Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Oksik-K, выздоравливайте быстрее, что у вас за напасть такая, частенько что то получается, не болейте больше!

 

Девочки, со мной сегодня такая ситуация интересная произошла... Побежала в магазин уже часов в 9, забыли хлеба купить наутро, ну и заодно ещё там набрался список по мелочи. но в основном детям многое докупала. Так вот перед уходом из дома муж мне дал тыщу, я её в карман супула и побежала быстрей, так как дети и муж ужинали ещё, чтоб быстренько сбегать короче. А магаз прям в нашем доме внизу, пока шла услышала что сообщение пришло мне, достала телефон и посмотрела, ну и зашла сразу почти в магазин. Всё взяла что надо и на кассе обнаружила что тыщи которую муж дал нет((( пОняла что обронила когда телефон вытаскивала, а вытаскивала два раза, на улице и уже перед кассой. Начала оглядываться естественно, везде искать, нетююю.(( Хорошо кошелёк с собой взяла, карточкой своей расплатилась и вышла начала идти искать деньги, смотрела как шла, конечно абсолютно не веря в результат, так как место очень проходимое. Естественно не нашла((, два раза всё обошла и уже направилась домой, как вдруг меня парень окликнул))))), он оказывается в очереди тоже стоял сзади меня где то и увидел как я оглядываюсь и что то ищу, и понял потом что видимо это была я! Заплатил своё и побежал меня искать, представляете!? Окликнул меня уже прям перед тем как я в подъезд заходила, и говорит - " Девушка, вы что то ищите, случайно не деньги!? Я прям так удивилась и говорю что да, я тысячу потеряла, а как вы узнали!? Он говорит что нашёл прям перед магазином, но не видел кто обронил, а потом в очереди увидел как я начал оглядываться и смотреть на пол и искать и подумал что я))) Он открыл кошелёк и отдал мне мою тысячу девочки, я прям обалдела и конечно прям вообще в шоке была... В наше время то время, молодец парень, он молодой совсем, не больше 25 точно. Сказал что сделал всё правильно и по совести, поэтому благодарить типа его не за что. А я шла домой и думала, что вот ведь как бывает....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, вот именно что тебе еще кормить и кормить. не загадывай) мой тоже в 7 мес прикорм плохо ел и увлекался только сисей) это абсолютно нормально в его возрасте) корми пока кормится и пока вам вдвоем это нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, поправляйтесь скорее!! Из позитивного, может вес в минус пойдёт)(это я себя так успокаивала, когда болела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, хорошо что еще встречаются такие молодые люди))) в такие моменты понимаешь что не все еще потеряно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто очень много примеров разбираем на детском психоанализе что очень травматичны бывают расставания с мамой у детей до 2-3 лет... это можно даже сразу не заметить, но последствия для психики негативные будут... ну конечно у всех детей еще разная степень привязанности к маме. у моего очень сильная.

Ирочка дорогая, ты меня прям так сейчас расстроила((( Мы же без дочки собираемся опять ехать летом, прям теперь неспокойна я, моя тоже мамсик жуткий(( Но мы только из за иммунитета и из за прививок не хотим брать, страшно очень просто и мне и мужу, иммунолог сказал категорическое НЕТ нам! Он старшего то из за неё не советует в сад водить, а не то чтоб её тащить сейчас куда то... А анализы которые вот недавно мы сдали, ещё пока не готовы, но всё равно анализы ничего не изменят, если и лучше, то начнём сначала прививки делать самые важные, в потом уже везде ездить... Или если даже без прививок, если опять анализы не очень, то иммунитет с возрастом в любом случае крепнет, так тоже врач говорит... :think1: Не хочу чтоб психика её страдала((( :( Она очень любит моих, особенно дедушку, так что думаю не должна сильно переживать... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, Mamacita//, спасибо. Да у нас частенько эта бяка случается, прям зла уже не хватает болеть.

Насчет оставляний и травм для психики. Я тоже такое слышала, но не про 2-3 года, а про первый год жизни. Но бывают ситуации, когда чем-то нужно жертвовать. Маше моей было 11 месяцев, когда мне пришлось лечь на сохранение с Настей. Жалко было, да и ГВ еще оставалось подутреннее. Ну и нормально она осталась с мужем и моими родственниками, не плакала и маму не звала. Потом старалась ей максимально время уделять и сс был с ней. А у сестры моей еще хлеще было. Владу было 9 месяцев, а у нее приступ острого холецистита, так пришлось сворачивать ГВ -вообще резко с воплями и криками, и ложиться на операцию. Он и так нытик был, стал еще хуже и мамсик жуткий, но вариантов там не было. Но там реально слишком привязан был ребенок к груди и травму по-любому получил.

Меня саму родители оставили в год с папиными родителями и уехали на море. Травмированной я себя не ощущаю, с мамой лучшие подруги всю жизнь. Я бы и своих сейчас оставила бы с мамой моей и улетела бы на недельку, вот честно, была бы возможность) Но возможности нет и не будет, поэтому будем отдыхать вместе с детьми.

