Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Капризный Слоник, я никогда не капала никакие соки в нос, можно слизистую сжечь, водой разведи лбязательно, а от антибиотики страшно. а всё что в доме и огороде растёт- нет))) я из народных средств приемлю только чай с мёдом

 

про расставания вы пишите. я ездила в прошлом году на 11 дней с мужем без Насти, она отлично с бабушкой оставалась, но она с этой бабушкой живёт с рождения, как со мной . . . для меня самое ужасное расставание был детский сад, я ревела там всё время, я это отлично помню, я 100 предлогов придумывала, что бдома задержаться (пит. писать, пить и так по кругу) пока шли до сада под каждым кустом просилась писать, чтоб подольше идти . . . там меня воспитательница держала пока мама делала ноги- вот уж травма так травма без вариантов((( настя пока в этом плане очень на меня похожа, т.е. она не идёт к чужим вообще, не останеся ни с кем без меня или папы, или бабушки 100% (у подружки сын сидит с соседкой, подружками, с кем угодно), Для неё сад сейас будет таким же стрессорным как и для меня, поэтому до 3 лет я вообще не думаю об этом, а то и до 4-х

фильм смотреть не буду, но я прекрасно понимаю что там увижу. Жаль малыша, но ведь бывают реально ситуации такие что выход только такой.

 

Mamacita//, Ань. а ты себя не накручивай! У вас 2 ребёнка и действовать надо в интересах обоих, в нашем климате без солнышка и моря никуда не вывезти ребёнка- это плохо! Но с другой стороны, у вас есть же дача: свежий воздух там, басик можно поставить, ребёнку тоже будет хорошо, другой вопрос, что вы с мужем хотите тоже отдых, смену обстановки, мре и т.д. это жне 100% только ради Саши поездка. Я ничего ужасного не вижу (прям непоправимо травматичного в том, что она будет 2 недели без вас). но мне лично в этом годи было бы сложнее дочку оставить, чем в прошлом. но мы никуда и не едедм в этом.

 

Ксюша, Лена, поправляйтесь @@@@@

 

кто-то писал тут недавно про истерики и "поджопники", вот я сегодня поняла, что не знаю как кому, а нам если я Насте. которая не ъхочет например уходить с улицы (или как сегодня грязная всё. а просится на руки, я говорю: "давай за ручку дойдём до дома" 500м) а у неё ор и но жопу плюхнулась. Так вот если б я её ещё и поджопник отвесила- это был бы конец всему, а не прекращение ора.

Вообще она за все время от меня получила 1 раз поджопник, когда вырвалась и на дорогу припустила где машины ездят.

Не знаю как у кого. но у нас это тольбко ор усилит.

Коляска моё спасения, когда надо быстро уйти, или уношу всё-таки. сегодня уносила почти как кота за шкирку))))) под мышки несла перед сосбой. а то грязная она была очень))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, на счет поджопника согласна. это слабость мамы. дети наши пока не поймут этого. у моего это тоже только усилит истерику. я против таких методов, особенно в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь я взамешательстве. алое горькое, каланхоэ разводить, антибиотики страшно. ладно: алоэ - тут на съемной квартире растет - мне его никогда не капали, но все говорят что лучше не бывает, но про детей никто не говорил. каланхоэ - растет у мамы, всю жизнь сама только им и лечилась даже от грипа и вирусов (вычихивала все). то что его разводить надо я тоже думаю, все таки маленький еще. антибиотики всегда говорили по назначению врача. ну у нас толком врачей нет... и я не одна такая с соплями у ребенка. 2 подружки у одной дочь 5,6года сидит 2 месяца уже, а у второй почти 3 года 3-ю неделю... и что первая что вторая ходили к врачам с детьми и им сказали "ну попробуйте - вдруг поможет". я не считаю, что эти слова могут называться медициной. придется лечить самой... и вот прошу консилиума вас (вы старше и опытнее).как же все же поступить?

 

народные приемлю больше чем лекарства, поскольку они как то мне кажется легче. но вот еще ни разу не закапывала ему ничего. если щас все же попробовать.... и оно поможет буду постоянно каланхоэ лечить. по себе помню супер. ну не знаю как лучше быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, ну я капала Ромке алоэ сама лично. и себе капала. помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, я и Теме и Денику капала..недавно болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете, резиновые сапоги нужны весной? я купила, и думаю может и не нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, алоэ или каланхоэ? алоэ это толстые листики длинные, если перевернуть растение - на елку похоже. а каланхоэ там такие широкие листики и с детками по перимитру. ну бывают и длинненькие (разные сорта).

 

Ссылки скрыты.

