Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Ох, девки, читаю и думаю, как де хорошо и удачно мы свернули гв)))

Хотя если я рожу когда-нить третьего, то буду кормить до 2 лет- чтобы худеть) и профилактика рака груди. Говорят же, что надо суммарно 3 года откормить для профилактики) а у меня только 2 года стаж)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, ну вы скорей исключение чем закономерность)) Хотя я наверное тоже помню свою кроватку изнутри и крестик там висел на крестильной розовой ленточке, помню даже где кроватка стояла. Значит я тоже получается помню... Но это и всё, от этих воспоминаний толку мало)). Это не те воспоминания про которые мы говорим, это фрагменты как вспышки фотокамеры у меня и всё. И то что Маша сейчас помнит из детства, кстати не значит что она и через 10 лет помнить это будет точно. По Сашке сужу, пару лет назад он что то помнил прям совсем из детства ещё самого, чуть ли не из коляски, да и то вспоминал только когда фотки смотрел, а сейчас уже что то не помнит, то что раньше помнил, я спрашивала повторно вот недавно совсем.... Я из детства начиная лет с 4-5 помню фрагменты самые видимо эмоциональные, но это не яркие чёткие воспоминания... Да я в зоопарк каждый год начиная с 2 лет с родителями ходила мне родители рассказывали, везде везде они меня таскали, типа тоже чтоб развивать, и ничего я из этого не помню, как будто они меня никуда и не водили маленькую. И уже остальные воспоминания начинаются только лет с 6, с 6-7 уже лучше помню, намного больше, уже сознательно помню, причём не фрагментами даже, с 7 уже совсем многое помню и именно знаменательные и исторические места с 7 помню, то куда ездили на экскурсии, то что рассказывали даже помню... Мама мне поэтому сразу и сказала что так рано смысла нет таскать детей, лучше позже, когда я маленького сына собиралась в цирк вести. И сейчас я с ней согласна.

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  тут можно до бесконечности спорить) я думаю отложатся в памяти только самые яркие и запоминающееся моменты. Или неприятные) я вот помню, что когда мы на теплоходе из Судака в Севастополь плавали, то все дети ублевались и половина взрослых, а сам город-герой не помню ни капли))) это мне 5 лет было) зато экскурсии на генуэзскую крепость и в Новый свет из того же отдыха я помню очень хорошо.

А вообще я не в спор о развитии детей влезла, а именно ответила на фразу Наташи, что до 7 лет дети ничего не помнят. Я столько всего помню, что хоть книжку пиши мемуаров)))

 

Своих детей я особо не таскаю, кстати, особо. Очень в меру. В цирке еще не были, Маша боялась представлений раньше. Она вообще очень впечатлительная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  дело не в том , что она ничего совсем не помнит, она многое из детства помнит, но я ей показываю отель в оаэ, спрашиваю, помнит ли тут детский клуб, теплый бассейн, как она научилась нырять ( конкретно ей 4 года было) нет, не помнит. Помнит она лет 7 , что до сих пор помнит, название отеля, с кем ездили, что понравилось. Может у вас ,с девочками твоими , и по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Кирилл до сих пор вспоминает детский сад в который он ходил в ГКП гогда ему было 2,4г!!!! Помнит и дорогу туда! И вообще многие моменты помнит с этого возраста. И я помню мне было два года родился мой двоюродный брат и мы ходили в роддом, под окнами кричали тете ИРА, ПОКАЖИ СЕРЕЖУ!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё год назад мой Саша вспоминал часто свою первую воспитательницу, как её зовут помнил, и как звали его невест там помнил. А тут недавно спросила об этом, а он уже не помнит, всё стёрлось. И утренник первый не помнит как проходил, и даже свою первую ёлку не помнит, хотя год назад ещё помнил как мы в театр ходили с ним. Всё более новое пока отлично естественно помнит, но я не уверена что через несколько лет он и их будет помнить, скорее всего тоже может фрагменты останутся и всё... Новые впечатления затмевают старые. Фотки вот недавно смотрели с ним, и вижу по глазам что многое уже не узнаёт, раньше к каждой фотке подробности говорил, а сейчас нет, спрашивает меня про некоторые фотки, мам а где это!? Хотя раньше сам называл... Очень часто у детей именно так, пока маленькие помнят, а потом забывают с годами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я из детства помню тоже просто некоторые моменты, причём даже когда мне года 2-3 было, просто эпизоды. И сад помню эпизодами. Вот самое раннее и смешное - было лето и я заболела, диарея))) дома со мной папа остался (не знаю почему, может выходной был, мама медсестрой сменами работала), пришёл к папе друг, а папа меня в это время на горшок сажал, говорит какай, а мне так стыдно и неловко, ну как это я при чужом дяде какать буду))) Вот не знаю, почему мне всё это запомнилось))) А ещё помню как мы с соседним мальчиком масло на кухне сливочное украдкой ели, пока мамы наши в зале общались. А из сада много очень воспоминаний, всё не напишешь, как воспитательницу нашу на пенсию провожали и не хотели отпускать, как в белом платье в лужу с горки скатилась, как меня закрыли в комнате для раскладушек, когда я спать не хотела))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, _Алён4иК_, вот и мы с мамой в шоке!!!!!!!!!почему дают таблетки а не уолы. а он отказ не писал он тупо ему дают, а он не пьет!!!!!!!!!!

