Перейти к публикации

Непоседы 2012 (Наши умные малышки - девчонки и мальчишки)


2222222222222

Полезные сообщения

Mamacita//, Анечка, с днем рождения тебя!!!!Годы летят-это точно....Но всё равно, как в песне: "мои года-моё богатство!!!!"У нас всё только начинается, сколько еще всего впереди, детки растут, потом учится пойдут, семьи заведут, внучат нам родят...так что столько еще всего впереди!!!!!!Желаю тебе настроения хорошего, исполнения всех твои желаний ( а это у тебя всегда получается, главное правильно сформулировать свои желания и сильно желать, тогда всё исполнится!!!) , оставаться всегда такой же красоткой и умницей и всего, всего самого наилучшего!!!!!

Афобазол кстати я пила, мне помог, меньше зацикливаться стала на мелочах всяких, которые раздражали меня, я курсом пила, всю упаковку, не помню на сколько дней её хватает, вроде на неделю. И ПМС кстати у меня тоже появился после этих родов, раньше никогда не знала об этом, что так бывает. И как только месячные приходят, то сразу все мысли дурные улетучиваюся куда-то и я снова "нормальный" человек. Я уже мужа предупреждаю, что в ближайшую неделю на меня не обижаться, это не я , это ПМС во мне говорит :Laie_: И выгляжу внешне как-то хуже в период ПМС, отечность какая-то на лице что-ли не пойму, с приходом крит.дней намного лучше лицо становится. Вот блин, старость что-ли? Хотя я слышала , что и молодые девчонки тоже мучаются с этим ПМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас снег опять валит уже часа 3. в понедельник весь день валил выпало 40см. сейчас уже см5 есть... зима блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Всего тебе самого наилучшего!!!

9568_7cf4e612b65202fc10602e6980f00862

 

Девочки, у нас тоже зима, но погода сегодня отличная, снегу навалило, чисто и подморизило, но солнце светит)) Хотя опять скоро всё растает и будет грязь, к понедельнику до +15 обещают.

У Насти похоже режим меняется, встает второй день в 7 утра, для меня жесть конечно, хорошо муж в 8 уходит, поэтому я могу ещё поваляться часик, пока она с ним чай пьет и мультики смотрит. С другой стороны нет особо проблем с укладыванием, за 5 минут вырубается. Опять же ближе к садовскому режиму, 27 марта звонить буду, дадут ли путевку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!!

Любви, красоты, здоровья и пусть такой же дружной и чудесной будет ваша семья всегда!!!!!!! Детки радуют родителей, а ваши родители подольше будут с вами!

Всего тебе самого замечательного!!!

K76aa7olV68.jpg

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, с днем рождения! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня С Днюшкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем мои дорогие!!! Спасибо за тёплые слова и за пожелания!!! :flower::D Побежала себя в прядок приводить, а то хожу до сих пр как клуша)))) А скоро муж уже придёт!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//,  С днем рождения Анют! Счастья, здоровья, успехов во всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем привет. :reverans:

Редко здесь появляюсь, поэтому постараюсь написать обо всем и сразу, или как получится. :) .

Я со вчерашнего дня сижу на больничном (попросила в ЖК, врач дала без проблем), поэтому времени чуток побольше посидеть перед компом.

Начну про деток и расставание с мамой. Наверное, из непосед у меня большой подобный "стаж". Первый раз дочу оставила с бабушкой на месяц в 2,5 месяца, когда попала в госпиталь с маститом. Мама говорила, что Дашка около недели плохо кушала, всё искала сиську, а потом привыкла к бутылке. Но в 3,5 месяца без особых проблем снова взяла грудь и сиська стала лучшим другом до 11 месяцев. Отучала постепенно и все прошло более-менее спокойно. Вот с 11 месяцев и стала регулярно оставлять у бабушки. Мы с дочей половину прошлогодней весны и все лето были в Тамбове. Пока было ГВ муж приезжал раз в месяц на выходные (за 500 км часто не наездишься), а потом стала уже я ездить в Москву: 2-3 недели с дочей у бабушки, потом на неделю к мужу. Расставания Дашка переносила без проблем, учитывая что бабушка и дед с неё пылинки чуть ли не сдувают (пока единственная и долгожданная внучка), особенно дед, хоть и не родной. А когда была я рядом, то хвостиком за мной не ходила, но и все равно держалась поближе. Сентябрь были в Москве, а с октября, когда я вышла на работу - дочу отправили на месяц в Тамбов. Где про родителей она и не вспоминала :( . потом, ноябрь-декабрь, снова дома. Сначала муж в отпуске был, потом я. С городской бабушкой, свекровью то есть (она в Москве живет), особо не подружилась: есть и есть, типа для разнообразия общества.