 

Marmel@dk@, я себя тоже так успокаиваю всегда) Меня скорее беспокоит вариант мыть за детьми заблеванные полы и бесконечная стирка((( Ну и о последствиях ротовируса для здоровье лучше не думать(((

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! выпала слегка. Макс болел опять. уже сил ннет. не знаю что делать. врачи ничо не говрят. одно и тоже постоянно. у макса насморк. не скажу что задыхается, но корки под носом уже с кровью. сопли то просто как вода текут, то прям такой слизью прозрачно густой выходят (накручиваю на что-нить их... називин только хуже сделал, назол беби в прошлый раз помог спустя 2 дня. сейчас уже больше. иногда когда надоедает подтирать текущие сопли и он не дается просто вытянуть сопли из носа использую аспиратор и отсасываю. выходит все прозрачное. что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж взял один день отгула..в 6 утра встала в 7 уже вышла из дома..хотела записаться к Г в итоге записи нет ..теперь через инет или телефон..пошла до больницы..к терапевту он меня на рентген,потом в кабинет где снимки расшифровывают..потом опять к терапевту а он к лору отправил..в итоге по снимку гейморит..выписал капли проторгол,називин, персиковое масло и биопорокс или каметон..еще дорогие капли стоят 1700 денег нет их пока покупать..послезавтра на прием,если что на физио отправят..если не пройдет то стационар и пункция((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ну у тебя ситуация такая, что ты ее не можешь брать с собой... тем более твоих родителей она любит и много с ними общается. думаю все будет хорошо, не накручивай. тебе и мужу отдохнуть надо и Саше тоже море нужно... тут уж как говорится из двух зол... с 2-мя детьми конечно сложнее под всех подстроиться...

 

Oksik-K, первый год наиболее важный, да. но до 2-ух лет тоже нежелательно. вообще вчера нам сказали что только в 3 года ребенок может спокойно отпустить маму зная где она, зная того человека, с кем он остался и зная что мама скоро придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос. у меня дома алоэ растет. можно ли ребенку (1,7) его капать в нос? помню каланхоэ мама капала, но не помню с какого возраста. не знаю уже чем лечить ему нос :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  класс! Хорошо, что есть еще порядочные люди))

 

meowth//,  да надо-надо взять и не дать.. Но так жалко ее, не могу себя перебороть( ладно бы только ночью титя ей нужна была, но еще и днем очень часто просит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  "вам сказали"- это ты имеешь ввиду ваши курсы? Ну так мнение среднекомпетентное) обычно сейчас такие курсы ведут "психологи, советующие дуть в жопу ребенку до пенсии" или фанатичные естественницы, которые до школы сиськой кормят)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  не болейте! Выздоравливайте скорее

 

~Sibiryanka~,  выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, это не курсы, а институт. и преподователи там более чем компетентны.

они вообще свое мнение редко высказывают. мы проходим теории разных психоаналитических школ, которые уже более 100 лет существуют и работают. в частности вчера проходили теорию Дж.Боулби о привязанностях.

 

Oksik-K, как раз про ГВ советуют после года сворачивать, т.к. ребенок должен сепарироваться от мамы а без завершения ГВ этого не произойдет...

Изменено пользователем meowth//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  уже хорошо. Т.к меня уже тошнит от естественниц или безумных педагогов)

Я думаю, что они имели ввиду не мамины поездки или лежания в больнице. Я думаю тут речь о другой крайности, которая сейчас присутствует. Сейчас очень модно гв, сс, слинги, поездки везде с ребенком, никаких отлучек мамы. И тут ребенку дают ясли, мама ускакивает на работу, начинает заниматься собой, ребенка видит редко. Причем у меня так много знакомых именно так и сбагрили детей в 1,8-2 года, после вот того самого дутья в попу, что я думаю вряд ли это на психике не отразилось.

 

А краткие отлучки и поездки- это фигня по сравнению с садиком и нянями, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, понятно что когда маме необходимо в больницу ей ничего не останется, как лечь... а расставания до 1-2 лет даже не неделю могут нанести серьезный урон психике. но это от ребенка конечно зависит еще и от того, с кем он остался. нам показывали кино, документальное (1969 г), про мальчика Джона (17мес) . его мать легла в РД и его на 9 дней оставили в детском доме. папа работал и не мог с ним сидеть. так вот посмотрите, кому интересно... у меня слезы под конец катились...

Ссылки скрыты.

 

после этого фильма желание оставить ребенка и уехать хоть на 3 дня пропало окончательно...