 

мы емук говорим проси уколы. что это за лечение такое. а врачи не меняют назначение. а он втихаря вот че выкинул. антибиотики не пьет

 

natasp, да ты что)))))))))ну как это не помнят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я много чего помню лет с 4!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик. Я расстроена. у отца пневмония. а он ничем не лечится. лежит в больнице и антибиотики не пьет. на слух влияют они. вот и никак не вразумить

в больнице обычно всех колят, не?

и не все влиятю не слух, можно ж другие принимать, раз те не хочет. Вообще на слух влияют (снижают его) аминогликозиды, это доказано особенно у детей, у взрослых в меньшей степени, это старые антибиотики, их ещё до нашего рождения широко применяли, сейчас вполне есть чем заменить. Что там у вас за больница?

 

Mamacita//, мы еще на ГВ. Но кайфа у меня нет. Более того , мне уже жуть как надоело кормить. Но у меня не хватает выдержки, что бы свернуть ГВ. Мила очень любит титю, с ума просто сходит

когда от ГВ больше уже негатива, а не позитива, то для меня это геройство уже ни разу(

Ирин и Марка положительный пример тебе в помощь! Она тоже думала. что будет не просто, а получилось замечательно)

 

Будет доченька!, так и смысл там вообще находиться в больнице? только что кормят нахаляву :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, азитромицин

 

городская больница обычная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, азитромицин- аминогликозид.

вполне возможно его цефраном, цефипимом заменить, есть определённые рекомендации для терепевтов по лечению пневмоний таблетками и дома. обычно это 2 антибиотика сразу, отхаркивающие, духательная гимнастика на этапе выздоровления.

 

в больнице смысла лежать не вижу вообще при таком подходе в лечению у всех.

 

домой и вызывать терепевта из поликлиники.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, азитромицин- аминогликозид.

вполне возможно его цефраном, цефипимом заменить, есть определённые рекомендации для терепевтов по лечению пневмоний таблетками и дома. обычно это 2 антибиотика сразу, отхаркивающие, духательная гимнастика на этапе выздоровления.

 

в больнице смысла лежать не вижу вообще при таком подходе в лечению у всех.

 

домой и вызывать терепевта из поликлиники.

из поликлиники воспаление не услышала даже.блин.что делать то

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не представляю как с младшим буду сворачивать ГВ..он без тити не засыпает..хочу лето докормить..а осенью сворачивать..

Лен, вам 7 месяцев только, и тити у вас ещё оочень много. Заранее не думай как будешь. Все закончили как-то, ни у кого нет ГВ на всю жизнь :D хотя мне рассказывали про мальчика до 14 лет который мог к маме приложиться . . . я чего-то не могу представить этого: пришёл из школы, уроки сделал- на титьку :D:Crazy::malicious:но это мусульманская семья, там свои дела нам неведомые . . . хотя в 14 лет надо уже не о мамкиных титьках думать. а о других, пожалуй :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня никому в их отделении вообще лекарств не дали.я завтра буду звонить туда на хер главному врачу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из поликлиники воспаление не услышала даже.блин.что делать то

идти туда снова и настаивать на флюорографии. А из больницы не через окно сбегать, а выпиской официально уйти (или хотя бы со справкой).

