Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

natasp, фига себе у вас зима!!!!!! у нас весна во всю, уже забыли когда снег -то видели.

 

 

суп варю на 3-4 дня. муж есть его только в первый день. второе каждый день. потому что все с собой ещё на работу берут. на не один день надо таз готовить. Да и сама я не люблю одно и то же второе 2 дня.

 

режим у нас был всегда, потому что я двумя руками за режим, но он получалася как-то сам собой без напряга с моей стороны и ребёнкиной. До полугода спали до 12 дня, с утренней едой в 4 и 8-9, ложились в час ночи. После года на даче стала рано вставать в 7-8, 2 дневных сна. осенью приехали в город. я её стала класть спать дома, а не на улице и сон стал одни.

Сейчас 9 встаём (для меня рано, мне бы хоть в 10, а лучше в 11))),

в 10 завтрак,

в 11 гулять,

в 13 домой приходим. обед и спать кладу, может проспать и до 17, в основном до 16 спит.

В 17-18 полдник.

Опять на улицу на часик.

поотом играем дома

в 21.30 ужин, купашки и байньки.

Но это само получилось так, потому что Настя стала вставать в 9 и отсюда весь отсчёт.

Постраиваться заранее под садиковский режим- нееее, придёт садиковское время- будет тот режим. Это нам сейчас на 7 будильник заводить надо? я не сумашедщая

 

про сборы и выход из дома: я могу за 15-20 минут быть собрана, одета и накрашена (но у меня весь макияж это тушь-пудра- блеск))) Терпеть не могу копуш :malicious: и долгие сборы, муж может ходить и несколько раз проверяь: выключен ли свет, всё ли он взял. мы с Настей уже на улицу выходим обычно :Crazy: его дожидаться

 

сегодня вот в 9.15 встали. До 11 (выход на улицу) у меня была картошка почищена, мясо поставлено мариноваться для запекания, намыты овощи, протёрты полы на кухне и в коридоре, пыль везде. В час пришил- поели (суп с вечера) Настя в кровати. картошка варится. мясо в духове. я в интернете :D

с одним ребёнком нельзя не успевать ;)

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приехала из фитнеса, посмотрела на квартиру и поняла, что придется четверг и пятницу потратить на генуборку) я в гостиную без тряпки, швабры и пылесоса даже заходить не хочу)))

 

 

Я вот обычно за прогулки в дневное и утреннее время суток. Но вот сегодня пойдем гулять после дневного сна, т.к. я все утро в фитнесе проторчала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, неа) я даже с перепугу тест сделала) видно на стресс такая реакция.

мне сегодня муж предложил тест купить, меня второй день мутит по страшному... но я уверена что не Б, последние М 6 марта :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, спасибо большое, пойду натру мне как раз к субботе надо)

kaviva, так купи тестик, а то всякое бывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне сегодня муж предложил тест купить, меня второй день мутит по страшному... но я уверена что не Б, последние М 6 марта :think1:

я заБ вовой в 1й же день после М.. и это при моем то почти 40 дневном цикле.. сделай ка тестик..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღоОрхидеяЯღ, это точно....

natasp, ничего себе у нас зимой даже почти снега не было сейчас асфальт,ни слякоти ни чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все завалило! Еле дверь открыла, а в субботу +6 !!! Уплывем!

 

Жрать хочу, сил нет! Как мне вечная диета надоела!!! А муж торт припер, Наполеон вкусный!!! И шашлык, и салаты!!! Доброе дело сделал, купил все. Все дружно поели, а я на них посмотрела , с кружкой кефира в руках , и убрала грязную посуду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  ну ты железная дама, я бы нажралась, а на следующий день голодала бы!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос, куда можно поехать отдохнуть в июне! Но вот в чём загвоздка, в Европу даже уже сейчас бронировать ну очень дорого, по понятным всем причинам, поэтому пока отметаем... В сша естественно тоже, я думаю фиг визу теперь получишь, ну и перелёт обойдётся дофигища сейчас... Так что на сегодняшний день остаётся не так много выбора(( Может кто знает какие места хорошие в ближнем зарубежье? Хотим сейчас уже смотреть варианты, так как вроде сейчас дешевле чем летом, а там конечно видно будет что там дальше будет и с рублём и с санкциями... Может кто уже раньше отдыхал где и понравилось!? Я просто даже вообще не представляю куда податься??? На ум Беларусия приходит, говорят очень дёшево и хорошо там, но я сомневаюсь, говорят отели совковые и никакущие.. А это всё таки немаловажно... Ну и огромный минус что нет моря! Сочи боюсь сразу после олимпиады не потянем точняк))))