это называю каланхоэ

 

Будет доченька!, у нас есть резиновые сапоги - нам отдали, но нет внутри валеночка, поэтому сейчас холодно будет в таких ходить... а если бы были то нормально. от земли холод ведь идет а резина хорошо пропускает его. летом пригодятся точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, утепленные. сапоги. мех тоненький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каланхоэ - растет у мамы, всю жизнь сама только им и лечилась даже от грипа и вирусов (вычихивала все).

Маш. ну я тебя умоляю :malicious: я конечно, понимаю, что ты молодая и с небольшим опытом, но то что ОРВИ проходит не потому что ты "вычихала" вирусы из носа- это ж ты понимаешь?

попробовать можно, но во-первых у тебя Макс аллергик, как он на этот сок отреагирует, ты уверена, что нормально?

во-вторых бывют такие прозрачные сопли на режущиеся зубы, если это только сопли и больше ничего, если они прозрачные и текут иногда, я бы просто нос промывала пока солевым раствором.

пойду почитаю ещё раз внимательно про ваши сопли

 

Будет доченька!, у нас есть резиновые сапоги, но будем носить уже когда тепло и лужи (сейчас у нас -2). Хотя у нас тут и луж-то не бывает больших. Мы их прошлой осенью купили для дачи 21 размер (меньше не было) в дождь гулять или после дождя.

такие "Антилопа"

внутри слой байки (или не знаю как этот материал называется такой тёплый)

market_m0BRyvndNpISC3L2IfDYBQ_190x250.jpg

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, вот у нас оч похожие. блин 23 размер осенью наврено мало будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, ну да больше никаких симптомов, кроме пары прышиков на лице (наверно от них же) и нос весь внизу в корке и крови от них же....

 

наверное так и поступли. зубы лезут 17 и 18й.... но до этого реакций не было на зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, перечитала про ваши сопли. А сколько это длится уже? антибиотики вам не за чем, если сопли прозрачные. Унас уже с месяц то вытечет сопля- то весь день ничего,я это списываю на зубы пока.

називин и назол беби- это сосоудосуживающие капли, ими долго пользоваться нельзя. если нос дышит- то они не нужны вообще.

попробуй действительно рецепт, девочки писали альбуцид+мирамистин- это местные антисептики, а не антибиотики, которые тебя страшат.

 

Будет доченька!, нам 21 сейчас как раз, у васех разные размеры ножки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  и у нас так же. Если дать по попе, то ор будет только сильнее. Так что это не выход

 

Будет доченька!,  у нас есть резиновые, но не утепленные. Сейчас у нас на улице уже сухо, я брала на лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а я думала альбуцид типа антибиотика или даже антибиотик.).

 

Капризный Слоник, извиняюсь если ввела тебя Маш в заблуждение. Сейчас прочитала инструкцию и поняла что всё таки не антибиотик. Тогда тем более попробуй эту смесь сделать и три раза в день по паре капелек капать. Должно помочь. И виброцил намного лучше називина, легче и снимает немного даже аллергические проявления, и немного обладает сосудосуживающим действием вдобавок. Мирамистин вообще супер лекарство, от всего можно прыскать. У моей тут недавно был насморк, тоже не проходил долго, я эту смесь покапала и через три дня сопель не стало. Вот реально помогает иногда.

 

Капризный Слоник, про зубы.. Может правда на зубы!? У моей тоже первый раз температура под 40 на зубы была(клыки долезали видимо), в жизни бы не подумала что такое возможно, ни разу на остальные зубы температуры не было. Так что всё возможно...

 

А мы не можем сейчас найти растение-каланхоэ с папой, и я везде спрашиваю хожу и отец мой тоже, тем более так часто у детей насморк, я бы очень хотела найти, но то что продаётся сейчас уже не то что раньше, не чихаешь от него. Мы пробовали. Надо у бабусек каких дома искать если только))))) Мне тоже нравится это средство, всю жизнь всем оно помогало на раз помню....

 

Алое и мне маленькой капали всегда, помогало мама с папой говорили, я не помню уже.. надо у них спросить разводили ли они его, прежде чем капать мне...

 

У меня завтра день рождения, вот время то летит... Гостей не собираю, родители завтра приедут мои, поужинаем празднично семейно и всё я думаю... Не хочу никаких застолий и собирания гостей что то.

 

Я кстати какая то такая уставшая хожу последнее время, не понимаю что со мной, прям апатия какая то, тревожность тоже какая то непонятная, хотя всё нормально у нас, не с чего особо тревожится... Вот думаю может афобазола курс пропить, мама мне его очень хвалит, она после смерти бабушки начала пить, говорит очень помогает ей. Но он и не только от нервов(я не нервничаю особо, только если дети доведут), а типа просто вот убирает даже тревожные симптомы и нормализует настроение, вот прям не знаю если честно.... И хочется и в тоже время а вдруг похо это его пить... Но я себе не нравлюсь если честно, поэтому и подумываю над ним. Кто пьёт девочки, помогает или как вообще!?