На новогодние праздники опять отправили в Тамбов, планировали на месяц, получилось больше: сначала Дашка заболела, потом от неё бабуля. Везти кашляющего ребенка и сипящую бабушку зимой в машине без особых на то причин - глупо. Общались по скайпу, контролировала по телефону лечение педиатра (моя мама нашла через знакомых неплохого врача). Вылечились, тьфу-тьфу, только прививки (ревакцинацию пентаксимом и превенар)пришлось отложить на месяц. В феврале муж привез ребенка с бабушкой в Москву, а я в ЖК оформила больничный на пару недель. Боялась, что дочка меня уж и забыла, но не... Если я рядом была - то ближе ко мне держалась, на улице если на руки просилась - то только ко мне (а на 6 месяце тяжеловато почти 13 кг держать на руках, однако), кушала хорошо, засыпала быстрее вечером (с дневным сном уже давно проблем нет, тьфу-тьфу). Хотя капризов хватало: как раз в это время полезли последние молочные зубы. Так что мы уже 20-зубные зубастики.

А сейчас доча опять у бабушки. Но там дед есть. Если он дома, то Даха с него не слазит. Может, это еще и потому что бабушка всякие "бяки" делает: когда болела, лекарствами поила, нос мыла (а этого Дашка очень не любит) и температуру заставляла мерять, неделю назад прививки делали - опять температуру мерять, нурофен пить.. А дед каждый раз жалеет. Доходит до того, что дочка отказывается иногда кушать с бабушкой, только с дедом. Общаемся также два раза в день, как и всегда, когда Дашка в Тамбове - утром отчет бабушки по телефону, вечером по скайпу. Но сейчас ребенок уже сам просит включить комп, маячит перед монитором, показывает какая она красивая и свои игрухи.

Так что, как ребенок переносит расставание с родителями, зависит от многого: и как воспитывали, и как к нему относятся бабушки-дедушки, и от характера (доча, в отличие от меня, очень любит общество, надеюсь, это в детсаду пригодится). Честно, когда её нет рядом - скучно, особенно, в первые дни. Но, увы, пока других вариантов у нас нет. Моя мама не может жить у нас постоянно, там все-таки свой дом-сад-огород, да и деда нельзя надолго оставить - завоет от скуки. С мужем уговариваем их переселится поближе, но пока мама не хочет. Хотя на мой взгляд, все равно это случится рано-или поздно. начнем с того, что попробуем деда на работу сюда пристроить, там с зарплатами и работой беда. Мы пока маме компенсируем её зарплату, она же пока в отпуске без содержания, ну и на Дашку расходы компенсируем, что можно - привозим из Москвы (дешевле). Да и так стараемся помочь, в основном с покупкой бытовой техники. Но у нас помощь взаимная, нам достаются соленья-варенья, картошка-морковка, и мясо на нашу долю мама покупает хорошее.

А вот свекрови я ребенка не доверю "на постоянку" из-за бытовых проблем, пока сознательный возраст не наступит, да и не устраивает меня совсем, если она у нас будет жить неделями. Муж к этому относится с пониманием. Мне даже кажется, что ему проще общаться с тещей, чем с матерью. Свекровь в принципе тетка неплохая, обычная простая женщина, ко мне хорошо относится, жизни не учит, Дашку любит (для неё тоже единственная внучка), но немного колготная и с ней все-таки скучно.

Теперь о дочкиных достижениях и неудачах. Рост у неё 89-90 см (за полгода выросла на 10 см :think1: ), вес 12,5 кг, ножка 22 размер впритык. На весну-лето покупаю уже 98-104 см, обувку пока донашивает, что есть. Про осень-зиму даже и не задумываюсь. Про зубы уже написала. Научилась более-менее сама ложкой есть, хотя, конечно, пока докармливать надо. Любит все также сыр, кисломолочку, соленые огурцы. Лимон приходится прятать - аллергия на цитрусовые. К сладостям равнодушна пока, да и не стараемся ей их давать, кроме баночных фруктовых пюрешек. С ночным молоком из бутылки пока никак не расстанется, вода редко "прокатывает", может пузырек водички выпить и сидеть ждать, когда ей молока дадут. Соска только на сон, и то после того как заснет выплевывает. Но это при условии, что днем соски на глаза ей не попадаются. С горшком тоже пока никак, хотя когда надует в штаны и ли по-большому хочет бежит сразу - типа надо помочь. Иногда может сделать свои дела, если её держать над горшком. Но сама садится не хочет. Уже четыре разных горшка есть и сидушка на унитаз, но пока видимо, не дозрела.