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  ой, я даже смотреть боюсь такие фильмы. И не буду соответственно. Я слишком эмоциональная, потом буду думать об этом много(((

Мне жалко Милашку оставлять даже на день, но периодически остается она с папой или бабушкой и прабабушкой. Когда на работу хожу 2 раза в неделю или иногда еду по магазинам одна или с подругой. С ночевкой не оставляла и пока не хочу. Не знаю как в сад буду отдавать, надеюсь ей там понравится и она будет ходить с удовольствием. Но то, что мне ее жалко оставлять это совершенно не значит, что я ей в попу дую, как Ксюша выразилась))) просто жалко , когда она плачет, вцепится в меня, обнимает и не хочет, что бы я уходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос. у меня дома алоэ растет. можно ли ребенку (1,7) его капать в нос? помню каланхоэ мама капала, но не помню с какого возраста. не знаю уже чем лечить ему нос

Я думаю можно, попробуй, если хорошо воспримет, то покапай. Масло Туи ещё хорошо очень. Правда насчёт наших не знаю, но Сашке моему назначали, почитай про него. И смесь в равных пропорциях (мирамистин, альбуцид и виброцил). Очень хорошо подсушивает и помогает. И естественно промывать раза 3 в день и отсасывать. потом смесь эту по паре капель и полежать. Пробуй разнве варианты. Опять же полидекса или изофра. Это когда мутные и не прозрачные и долго не проходят. Моей назначали уже и то и другое. Естественно всё это не вместе. Это я тебе как выбор перечислила. Например если в прошлый раз лечила одним, то в следующий период насморка другим лучше уже, чередуй.

 

meowth//, ой я тоже не буду смотреть! Я вообще всё что касается боли детей(и душевной и физической), я потом в жизни не забуду это и будет постоянно стоять перед глазами этот фильм... Я страждущим детям даже в глаза боюсь смотреть, потому что эти глаза будут преследовать потом всё время...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, изофра - этож антибиотик.

 

он супер. мне всегда помогал... а вот на счет возраста боюсь просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_, Mamacita//, у всех впечатлительность разная, я просто предложила кому интересно и кто в состоянии это выдержать)))

_Алён4иК_, Ален, тут речь не по то, что по магазинам отъехать на несколько часов. с этим они уже вполне могут справится. понятно что без этого никак. тут имеенно про несколько ночей без мамы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, альбуцид тоже и что? Непроходящие сопли лучше ты считаешь? Ну лечи народными средствами. Если народные средства не помогают больше 2 недель, то подключают такого плана капли, уж поверь мне, я собаку схела уже с этими соплями, я писала уже что был очень долгий период непроходящих соплей у нас, и мы были не у одного лора. Единственное что надо исключить, то это аллергический ринит. Но при аллергическом сопли всегда прозрачные, не густые, а если уже жёлтые и густые, то это подключилась инфекция и алое уже наврятли поможет. если только начались, то конечно я не лечу так глобально, лечу щадящими средствами, но если не проходит, то на можно и изофру и полидексу точно. Нам лор назначал. Патент на лекарства доя маленьких детей стоит очень дорого, поэтому очень на многиж лекарствах пишут что нельзя, мне в больнице глав врач объяснял это всё. Естественно есть такие лекарства, которые действительно нельзя, но изофра к ним не относится точно.

 

Капризный Слоник, сейчас ещё раз прочитала про ваши сопли, похоже на аллергический ринит если честно, раз прозрачные и всё время текут... То есть жёлтые и густые никогда не бывают? А виброцил ты пробовала, он немного тоже снимает аллергические проявления. Иди к лору, моет назначит что то что можно оталлергического ринита и заодно проверишь, оно или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про расставание с мамой, я считаю, что от ребенка зависит и от мамы. Моя легко осталась с бабушкой на 3 ночи, хотя я переживала, но мама все дни с ней занималась и гуляли они по долгу, она у меня вообще не мамсик, не знаю, хорошо ли это, но как есть. Она очень любит играть с детьми и если есть хорошая компания, то она всегда занята делом. Сегодня были в гостях, там была девочка 1,3 и мальчик 1,1, так она игрушки разбирала, книжки листала, с моей подругой без проблем пошла за ручку на кухню, говорит ей ТАСЯ, ПОСИ (наташа, пошли))) правда когда я в туалет пошла, она со мной отправилась, может побоялась, что я уйду, не знаю. А вот у моей одноклассницы дочка мамсик, порой мне кажется, что она сама по возможности старается ее привязать к себе сильнее, она спать даже с папой не будет, за 3 года ни разу ее не оставляли нигде у бабушек, иногда я даже считаю это эгоизмом, по отношению к ребенку, понятно, что нужно его любить, но так привязывать к юбке, потом будет и в саду и в школе тяжело. Я люблю, когда ребенок более самостоятельный, мне кажется таким в жизни проще, но это никак не умоляет любви к маме.

Изменено пользователем Marmel@dk@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, ок спасибо. народными еще не лечила... только назол беби називин и промывание морской водой с отсосом.... лора нет у нас в городе. врач на все вопросы отвечает " ну попробуйте - вдруг поможет"

 

сопли прозрачные и тянущиеся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы били у иммунолога, дала нам разрешение на бесплатные импортные прививки! Ура, круто! И сказала что не советует бросать ГВ до лета! Типа давайте начнем прививаться, потом посмотрим, это конечно не входило в мои планы. Причем сама сказала что пользы в молоке уже особо нет, типа только для ее эмоционального комфорта, так ей может покайфу до трех лет будет сосать, и че?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, можно. но разводи его водой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...