Галь, а ты что скажещь, ты ж врач))))

 

Хотя вот только что в голову пришло что это может быть и пмс и я из за пмс какая то не такая!? Может пмс обостриться? Вроде я так никогда на него не реагировала...

Изменено пользователем Mamacita//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Ань, афобозол. чтоб от него развился эффект, надо нелелю пропить. он накопительный. я пила давно. когда был ужасно напряжная ситуация на старой работе (теперь думаю, что надо было просто уволиться сразу. а не терпеть))) был ли эффект уже не помню, то было 6 лет назад.

попробуй. хуже то не будет.

 

Алоэ и каланхоэ. и вообще много всяких растений, и вообще много чего разного у нас бабульки у мерто продают. В Москве нет?

 

Капризный Слоник, я тоже про зубы добавлю, зубы ж разные кровоснабжение десны связано с носом и пазухами, резцы, клыки, моляры, верхние- нижние есть разница, так что всё м.б. что раньше без соплей, а вот именно эти с соплями.

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, спасибо, наверное попробую, не подойдёт, значит брошу, вроде все говорят что привыкания не вызывает, я слышала что там накопительный эффект, кстати там даже при пмс назначают, в инструкции на сайте прочитала.)))))

Вот не попадалось нам у метро, сейчас в Москве вообше больше ничего особо у метро не разрешают продавать, не то что раньше)). А мне кстати нравилось когда выходишь и всё прям купить у бабулек можно было)), может и вправду посмотреть на рынках, в цветочныж магазиназ нет, верней есть, но не то каланхоэ от которого чихаешь... Я то конечно нет, времени нет по рынкам ездить, а рядом нет у нас, а папа вот может и сможет походить поспрашивать... Завтра ему скажу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, я пила недавно, правда только 3 дня, сразу сняло напряженность и стресс, но я дальше не продолжила курс, как то легче стало и я не захотела увлекаться. Муж пропил курс, говорит, что на работе всё также ору, но как то всё пофиг))

Алоэ у меня есть, у мамы моей - семь бед - один ответ - столетник, и болячку помазать, и в нос закапать, и пожевать, если горло болит, она меня в детстве им лечила, для меня съесть листик, не проблема)) но я им сейчас не увлекаюсь особо, как то Насте капала, не разводила.

А ещё, мама от горла новый рецепт придумала, уже год так лечит, полощет с водой разведенной перекисью)) она у меня вообще по народным рецептам спец))) хотя и медсестра)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, если не найдешь можно в интернете заказать. например на сайте растимир.ру (на англ.)

 

а, тоже вспомнила, меня подруга в Италии на НГ научила) от горла хорошо помогает пополоскать ополаскивателем для полости рта (у нее был из амвэя). его с водой разводишь и он все бактерии убивает.

 

Marmel@dk@, мирамистин тоже хорошо помогает пшикать в горло.

 

а еще полоскать ротоканом) и иммудон или лизобакт мне нравится рассасывать)

короче от горла много вариантов) с соплями, особенно детскими, сложнее) как не лечи, все равно неделю-две будут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маш каланхое!!я Темику в первый раз в 9 мес капала.так за 2 дня прошло все..я так лечу и сопли в гайморит не переходит..я свои сопли не лечила и перешло в гайморит((((

 

ань были бы рядом я бы один отдала..мне мама отдала так у него на листочках семена и они сеются со скоростью света

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отменила ОК и месячные не начинаются. супер. нечего сказать...........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, Аня, с днем рожденья! :flower: :flower: :flower: :flower:

С картинкой никак не получается,.... :think1:.

 

 

Про альбуцид, изофру, сопли, расставание с детем и остальное напишу попозже днем, сейчас надо по делам ехать.

Изменено пользователем Ptichkyn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  Анюта!!!! С днем рождения!!! Всего тебе самого лучшего! Деток послушных и здоровых, мужа любящего и кучу большущую денег, что бы ездить туда, куда хочешь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за погода в Москве, блин? Мне Кирюша говорит, мам, опять зима пришла, придется нам с балкона елку доставать!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для тебя!!!

 

kett25,  ты бы у нас видела, что творится! Только растаяло немного, вчера опять как повалил, снова по колено!

 

Девчонки, так анекдот понравился:

Обама : ​- Что нас отделяет от мирового господства ?..

- ​Русские, господин президент...

- Ноги бы им повыдёргивал!..

- Да не дай Бог, господин президент,... Вы за паралимпиадой в Сочи наблюдали...??

post-59662-0-63513700-1395218307_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас тепло на улице)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...