С разговорами тоже не особо, но на своем птичьем - рот не закрывает. Из понятного хорошо выходят вотя-тя (вот это да), фу-у (это типа устала), "я тятя" и пальчиком грозится (это от бабушки научилась и бабушке же достается), мама, дядя (дед), баба, не-не-не, дай-дай, туя-туя (пульт от телевизора, когда мультик хочет посмотреть). Любит покрасоваться перед зеркалом, рассмотрит себя со всех сторон. Начинает обращать на новую одежду. Любит танцевать. Соображает, для чего нужна компьютерная мышь, сама пытается крутить колесики и нажимать кнопки и в это время смотрит на монитор. Научилась забираться на стулья, табуретки. Так что теперь все опасное убирается повыше. Игрушкам предпочитает кастрюли, крупы, разбирать книги, журналы. На стенах , пока была дома, не рисовала, носилась только с альбомами, блокнотами. А у бабушки уже все расчеркала, особенно не дают покоя холодильник с морозилкой. Бабушке помогает поливать цветы, правда половину воды мимо, но это уже мелочи. Любит купаться в ванной, а от бани фанатеет, уже сама просится туда. На улицу ходит с удовольствием, после двух-трех дней сидения дома (когда болела, после прививки) начинается вынос мозга. Пытается сама подниматься по лестнице уже не ползком. Вот, вроде все кратко написала про дочу.

Теперь про вторую принцессу, которую ждем. С 14 апреля собираюсь в декретный уже, ПДР у меня 23 июня, но настраиваюсь на раньше, по УЗИ у меня срок на пару недель больше акушерского. С врачом из роддома уже договорилась, пока речь идет о ЕР, а дальше видно будет. В весе уже набрала 9 кг (в прошлый раз я за все время столько набрала), живот побольше, чем в первую беременность на этом сроке. Пинается мелочь вовсю, изжога не такая сильная. Через годик-полтора после родов придется сдаваться хирургам и гинекологам, вылезла пупочная грыжа и светит вагинопластика.

 

Теперь об изофре и прочих. Изофра - это антибиотик местного действия, его всасываемость очень низкая. По инструкции он с двух лет, но в инете нашла работы о применении его и раньше. Я своей капала еще в год и 2, когда несмотря на все промывания и називин сопли позеленели. По капле три раза в день пять дней. Через два дня соплей стало меньше, еще через день прошли совсем, но до пяти дней капала. Применяла без назначения врача, наш педиатр - это ни о чем (яж врач... :malicious: ), к ЛОРу попасть только после педиатра, а платить 1000 рублей в платном центре за то, что и так известно - смысла не было. Но если не знаете, когда надо применять или нет, то лучше самодеятельностью не заниматься. Прозрачные сопли в течение 2-3 недель - это повод к лорику зайти. Может, аллергические проблемы, может искривление перегородки, может и зубы... А то так и до аденоидов можно доиграться, а это уже посерьезнее. Капризный Слоник, ищите лучше специалиста. Как хорошо, что я в свое время не согласилась работать в Пущино в больнице академии наук, хотя и предлагали. Но лет 8-10 назад качество лечения не очень было и в центральной больнице в Москве. Сейчас не знаю, давно с местными врачами не общалась.

А альбуцид (он же сульфацил натрия) - это антибактериальный препарат (но не антибиотик), как и мирамистин (торговое название водного раствора хлоргексидина). Как и фурацилин, и метронидазол. Только группы, разумеется, разные. Все использовать лучше по назначению знающего врача.

Теперь про прививки. Тут как то писали про АКДС и пентаксим. У нас так получилось: первый раз раз была АКДС, остальные пентаксим. Никаких проблем не было. Последний раз пентаксим для ревакцинации и превенар покупала в Москве, делали в Тамбове. Тоже без проблем. Просто там купить сложнее и дороже.

 

Так, пора закругляться, мужу ужин надо готовить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, АНюта, с днем Рожждения!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты большая умница, во всем! Оставайся такой же!

 

девчонки, пожалуйста,успокойте или наоборот. Поликистоз же возвращается говорят. а я пока беременность не планирую. а ввдруг потом опять не получится...долгно?? ли совсмем не получится....вот и М нет после отмены ОК. я что-то запаниковала. на УЗИ была летом-все хорошо было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, с Днем рождения тебя! Счастья и здоровья вашей семье, любви и романтики с мужем, а тебе еще удачной карьеры!!!