А точно ли есть пневмония? как это диагностировано? есть ли темпиратура? кашель? как откашливается, какая мокрота?

меня так эти таблетки смущают, если честно . . . ну реально странная больница . . . получается что человек лежит (занимает койко-место, тратятся деньги на питание из буджета) а лечения нет и толку нет. Отлежит неделю- выпишут и адьёс. А нужен результат, ведь правда?

 

а сегодня никому в их отделении вообще лекарств не дали.я завтра буду звонить туда на хер главному врачу

Юль, идти надо обязательно. но я бы сначала к лечащиму врачу пошла и спросила:

-не надо ли нам что-то для папы купить? может в больнице нет, а ему необходимо? может антибиотик в инъекциях? может что-то ещё.

Надо не с ругани это всё начинать разрешать всё-таки. Посмотришь, что он скажет. потом исходя из этого может и к главному врачу, но у него обычно приёмный часы и не каждый день бывает приём. Узенай.

 

а вообще по твоим описаниям надо ноги делать из той больницы

 

а ты хочешь звонить- это 100% бесполезно. Мама пусть сходит сама туда лучше лично, она ж папу навещает?

 

Ой, а я даже и не знаю с какого возраста я помню себя . . . с 3-х лет начала ходить в садик- не помню, но это был тааааакой стресс, что видимо автоматом мозг это заблокировал мне, как зуб ходили лечить мне помню 4 года, помню, как нашла на улице какую-то ледышку и говорила, что это принцесса. а потом домой хотела нести. да уронила- разбила- слёз было море (4-5), многие свои игры помню. но это уже лет с 5-то точно. Брат родился- мне было 5 и 10 месяцев (почти 6) вот напряглась вспомнить до этого времени что-то . . . как-то не густо . . . помню как ремонт делали в квартире (тоже мне 4 было) как я обои помогала обрывать и говорила- это листья летят- осень)))

так что я вообще ничего не помню с 2-3 лет . . . совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, в том то и дело,что мама у меня!!совпало некстати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, не до 14 точно не буду)))максимум до осени))))нравится кормить мне НО иногда когда кушает зубами прикоснется....у нас уже 7 зубиков))

так то нам через неделю 8 мес уже))) :P

да я пока не заморачиваюсь..единственное прикорм не очень кушает(((больше титю..

 

ходили гулять до свекров дошли..туда Темик пешком шел ,а обратно в одной коляске ехали..сейчас помылась и Дениса уложила..все таки были истерики на зуб а как вылез хорошо укладывается))завтра с утра иду по врачам..хочу к Г попасть,терапевту или лору и дерматологу,пока муж взял отгул))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про память, человек имеет воспоминания с 1 года, и я в жизни не поверю, что до семи лет ни кто ни чего не помнит. Как так?! А садик? Что ни кто садик что ли не помнит? Лично мои воспоминания начинаются с 1,5-2,5 лет т.к. я до трех лет жила в деревне, потом мы уехали и туда я больше не возвращалась. Я прекрасно помню детский сад, утренники которые я вела, пионерские лагеря. У меня много воспоминаний вспышек. Я убеждена, что люди запоминают только яркие моменты в своей жизни и не всегда они приятные, только то что их зацепило, заинтересовало, или вызвало не приятные ощущения. Вот кто-нибудь может описать вчерашний день поминутно? Ну ведь нет, все равно что-то да забудется, а то что было скажем месяц назад, а тем более год, так мы и не вспомним, если только отдельные моменты. Если мы иногда не помним, что было вчера, как мы можем помнить ВСЕ, что было лет дцать назад!

 

Будет доченька!,  У меня старший с пневмонией лежал, ему антибиотики кололи, таблетки какие-то пил, не помню уже, и от дизбактериоза его поили, потом витамины. Вообщем его так вылечили, что после этого мы лет 10 не знали что такое сопли и кашель. Не болел вообще.

