непослушную)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну бывает... авитаминоз весенний наверно) витаминчики попей)

вот суп мой может есть 2-3 дня (он даже про некоторые супы говорит что они вкусней на 2-ой день, но ест их в будние дни редко вечером, в основном на выхи нам варю, а себе в будние дни часто делаю овощной суп пюре на 2 дня).

 

Oksik-K, как это ты встаешь в 10, если дети в 9 поднимаются? ;) они тебя не будят, делают свои дела?

на улицу я могу собраться быстро, если мне надо, но обычно не раньше 11-30 выползаем)

пока все позавтракаем,папу проводим, обед в мультиварку закину и можно начинать бегать за мальчиком вокруг дивана чтобы его одеть :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, не только твой муж, мой тоже любит и ест с удовольствием и борщ и щи и супы так же как и твой)). А борщ или щи если не настоялись, то типа не то ))) , хоть с этим париться не надо))) Хотя с детьми всё равно им варю чаще естественно, но детям иногда попроще быстренько сварганить.

Насчёт гуляния идентично! У меня столько дел утром обычно получается и хочется всё успеть до прогулки, поэтому аогдс вдвоём они дома, то я конечно всё быстренько стараюсь переделать, но увы я типа копуша чтоль.... Быстренько -это у меня типа до 12 выйти))). Но с одной дочей конечно проще, всё и успеваю быстрей и гулять раньше выходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас с этими супами иногда до смешного доходит. Он, типа матерый самец, мужик и т.п. априори должен любить жирные наваристые классические супы, типа борщ или рассольник. Это он себе такое внушил) а иногда попадает на обед домой в будни, пробует какой-нить овощной суп или суп-пюре, удивляется, как это вкусно, нахваливает. А вечером опять забывает и просит очередной "вынос печени" сварить)))

Ань, вот и я клуша. Это я еще обед не готовлю с утра. Пока все приберешь: кровати, игрушки, кухню, детей и т.п., а если еще и голову надо помыть, и реснички накрасить, то уже и 13 на часах.

 

meowth//,  детям папаня мультики включает и до 10 я могу полежать) а могут и просто играть, им же весело вдвоем. Уборки только много потом(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан мой тоже ест суп 2 дня на 3 я уже выбрасываю либо собакам маминым отдаю..

мы встаем в 9-9,30 ложимся в будни в 20,00..дневной сон часов в 14,00 до 17,00 где то..гуляем не всегда..неудобно с двумя одной гулять..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  утром я делаю дела. Если утром идти гулять, то после всех сборов это на 30мин-час. Честно, мне из за 30мин даже выходить не охото. Но мы после обеда гуляем по 4-5 и более часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  мы в 8.30 просыпаемся, на утренний туалет и застилание пастели полчаса, покормить их это 10-15 минут, так что с 9.15 до 11.15 у меня 2 часа на все, прибираюсь, завтракаю, варю обед и крашу реснички на прогулку. Максим сам одевается, а Алису тоже поймать надо. Но это я делаю за полчаса до выхода. Вроде нормально все успеваю, причем не как волчок, обычно не бегаю прям, а размеренно, даже чай, кофе с интернетом успеваю попить))) но день на день не приходится...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, вы так рано ложитесь ночью и так поздно встают они у тебя, здорово!))) У меня это вообще анреал, мы ужинаем иногда в 21.00 только))) А сами если в 23 легли, то это вай прям, но это очень редко бывает, в основном за полночь только ложимся.

 

kaviva, вот я тоже если хожу и делаю делаю дела без остановки, то успеваю всё до прогулки спокойно, и ещё и на лишнее чтото время остаётся, но я же люблю сесть посидеть за инетом с кофе, на телевизор отвлечься, в душе зависнуть на подольше, или вдруг приспичит в шкафу чуть разобрать, короче сама себя не строю, вот и получается что кажется что всё успею и времени много ещё в запасе, а потом получается что не успеваю и бегать торопиться начинаю.))) Муж ржёт надо мной всегда, мне не важно причём во сколько я встала, да хоть в 6-7 утра, я всё равно буду ходить еле еле, ой типа ещё времени тааак много впереди, а потом за полчаса до выхода носится и орать что я опаздываю и всем мне не мешать, муж в таких случаях спокойно садится на диван и сидит как удав спокойный смотря телевизор и наблюдая краем глаза за мной, правда по моей просьбе и помогает иногда принести мне там что то...)))) Но я стараюсь, вот на работу всегда вовремя выхожу, ни разу не опаздала, а то что можно отодвинуть, я не так контролирую и отодвигаю, думая - а какая разница, что я буду себя торопить, мир же не рухнет, если мы на полчаса-час позже гулять выйдем))) Но если мы рано утром куда идём с детьми, то я всегда с вечера всё всё собираю, и сумку и в чём все пойдут вплоть до трусов раскладываю, поэтому утром этим голова не забита и я уже только себя собираю и кормлю всех, муж может одеть их спокойно и быстро, не спрашивая каждую секунду что на них одевать и где это лежит и он ещё вечно ничего найти не может в шкафах детских)) Короче вот такая я не очень организованная, если не припирает! Кстати всегда уважала у других такое качество когда люди держутся режима и себя организуют всегда... Видимо и дети тоже такими не будут, смотря на маму((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, спасибо за подробный ответ про садик. Вобщем утром я поехала к зав. отделом образования, ещё не знала что делать, но она меня заверила, что к сентябрю обязательно переведёт нас в сад рядом с домом, так что я решилась и написала заявление)) Решение комиссии 27 марта узнаю. Так что возможно мы отправимся в сад, хотя полноценно хочу водить только с сентября. Настя у меня очень компанейская, с мамой моей без проблем уже 3 ночи ночует, мама говорит, что на площадке ко всем ребятам подходит и пытается общаться, может ей понравится в саду. Сегодня к ним поеду, соскучилась уже очень, но отдохнула за все 1,8 года.