Изменено пользователем Oksik-K
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, От всей души желаю тебе — удачи, долгих лет жизни, теплоты, благополучия, достатка! Пусть дни твои будут полны красотой, счастьем, нежностью, чудесными цветами! Пусть дети каждый день радуют жизнерадостными улыбками, а муж словами о любви!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Elena_1979
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет доченька!, у меня тоже поликистоз. не факт, мне моя врач сказала что может после родов наоборот ситуация улучшится... все до Г снова дойти не могу...

Mamacita//, Анюта, с Днем рождения!!! Счастья, любви, успехов в делах и на работе, чтоб детки и муж всегда только радовали!!! :flower: :flower: :flower:

 

а мы сегодня окультирили детей с соседкой) сходили в уголок Дурова на мышиную железную дорогу) им понравилось! Марк все комментировал и кричал "ТУ-ТУ" хлопал, так эмоционально на происходящее реагировал) представление длится минут 25. потом сфотографировались с морской свинкой и белыми крысками на фоне мышиного городка. в общем сплошной позитив) я кстати помню как меня в детстве на это представление родители с сестрой водили)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас горшковый прорыв! Просится, писает, какает, на горшок и на унитаз. Дома без подгузов теперь. Ттт)

 

Будет доченька!,  у меня цикла нет. То ли поликистоз, толи пролактиновая аменорея. Но меня и не парит, больше яйцеклеток останется-позже климакс будет) гормоны и препараты все равно пить не буду.

 

Но у меня 2 из 3 беременностей легко наступили, поэтому мне спокойнее как-то. Я скорее залететь боюсь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветики!!!!

 

Анюта присоеденяюсь к поздравлениям!!!! Крепкого здоровья тебе и твоей семье, любви, благополучия и простого женского счастья!!!! :flower: :flower: :flower:

 

 

Ой а я такая злая, это просто не передать, мне отказали в пособии на ребенка от полутора лет, я в шоке, как так, почему моего ребенка лешили денег ума не приложу :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила..уже лучше продолжать лечение если плохо то прийти,а если будет улучшение то не приходить..попала к Дерматологу..короче похоже на укусы(клопов)или чесотка..взяли соскоб завтра за результатами прийти..у мужу тоже было..говорит чтобы муж тоже пришел..а у него работа он не сможет прийти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Капризный Слоник, ищите лучше специалиста. Как хорошо, что я в свое время не согласилась работать в Пущино в больнице академии наук, хотя и предлагали. Но лет 8-10 назад качество лечения не очень было и в центральной больнице в Москве. Сейчас не знаю, давно с местными врачами не общалась. А альбуцид (он же сульфацил натрия) - это антибактериальный препарат (но не антибиотик), как и мирамистин (торговое название водного раствора хлоргексидина). Как и фурацилин, и метронидазол. Только группы, разумеется, разные. Все использовать лучше по назначению знающего врача.
а предлагали? к нам врачи вообще не едут. вот несколько лет назад сироштанова согласилась приехать но только из-за того что ей квартиру выдали - но это единичный случай. а теперь ей надоело что в день много очень вызово на дом... типа увольняться решила. хитрая - хату получила приватизировала и сваливать.... специалиста тут однажды видела: мальчик лет 19-ти - типа хирург.

подтверждаю что здесь туго со врачами но и з/п очень маленькие :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы уже одурели дома сидеть. На улицу не выйти, мешанина снега и воды, не пройти. Днем тает, вечером валит снег. Мерзость на улице. Еще и ветер.

Девчонки из Москвы! Как вы там? У вас показали снег сильный и ветер. Занесло вас?

 

Вчера посмотрела жилье на лето в Крыму. Цены конечно замечательные. Но страшновато и билеты от на 22 тыс. на человека. С пересадкой. Думала месяца на 2 маму с детьми отправит. Самой приезжать туда, но страшно и дорого из-за билетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так обидно с этим снегом, у нас уже не то что растаяло, а уже и высохло все, так хорошо было, некоторые уже в кроссовках ходили, и вот опять((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp, ага, вчера за час буквально так занесло, как в разгар зимы))) Я шла утром из сада и думала, как же хорошо в этом году, на моё день рождения и снего вообще не осталось, и солнышко светит, и через пару часов мои пошли гулять и вернулись снеговиками)))) Но надеюсь в выходные всё растает и в понедельник уже +13 обещают, весна настоящая придёт и больше не уйдёт уже надеюсь. Пора вещи убирать зимние, а то я вот хотела, но правильно сделала что пока не убрала!