Изменено пользователем Elena_1979
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Вот кто-нибудь может описать вчерашний день поминутно?

вчерашний запросто, я на работе была, там все поминутно))) . . . а так все будние дни у меня похожи очень +режим)) поэтому тоже могу.

 

с года я себя не помню точно. садик помнюю, но лет с 4-5. Помню как бабушка и дедушка на день рождения кучу подарков дарили.

В 4 и 4.5 лет я была в санатории (противотуберкулёзном т.к. был вираж Манту) вот это тоже помню, помню до сих пор как нам нянечка рассказывала страшные истории про девочку, которую бензинм облили и подожгли(вот зачем только детям такое рассказывать?), как обещала того, кто не слушается выкинуть на чёрную лестницу (а я не знала, что это такон, но было очень страшно) помню как в бане там мылись, что мне доставались синие мальчишеские трусы :girl_cray: я их одевать не хотела, помню там был на обед бульон и пирожками и ёжики- это самое вкусное, и мыф зачем-то всё поминали чьего-то брата, печеньем: вечером все в очередь вставали и нам по печенюшке давали каждому.

Ещё я там читала сказки Пушкина наизусть всем, я много их знала и другая нянечка у меня носок вязаный брала, чтоб рисунок перерисовать, мне мама вязала . . . вообщем много-много мелочей помню, но во-первых это ж стресс реальный, меня в первый ораз от родителей забрали на месяц, и было мне всё-таки 4 года, а не год и не 2.

 

Розовая роза, в том то и дело,что мама у меня!!совпало некстати!

а мама не может тогда уехать к папе, ему нужнее её присутствие вроде как?

 

папа вообще при всём этом, я так понимаю, себя чувствует не плохо, а то бы таблетки не выбрасывал, когда реально плохо будешь лечиться всем, лишб бы помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, нужнее. но не едет. они у меня к болезням и медицине относятся халатно. а папа вообще сложный человек. с ним не договориться.. приходится мне всех пинать,учить, воспитывать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, взрослых людей бесполезно воспитывать, Юль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  А я вот не помню, хотя тоже все дни одинаковые, что-то да вылетит из памяти. Так и стираются моменты жизни, не особо значимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет воспоминаний: я очень хорошо помню некоторые моменты с 3 лет примерно. Может даже помладше была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ротовирус. Я обнимаюсь с унитазом и меня знобит страшно. Жесть, каждый год болеем им, а то и по 2 раза((( У Насти пропал аппетит, значит завтра и у нее начнется((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну да, видимо немного недопоняли друг друга) я как раз о том что нам такой отдых импонирует и другого мы не приемлем пока, так что и сын пусть привыкает с самого начала) мы ж его за собой пока везде таскаем и оставлять я его не хочу пока с бабушкой даже на 3 дня. мы просто очень много примеров разбираем на детском психоанализе что очень травматичны бывают расставания с мамой у детей до 2-3 лет... это можно даже сразу не заметить, но последствия для психики негативные будут... ну конечно у всех детей еще разная степень привязанности к маме. у моего очень сильная. не путешествовать мы не можем, это у нас в крови. поэтому он всегда при нас.

_Алён4иК_, да Ален, тебе Галя правильно ответила, моими словами... ты уже готова бросить и Миле сися уже не нужна, поверь, это просто привычка. надо просто пережить 1 ночь. объяснить что все мол и просто не дать. после первой ночи на вторую будет уже намного легче, а на третью ребенок научиться спать всю ночь не просыпаясь и не беспокоясь и ты почувствуешь такое облегчение и кайф! поэтому просто реши для себя, если решила сворачивать то просто не отступай от задуманного.

 

Oksik-K, ну что ж такое((( поправляйтесь скорее!!! :flower:

 

про воспоминания. я отчетливо помню яркие моменты в садике и т.д. в общем с 2-3 лет уже помню то, что произвело впечатление сильное.

 

а потом мы можем помнить многое, и уже не осознавать этого. это уже в бессознательном. но при случае мы можем это из глубин подсознания это достать и вспомнить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...