 

natasp, н у ты даёшь, прям ничего ничего не съела!? Мне это не понять(((((( Я вообще безвольная значит, я точно бы сожрала всё что муж принёс, а потом себя ругала бы))) Но наелась бы точно!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, да все поменяться может к лету сто раз... мы вот через месяц в Париж собираемся, все билеты, отели и т.д. проплачено, надеюсь все будет ОК, ну только что евро дороговато теперь стоит...

про Белоруссию мне подруга рассказывала что там очень хорошее санаторное лечение за копейки, но да, совок...

 

по ходу дела сады и правда с 2-ух лет снова дают. мне сегодня письмо пришло из окружного управления департамента образования, которое сформировано автоматически. что мол рассматривается вопрос о предоставлении моему ребенку детского сада на полный день в 2014-15 уч.году и надо подвезти в течение месяца оригиналы документов в школу, где я работаю (там теперь мини ОСИП и 3 сада к ней прикреплено). никто больше ничего подобного пока не получал?

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  в белоруссии уже давно есть хорошие отели, европейского стандарта. Посмотри отель Westa например. Мы там были много раз. Но цены там ой-ей, на июнь кже очень дорого получается. Кстати, у нас девочки из белоруссии куда то подевались... Может Фиалка объявится, чего подскажет...

 

meowth//,  поздравляю тебя с путевкой в сад!

 

natasp,  вот кто сильная и волевая у нас! Я бы тоже все схомячила и даже не парилась бы по поводу своей фигуры)))

 

budumamoibuduЮжник отрицательный пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ну так я про евро и имела ввиду, слишком дорого выйдет!((

Неее, в санаторий я пока не собираюсь, тем более с семьёй))

 

kaviva, спасибо, посморю отель, просто все поголовно говорили что там дёшево всё, а ты говоришь дорого! Наверно не с совковым отелем дорого, да?)))) А это как раз то что нам нужно наверное...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaviva, ну путевку мне пока еще никто не давал))) так что рановато наверно поздравлять))) завтра заеду, завезу доки разузнаю что как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  это санаторий, поэтому дорого. Там без лечения делать что? На шезлонге лжать и белочек считать. Моря нет. Есть пруд, большой. Красиво там очень, сосны.

 

meowth//,  я на Мака так получала, поэтому знаю что говорю, это путевка, вы зачислены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только Фиалка, много кто вообще перестали общаться.. Элиночка из латвии совсем не общается больше, очень давно не писала.. А crazykissser, помоему на всех обиделась((, отказалась от модераторства и тоже больше не заходит(( Хотя никто никого не хотел обидеть, но для неё это видимо была больная тема, а многие отреагтровали не так как она думала вот она и перестала общаться((...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну мы все покупали еще до подорожания, так что нам просто за 6 дней на еду-развлекаловки придется немного больше потратить)))

 

kaviva, ну хорошо если так) ты тогда тоже должна получить такое письмо скоро т.к. ты Элис еще раньше нас на очередь поставила.

 

Mamacita//, а после какой темы она пропала кстати? я что-то забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, ну я понимаю, конечно если заранее, но через месяц ещё не лето ведь... У нас единственный месяц июнь, когда мы можем поехать все вместе! 1 авгуса я уже тоже работать начинаю. Июль с детьми на даче в любом случае, а потом даже не представляю как в августе сложится, очень надеюсь что сменяя друг друга позволим детям посидеть на даче всё таки, тащить в москву их в августе просто верх маразма... Старший на море просится оченб, прям бредит им(((

 

Mamacita//, это санаторий, поэтому дорого. Там без лечения делать что? На шезлонге лжать и белочек считать. Моря нет. Есть пруд, большой. Красиво там очень, сосны.