 

meowth//, а моего бабушка водила пару раз на мышиную дорогу, один раз маленького, около 2 лет что то, второй вот не так давно, ему не очень понравилось, представляешь!? Мы то думали что восторг вызовет и типа раньше маленький был и не допонял, поэтому не среаггировал, а оказывается просто "ничего интересного" - как он потом выразился, ездят и ездят мыши.... И в уголок Дурова именно на представление я его водила, и на малую и на большую сцену, тоже не ахти, почти без впечатлений, да и цирк без особых впечатлений тоже был, видимо не очень ему интересны животные и трюки всякие.

Но зато после Русалочки вот которую недавно смотрели, взахлёб просто и рассказывает и просит и просит, чтоб его ещё раз мы сводили, уже зумучил нас, но мы уже не поведём второй раз, уж слишком накладно, на галёрку смысла нет вести, а ещё раз 7 штук отдать за тоже самое не очень хочется, ждём другой мюзилк теперь)). Моему очень понравилось как поют там, да и вообще всё, но он музыкальный мальчик у нас, поёт ходит целыми днями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natasp,  я бы этим летом не рискнула бы) а вот следующим там самое то будет. И на строят новое, и цены еще не задерут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я такая злая, это просто не передать, мне отказали в пособии на ребенка от полутора лет, я в шоке, как так, почему моего ребенка лешили денег ума не приложу

В смысле отказали!? А оно разве есть у вас и большое, подзабыла в каком городе живёшь ты? Или ты формальные 50 р в месяц имеешь ввиду, у нас в Москве вот такое пособие)) У меня у карточки мобильный банк 60р в месяц стоит, на это и то не хватает))))

Я лично вот только это знаю,

  • После очередного рассмотрения законопроекта в декабре 2012 года было принято решение "Перенести рассмотрение законопроекта на другое время".

Из этих данных следует, что законопроект по-прежнему на рассмотрении и пока с 1.5 до 3-х лет выплачивается ежемесячная компенсационная выплата женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет в размере 50 р. (сумма может меняться в зависимости от районных коэффициентов к заработной плате)).

 

Читать подробнее

Ссылки скрыты.

на сайте

 

или ещё какие то законы приняли и я про них не знаю!? :think1:

Изменено пользователем Mamacita//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще и поправилась и кожа жирная стала! попила на фиг таблетки!!!!!!!!!!!!!!!а кто как предохраняется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела жилье на лето в Крыму. Цены конечно замечательные. Но страшновато и билеты от на 22 тыс. на человека. С пересадкой. Думала месяца на 2 маму с детьми отправит. Самой приезжать туда, но страшно и дорого из-за билетов.

 

natasp, неее, мне кажется пока страшно туда, ещё не известно чем всё закончится... А пока провокации могут быть, плюс там ещё много общего с украиной осталось, как они там всё делить сейчас будут тоже пока неизвестно... Визы вводят уже капец, сами себе яму роют, у нас сколько работает оттуда и деньги пересылает.. Тоже думаю что только к следующему лету лучше в Крым, не раньше.

 

Будет доченька!, поправилась это на сколько, мне кажется слово "поправилась" с тобой даже не ассоциируется, ты такая стройняшка всегда!

Я до сих пор на свой страх и риск безопасные дни и пп в опасные, но у меня месчные ходят регулярно с стабильным циклом, и календарь в телефоне овуляцию отслеживает, по себе её ориентируюсь. Знаю что опасно, но ещё ни разу за всю жизнь это меня не подвело... Надо идти по врачам, а я тяну. Теперь точно осени буду ждать, сейчас перед летом не пойду. Короче я как страус, голову в песок(( :confusion: Но пить таблетки сама самой себе назначенные тоже не буду... Гормоны это не шутка. Их сначала сдать надо, а потом таблетки пить те которые подходят, имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamacita//, эх... ржу щас. у нас даже гармональные на абум назначают! моя история: назначили жанин - на 10-й день начало рвать и поносить (простите), потом сказали что да они не подошли попробуй забыла как называются от них у меня головокружение началось и месячные вообще не пришли по их графику. потом лопнула киста (маленькая - успели уменьшить гармональными хоть и не правильными). потом сказали джес попробовать... пила его 3 месяца.... ничего сказать не могу. а анализы за все это время ниодного не сделали чтоб узнать оно подошло или не подошло и что надо. сейчас второй цикл без ОК. надеюсь... жду... 1й цикл в пролете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...