 

До морозов мы всегда гуляли 2 раза, с 11:30 до 13:00 примерно и вечером с 17:00 до 18:00, а потом перешли только на утреннюю прогулку, сон сдвинулся у нас, засыпает она в 14:30-15:00 и в 17:00 встает, надо начинать укладывать раньше. А так я за 2 прогулки, сейчас погода наладилась, на улице вечером светлее уже, чем зимой, так что надо опять по 2 раза гулять, она так спит лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну успокоили, значит не так все страшно, только сон откорректировать, чуть меньше давать спать.

 

Мы тоже суп дня три можем есть, второго на два максимум хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))))

 

Elena_1979, Здорово, значит точно зависит от смены которая работает в нашем роддоме....у меня если честно остались не лучшее воспоминания о нем, я конечно хочу второй раз в роддом но подумываю о Тюменском, так как хочу второго если все будет ок рожать естественным путем, а наши не беруться за ЕР после КС.....Мне сделали КС и даже сына не показали, отвезли в реанимацию, там мне стало плохо, отходняки были, я плакала умоляла показать сына, а они меня только "чуть позже" кормили, в итоге я поднялась с горем пополам собрала манатки и по стеночки поползла в оплаченую палату и туда только его привезли, в итоге не видела сына 9 часов, я думала с ума сойду....И с самого роддома был Самоуход, потому что то отношение свинское было, надо было идти на узи контрольное, а сын плачет, меня тут же орут чтоб шла, говорю посмотрите за ним 10 мин, а они мне "твой сын" сама и смотри...вобщем бардак.....

 

 

А у меня муж прикалист по поводу еды, говорит приготовь борщ на неделю хватит :D , я конечно так долго не держу но на 3 дня смело, супы обычные он не любит, только на работе в столовке может редко поесть, а так мясо давай ему, если борща нету, картошку по французски с мясом обожает, 1 раз в неделю точно ее готовлю....Салатики разные любит кушать))) Готовлю я всегда с Понедельника по четверг, так как в пятницу у нас "питница" с пивасиком и сушеной рыбкой))) В выхи в основном проводим по магазинам или у свекров там и кушаем, приезжаем поздно домой и уже не до еды....либо в гости ходим)))

 

 

Девочки кто нить пробовал готовить овощи с фаршем в мульте на молоке???? Мне тут свекровь подсказала, такая вкусняшка получается)))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, для меня 9,30 утра это так рано))месяц назад они оба вставали в 11)))

 

узнала сходила с мая будут путевки раздавать в сад!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня 9,30 утра это так рано))месяц назад они оба вставали в 11)))

у нас тоже чуток режим сдвинулся но меня это радует, раньше тоже дрыхли до 10-11 а щас в 8.00 просыпаемся так как за окном светлеет уже!!!! но нормально, скоро в садик топать, там еще раньше вставать надо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет! Поделитесь пожалуйста рецептиком гуся?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Южник,  гуся обязательно нужно помыть , натереть солью и положить на 2 суток в холодное место( холодильник), за счет этого получается мягкое мясо. Потом я его натираю смесью из 2 ст. ложек майонеза, чеснока( по вкусу), 0.5 чайной ложки меда, перца. Внутри тоже. До полуготовности отвариваю гречку, жарю туда много лука и морковки и этим фарширую гуся. Зашиваем и в пакет для запекания. Я по этому рецепту делала в этом году 3 гуся. Очень мягкое мясо и вкусная гречка получается.

 

У нас сегодня какой то ужас!!!! Снег валит с ночи. Все завалило!!! За всю зиму столько снега не было! Это из окна сфоткала, а вчера уже травка виднелась на газоне.

 

Ааааааа, весну хочу!!!!!

post-59662-0-49835300-1394705021_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...