Ха-ха-ха, я представила сына своего лежащим в шезлонге и стчитающим белочек))))))))))))) :Crazy: Нет, белоруссия похоже тоже не подходит...((( Блин, но евро столько стоит что чума просто!((( Путёвка раза в разы дороже будет чем в прошлом году, а это уже чересчур, мы себе не сможем на данный момент позволить, и так у мужа этот год хуже чем прошлый получился, у детей травма за травмой были(((

 

meowth//, после обсуждения того что на майдане творится и в Украине. Тут были дебаты у нас и многие высказывали своё мнение, многим не по душе оно было. Ты пропустила... А потом всем нам замечание сделали за обсуждение политики и все замолчали естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, не, вспомнила, я все читала, просто не стала высказываться)))

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С подругой разговаривала, у неё своё агенство, она сказала что всё ближнее зарубежье полнейшая хрень, чтоб я даже и не думала про это, тем более она знает мои запросы.)) Предложила Египет, зная наше положение и тем более мы там ни разу не были, галочку типа поставим и сыну должно понравится, там лдля него очень много развлечений... Семейный отель. По фоткам даже ничего так... И по цене нормально на данный момент)) Сейчас чуть подождём в связи с обстановкой нашей страны и вообщем то я готова согласится! Но естественно пока буду лазить и смотреть, она меня научила как))))

 

Девочки, а вы думали уже кто где будет летом отдыхать!? А то вроде если заранее бронировать, то дешевле всегда было... Хотя на данный момент вообще всё непонятно с обстановкой в России...

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, в Египте есть классные отели и обилие рыбок Саша точно оценит!

тоже думаем про лето... нужно море...

но Египет и Турцию не рассматриваем, либо Греция, либо Италия... вроде и хочется билеты забронировать, но пока как-то все непонятно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мы же в прошлом году на Кос были, мне оооочень понравилось просто всё помню!!! А сейчас что то в Грецию залезла, реально дорого..., если 5* брать(((((( А в 3 я не поеду ни за что! А про красное море всегда положительные отзывы, оно всегда чистое и с рыбками))... Тем более мы там не были ни разу с мужем, единственное что неспокойно, но вроде сейчас не так всё плохо... Да и сейчас не до жиру если честно нам, лишь бы ребёнка вывезти в этом году куда то на море. Пока настроились на Египет, но время покажет конечно... Я не сомневаюсь что Сашке понравится если поедем, отель больше под него сейчас подбираем! А я бы конечно за океан рванула)))) Но увы, пока это подождёт, в этом году подождёт точно))... Надеюсь и у нас наступят лучшие времена и мы туда продолжим ездить обязательно со временем!!!

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки, я просто стала теперь взвешиваться вечером и утром. Как нажраться по вечерам охота, вспоминаю про весы! Нажралась уже до 61 кг. Вот расплачиваюсь за обжорство теперь. Сейчас 58.5, еще 2 кг.

 

Mamacita//, мне очень Египет нравился. Мы туда часто ездили. Сейчас боязно что то. Я сама не знаю, куда летом рвануть. Турция-очень дорого выходит. Мы же всегда не менее 3 недель ездим. И нам 2 номера надо. Вот и получается около 400 тыс. А у нас стройка, да мне машину покупать надо. Так что видимо пролетаем с отдыхом. Единственное, светит в октябре с Матвееным футболом в Турцию сгонять. Хочу с Кирюшкой поехать. Там дешево получится. А дочку может с классом отправлю летом в Турцию. Они каждые каникулы ездят куда-нибудь. Она ж у меня первый раз на весенние каникулы эти в Питер уезжает! Муж уже изворчался весь, зачем мы ее отпустили? Страшно!

 

У нас тут очень красивые озера. И погода хорошая, в июне, но цены!!!!! Просто ж** а! Как в Турции. Только без перелета, еды и напитков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, А что за отель присмотрели в Египте??? И как смотреть тебя научили???

 

Мы тоже хотим в конце июля улететь заграницу впервые, думаем либо Турция либо Египет, но залезла посмотрела Турцию, была в шоке, ужасные отели больше 100 тыс, а те которые понравились больше 200 тыс :girl_cray: и больше, наверно они когда то и стоили по 100, а щас в связи с обстановкой все так выросло.....

 

Тоже жду советов, куда податься :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, все в К**м!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, все в К**м!

ахахаха точно!!!! мы вот сначала и собирались к моим родителям в Харьков, а потом в Крым на море, но родители сказали что ищите запасной вариант, так как граница закрыта и неизвестно что будет дальше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...